Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Наконец-то на евровидении

наша страна добилась высоких результатов. Алсу-просто молодец.
14.05.2000 14:25:18,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 60, показать все]
Просветите тех, кто из глубинки... Что это вообще был за конкурс? Кто участвовал? Какая песня победила? 15.05.2000 20:54:19, Крыска
Конкурс Евровидения-европейские исполнители представляют свою страну. По негласной традиции участвуют молодые.Первое место заняли датчане, второе - российская исполнительница Алсу. Молоденькая девочка , весьма симпатичная, с неплохим голосом своеобразного тембра (впрочем, это мое личное мнение, не всем она нравится) 15.05.2000 23:34:43, Марина К
Ежегодный конкурс Евровидения был! От России выступала Алсу, я её тоже раньше не слышала, до нашей глубинки её диски тоже не дошли:) Если честно, то я посмотрела не все, а только до Алсу, потому что мне ничего вообще сначала не понравилось, пошла в инете сидеть. А муж потом прискакал, сказал, что я посмотрела только самые никудышные песни, хорошие потом были. Результаты были такими - Дания 1-е место, Россия 2-е, Латвия 3-е (вроде ничего не перепутала:) Данию представляли 2 дедули, песня была классная, но один дед пел противным голосом, как мне показалось. Алсу пела на английском, но звучало это как-то не очень здорово ( опять же на мой взгляд). А вот Латвия мне понравилась, я даже от компа оторвалась посмотреть. От Франции выступала девушка из Марокко, можно себе представить в каком стиле она пела - в арабско-народном, вообще удивляюсь, если это лучшая песня была, то какие же были у них представлены на конкурс. От Норвегии выступали 3 девушки с песней "My heart goеs boom" ( за правильное написание не ручаюсь), мне нравится, может потому что слышала уже много раз. Меньше всего очков набрали Кипр и Бельгия. Кипр я видела, на самом деле дурацкая песня, они всё время повторяли - be happy, других словей было мало. Бельгию не видела. Мне кажется в прошлом году было намного лучше. 15.05.2000 23:31:16, ЛенаР
Ух-ты, у нас, естественно, ничего такого не показывают. :о( А мне Алсу, например, нравится - хотя бы не типичная голопопая-полногрудая-безголосая попса, и то хорошо. Какой-то в ней есть шарм, да и голос неплохой по сравнению с другими звездами, типа той же Орбакайте.

16.05.2000 00:28:51, Крыска
Я, к сожалению, Алсу не слышала, кроме как на евровидении, только читала о ней статью. А Орбакайте вообще ничего, голос никакой, но у неё всегда клипы хорошие, никогда не выглядит вульгарно, в отличии от других звёзд, песенки удачно подбираются под её голос. Но всё это ,конечно, благодаря маме. С нею профи работают. Фортуна её посетила, что называется, у колыбели :))) 16.05.2000 13:16:53, ЛенаР
Лена, хотите я Вам mp3-файлы Алсу пошлю или ссылку дам где скачать? У меня есть Зима и Весна - это вроде лучшее у нее. 17.05.2000 07:28:35, Анка
А мне странно что в России в последнее время ну совсем не вижу ничего выдаюшегося в поп музыке.Несколько дней назад у нас здесь был концерт самых самых поп-звезд.Я была так разочарована.
Много пластики эфекта ,а не одной нормальной пестни не было.Голосов - тоже не замечалось.Когда 10 летней давности песни так слушать можно а сегодняшние - трата времени.
Правда мой муж от русской эстрады балдеет - извиваюшиеся на сцене пышногрудые красотки тут можно и не знать русского все равно глаза отдыхают от жены.:))))
15.05.2000 09:00:20, Фая
Согласна. Большинство "наших" воспринимаю где-то на уровне "бульварной прессы", какие бы звания они не получали. Конечно, это не касается "Машины", "Воскресенья" и проч. 15.05.2000 13:32:20, An-Ju
Мне Алсу нравится, а вот у Кристины Арбокайте действительно голоса нет совсем (это я там, внизу, все прочитала). 15.05.2000 00:40:57, Нюша
Орбакайте вообще-то. 15.05.2000 22:33:22, Катенок
Точно, думаю - что же я не так написала? 15.05.2000 23:29:21, Нюша
Эхомама
Я бы не сказала, что я от нее в восторге... 14.05.2000 19:02:49, Эхомама
А мне сама песня не очень понравилась:( 14.05.2000 14:26:58, ЛенаР
Я из чувства патриотизма позвонила и отдала свой голос за Алсу ( хоть понятия не имею, кто она такая,давно в России не живу). Ну а Дания по праву первое место заняла, у них действительно лучшая песня была.Еще заметила, что Жанна Агалакова ( тоже первый раз ее видела) почти хуже всех дикторов из 24 евр.стран по-английски говорила( хуже ее только диктор из Македонии была). Ну а так очень приятно, что Россия впервые на этом конкурсе чего-то добилась. Вот Алла сама и Филлип не смогли, а эта девчонка смогла. 14.05.2000 18:31:01, Наташа
Да ну я не верю что не смогли - не хотели это да. В прошлом году (ну и в этом %) был такой конкурс дизайнеров - Каннские львы. Вот одна студия раззвонила "мы единственные кто был на Каннских львах". Мы ужасно переживали что и заявку не подали (так хотелось показать свои силы) и все такое. А вэтом году выяснилось = плати 3000 и хоть обучаствуйся... 14.05.2000 18:35:55, Настюша
Яна Савина
На самом деле песня классная.. дело в том что передача эфира была очень плохая и звук был смазанный, т.е. не слышно было всех аранжировок или как это модно сейчас говорить драйва не было.. 14.05.2000 17:13:07, Яна Савина
А каких результатов-то??
Что, место какое заняли?
14.05.2000 16:52:27, Ириша
Второе заняли , что приятно :) 14.05.2000 18:28:15, ЛенаР
Да, да, да... Если папа владелец Лукойла, то даже странно как-то, что не первое место... А что, поет-то она хорошо или как все? 14.05.2000 17:10:53, Леся
Девчонки, так ведь места определялись путем подсчета звонков зрителей из всех 24 стран. И диктор каждой страны говорил, сколько баллов по 12-бальной шкале набрал в данной стране каждый певец. Тут трудно что-то подтасовать, даже нефтяному магнату. 14.05.2000 18:47:14, Наташа
Алсу - она вообще не поет а говорит. Увы, но бездарность очередная. Впрочем как и солистка Хай Фай - жена Левкина, ну примеров масса просто... 14.05.2000 18:34:21, Настюша
А я вот так просто улетаю от ее голоса. Я очень привиредлива в этом смысле и почти ничего не слушаю из нашего, потому что наши петь не умеют, а вот Алсу - это поразительный голос. Хотя, конечно, на вкус и на цвет. 15.05.2000 15:09:27, Аликс
Я ее мало слышала, то , что слышала - не впечатлило... :( 15.05.2000 15:46:25, Настюша
Купить место на евровидении очень не просто, это не Россия. Думаю наличие такого папы помогло отправиться на конкурс, но не купить место. 14.05.2000 18:30:03, ЛенаР
Лукойл?! Нефть?! Да где угодно купит... Нет, ну ведь БЕЗДАРНОСТЬ, хотя очень симпатичная и свежая (16 лет) бездарность... 14.05.2000 18:36:45, Настюша
Настюша, ну на фига папе такие затраты? Да, я понимаю, если дочка хочет участвовать в конкурсе, что б не устроить, но еще места покупать... И насколько я понимаю, идея конкурса не профессионализм, а зрительские симпатии. Чего свежей девочке с хорошим голосом и слухом добиться легче, чем седовласым матронам, пусть даже оченьно профи 15.05.2000 09:08:41, Анчутка
По поводу симпатий согласна - девочка, конечно, очень милая и свежая. А по поводу затрат - да почему бы и нет?! :) ВВпрочем, все мы можем только гадать :) 15.05.2000 10:52:52, Настюша
Врядли место куплено. Вот если бы конкурс в Ялте, к примеру, проходил - я бы даже не сомневалась, а в Европах психология другая и порядки тоже. 15.05.2000 00:04:30, ЛенаР
Не скажу об этой песне на Евровидении, но в принципе поет очень даже неплохо и песни замечательные и клипы тоже.
Я не против того,чтобы дети известных людей выступали на эстраде и на Евровидении, главное их талант и стремление к победе. Но когда Пугачиха свою дочь выставила, курицу безголосую, на эстраду с таким носиком нехилым и сама поперлась на Евровидение - это мне не понравилось.
14.05.2000 17:33:49
Ну нос тут не причем. У кристины хотя бы пластика есть. А вспомните эту, Лену Зосимову которая только речетативом могла говорить. Песни - согласна, классные, оранжировки - тоже. Так вы меня простите, но на компе каждый из нас будет лучиано Паваротти - нужные звучки в нужный момент добавить и поешь что твой соловей. Обидно! Обидно что попса наша заполнена бездарностями с большими грудями и аккуратными попками (это не минус безусловно!) и кроме этого - ничего... А "бриллиант глаз" поет?! Все стараются жен-любовниц-дочек пропихнуть... С одной стороны понятино и похвально. Но на большой сцене?! ТАКОЕ засилие бездарностей?! Которые откровенно жарят мимо нот.
Знаете, я ну не скажу чтобы такая романтичная натура или там правильная (ну вроде бы это очевидно :))), так вот летом шли с пляжа и вдруг... мороз по коже... ТАКОЙ голос, ТАКАЯ сила... Я никак понять не могла - что это. До слёз прошибло - верите-нет?! Оказалось что это к нашей соседке по даче (она какая то очень известная певица оперная) приехала ученица, голос ставить, репетировала одним словом. Дело не в том, ЧТО она пела. Дело в том = КАК. Вот это - человек достойный всех премий. Если бы вы услышали - вы бы меня поняли (я даже и в лицо эту Женю не видела, потом у соседки поинтересовалась, кто это , что это и как зовут :) уж очень поразил меня этот голос)
14.05.2000 18:42:14, Настюша
Яна Савина
на Евровидении поют в живую, так что никакие аранжировки и сведение тут ни при чем :-)) даже беки не прописывают :-)) 14.05.2000 20:17:30, Яна Савина
я не смотрела, но Алсу слышала - правда ведь, посредственность. Может юность ее сыграла роль, может еще что. Но вот именно ВОКАЛЬНЫХ данных каких то я у нее не услышала (впрочем,я не эксперт :). С другой стороны это же и не был конкурс лучших певцов а наверное (судя по названию) что то ипа открытий года и тд итп?! 14.05.2000 20:53:20, Настюша
Это конкурс на лучшую песню.Я слышала мнение,что победившая песня датчан претендует чуть ли не на гимн Европы.Именно за песню они взяли первое место.Хотя исполняли ее два дедушки и использовали компъютерную обработку голосов,что запрещено по условиям конкурса.Оценивали только живой голос и старость на таком конкурсе не приветствуется.Так вот,Россия на законных основаниях имеет право опротестовать результаты конкурса и Алсу будет победительницей.Вопрос,сделали ли это наше жюри вчера сразу после конкурса,они собирались?Я сегодня не слышала ничего об этом. 14.05.2000 22:52:50, Genni
Всё верно, это конкурс на лучшую песню. В каждой стране ( видимо кроме России) проходит свой конкурс на лучшую песню и результат определяется также подсчётом голосов по телефону. А после эта группа с песней отправляется на евровидение.
А вот дедули из Дании мне не понравились вообще, песня хорошая, но один из них тянул таким козлиным фальцетом, прям ухо резало.
14.05.2000 23:55:15, ЛенаР
А у Кристины вообще все классно.Она талант,супер. :) 14.05.2000 19:51:58, Катенок
Ну я бы не сказала, что талант - голосок то подкачал. Я пела в хоре в свое время и там девченок КУДА как более талантливых было достаточно много. видимо просто мне есть с чем сравнить, оттого и обиднее становится. Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классные девочки с голосом хорошим поют в кабаках, а бездарности типа вышеперечисленных (Катенок, извини, но по поводу голоса кристины могу поспорить - не скажу что его нету, но так поет в любой компании каждая 4-5 девченка) 14.05.2000 20:09:34, Настюша
Ну ладно,голос на любителя,а талант драматической и комедийной актрисы?
Могу просто судить не по клипам в телеке.А в жизни она просто редчайшего обаяния человек!
14.05.2000 20:16:42, Катенок
А я не видела ее в жизни, не могу судить. Нет, ну ведь правда, обаяние, ум, красота это все великолепно но вот талант то?! ЛИбо он есть либо он нет. Кристина выехжает за счет эха популярности матери (естественно, что к ней повышенный интерес). Справедливости ради надо сказать что песни у нее очень хорошие и именно для нее подобраны, песни- просто великолепные. Но как певица она меня не впечатляет. :(
Как то брюзгливо получилось... Но простительно думаю - тут не то чтобы мысль довысказать, тут хоть часть ее успеть напечатать - женька домик подставил и стоит - то мышку выхватит и все свернет 3-й кнопкой (любимая игруля - все закрыть :) то прическу мне делает - ужас, говорю же = бандюшка растет :)
14.05.2000 20:56:29, Настюша
Я тоже часто сижу за компом и дочь у меня почти всегда на голове:)) 14.05.2000 23:31:57, Genni
Во во во :) вы меня поймете - где ужтам мысль высказать, тут бы успеть допечатать слово. :) Не сынулька так любимый а в рабочие дни - работа. Дожила :( и поболтать толком некогда.
А мой бандит меня сегодя причесывал, кто бы видел, ЧТО он творит, когда к шкафу компьютерному подходит - и на носочках эквалибрирует на краешке домика игрушечного, и на столе немыслимые позы принимает, все для того, чтобы мышкой завладеть...
14.05.2000 23:37:06, Настюша
Вообще-то меня можно на "ты".Вроде еще молода,а в душе совсем 16 лет 15.05.2000 00:06:17, Genni
:)ок :) 15.05.2000 10:53:45, Настюша
Яна Савина
мне она в жизни тоже очень нравится, помоему полная противоположность своей маме.. такая спокойная, без пафоса. А актриса она действительно талантливая.. 14.05.2000 20:34:30, Яна Савина
Ой, же обманула же :) Видела в чучеле - если судить по нему - класс. Но в жизни я с ней не общалась, не имела чести быть знакомой :))) (это я делаю попытки стилизоваться под старину, наверно, не очень удачно выходит :) 14.05.2000 20:57:32, Настюша
Яна,а вы видели ее спектакль в театре Ермоловой? 14.05.2000 20:54:59, Катенок
Настюша,а ваши кумиры кто? 14.05.2000 20:26:02, Катенок
Ой а... э... наверное и нету, вот чтобы именно кумиров... Сильнейшее впечатление это конечно Джим Моррисон, во многом благодаря фильму - просто переворот какой то. Песни тоже очень нравятся все почти. Но вот сказать что кумир... в моем понимании кумир это человек, на которого хочется равнятьсчя и тд и тп. А я наркотики не готова употреблять :)))))))
В музыке пожалуй и все. Может дело еще и в том, что судьбы других музыкантов я не знаю, ну вот чтобы так. Так что в музыке чтоб прям "кумир" наверное и нету...
14.05.2000 21:00:28, Настюша
Ладно,погорячилась.Кто нравится у них,и нас. 14.05.2000 21:31:26, Катенок
Сейчас на российской сцене - засилье бездарностей. Мне дали кассету с последней "Песней года ".Кошмар ! Все на одно лицо,одинаково одеты ( или раздеты) и песни на один мотив с тупыми словами. Неужели обеднела талантами земля русская ? Да еще несколько лет назад кое-что можно было послушать, постоянно какой-нибудь шлягер на языке вертелся. Да я бы и то лучшие песни наклепала бы, если б захотела ! 14.05.2000 18:59:57, Наташа
Не талантов нет, а у талантов нет ни денег, ни связей. Вот поэтому и появляются лены зосимовы. Не смотрели Музобоз с Леной? Ну там где папа на все вопросы вопросы отвечал, Лена сидела потупив голову и не проронив ни слова, а Демидов откровенно стебался. После этого интервью про лен зосимовых слышать не могу. 15.05.2000 00:01:55, ЛенаР
Лена, а Вы где Музобоз смотрите ? В Норвегии ? 15.05.2000 11:51:25, Наташа
Нет, Наташ, это я ещё в России смотрела, давно это было. У меня сейчас русского тв нет. Смотрю иногда канал cinema, там недавно Кавказкого пленника показывали. 15.05.2000 20:22:57, ЛенаР
А не пробовали ТВ через Инет смотреть? РТР и НТВ можно в прямой трансляции, а новости в записи. 17.05.2000 07:20:25, Анка
Не слишком ли самоуверенное заявление? Или опыт уже есть? 14.05.2000 20:51:50, Катенок
Да на таком-то уровне любой напишет. До уровня Александра Сергеевича и Михаила Юрьевича , без вопросов, не дотягиваю, а так пожалуйста :
Ты у меня одна,
Как у земли вода,
Как у осени дождь,
Знаю - ты придешь.

Буду я опять
Губы целовать,
Спрашивать тебя,
Любишь ли меня...( и так до бесконечности)

Прошу не судить строго мое "творчество". Это я за четыре минуты придумала. Знаю, что примитив и убогость. А намного лучше ли тексты у многих российских исполнителей ?
14.05.2000 22:07:57, Наташа
Да тексты вот пишу а по телеку "миленький ты мой возьми меня с собой, там, в краю далеком буду всегда с тобой". Да убить охота за Цветаеву переделанную!!!! Какая то коза скачет с отуманенным взглядом... уууууууууууу
14.05.2000 23:38:37, Настюша
Катенок, просто правда иногда тексты шокируют "я самый преданный мальчик, чтоже ты скаешь как мячик". Ну это же ужас и кошмар. Т.е. рифма ради рифмы, слышала что есть программы, позволяюище рифмовать слова. Может быть, Наташа это имела в виду?! Такие вот "перлы"?! 14.05.2000 21:06:13, Настюша
Согласна,но ведь сумели выбиться в массы,другой вопрос кто как.Стихи многие могут написать,а дальше как? В стол? 14.05.2000 21:30:11, Катенок
Катенок, но ведь полно однодневок.. Вспомнить тот же "массовый лай" - кто теперь о нем помнит. Тоже много подобных однодневок, сделали шлягер, нужно было кому то срочно. Я сужу конечно приблизительно. Скорее пытаюсь приравнять к нам - вот у нас бывает, заказчик ну ТАКУЮ пургу хочет, до слез обидно - а делаешь... заказчик прав... 14.05.2000 22:07:10, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!