Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про детей

У моего ребенка СДВГ, сил моих больше нет вообще, я иногда ее ненавижу, хоть и жалко.
У меня приемная дочь, я думаю, что это от ее происхождения. Но многие меня убеждают, что сейчас вообще нет здоровых детей((((
Скажите, были ли у ваших своерожденных детей неврологические проблемы, я просто их частоту хочу увидеть или все таки... СДВГ от течения беременности и родов зависит?
Модераторы, не переносите, если можно.
01.11.2010 11:21:50,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей тоже есть. мне неврологи всегда сочувствовали:)С возрастом лучше становится... 02.11.2010 14:43:33, Svetik_anik
Ищите тренера, педагогов. Какие у ребенка способности, где девочка м.б. успешна? В этом направлении надо рыть.
Жесткий режим, и для Вас тоже, чтобы Вы отдыхали.
Вам копаться в проблеме (почему? за что?) не надо.
Ребенку для повышения самооценки - к психологу и сами помогайте, но Вам с собой надо разобраться, Вы не принимаете.
Решайте конкретные проблемы, делите их на мелкие, СДВГ - все может быть условно.
Вода (плавание или игра в ванной), массаж (Вы делаете), просто телесный контакт, песок, организованная активность. Плюс то, что сами подметили. Изучайте ребенка, его реакции, это помогает.
Помогайте социализации, общению с детьми и взрослыми.
02.11.2010 10:32:13, E_VIKT
у моей младшей сдвг. и сил часто тоже нет. а у старшей погодки ничего подобного.у младшей при родах было обвитие пуповиной, родилась синего цвета. вполне возможно что гипоксия сказалась. старшая тоже непросто рождалась, но обвития не было. 01.11.2010 19:40:14, ALora
Пионерка
были проблемы у старшей всякие разные и очень-очень много. Анамнез был такой, какой врагу не пожелаешь.
трудно было - ужас что.
ничего:)). теперь вон красивая-здоровая взрослая особь 22 лет:)) кровь с молоком:)) Ну бурная, ну эмоциональная и электровеник - ну так я сама такая:))
01.11.2010 16:08:08, Пионерка
Люба С.
У сына было СДВГ, но я очень рано подсуетилась. Он у меня не первый ребенок, поэтому уже к полугоду у меня было очень много мыслей на этот счет. До двух лет спал по 10-15 минут на руках, просыпался заходился в крике, бился смертным боем, даже на ровном месте, все к чему прикасался - ломалось. От возбуждения бегал по потолку и качался на люстре.
Но он у меня желанный, очень тяжело давшийся ребеночек. Может поэтому ресурс любви оказался неисчерпаем. Я практически ничего ему медикаментозно не давала. Исключительно на любви, и огромном количестве заботы и труда, мы практически все к школе преодолели. С нас сняли диагноз к 4-м годам.
Сейчас у него остаточные явления моторность и трудно удерживаемое внимание. Но мы продолжаем работать.
Я это к чему пишу, что все преодолимо. :)
Вы пишите, что читаете форум СДВГ, значит уже знаете немало. :)
Меня выручал режим. После сна - мы занимались, много гуляли, никаких телевизоров, громкой музыки, зато приветствовались аудиосказки. Сначала он их слушал нарезая круги по комнате, сейчас он готов сидеть по часу и слушать.
заплывы в ванной, много обниманий, книги..
Держитесь. Я всегда когда мне казалось, что сойду с ума, думала о том, что ребятенку то еще хуже..
01.11.2010 15:06:12, Люба С.
Суматра
А вам теперь не все равно от чего это зависит? если от течения беременности, то что? Назад засунете и заставите переносить получше?
И не читайте гадостей, плохому наберетесь. Я до 6 месяцев деткиных была уверена, что у меня сущий ангел, ведь ни разу по целому часу подряд не орала и хорошо набирала вес. И вот и не надо было узнавать, что существуют дети спящие больше 2-3 часов подряд. В 1-2.5 я так же была уверенна, что у меня умнейший деятельный ребенок, который так много действует так как исследователь. А кто не пытается все вокруг отвинтить, пожевать, вытащить, отрвать и т.д. просто не любознателен, а не моя детка катастрофа. Ну и т.д.))) Меня по сей день повергают в священый трепет дети в поликлинике спокойно сидящие рядом с мамой и не занятые НИЧЕМ. Вот просто так сидят и глазами хлопают, жуть какая-то. Анютик девочка воспитанная и она тоже тихо рядом сидит, она умеет быстро сама себе тихое занятие найти, ненадолго правда, но мама напомнит и снова сидит, но что б вот так как истукан... такого нет и слава богу. Может у вашего ребенка и нет никаких проблем? Может она просто не тормоз, она деятельна, а проблемы у вас? Вам не хватает энергии эту деятельность контролировать и в русле держать?
01.11.2010 12:38:31, Суматра
NatalyaLB
+1, я тут иногда читаю топики в духе "не могу больше, это ужас, а не ребенок, сил моих больше нет" и т п и в них описывают либо моего ребенка, либо то, чем я сама была в детстве один в один.
И каждый раз хочется сказать " может, маму надо лечить, а не ребенка? с ребенком то все в порядке"
01.11.2010 13:02:32, NatalyaLB
ландыш
а на что Вы силы-то тратите? может, Вам их на что-то другое лучше потратить? 01.11.2010 12:10:53, ландыш
NatalyaLB
"но многие меня убеждают, что сейчас вообще нет здоровых детей" - не знаю не знаю, вокруг меня 90% детей здоровые ( в обычном мире), и даже среди детей " с не тем проишождением" ( я в ДД работаю) неврологические проблемы где то у 10%, не более ( и еще у процентов 30 или 60 - психиатрические, но это другое).
А СДВГ у нас лечат медикаментозно, чтоб все окружающие с ума не посxодили.
01.11.2010 11:57:23, NatalyaLB
А не надо думать о ее происхождении. Или вы вернуть собираетесь? если нет, то вообще не надо об этом думать.

По мере взросления ребенка становится легче. Просто поверьте. СДВГ есть, да.
01.11.2010 11:47:45, тигр-мыгр
СДВГ у моих детей нет, но неврологические проблемы есть. Правда, они не выливаются в проблемы с поведением, ТТТ. 01.11.2010 11:47:34, маугленок
Сколько лет дочери? Мы Вас конкретней утешим исходя из возраста. 01.11.2010 11:46:50, Etagerka
Ей 6 лет 01.11.2010 13:31:43, Скроюсь
Молекула
У моего сына СДВГ. При этом у нас, его кровных родителей, детей и внуков мужа от первого брака, а также других родственников такого не наблюдалось. 01.11.2010 11:33:12, Молекула
у моего нет СДВГ, но неврологические проблемы есть 01.11.2010 11:32:59, Шерлок
Сходит ена форум СДВГ и убедитесь, что есть случаи и похуже. А вообще,искать причины в приемности - не надо, тупик. 01.11.2010 11:29:16, Караул
Я читаю этот форум, ничего там не похуже, у моей во всей красе. 01.11.2010 11:33:17, Скроюсь
И что теперь? Верните. 01.11.2010 11:36:26, Караул
Вы такая легкая((( Вы своего верните.
Но сил у меня все меньше и меньше. У нее самооценка все хуже и хуже. Вырастет ущербная.
01.11.2010 11:38:47, Скроюсь
Сколько лет вашему ребенку? У детей с СДВГ обычно не бывает проблем с самооценкой, они веселые пофигисты.
Или у ребенка что-то другое, или Вы ее совсем затюкали.
Ищите занятие, в котором она будет успешна (как правило, игровые виды спорта, хотя возможны любые варианты). Тогда и ей, и вам будет легче.
01.11.2010 11:49:28, маугленок
это не так. пофигизм может быть внешний. 01.11.2010 19:42:18, ALora
Я не легкя, я злая. У меня моих трое, и ни кого из них я возвращать не собираюсь, ровно как искатьпроблемы в их происхождении. Есть проблемы - мы с ними работаем. 01.11.2010 11:45:11, Караул
самооценка ребенка напрямую зависит - от ВАШЕЙ оценки. просто любить надо- и все.
думаете- своего любить легко?!- вы хоть можете на чужую генетику попенять- а тут- всё свое, тока на себя и жаловаться....
01.11.2010 11:41:49, W.i.t.c.h.
Я ее люблю, ей самооценку учителя и все остальные гробят. 01.11.2010 11:49:41, Скроюсь
Никакой учитель супротив уверенной в умопомрачительности ребенка мамы не сдюжит. 01.11.2010 11:51:28, тигр-мыгр
ландыш
+ тыща 01.11.2010 12:08:05, ландыш
+ тыща!
Знаете, в одной книге моей любимой Е.Мурашовой (кстати, Вы ее читали? Она про СДВГ тоже пишет) есть такой совет для родителей "проблемных" детей - написать список достоинств своего ребенка и повесить на стенку. чтобы всегда перед глазами, чтобы не забывать. Про недостатки-то найдется кому напомнить...
01.11.2010 11:58:05, маугленок
Тюфяки и катастрофы? Имха, и писать ничего не надо. Свой ребенок априори должен быть самым лучшим:) 01.11.2010 12:02:14, тигр-мыгр
Да, и еще в книге "Ваш непонятный ребенок" глава про СДВГ.
Кому не нужно писать, те и таких постов не пишут...
01.11.2010 12:06:27, маугленок
+сто тыщ мильёнов.
тут -- как в Гарри Поттере- родительская любовь защитит от ВСЕГО)))))
01.11.2010 11:55:01, W.i.t.c.h.
О, да. Причем, враждебная среда это чует и к абсолютно любимым детям в основном не лезет, ибо чревато:) 01.11.2010 11:59:07, тигр-мыгр
а занятия какие-нибудь ей можно? спорт?
01.11.2010 11:41:03, Музейная редкость
Выгоняют отовсюду 01.11.2010 11:48:50, Скроюсь
Найдите или очень платную, где за Вас (за Ваши деньги) будут держаться, или очень бесплатную, дворовую, где результаты никого особо не интересуют.
Преимущества платной в том, что там обычно мало народу, педагогу легче. А вообще, действительно, искать надо.
01.11.2010 12:07:49, маугленок
а возраст? 01.11.2010 12:03:03, тигр-мыгр
У моей старшей диагнозов нет, просто расколбас пожизненный. Из всевозможных кружков и секция нас "просили".
Психолог сказала: Я вам сочувствую. Вы обречены всю жизнь искать УМНОГО педагога/руководителя/тренера.

Так и живем, ищем-находим.
01.11.2010 12:00:59, Бебероса
были проблемы- до 3,5 лет дочь не говорила- и другое было разное...
хотя я из благополучной семьи , ребенок был желанный и долгожданный и во время беременности я ходила счастливая и довольная.
у вас муж есть? или вы совсем одна? вам отдохнуть -может-надо?
держитесь. дети вырастают....
01.11.2010 11:28:01, W.i.t.c.h.
Мадам Шредингер
СДВГ не только у приемных детей бывает. Лично у моего нет, но массу случаев знаю.

от беременности и родов может и зависит, только беременность и роды часто зависят от неуправляемых факторов - то есть не факт, что биологически своего ребенка вы бы выносили и родили без СДВГ
01.11.2010 11:27:14, Мадам Шредингер
Вот скажи - моя ведь похожа на СДВГ, правда? но в прошлом году невролог на меня так посмотрела, типа чтоб не ставила диагнозов за нее, кроме персена ничего не выписала. 01.11.2010 11:36:09, Курана
Мадам Шредингер
твоя? не, твоя на непоротую похожа. 01.11.2010 11:51:47, Мадам Шредингер
так ведь регулярно порЮ... 01.11.2010 11:57:10, Курана
Риммус
Во, а мне как поналепили диагнозов махом...
и неизвестно, что лучше :)
01.11.2010 11:44:42, Риммус
Мадам Шредингер
а твой, судя по рассказам... ну может и есть

ты диагнозы рассматривай не как ярлыки, а как руководство к действию.
01.11.2010 11:52:33, Мадам Шредингер
а зачем вам диагноз-то? 01.11.2010 11:40:38, Шерлок
мне не сам диагноз нужен, а решение проблем. А у врачей как: нет диагноза и лечения нет. 01.11.2010 11:49:45, Курана
может и не ндо лечить 01.11.2010 12:09:57, Шерлок
тем более что сдвг в общем не лечится, разве что усмирение риталином считать лечением 01.11.2010 23:32:58, ALora
пчела Майя
У моего собственного ребенка СДВГ. Есть гипотеза, что это наследственное, у нас так и есть, но гипотеза достоверно не подтверждена. 01.11.2010 11:24:07, пчела Майя
интересно. подозреваю у моего младшего брата, на которого так похожая младшая дочь, тоже сдвг был, только в те времена такого диагноза не ставили 01.11.2010 19:44:17, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!