Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

загранпаспорт несовершеннолетнему на 10лет?

что-то я не пойму, как поступить
дочери 10 лет. через полгода заканчивается действие старого з/п. надо делать новый, в нашем отделении делают только нового образца, я летом сама себе делала ("старые только тем, кто перед фотоаппаратом усидеть не может, например грудничкам, только в крайних случаях" (с))
вопрос: она ж - дочь - сейчас сильно другая, нежели будет в 20 лет. и даже в 15. и даже через 2 года она сильно изменится. как поступить-то? все равно на 10 лет паспорт оформлять?
01.11.2010 18:38:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
да не так уж сильно они с 10 лет меняются :)
вполне узнаваемы
02.11.2010 11:27:14, Xenny
Мадам Шредингер
моей дали летом, ей 5 лет было. 01.11.2010 23:04:51, Мадам Шредингер
мне рассказывали, что глаза не меняются - там по глазам личность определяется - за что купила, за то и продаю. 01.11.2010 21:22:58, Яхта
Не волнуйтесь, чем дольше срок действия, тем меньше ходить менять. Я делала 10-месячной паспорт на 5 лет, сейчас она трехлетняя - ничего общего с фото в паспорте практически. И ничего - летает, никаких проблем. 01.11.2010 20:06:52, Sirriuss
Младшей делали паспорт в ее месяц. Отлетала 5 лет, хоть бы кто слово сказал.
Есть черты лица, которые с возрастом не меняются, разрез глаз, форма бровей и т.п. Людей, которые "сидят" на паспортном контроле, обучают распознавать эти признаки.
01.11.2010 19:41:11, Бебероса
но видимо не все обучаются. меня один раз не хотели пускать на этом контроле, хотя разница между тем моментом и датой фотографии была не больше полугода. просто цвет волос и форма стрижки были другими. долго не хотели признавать. 01.11.2010 19:58:36, ALora
двоечники:) 01.11.2010 21:58:07, Бебероса
Suri
Если государство согласно сейчас на такого ребенка оформлять - оформляйте. Пусть себе лежит на 10 лет вперед, кушать же не просит, и не надо через пять лет подрываться делать новый. Перестанут узнавать - сами вам скажут что надо новый делать. 01.11.2010 19:11:53, Suri
Ci Sara
именно. 01.11.2010 19:31:51, Ci Sara
Мурзя
Полгода назад делала своему 12-летнему паспорт нового образца на 10 лет. Пока проблема узнавания его по фото не стоит. А если что - новый сделаем :) Проблемы решаем по мере поступления. 01.11.2010 19:06:05, Мурзя
SveM
Чего-то ваше отделение "воду мутит".
2 дня назад получила паспорт старого образца на дочку (13 лет). Никаких проблем.

Первоисточник по ссылке (первые две строчки).
Как видно по ссылке, паспорт можно оформить и по-старому, и по-новому
01.11.2010 19:00:02, SveM
LightBug©
у нас в стране как положено не всегда совпадает с тем, как по факту выходит

в данном конкретном случае не вижу поводов лезть на рожон и доказывать, что они не правы: у нас неплохое отделение, всегда принимали у меня док-ты с 1го раза (хотя тут конечно и моя заслуга: "у Вас так правильно все оформлено с первого раза, без единой ошибки, что прям подозрительно :)" (с)), всегда я попадаю туда первая в очереди, и паспорт дочери делали 15 дней в прошлый раз. и мне не задерживали никогда. ну не вижу я поводов ругаться.

на 10 оно даже удобней, меня именно проблема узнавания волнует
01.11.2010 19:26:29, LightBug©
SveM
Меня проблема "узнавания" тоже волновала)

Но в нашем ОВИРЕ даже на стендах висели разные образцы документов для заполнения старого и нового паспортов.
Мне ни с кем и ругаться не пришлось, я просто сказала, что буду делать для дочери паспорт старого образца.
Кроме того, были в этом и дополнительные плюсы:
- для оформления паспорта старого образца личного присутствия ребёнка в ОВИРЕ не требуется.
- оформить "старый" паспорт стоит в 4 раза дешевле
01.11.2010 19:52:03, SveM
у меня пытались потребовать - говорили что подпись на анкете ребенок должен был поставить в их, милицейском присутствии. но я пожаловалась на тяжелую судьбу ребенка, который в тот момент находился на курсах, и ребенка пожалели. 01.11.2010 20:00:21, ALora
SveM
У меня ребёнку только 13 лет, поэтому свою роспись она нигде не ставила. Всё впереди.))

А вот пропустить школу, чтобы посетить ОВИР, было очень большой проблемой.
01.11.2010 20:24:11, SveM
ПоЛе
У меня младший в полгода получал паспорт, он сейчас, через полтора года уже другой совсем, а что будет в 5 лет? :)) Дети постарше не так сильно меняются, они узнаваемы все же... 01.11.2010 18:58:29, ПоЛе
LightBug©
да казалось бы... меняется еще как
про полгода умилило, конечно :)
01.11.2010 19:26:57, LightBug©
ЛЯLУШКА
Я в этом году оформляла 8-летней. На 10 лет. 01.11.2010 18:52:49, ЛЯLУШКА
я 14-летней старшей в мае оформила старого образца без проблем. 01.11.2010 18:46:20, ALora
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я тоже в мае оформила всей семье старого образца, у них везде объявления висели, что надо нового, что старые заканчиваются, на самом деле все есть и оформляют без проблем и старые и новые. А мне жаба душила кучу денег отдавать, когда можно в пять раз меньше :). 01.11.2010 22:26:02, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!