Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в Украине "чайник" - подсказывайте, плз

Вы можете помочь по Днепропетровску инфой?
В кон-фе "Украина" тишь да гладь, ни души.
В частности интересует - мост на Монастырский о-в пешеходный? :)

[ссылка-1]
01.11.2010 12:38:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постараюсь ответить :)) Если Вы будете жить на Кирова-Чкалова,то до набережной, пожалуй, не дойти, лучше на машине. Припарковаться есть где, мест много. Наверное, можно было бы остановиться в начале набережной, возле гостиницы "Днепропетровск", мост через Днепр рядом, пройтись по набережной до парка им.Шевченко, там не очень далеко. Сам парк как бы из двух половин: налево - по пешеходному мосту на Монастырский остров, там немного аттракционов, если с детьми, зоопарк (страшненький), Аквариум (давно не были, не знаю, как там сейчас); направо - просто парк для прогулок, белки бегают, там же и Потемкинский дворец (правда, мне кажется, смотреть там не на что). Вообще, весь парк хорош именно для погулять пешком - близость воды, листья шуршат....
Недалеко от парка - Преображенский собор. Рядом - исторический музей и диорама "Битва за Днепр". Рядом с диорамой выставлена военная техника.
Правда, Вам потом до машины будет далеко возвращаться, так что надо, наверное, на 2 дня разделить. Парковки есть практически везде - бесплатные или за небольшие деньги.
Есть городской сайт, можно посмотреть, что интересует.
01.11.2010 13:46:34, из Днепропетровска
Пересечение
Я бы еще спустилась по Кирова через парк Чкалова на Карло-Маркса, и вверх по проспекту Карла-Маркса через чентр прогулялась: Оперный Театр - Горный институт. 01.11.2010 22:52:31, Пересечение
запомню, спасиб. 02.11.2010 17:45:43, Яхта
Спасибо большое!!!
Подскажите еще - без чего не обойтись? раз уж зоопарк страшненький, и Дворец- лучше не смотреть, что стОит увидеть, где побывать? Аллею влюбленных посетить? .. Бюст Брежнева в Днепродзержинске? Как вы считаете, на что обратить внимание? Спасибо.
01.11.2010 14:13:20, Яхта
Гм... ИМХО, слишком долго у нас был закрытый индустриальный город. Поэтому особых достопримечательностей нет. Или это я их уже не замечаю :)))
Я бы по набережной прошлась, в парке погуляла бы, в Потемкинский дворец зайти - много времени не займет, да и недалеко. В историческом музее моей дочке (10 лет)интересно в первых залах - там, где первобытные люди и казаки. Положа руку на сердце, это обычный провинциальный музей, есть некоторые интересные экспонаты, но не бомба.
Аллея влюбленных - это фонтан, который сейчас может и не работать уже. Но напротив аллеи - парк, там погулять можно.
В Днепродзержинске не была. И не тянет :)))
Не знаю, как у Вас со временем, но вот вместо Днепродзержинска я бы в Запорожье поехала. Времени на машине - примерно 1 час. Зато можно плотину посмотреть, сравнить перепад воды, заодно освежить знания, как электричество получается :))) На Хортице интересно. Там и конный театр есть (по ссылке), и скифские каменюки разные, и музей запорожского казачества. С острова на плотину вид величественный открывается. Мы в прошло году были, понравилось очень! Заняло примерно день - нагулялись. Мне кажется, что машина обязательна, потому что остров большой.
Можно еще в Петриковку поехать, зайти в мастерские росписи(в выходные не работают). Нам интересно было.
По городу разные места стала перебирать, ну не могу я ничего особого порекомендовать :( Вам ниже правильно написали, к сожалению.
01.11.2010 14:44:19, из Днепропетровска
Спасибо огромное за всё, очень полезно. 01.11.2010 15:20:14, Яхта
Ci Sara
не помогу :(
сама не была и никого из Днепра не знаю.
может, локальные форумы поискать?
01.11.2010 12:51:55, Ci Sara
спасиб, наверное, на месте всё увидим, что-то не хочется локальных форумов ...
Такой огроменный город и никого из Днепра в Девичьей нет ;-)

P.S.: А в Полтаве вы были? могу подсказать, если что - уютный городок, где не очень любят по-русски розмовляти
01.11.2010 13:22:47, Яхта
Днепропетровск это не Киев. Я думаю он вас разочарует. В 1976 году 200 лет ГОРОДА отмечали. Лучше сьездите в Киев или во Львов.
Места где советую погулять: - монастырский остров там же Авариум, парк Шевченко, исторический музей, набережная.
На Октябрьской площади находится Преображенский собор, а ниже 200 метров парк Шевченко, а ниже парка Шевченко находится Монастырский остров.
Машину можно оставить на дороге на Октябрьской площади, до собора 50 метров.
Преображенский находится рядом с историческим музеем, с горной академией. К набережной можно подьехать и можно пешком.
Дворец Потёмкина находится прямо у входа в парк Шевченко. Он сейчас является Дворцом студентов.
Интересная часть набережной по которой можно прогуляться от парка Шевченка до Нового моста.
это недалеко от того места где вы будете жить.5- 10 минут ехать. улица Карла Маркса это центральная улица, улица Чкалова парлельная ей на 1 км выше.
А кирова ещё выше. Я вам могу показать как и куда доехать.
01.11.2010 13:55:06, vit6666
Спасибо, да, в Киеве бываем, радует город красотой, изобилием, Львов - в планах.
Пока - хочется в Днепр. За наводку на места - спасибо. Что является "визитной карточкой" Днепра, подскажете?
Например, в Уфе - однозначно памятник Салавату Юлаеву - колоритнейшая скульптура, и всё, что вокруг него.
А в Днепропетровске? собираю инфу, что-то да успеем посмотреть.
Спасиб.
01.11.2010 14:16:44, Яхта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!