Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поправьте мне картину мира.

Вопрос скорее к детным москвичкам, а жители других городов могут отвечать о положении дел в своих палестинах, мне будет интересно.

Преамбула: Ребенок поступает в именитую школу. Родители счастливы, ребенок счастлив.

Амбула: Семья живет на другом конце города. Возить дитя в школу ежедневно будет медленной смертью и для того дитя, и для тех родителей. Семья решает снять квартиру в пешей доступности к новой школе. Жить один ребенок, естественно, не может. Поэтому в компаньоны к ребенку решено высадить пока еще ненапряжно работающую бабушку.

Итого: Все вышеозначенные мероприятия ежемесячно будут обходиться семье примерно в треть совокупного дохода. Собираться вместе семья сможет только в выходные. Все возможные доп.занятия будут по возможности перенесены в ближайшие к новому месту жительства заведения или вовсе отменены.

Внимание, вопрос: У нас действительно есть школы, стоящие подобных ухищрений? "Имя, сестра, имя"(с):) Вы такие школы знаете?

ЗЫ. Номер школы не пишу принципиально:)

ЗЗЫ. Речь о детях начиная класса с 7-го. НЕ о началке. И не о СУНЦ!:)
05.03.2011 14:29:44,

332 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО ни одна школа не стоит отдельного проживания от ребенка, это я как ребенок, проживавший отдельно, точно знаю 05.03.2011 14:35:05, Sirriuss
Ну ,у нас примерно так.Дети учились и учатся в Москве,живем мы в пригороде.
На неделе дочь обретается с бабушкой(школа рядом с бабушкиным домом ,правда.Квартиру бабушке снимать не надо..:)
Считаю,что оно того стоит однозначно.
05.03.2011 14:33:13, Karolina
Offsyanka
не удержалась от оффного наблюдения, что божежмой, какие ж бывают бабушки!))))))))) вот так запросто, как пешку на доске переставляют в соответствии со своими нуждами (это не про вас, Каролина, я в данном случае друзей автора имею в виду), а она согласна и идёт на жертвы. вот знакомые автора топа вообще подселяют бабушку к отпрыску. и та согласна. я даже примерно не представляю реакцию моей маменьки на предложение поступиться хоть чем-то для внуков, для меня, для сестры. даже не так! поступиться я даже не прошу, она и не должна поступаться, а хотя бы просто преодолеть соблазн не утяжелять мне (или сестре) жизнь в самые тяжёлые минуты этой жизни. Не подвешивать ещё камушек на шейку - она так не может.
крутимся с сестрой, как можем, выручаем друг друга. я уже знаю, что сама для своих детей готовлюсь стать такой бабушкой, которую можно будет и подселить, и отселить, и переставлять на шахматной доске ради великой цели, ради того чтобы у детей и внуков была возможность бороться за будущее.
в общем, таких бабушек как у вас, носите девочки на руках. не поверите, но именно они - это половина вашего жизненного успеха.
05.03.2011 20:18:45, Offsyanka
Полодим, наша бабушка на подобные жертвы тоже не пойдет, хотя внука любит больше чем все живое вместе взятое. Скорее уж дедушка, но ему здоровье не позволяет.

Много зависит от того, что еще есть в бабушкиной жизни кроме детей и внуков. У дружественной бабушки не особенно много:(
06.03.2011 00:42:07, тигр-мыгр
Уточни, пожалуйста:) Так исторически сложилось, еще до вашего переезда? Т.е. дгчь училась в этой школе, менять ее не захотелось, но захотелось сохранить возможность бабушкиного пригляда.
Дело таки именно в уникальности школы или желании не ломать комфортное для всех положение дел?
05.03.2011 14:36:12, тигр-мыгр
Да,дочь пошла в сентябре в 1 класс в ту школу,а в октябре мы переехали.Сын тоже,но класс был старший,конечно.
Решили не переводить в местную школу.
Хотя что такое 1 месяц в 1 классе?:)
Школа,по моим меркам:)) хорошая,но у меня свои понятия о хорошей школе:)
05.03.2011 14:39:00, Karolina
Поняла тебя:) Это другой бэкграунд. 05.03.2011 14:50:33, тигр-мыгр
ну,не знаю даже.
смотря в чем вопрос твой:)
05.03.2011 14:51:52, Karolina
Хочу знать номера этих школ, вдруг удастся сверить их со своими ощущениями:) 05.03.2011 14:53:17, тигр-мыгр
тут точно не помогу:)я от верхнего обсуждения со "всем известными номерами":))вшоки:) 05.03.2011 14:56:36, Karolina
У всех свои хобби:) 05.03.2011 15:00:10, тигр-мыгр
это точно:) 05.03.2011 15:00:45, Karolina
Родителям делать нечего, я считаю. 05.03.2011 14:32:54, Aкулина
December
Таких усилий стоят не школы, а прихоти:) Если или эта школа, или ничего - тогда да. Для меня так:) 05.03.2011 14:32:40, December
Они не циклились именно на этой школе. Рассматривали все согласно детской специализации. 05.03.2011 14:51:28, тигр-мыгр
Дикая хозяйка
Для меня в принципе дико снимать квартиру, имея собственную в том же городе. Да и не верю я в наличие таких ценных школ. Так что что касается меня - то я бы однозначно на такое не пошла. Но я вообще тетенька жадная :) 05.03.2011 14:32:13, Дикая хозяйка
Вот и я не верю. Может, зря?:) 05.03.2011 14:51:50, тигр-мыгр

Показано 332 комментария из 332



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!