Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все мы делим пополам. Так положено?

Ситуация.
Приезжает к Вам родственница. Погостить, по делу, надолго. Не на день, то есть.
И вот Вы, выходя из ванной, обнаруживаете, что все вокруг пахнет Вашими духами. Вы удивляетесь, пытаетесь себя уговорить, что "не может такого быть, наверное, она купила себе такие же", но нет, оказывается, что она НЕ покупала, а попользовалась Вашими.
И нагло заявляет, что в это - ничего такого. Это же не семейная реликвия, чтобы столь бережно относиться к ней.
А Вы эти духи купили маленький флакон, и давно и нежно любите, и берегли так, что за месяц даже ни разу не пшикнулись, ждали Случая.
Вы предлагаете ей уже забрать духи себе. Она не берет - пусть, говорит, стоят на полке, будем вместе пользоваться.

?? что делать? Как успокоить себя?
---
Для тех, кому духи не важно, представьте то, что Вам важно:
- крем. Которым родственница обмазала лицо, руки, ноги и грудь, хотя Вы его бережете и используете по особым случаям по капельке. А упаковку даже еще и не начинали.
- белье. Ну, пусть муж в отпуске. И звонит, и просит принять его сестру. И Вы принимаете. А на тумбочке у Вас лежит свежекупленный красивый набор - пеньюар, трусы... к приезду мужа купили ) И обнаруживаете Вы однажды, что его нет. И эта девушка (женщина) Вам говорит - а чо беречь то. Давай вместе пользоваться ))
-----
П. С. А как надо было по этикету? Ничего не заметить, типа. Отправить ее... подальше после окончания визита, и больше не принимать? Отказать от дома? )
17.11.2010 11:10:07,

406 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дело было давно, с деньгами было очень туго, порой приходилось ходить пешком, чтоб не тратиться на проезд и разорилась я на дорогущие крема. Холила их и лелеяла, тщательно размазывала и втирала и тут приезжает родственница из глубинки. После душа вышла, взяла одну из моих драгоценных баночек, щедро стала намазывать лицо, шею, дальше руки и.....НОГИ!!! Когда я увидела это....одним словом, на нее обрушился весь мой запас нецензурщины. Может кто-то не одобрит мой поступок, но мне не было совсем стыдно. Кстати, она не обиделась 18.11.2010 09:53:10, тоже жадина
я одобряю))))) 18.11.2010 19:07:41, Bersesh
Еще бы она обиделась ) она наверное по своей среде скучала ) вот и) даже обрадовалась ) 18.11.2010 10:39:04, Ключевой момент
Tiffany Trott
Духи и крем я бы тут же убрала ("это мои самые любимые, нежно берегу их только для особых случаев") и предложила ьы родственнице что-то попроще. На этом перестала бы переживать.
Белье...наверное отдала бы, но всем видом показала, что вы очень расстроены. Хотя если бы это была бы моя сестра (но такого у нас не могло бы с ней произойти :)), то постирала бы и носила дальше :)
У меня мама когда гостит из всей галлереи кремов и духов почему всегда выбирает самые дорогие (хотя ценников на них уже нет). Я ее бывает сильно отругаю, а она в ответ смеется "вот видишь, у меня же отличный вкус!" :)
18.11.2010 00:40:29, Tiffany Trott
Хомяк Абрикосовый
:-( Другая планета... сильно ругать МАМУ за то, что она выбрала "самые дорогие из всей галереи", наxодящейся в свободном доступе и уже распечатанные дуxи или крем ???????? 18.11.2010 01:53:55, Хомяк Абрикосовый
Tiffany Trott
а то, ругала, конечно, и постоянно ее "воспитываю" когда она у нас гостит и моет посуду вместо того, чтобы ее в посудомойку складывать, мое шелковое белье наровит утюжком прогладить, да много провинностей находится . Только я кажется смайлик забыла поставить, потому что все у нас происходит в шутливой форме:) МАМО это святое, ей все прощается. Мы еще с сестрой ей перекресный опрос устраиваем - у кого в гостях тебе больше нравиться и кто тебя больше балует? :)) 19.11.2010 01:04:23, Tiffany Trott
Тоже была в такой ситуации. Приеxали к сестре мужа на свадьбу. Сумку дорожную оставили в доме у невесты, а сами ходили ночевать к другу мужа. На следующий день после свадьбы, обнаружили, что все наши вещи лежат кучей на полу. На наш возмущеннйй вопрос нам сказали, что молодоженны уеxали на несколько дней за город и взяли нашу сумку. Все было зделанно без задней мысли, просто они не видели в этом ничего плоxого, а почему бы и нет. В каком я была шоке, это отдельная история. Мой муж, конечно же, иx разыскал, и "женишок" вечером привез сумку. 17.11.2010 22:05:09, Sher
да уш. простота хуже воровства ( 18.11.2010 10:47:33, Ключевой момент
NatalyaLB
Настолько нереально, что первая мысль - разводка, ну не бывает такого.... но посмотрела автора - вроде нет.
Я б выставила, о таких людях в моем детстве было принято говорить " простота хуже воровства".
Завтра она золотую вещь возмет и потеряет, и похлопает глазами " а что тут такого? ну, потеряла, с кем не бывает", или своего е-ря приведет... и пол квартиры спалит ( я не шучу, мне так "подруга" одна и мебель дорогущую прожгла сигаретами, и все золото из квартиры пропало, а она хлоп-хлоп глазами " это не я, ко мне тут друзья приходили, я обкурилась и спать пошла, а они еще сидели... С НИХ СПРАШИВАЙ, я же не палила/не воровала, как можно спрашвать с меня?!"
17.11.2010 21:08:28, NatalyaLB
Ты права тысячу раз. Но - не всегда можно "выставить" (
работаю над этим.
18.11.2010 10:49:20, Ключевой момент
Всё что берётся без спроса называется воровством! Если уж очень хочется, можно спросить язык не отвалится. 17.11.2010 21:06:19, 13-ый
Такое впечатление, что Вы пишете из коммунистического вчера, когда ни крема, ни духов было не купить. У меня нет таких духов, над которыми я бы тряслась. И крема такого нет, что по капельке раз в год используется.

Духов у меня на сегодня флаконов 12 стоит, это те, которыми я пользуюсь. Если кто-то захочет побрызгаться, мне не жалко. Крем - если в тюбике, тоже ради Бога. Тот, в который надо пальцем дезть, в открытом доступе у меня не стоит.

Гостей, которые бы надевали мои трусы, у меня не было до сих пор. Бывали своеобразные, но не настолько.

Неприятно, что дама ходила в спальню и там хозяйничала. По этому поводу я бы провела ликбез. А вообще... мелочь это. Не зовите её больше и всё
17.11.2010 19:31:44, 1637
1. я не звала
2. у меня вряд ли когда будет 12 духов. мне нравятся одни. ну, будут другие. но тоже, скорее всего - одни. (уже присматриваюсь...)
а т е вещи, котрые мне не нужны - я отдаю. Простотак. другим. кому они нравятся. или выкидываю. Зачем мне 12 духов, не могу понять? это как анкедот уже получается, "доктор дайте мне спправку, что я...... прхожу курс лечения".
И не фанат я тратить на.
я лучше недвижимость куплю (ага, чтоб всякие в нее понаехали ))))
18.11.2010 10:52:33, Ключевой момент
NatalyaLB
дело не в "вчера", а в зарплате - я маме покупала духи за 200 баксов, так она тоже над ними тряслась, потому что самой ей такие никогда не купить, у нее зарплата меньше.
Мы же не знаем, какая у автора зарплата.....
Родсвенница нахалка, я б высказала, что думаю ( это стоит столько то, давай денюжку), но это только теоритически - в жизни таких нахалок не встречала, даже не представляю, КЕМ мне должен этот человек приходиться, чтоб я его тут же на мест не прибила.
И дело не в деньгах - а в уважении, когда человека уважаешь, то даже яблоко из вазы молча не возмешь, а ИЗ УВАЖЕНИЯ спросишь разрешение.
17.11.2010 21:01:52, NatalyaLB
Есть ДУХИ и душки.

в коммунистическом вчера
были фиджи и клима(стих получился,однако)

и если бы мне сейчас удалось заполучить флакончик тех,настоящих,и получила вот такую наглость,то ....не знаю,что бы сделала.Зависит от приятственности особы и моего к ней расположения.Но люди,которые меня знают и любят,так бы не поступили.ИМХО,налицо беспардонность и хамское отношение.
17.11.2010 20:27:53, Schraibikus
Да духи у меня хорошие и дорогие. Других я не покупаю. И тем не менее....
Меня вот прогулки в спальне напрягли бы.
17.11.2010 21:45:41, 1637
Ну вот к своему негодованию добавьте еще мое дикое недоумение по поводу полфлакона духов, и получится... жуть что такое. 18.11.2010 10:59:54, Ключевой момент
Человек впрок надушился. Впрок, шоб долго пахло. ПОжалейте её и посмейтесь на досуге. И больше у себя не селите.

ПРедставьте себе, как радостно вы начнёте скакать по квартире после её отъезда. Всё проветрите, уберёте... красота. Как в анекдолте про козу
18.11.2010 14:14:19, 1637
Крохозябр
Мне кажется, вопрос не в том, что кто-то надо чем-то трясется. Это вопрос личного пространства - я сама такая же. Меня может довести до слез, что кто-то без моего ведома книжку с полки мою взял. Но я это про себя знаю, друзей с проживанием не зову, сама ни у кого не ночую, а при приходе гостей особо дорогие сердцу вещи в шкаф убираю - чтоб не иметь никаких проблем. 17.11.2010 19:54:36, Крохозябр
А я вообще гостей не люблю, которые с ночёвкой приезжают. Они меня злят уже на второй день. Так что духитут вообще не при чём. Для меня по крайней мере. 17.11.2010 21:44:29, 1637
LightBug©
объяснить, что косметика (духи и проч) в доме - моя. под мой тип кожи, за мои деньги (которых у меня нет, обеспечивать всю мужнину семью), в "стоимость" проживания не входит. если ей надо - Вы покажете ей, где купить такое же

у меня дома с ребенком общий только дезодорант для обуви. и фен. если зашелушилась кожа, могу одноразово сказать, чтоб принесла мой ночной крем - супер-питательно-увлажняющий какой-нибудь - и только в качестве форс-мажора я сама намажу, выделив ровно столько, сколько считаю нужным. дезодорант у нее одной фирмы со моим, но свой. одинаковые губные гигиенические помады выбрали - с одинаковым вкусом, из 10ка вариантов - но у каждой свой тюбик. умывалка своя, расчески строго свои, духами моими пользоваться запрещено категорически (когда есть возможность - привожу ей отдельные), и вообще основное правило "мое не трогать!!! если тебе надо именно такое же - скажи, я куплю тебе отдельно". и будет это одинаковое стоять на двух соседних полочках - моей и ейной. ибо даже полочки у нас одельные, если в одном помещении

если я вдруг осталась у подруги - принять душ, ночевать, или банально руки с мылом помыла - я всегда спрашиваю, чем мне можно воспользоваться для того-то и того-то. сама никогда на чужие полочки не лезу. максимум - могу поглазеть. с удовольствием, кстати. но не трогая руками
17.11.2010 18:59:42, LightBug©
1. духи стояли в моей спальне, спальня была закрыта. не на ключ, но - зактыра.
2. стояли они не просто так на тумбочке, а на верхней полке в углу. То есть, чтобы их заметить, надо было еще покумекать.
3. духи были НЕ начатае, то есть абсолютно новые.
4. из 30 мл половина была выбрызгана. Сказано на это - но зато посмори, как вкусно пахнет! (
17.11.2010 18:26:49, Важная уточняшка
Вынос мозга
такое уточнение _для меня_ многое меняет.
человек лазил по шкафам и рылся в моих вещах.
даже если бы она ничего не взяла, для меня это было бы "фу".

если она _распечатала_ духи, то отдала бы ей со словами, я это не себе, а в подарок покупала, сама этот запах не люблю (деньги можешь отдать частями, можешь купить духи;).

и больше этот человек у меня бы не жил.
17.11.2010 18:38:47, Вынос мозга
да, во мне боролись столько чувтств, я не сообразила сказать, что подарок (( 18.11.2010 11:14:43, Ключевой момент
тааааккк... нне могу удержаться чтоб не привести цитату-мантру:

ГРУППА КОНСТИТУЦИОНАЛЬНО-ГЛУПЫХ

(...) Подобного рода люди иногда хорошо учатся (у них сплошь и рядом хорошая память) не только в средней, но даже и в высшей школе: когда же они вступают в жизнь, когда им приходится применять их знания к действительности, проявлять известную инициативу, они оказываются совершенно бесплодными. Они умеют себя "держать в обществе", говорить о погоде, говорить шаблонные, банальные вещи, но не проявляют никакой оригинальности (отсюда выражение "Salon blodsinn" – салонное слабоумие)... Они хорошо справляются с жизнью лишь в определенных, узких, давно установленных рамках домашнего обихода и материального благополучия. С другой стороны, сюда относятся и элементарно простые, примитивные люди, лишенные духовных запросов, но хорошо справляющиеся с несложными требованиями какого-нибудь ремесла, иногда даже без больших недоразумений работающие в торговле, даже в администрации. Одной из отличительных черт конституционально-ограниченных является их большая внушаемость, их постоянная готовность подчиняться голосу большинства, "общественному мнению" ("что станет говорить княгиня Мария Алексеевна!"); это-люди шаблона, банальности, моды, это тоже люди среды, но не совсем в том смысле, как неустойчивые психопаты: там люди идут за ярким примером этой среды, за "пороком", а здесь, напротив, – за благонравием. Конституционально-ограниченные психопаты всегда консерваторы; из естественного чувства самозащиты они держатся за старое, к которому привыкли и к которому приспособились, и боятся всего нового. Это – те "нормальные" люди, о которых Кюльер говорил, что в тот самый день, когда больше не будет полунормальных людей (demi-fous), цивилизованный мир погибнет, погибнет не от избытка мудрости, а от избытка посредственности. Это те "нормальные" люди, которых Ферри сравнивает с готовым платьем из больших магазинов; здесь действует только закон подражания. (...)

К конституционально-глупым надо отнести также и тех своеобразных субъектов, которые отличаются большим самомнением и которые с высокопарным торжественным видом изрекают общие места или не имеющие никакого смысла витиеватые фразы, представляющие набор пышных слов без содержания (хороший образец – правда, в шаржированном, карикатурном виде – изречения Козьмы Пруткова). Может быть, здесь же надо упомянуть и о некоторых резонерах, стремление которых иметь о всем свое суждение ведет к грубейшим ошибкам, к высказыванию в качестве истин нелепых сентенций, имеющих в основе игнорирование элементарных логических требований. Не лишнее подчеркнуть, что по отношению ко многим видам конституциональной глупости подтверждается изречение знаменитого немецкого психиатра, что они могут, умеют больше, чем знают..., в результате чего в грубо элементарной жизни они часто оказываются даже более приспособленными, чем так называемые умные люди»
17.11.2010 18:30:43, Гума (сорри что длинно)
ыы(( 18.11.2010 11:20:56, Ключевой момент
и ничем не прошибешь таких. они собой всегда довольны. 18.11.2010 14:49:56, Гума
ЗС новая
духи и крем я проживающим предоставляю, белье перебор конечно.
вообще смысла экономить духи я не вижу. плюшкинизм. за полгода запах меняется не в лучшую сторону. купила - пользуйся.
17.11.2010 17:11:34, ЗС новая
надо все-таки сказать все, как есть!!!!!! 17.11.2010 16:13:49, Bersesh
[-] 17.11.2010 16:35:57, СиреневаяЛеди
Простите, а "мля" - это здесь, в Девичьей, зачем? Где преимущественно обитают хрупкие девы, крайне редко оскверняющие слух, зрение и речь обсценной лексикой? 17.11.2010 18:38:16, Эйлин О'Коннор
~Голубка~
"у нас в Бразилии все знатные леди женщины так ругаются" :) 17.11.2010 19:32:18, ~Голубка~
Дадада. Извините. 17.11.2010 18:21:15, Ключевой момент
Какой этикет? Я бы сказала, что возьми, пусть будет подарок, не станешь же потом это белье носить:) В след. приезд все ценное просто убирать:)) 17.11.2010 15:58:15, Питерская
Духи/шампунь/крем- расходный материал. Причем сначала он из тюбика выдавливается, так что на качестве/стерильности духов никак не отражается что им кто-то пользовался..
Вообще не понимаю зачем покупать духи, над которыми трясешься, считаешь "капельками" и пользуешься "только по случаю".. Они что, стотыщмилонов стоят??? Тогда держите их в сейфе...
Белье и Личная кометика (помада, например) - другая песная... Я вообще не понимаю, как можно брать личные вещи без спроса.
17.11.2010 15:54:05, СиреневаяЛеди
Cима Пoлoсатая
а при чём тут - расходный или нет. Даже если так, так он хозяйкой расходный, а не другими , это ЕЁ вещь, и только её. 17.11.2010 17:11:14, Cима Пoлoсатая
Мы с подругами/сестрами всегда парфюмерные новинки обсуждаем и обязательно тестируем, если кто интересное что нарыл.
Если они у меня в гостях - сама предлагаю утром и шампунь и гель и духи. И друзья поступают также. В противном случае чемодан личных вещей за собой возить. Всегда говорю брать вещей минимум, если гости едут.
Никто в нашем кругу над парфюмерией не чахнет как кощей над златом :-)
17.11.2010 14:59:50, inspiration..
Cима Пoлoсатая
так это если хозяин не против. А если не спросу... немыслимо. 17.11.2010 17:12:14, Cима Пoлoсатая
Вынос мозга
лично я из-за _расходных_ материалов (крема, духи и т.д.) не парилась бы вообще. но у меня нет проблем, я всегда если хочу еще, то пошла и купила.
трусы/белье - удивилась бы сильно:)))), но настолько странных персонажей у меня в гостях не бывает.
17.11.2010 14:11:22, Вынос мозга
Ну скажем, это не у меня в гостях. Это так склалось. Ну, считайте, сестра мужа, например, приехала на курс лечения... 17.11.2010 16:34:44, Ключевой момент
+1:) мы с подругой=сестрой мужа часто духами,косметикой и кремами делимся. 17.11.2010 15:03:39, ЛёльКа
Задумалась. Поскольку первая реакция - какой ужас. Но поразмысливши, зависит от:
1. степени родства и близости. Сестренка может надеть/намазать/набрызгать на себя все, что ей угодно, у меня в доме. Вместе с тем такому поведению другого человека я бы удивилась.
2. уровня воспитанности и такта. В отношении большинства вещей мне представляется приличным сначала спросить - можно ли этим воспользоваться. Тогда я - не против. Хотя есть достаточно много вещей, которые можно взять без спроса попользоваться в любом доме (туалетная бумага, тапочки, мыло, стакан воды и т.д.)
3. про трусы - это Вы загнули :0). Даже не представляю, кому я могу предложить в пользование свои трусы.
17.11.2010 14:05:22, Бутылка
Но я не предлагала. И духи были убраны на верхнюю полку в хозяйской спальне. Я лично, когда в гостях, вообще туда не хожу, ну, может, разок по личному приглашению ) и все. Даже не разглядываю полки. 17.11.2010 16:34:07, Ключевой момент
собственно с этого и надо было начинать...
Дама без спросу рылась в чужих вещах, что-то там нашла и пользовалась!
Ну это уже в принципе где-то на грани воровства для меня.
17.11.2010 16:37:01, СиреневаяЛеди
Хомяк Абрикосовый
Именно - с этого надо было начинать... 17.11.2010 22:43:17, Хомяк Абрикосовый
Sloe
Я, в принципе, не против поделиться косметикой, но не без спроса. Без спроса меня бы очень расстроило. Мен бывает, интересуют чужие духи, но не вижу проблемы спросить прыснуться разок.. Ну и белье конечно недопустимо...
Наверное родственницу надо спросить. что она может предоставить в общее пользование)))
Автор. да не переживайте вы из-за духов, духи - дело наживное)))
17.11.2010 14:04:28, Sloe
Тык ) все дело наживное. А так жалко ( Что без спросу. Что новые, что полпузырька ( 17.11.2010 16:35:22, Ключевой момент
у вас как-то неправильно акценты расставили. здесь важно не столько то, что гостья воспользовалась вашими духами, а то, как она нашла эти духи - основательно порывшись в ваших вещах. мне бы вот именно последнего момента хватило, чтобы навсегда отказать гостье от дома. 17.11.2010 13:55:24, нет здесь реги...
прям сразу? вечером? вытолкать взашей?
я правильно расставила, написала, как есть.
просто каждый видит, что хочет. что ему ближе.
17.11.2010 16:36:09, Ключевой момент
NatalyaLB
честно? я б вытолкала "в ночь, в пургу", барышня то не изменится и не поумнеет ( такие люди не меняются), но хоть есть шанс, что запомнит, что МОЙ дом надо обходить за километр 17.11.2010 21:25:53, NatalyaLB
~Голубка~
какая барышня добрая и щедрая,не дооцениваете вы ее :) духи не взяла, предложила вместе пользоваться . другая бы сложила все в сумочку и спрашивать не стала :)
а свое-то она чего предложила?
помните Тоську из девчат? как она батон с чужим вареньем уминала? :)и свое богачество вытрясла: нате, пользуйтесь!
17.11.2010 13:48:08, ~Голубка~
дык... не могу я этим ползоваться. но подметили вы привильно. она принесла вечером масло и соль. Утром спросила, что купить из еды - я попросила масло и соль, они как раз заканчиваются. Так вечером и сказала - ТЫ же мою еду ешь!
это при том, что я готовлю. И за две недели масло и соль было единственное, что она купила ((
17.11.2010 16:38:09, Ключевой момент
"мою еду"? я бы спросила сколько мне за нее заплатить ))) 17.11.2010 16:41:23, Гума
мда... а она бы сказала, что нисколько не надо, ей не жалко!
(я плохая, она - хорошая)
17.11.2010 18:28:49, Ключевой момент
NatalyaLB
ну, вообще то сама виновата, что за 2 недели ничего кроме масла и соли не попросила, надо было просить так, что ей мало не показалось 17.11.2010 21:26:58, NatalyaLB
~Голубка~
вот, такие люди удивительно виртуозные манипуляторы.ты всегда будешь на их фоне свинья-свиньей :) 17.11.2010 20:11:19, ~Голубка~
~Голубка~
гыыыыы :)))) это что-то! 17.11.2010 16:41:01, ~Голубка~
"была у Зайчика избушка лубяная, а у Лисы ледяная" ))) 17.11.2010 16:46:35, Гума
~Голубка~
да, точно :) 17.11.2010 19:33:05, ~Голубка~
Это правда не лечится. Забудьте и пусть это будет Ваша самая большая проблема 17.11.2010 13:32:10, Ани__
Да, спасибо! 17.11.2010 16:38:21, Ключевой момент
Это не лечится.
чё делать, чё делать.. жить отдельно и самой решать, кто у тебя будет "гостить".
17.11.2010 13:02:00, Jules
Так ) 17.11.2010 16:38:41, Ключевой момент
пчела Майя
Мне бы не понравилось, если бы она мою одежду стала носить...к расходным материалам я равнодушна. Если бы одежду, то так и сказала бы, отдай, я это берегу. 17.11.2010 12:55:00, пчела Майя
Ага. Она то есть поносила. А потом - отдай. Постираете и будете носить дальше? 17.11.2010 16:39:12, Ключевой момент
Конечно, так не положено. Детей своих долго приучаю не хватать, что увидел. А подумать и спросить. Нагло отвечает -- это тоже очень по-детски. Что можно было сделать? В тот же момент сказать, что духи предназначались в подарок. Момент упущен. Теперь остается радоваться, что Вы сама не такая. Духи выбросить или засунуть ей в сумочку перед отъездом. Или так не делать, потому что она просто дура невоспитанная. 17.11.2010 12:54:14, Птица Сыйсу
Да! Отлично придумано. Учту на будущее и вычту )
Да и вообще Вы все верно пишите. Детям расскажу, все прибыль )
17.11.2010 16:41:12, Ключевой момент (повеселела)
Топочка Веталя
я тоже щепетильна в таких делах. Меня вобще гости напрягают - одних хочется получше облизать, чтобы им все понравилось, а другие напрягают тем, что как ни облизывай, все равно будут недовольны... А еще, как выясняется, и такие бывают, до чужого добра жадные :)

В вашей ситуации - призвать к ответу, обговорить условия, на которых человек остается: мои вещи не трогай, если что-то нужно спрашивай. И в будущем, можно помочь найти гостиницу подешевле, а не принимать у себя.
17.11.2010 12:44:55, Топочка Веталя
А потом платить за гостиницу? У нее же нет денех... 17.11.2010 16:53:12, Ключевой момент
Хомяк Абрикосовый
Ну, тут уже надо для себя решить - гостиница дороже или оплата всеx потребностей и xотелок + убитые нервные клетки. 17.11.2010 22:45:46, Хомяк Абрикосовый
NatalyaLB
нет денег - пусть дома сидит, у бомжей тоже денег нет, вы же их к себе в гости не зовете....
я все таки не поняла, кем она вам приходится? правда "сестра мужа"?
17.11.2010 21:28:59, NatalyaLB
Топочка Веталя
нет денег - нет мультиков. 17.11.2010 17:08:42, Топочка Веталя
ладно бы мультиков. а то половины пузурька береженных духов ( 17.11.2010 18:29:24, Ключевой момент
Мадам Шредингер
зы
а у меня нянька использвала мужской парфюм, стоящий в ванной, как освежитель воздуха, чтоб кошачий запах перебивать...

причем щедро так
мне парфюма не жалко, просто я от него чихаю, муж то приучен пользваться в исключительных случаях.
17.11.2010 12:41:18, Мадам Шредингер
Spunya
ужас :)) у нас буxгалтерша брызгалась освежителем воздуxа как деодорантом (рабочим) , ей нравилось, кошмар. а я вчера достала мешок пробников разныx дуxов, которые накопились за последнее время. Брызнула одним - вроде как женское, понравилось, ну я на себя, а потом оказалось, что мужской, да такой ядрный, ужас какой-то. 17.11.2010 13:22:03, Spunya
наклейку на парфюм сделать"не использовать в кач-ве освежителя" 17.11.2010 12:43:32, suixit
Мадам Шредингер
проще оказалось избавиться от няньки

она вообще горазда была вред причинить...
17.11.2010 12:46:44, Мадам Шредингер
ага, наличка лежала в тумбочке, тоже на СЛУЧАЙ, ей тоже бум вместе пользоваться?????????????
крем и духи для меня совершенно нормально, но труселя-святое! я ж их потом не надену, а духами или кремом не побрезгую после нее воспользоваться
17.11.2010 12:38:30, suixit
Ci Sara
яна, да допиши ты уже апдейт к посту! про верхнюю полку и про запечатанный флакон!

как себя успокоить, не знаю.

если бы такой инцидент был у меня дома, убрала бы все моё в мою спальню и врезала замок в дверь на следующий же день.
17.11.2010 12:34:15, Ci Sara
Ci Sara
себя успокоить:
1) забить и духи перевести в разряд ежедневных, радоваться каждый день
2) если забить не удается, подарить подружке. не на работе, а другой, с которой не так часто видишься. про тетку не рассказывать, а сказать, что пролила и так ужасно расстроилась, что видеть их больше не можешь
17.11.2010 12:48:10, Ci Sara
Риммус
А я б наверно гостя бы выгнала нах 17.11.2010 12:41:43, Риммус
нет возможности выгнать. во всяком случае, пока. но я работаю над этим ) 17.11.2010 16:57:09, Ключевой момент
и надолго она к Вам? 17.11.2010 17:06:39, Гума
Скажем так. Это зависит в том числе и от меня. 17.11.2010 18:29:52, Ключевой момент
А все и так в спальне было... 17.11.2010 12:38:12, Барокко
Ci Sara
ну, очевидно, без замка. 17.11.2010 12:40:56, Ci Sara
ну кто ж знал-то... 17.11.2010 12:42:32, Барокко
отпасть, мужа тоже пополам? 17.11.2010 12:40:40, suixit
ой, да пусть так забирает, даром отдам ) глядишь, приведет его в чувство! Но... не возьмет ведь. скажет, точняк, давай пополам ))) 17.11.2010 17:06:20, Ключевой момент
Anatta_Kengga
перед приходом гостей всегда убираю то, что не хочу чтобы трогали другие люди. Всегда предполагая, что гость может заинтересоваться тем, что в открытом доступе, взять в руки, из рук может это на пол упасть, разбиться и т.д. В шкафы обычно гости не лезут )))
тут ваша вина, надо убирать дорогие сердцу вещи с чужих глаз долой
17.11.2010 12:30:10, Anatta_Kengga
я поствила в своей сапльне на верхнюю полку. неправильно? 17.11.2010 17:06:53, Ключевой момент
+1 Cогласно этикету, уж если дорожишь личными вещами,дрожишь над чем-то сильно ценным, то либо гостей не приглашай жить у себя, либо все ценное прячь подальше. 17.11.2010 12:32:28, Оля-Йоля
я не приглашала. но я живу не одна. 17.11.2010 17:08:07, Ключевой момент
заведите на это время сундучок с замочком :) 17.11.2010 17:09:19, Гума
а вообще. сейф куплю. тем более давно пора ( 17.11.2010 18:30:30, Ключевой момент
Баба Нюра
Успокоить себя тем, что она на себя не всё вылила.
Спрятать поглубже всё дорогое и милое сердцу.
Дотерпеть визит и боле не принимать.

Читать весь пост и выяснять, какова история взаимоотношений и в чём именно причина противостояния, лень :).
17.11.2010 12:29:02, Баба Нюра
Земляничный дождик
Вот многие советуют убирать заранее то, что жалко. А как заранее вычислить, чем родственница захочет попользоваться? Всё убирать? Мне вот даже в голову не пришло бы, что без моего ведома можно моими вещами пользоваться, а следовательно и то, что их надо прятать. Особенно из МОЕЙ комнаты.
Вот когда приходят гости с маленькими детьми, убираю всё, спальню закрываю на ключ :)
17.11.2010 12:22:46, Земляничный дождик
в чем проблема? по приезду говоришь гостю "вот тебе полотенце, мыло тут, паста тут" и далее по списку... 17.11.2010 12:24:33, Гума
духи не трож! 17.11.2010 12:44:41, suixit
И надписи по всей квартире: "Ведется видеонаблюдение", сама в гостиницу запросится.
А еще можно кормить невкусно. И громко музыку слушать.
17.11.2010 12:48:58, Барокко
ваще не кармить 17.11.2010 13:17:56, suixit
не кормить! - пусть сама готовит на всех ))) 17.11.2010 12:49:44, Гума
Взбрыкнет и обидится, придется утешать и испытывать чувство вины.)) 17.11.2010 13:20:43, Барокко
Просто, девочки. Готовить она не умеет. А у меня дети и мама. Их следует кормить. И вообще. ... 17.11.2010 17:09:13, Ключевой момент
так это "козел" получается из притчи про раввина :) 17.11.2010 17:10:57, Гума
а чо в притче? ) 17.11.2010 18:31:13, Ключевой момент
заведи козла - избавься от козла ))) 17.11.2010 18:37:21, Гума
губы толще - брюхо тоньше ))) 17.11.2010 13:21:58, Гума
все что не *разрешено*, то запрещено!!! :))) 17.11.2010 12:47:01, Гума

Показано 109 комментариев из 406



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!