Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный эль (ех. Дашуля)

в москву, разгонять тоску (скукой навеяно, москвичам)

А любите ли Вы Москву?
За что?
Если жили еще где-то - чем Москва лучше этих других городов, где вы жили?
Уехали бы в другой город на ПМЖ? В какой? Что могло бы сподвигнуть и что остановило бы?
Что может сделать наш город лучше?
26.01.2011 10:34:27,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть города и лучше, но где-то провинциально, где-то климат не тот, где не хватает родного языка на улицах и т.д. Да и потом, хоть статус - зло, но статус коренной москвички не хочется терять. Что-то в этом есть греющее душу:) 26.01.2011 11:46:13, Брюзжит Джонс
УникаЛьнаЯ
Я люблю Москву и никуда уезжать не собираюсь :) Лучше?... Да тут поле непаханное, нет предела совершенству и все такое :) 26.01.2011 11:41:26, УникаЛьнаЯ
Люблю (это же на самом-то деле очень красивый город, если не акцентировать внимание на всякой дряни вроде ларьков, бомжей и наружной рекламы). Но все проблемы этого города прекрасно вижу. И если бы я и несколько поколений моих предков здесь не родились, то есть если бы у меня в каком-либо другом городе что-то (кто-то) было (жилье, родственники, друзья...), я бы давно уехала. Точнее даже, если бы я родилась не здесь, то и не приехала бы.
А сделать наш город лучше может только мгновенное исчезновение не менее 70% его населения. :)))
26.01.2011 11:30:21, Нэко
Имбирный эль (ех. Дашуля)
"а если снова на"рут - повторить" (с) www.udaff.com/creo/5680.html 26.01.2011 11:39:12, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Liusia (просто Люся)
Люблю в Москве все, за исключением климата. Если перезжать, то переехала бы в Нью-Йорк может быть, он по динамике поживее Москвы даже будет, мне это нравится. 26.01.2011 11:26:32, Liusia (просто Люся)
Да, люблю.
1.красивые здания (Москва мне очень нравится, красивейший город, эклектика)
2.тусовочные места (вузы, офисы, рестораны, клубы, шопы, музеи, парки - многа!)
3.удобная система транспорта 24 часа в сутки
4.всякие сервисы (заказ еды, такси, техники и т.д., салоны красоты, медицина, психологи и проч.)

Хотя я мало куда хожу - работа, и не одна, удовлетворяет - все равно есть ощущение чего-то большого и динамичного. При желании всегда можно податься куда-то, хотя дома нравится больше всего.

К Москве у меня только одна претензия - экология.
Нигде бы в другом месте не хотела жить, всегда домой тянет.
Гипотетически - в Калифорнии, где можно найти сочетание тепла, моря и университетского городка.
26.01.2011 11:25:16, киноман
Лёнча-из-Вишни
Я люблю Москву, она кажется мне красивой, радуюсь каждому сохранившемуся старинному уголку. Плюс для меня нет таких болезненных и разительных перемен, как для коренных москвичей-москвичек, я здесь всего 7 год.

Самое ценное-легче добраться куда-либо, чем с Дальнего Востока, знали бы вы, какое это счастье :)

Уехала бы-не знаю, лучше не загадывать...Однажды я прожила почти полгода в Тбилиси и поняла, что такое ностальгия. Как я скучала по языку, по его звуку в уличной речи. По привычным запахам и лицам, в конце концов.
26.01.2011 11:16:40, Лёнча-из-Вишни
Я помню ощущение счастья и Родины, когда после 3-х дней в красивейшем Тбилиси (1987 что ли года) оказалась в аэропорту, в очереди на регистрацию на Москву. 26.01.2011 12:19:11, свадебный фотограф
Лёнча-из-Вишни
Вот-вот, такое примерно чувство. В детстве я там частенько гостила, даже в школу ходила, и все легко было, естественно. А тут видимо и возраст более зрелый подошел и год был уже 99, совсем другая Грузия вокруг, чужая, не агресивная, нет, но больше не моя. И почти отсутсвовала русская речь, я потом от тв оторваться не могла, душу отводила, слушая русский. В общем, оказалось, что ностальгия-не просто красивые слова :) 26.01.2011 14:48:54, Лёнча-из-Вишни
Имбирный эль (ех. Дашуля)
красивой кажется ВСЯ Мск или исторический центр?
красиво из окна автомобиля или ногами?
я честно не знаю, где здесь в этом городе гулять (кроме парков) - все "автомобили заполонили" ((
26.01.2011 11:20:21, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Лёнча-из-Вишни
Спальные районы в меньшей степени :) А центр, бульвары, улочки, названия словно из исторического романа-Варварка, Сивцев Вражек, Чистые пруды-люблю! И я вообще больше города люблю, чем природный зоны, парки, места, где очень красиво и пустынно, мне дома нравятся, люди, суета :) 26.01.2011 14:52:18, Лёнча-из-Вишни
Имбирный эль (ех. Дашуля)
но центр - это же одна большая пробка! как там можно гулять вообще? у меня подруга в свое время жила на Новом Арбате - тогда еще калининский - она как вспоминает-рассказывает, что с коляской там гуляла - меня аж передергивает... (( 26.01.2011 18:34:18, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Окрестности Арбата тоже не люблю. Но есть же еще Чистые пруды, Устьинский мост, Воронцово Поле, Школьная улица, Крутицкое подворье, усадьбы Высокие Горы... да много еще, просто знать надо :) 26.01.2011 19:24:41, Нэко
Гулять - много где, даже кроме парков. Я вот люблю виды с мостов в центре. Или еще Бульварное кольцо есть. Или Хитровка. А еще я целый район знаю, который с начала 80х почти не изменился, там тоже об машины не очень спотыкаешься... 26.01.2011 11:36:22, Нэко
Лингва
Какой, если не секрет? 26.01.2011 16:22:50, Лингва
Ивановское.
Если интересно подробно, то см. по ссылке, там и фото есть.
26.01.2011 18:26:27, Нэко
Лингва
Спасибо, мне понравилось)) 26.01.2011 18:36:31, Лингва
ЕЕ
Я Москву очень люблю. За все.

Но не люблю новые районы.
26.01.2011 11:11:24, ЕЕ
Rumba*
люблю(кроме климата и черных). за то, что из российских городов это самый удобный и удачный для проживания город.
Лучше других городов, где жила - ВСЕМ. жила в воронеже, зопа-зопой, махровая провинция, втч в сознании тамошних жителей.

На пмж - уехала бы с удовольствием, в мой любимый Сингапур. Останавливает одно: пока нет того количества денег и активов, которые позволили бы нашей семье там жить НЕ РАБОТАЯ (это ключевое) и не снижая (тоже ключевое) уровень жизни и потребления в сравнении с московским. и плюс делая сбережения.

Почему я выделяю "не работая" - просто на данный момент, учитывая наши специальности, в Москве хорошо зарабатывать на все это несложно, а в сингапуре - почти нереально(а понижения зп мы не хотим, даже в условиях райского города).

А все эти мечты об отъезде типа "вот одну кв в москве продам, другую сдам - и буду жить на тыщу евро припеваючи в раю" это художественный свист и не более. ПРИПЕВАЮЧИ - не получится при таких вводных, никак. и сбережений не сделаешь, и вообще.
26.01.2011 11:09:13, Rumba*
Скорее люблю, иначе б не переехала бы. В первую очередь из-за работы, карьерного роста мужа, а не особо амбициозна)
Из плюсов- возможность выбора, и школ-занятий для детей, и продуктов- мы вкусно покушать любим) Ну и с досугом проблем нет. Медицина тоже на разный кошелек. На прежнем месте я устала пользоваться тем, что есть, а не тем, что ты хочешь, половину отпуска тратить на шоппинг, потому как потом 10 месяцев нормальные магазины недоступны.
26.01.2011 11:07:58, GalaNTka
Имбирный эль (ех. Дашуля)
Вот сама тоже отвечу:
Не люблю
За климат, толпы и пробки и огромное количество людей, не просто приезжих, а совсем с другой культурой, менталитетом, традициями (простите, если кого-то обидела, я вообще весьма толерантна, но когда начинаешь ощущать себя "другим" в своем же городе - это немного перебор)
И погулять с удовольствием проблематично в самом городе (парки есть, но не везде, а просто выйти походить по улицам, с коляской, например - бррр)
Всю жизнь тут живу
Уехала бы. Но не знаю, куда? Очень люблю Европу, но там тоже %арабов и прочих турок ого-го. Могла бы упереться-устремиться в своей же компании - у нас есть преценденты, люди уезжали, но вот это останавливает...
Останавливает необходимость образования детей - это если думать в направлении "в деревню, в глушь"
Не знаю
26.01.2011 11:06:42, Имбирный эль (ех. Дашуля)
почему просто погулять с коляской бррр? это может на тверской или наротив кремля и брр, а если в тихих районах так и очень даже хорошо. мы в зеленом тихом районе живем, там гулять приятно - как в европейской деревне 26.01.2011 13:57:27, ALora
Имбирный эль (ех. Дашуля)
вдоль дорог - бррррр - машины, автобусы, дышать нечем
парк уже весь изучен вдоль и поперек
между домами в нашем тихом районе - сами дома удручают - старые, серые 5- и 9- этажки, около высоток - ветренно, слякоть, снег, гололед, местами - стройка или ремонт дороги, если во дворе машина, то вообще в сугроб надо прыгать, чтобы с ней разойтись, всё что можно и нельзя - запарковано в любое время суток
алкоголики и попрошайки около магазинов
гастарбайтеры-дворники - везде
уборочная техника ездит не когда все спят, а как раз как погулять выйдешь - можешь всю прогулку от одного трактора бегать и раз 5 с ним встретиться - как будто он тебя преследует
в выходные - компании с пивом-водкой-колбасой-шашлыком и музыкой через открытые двери машин
поддатая молодежь удручает особенно в дневное время суток......
26.01.2011 14:55:49, Имбирный эль (ех. Дашуля)
у нас в черемушках вполне благообразно. чисто, зелено, дышать есть чем и тихо (хотя нет, не всегда - меня страшно бесят летом звуки газонокосилок). дома и "контингент" не удручают. алкоголики и попрошайки около магазинов или метро мне кажется вообще только в центре тусуются. хотя лет 15 назад район наш выглядел намного удручающе. 26.01.2011 15:42:37, ALora
Вынос мозга
Мне в Москве все нравилось раньше (да-да, и трава была зеленее:)
Сейчас не нравится совсем. Слишком много чужого в нем появилось.

Хотя, наверное, это неизбежно..

Уехала. Сначала временно, а потом поняла, что эта жизнь мне нравится гораздо борльше :)
26.01.2011 11:05:26, Вынос мозга
Имбирный эль (ех. Дашуля)
а где, если не секрет, Вам нравится больше? )) 26.01.2011 11:24:53, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Вынос мозга
в провинциальной европе, в маленьких городках. 26.01.2011 11:38:31, Вынос мозга
Имбирный эль (ех. Дашуля)
вот и меня туда тянет... 26.01.2011 11:39:51, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Я уехала из Москвы в 1993 году, и с тех пор этот город изменился до неузнаваемости. Исчезли уют и шарм моих любимых районов, на их место пришла космополитность. Сейчас бы в Москве я жить не смогла - мне он кажется неприспособленым для жизни людей, слишком много всего нагромождено, вытягивает все соки. 26.01.2011 11:00:05, Petra
Имбирный эль (ех. Дашуля)
вотЪ! и у меня такое ощущение, что соки все вытягивает... ((( 26.01.2011 11:10:42, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Lyta
Только ее и люблю.
Остальные для посмотреть, а в ней - жить.
26.01.2011 10:53:04, Lyta
Катерина Матвевна
Ты не Собянин, часом?
На ПМЖ не знаю, но на более-менее долгое время с удовольствием бы свалила в Нидерланды или Прагу.
26.01.2011 10:52:23, Катерина Матвевна
Мне в Москве все нравится.
Кроме климата.
26.01.2011 10:47:58, Karolina
в Москве работы больше. В разы. Или на порядок :)) 26.01.2011 10:36:36, Tellador
Имбирный эль (ех. Дашуля)
чем в любом городе мира? или России? если Вам предложили бы работу (не хуже той, которая есть в Москве) в другом городе - уехали бы? 26.01.2011 10:40:18, Имбирный эль (ех. Дашуля)
с повышением общего жизненного комфорта при этом? возможно, почему бы нет. Хочется разнообразия. Зимы очень утомлять стали, с возрастом, да :) Детям хочется расширить кругозор, не отпускными наездами, а более основательно.

Но тут еще дело не в разовом "предложили работу". Здесь перманентно больше выбор (для меня). Здесь я лучше ориентируюсь и понимаю нюансы. Здесь я скорее выплыву, если что. Поэтому здесь я увереннее себя чувствую, чем даже на лучшей работе, но которой нет альтернативы (там).
26.01.2011 11:44:23, Tellador
чем в любом из доступных мне. За то его и люблю :) 26.01.2011 10:43:27, Tellador

Показано 250 комментариев из 250


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!