Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем кто рожал после 37 лет

Девушки, успокойте что ли меня. Скажите, что есть те кто рожали старше 37 лет и все было хорошо со здоровьем у обоих.
26.09.2010 00:14:17,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременна третьим ребёнком,мне 37, токсикоз ужасный,лежу в лёжку ,благо в отпуске,хотя успела съездить на море,надеюсь быстро пройдёт это состояние мое,муж и дети не знают чем меня кормить,аппетита нет вообще (( 06.08.2018 13:31:57, Гулия
Родила ребенка в 40 лет. Проблем со здоровьем было много и до беременности. У меня инвалидность из-за сколиоза позвоночника и вес до беременности был 38 кг. А беременность перенесла хорошо. Даже не было токсикоза. Во время беременности поправилась, что пошло мне на пользу. В 40 недель сделали Кесарево сечение. Сын родился с нормальным весом - 3400 гр. По шкале Апгар - 8 баллов. После рождения почти не болеет, растет хорошо и развивается нормально. Сейчас Максу 2 года, рост 98 см, вес 16 кг. Симпатичный и здоровый малыш. Все зависит от настроя. Я очень хотела малыша и не сомневалась, что все будет хорошо. 05.11.2017 20:25:13, Ольга Бушха
Родила первого ребенка в 37 лет. Беременность протекала прекрасно. Естественные роды, но немножко подрезали, потому что ребенок крупный. Сейчас ребенку 3 недели. у обоих все в порядке. 10.08.2017 15:46:21, Таня скл
Суматра
Все было и есть хорошо у обоих))) 22.01.2017 13:13:30, Суматра
Дариссима
Это лотерея. 13.11.2016 22:41:02, Дариссима
Как вы могли родить в возрасте за 40, если ватин ваш год рождения 1981? 20.01.2017 20:59:26, Светлана 80
Я родила первого ребёнка в 38 лет, второго - в 40, третьего - в 43. Всех родила сама, причём все роды были полностью естественными, без всякого медицинского вмешательства, без анестезии. Ни разу не лежала на сохранении, все анализы и УЗИ были в порядке. Дети родились здоровыми, и сейчас здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). Я тоже здорова. Мне сейчас 44. Хочу родить ещё. 12.11.2016 12:31:36, С.П.
Какие лекарства пили чтоб забеременеть ? 14.08.2017 03:32:14, Gulvira
Natalya d'*
вариант "мама здоровой генетикой наградила" вам в голову не пришел? 02.11.2017 02:50:39, Natalya d'*
Я родила первый раз в 39. Токсикоза и прочих осложнений не было. Чувствовала себя хорошо всю беременность, работала до конца 8го месяца, каждую неделю летала в командировку. До 34 недели наблюдалась в Европе, никто не заикнулся о моем возрасте - тут никого не удивишь первыми родами ближе к 40 и старше, а врачам свойственна деликатность. Рожала в России, делали КС по зрению и еще потому, что главврач посчитал меня слишком старой для естественных родов. А в Европе моя беременность считалась низким риском и я могла бы рожать дома с акушеркой. Вот так. Думаю, это просто вопрос культуры (ищите врача, который вас поддержит) и вашего общего состояния здоровья. 20.04.2016 03:34:03, Blanca
Я, своё долгожданное счастье, родила в 37, после многих неудачных попыток и выкидышей. Беременность прошла отлично, ходила легко, до последнего дня рулила автомобилем и понятия не имела, что такое токсикоз. Дай бог всем желаю. Ребёнок здоровый, раннего развития: рано начала ползать, ходить, песни месяцев с 3 завывала, в 5 устраивала бои без правил с медведями (игрушками). Одним словом Машенька)))). Так что не бойтесь, и, наверно, верьте. Хотя, если быть честной, я уже отчаялась на тот момент, буквально крест на себе поставила. И поменьше слушайте подружек с негативными рассказами - ужастиками. Не читайте статьи о "плохом". 09.02.2016 18:59:51, Annity
Здравствуйте. Вы сказали, что уже крест на себе поставили, а что всетаки повлияло, как все получилось? У меня сейчас такая же ситуация...Спасибо за ответ) 03.01.2018 21:34:24, Майя_пчела
Dnnn
только недавно бывшая сослуживица родила в 36 лет первую долгожданную дочку! физиологических подробностей не знаю, но все хорошо с обеими и все мы за нее очень рады! 28.09.2010 12:39:00, Dnnn
моя подруга родила в 41 , этим летом ... все хорошо и у нее и у дочери 27.09.2010 18:01:19, шеба
Я рожала второй раз - в 40 лет. Беременность - такая же , как первая, ровно с теми же проблемами, не более. КС прошло лучше, из роддома выписалась раньше и лучше себя чувствовала, а вот потом... Моя ошибка была в том, что отказалась от найма помощницы. И муж помогал, и сама поначалу неплохо себя чувствовала, но за первый год просто надорвалась - и сейчас, спустя 10 лет - заболеваю ОРЗ часто, болею долго и тяжело, сил мало, от незначительной физ.нагрузки просто падаю.

Да всё нормально вообще-то, главное, парень здоровый. Уже 16.
27.09.2010 13:28:29, Zanudka
Есть. Подруга родила в 40 лет. Все действительно хорошо. Страхов было много. 27.09.2010 10:29:10, Питерская
Барабашка
Я рожала второго в 38 и третью в 40. Все отлично и со мной, и с детишками. Последняя вообще родилась как песню спели :) Меняйте врача, ищите правильных людей, не слушайте пугалки всякие. Все будет отлично! 27.09.2010 01:22:58, Барабашка
Подруга в прошлом году родила. Чудесная девочка получилась. Подруге 42 на тот момент было. Правда ребенок четвертый, если это важно. 26.09.2010 23:48:29, SnowWhitee
Я родила первого ребенка в 36 лет, второго - в 38. Из проблем со здоровьем - аденоиды, которые мы, вроде бы уже и переросли, ТТТ, ну и логопедия. То и другое вполне обычные явления. У меня самой первая беременность была просто идеальная, ни угроз, ни отеков-давлений. Принимала только витамины. Со второй - чуть потяжелее, но не столько из-за возраста, сколько из-за небольшого перерыва и наличия дома маленького ребенка. Но тоже все проблемы были незначительными и легко устранимыми. Рожала оба раза сама ( а у меня, кстати, близорукость пограничная). С первым не удалось наладить ГВ, второй до года меня лопал. Старший вот пошел в школу, в карте написана 1 группа здоровья.
Из проблем со здоровьем у меня - не удалось вернуться в прежний вес, и спина стала болеть силнее, чем до родов. Но, опять-таки, проблемы была и до, а усугубиться могла и просто с возрастом, да и от возросших физических нагрузок.
Да, меня мама тоже в 37 лет родила - это у нас семейное. Я от этого хуже не стала:)
Извините за слишком подробный ответ, просто тема для меня близкая, наслушалась в свое время...
26.09.2010 22:57:47, это про меня
Моя подруга родила в 36,5 девочка красавица сама красавица со здоровьем у обоих ттттт все хорошо! 26.09.2010 21:29:41, OlgaRN
Меня родили в 40. ТТТ полёт нормальный у обеих. Плюс, говорят, есть единственно верный способ сохранить молодость до ста лет: много ходить, много пить, мало есть и родить в 40 лет. Мамину фоту слать, чтобы убедить окончательно?! 26.09.2010 21:08:49, annayana
Я правда чуть -чуть пораньше (35.5), но учатсковая врач сильно удивлялась полному отсутствию у меня пролем со здоровьем, акт же как и у ребенка. С 1-й, в 30 - проблемы были у ребенка, до 30... - все кончилось очень печально. Вообще знаю кучу людей, которые родили от 36 до 45 и все у них в полном порядке (у тех, кто сильно после 40, дети уже выросли, и какие! - всем на зависть). 26.09.2010 19:28:37, hanhi
Первого родила в 22,второго в 27, третьего в 36.Разница между второй и третьей беременностью и родами только в ом, что в третий раз все было лучше.Рожала ,правда с эпидуралом,чувствовала себя отлично,домой ушла через сутки.В Европе роды в таком возрасте-норма.Никому и в голову не пришло мне о возрасте что-то сказать.
Моя тетя родила в 42 года единственного ребенка,которому сейчас 25.Сама родила,без проблем.Мама моей подруги ее родила в 40.Сестра мужа родила первенца в 40 и собирается вскоре еще.Моя одноклассница- врач гинеколог со стажем,родила второго ребенка в 39.
Я,вообще,не понимаю в чем проблема.Здоровье позволяет? Тогда при чем тут возраст? Вся разница у меня была в том, как у меня вели беременность и принимали роды.В третий раз это было не сравнимо лучше и результат тоже.
26.09.2010 18:55:58, АннаКо
Моя тетя родила младшего в 40. Старший сын был сложный, а младший получился лапочка, мамина радость. За неделю до родов с ней произошел случай. Она ехала в метро, и перед ней на сходе с эскалатора упала женщина, и ее начало было затягивать в щель, сзади напирал народ. Тетя (глубоко беременная!) подняла эту женщину, поставила на ноги, чем спасла ситуацию. После чего спокойно пошла на работу. 26.09.2010 18:22:20, ЮлияФ
могу написать про себя родила в 38 лет. Вроде все нормально в родах было, но через месяц ровно открылось кровотечение сильное вычищали все. незнаю может что-то осталось. в остальном все внорме. Дочка- здорова, вундеркинд 6ти летний. 26.09.2010 18:18:50, немолодая мама
С восьми до 38 недель пролежала в кровати.Пульс 140-170.Давление иногда поднималось.Вес с 91кг упал до89кг.Принципиально всякие допигиты не пила.Спасалась но-шпой и валерианкой.С работы пришлось уйти.Рожала сама со стимуляцией.3600г 52см.Первые 10 мес были ужасны-орал 23 часа в сутки.Сейчас 6лет -все уже забыли. 26.09.2010 17:54:12, ОТ МЕНЯ
Если чужой опыт может быть показателен - я родила в 38. Пока полёт нормальный. Но как можно на других в таком вопросе ориентироваться - не представляю. У всех свои заморочки, свои проблемы со здоровьем. 26.09.2010 17:32:23, Горгулья
У меня моя самая близкая подруга второго ребенка родила в 43 мужу 47,все нормально.Родила сама,мальчишка замечательный.Да и первого она родила в 36.
Вторая подруга родила в 41 третьего,все ок.
В конце концов моя бабушка была 21 ребенком в семье и родили ее в 45 лет.Прожила до 75лет.
26.09.2010 17:12:58, Галя и
Спасибо вам..вы меня очень успокоили,мне 39 лет вторую беременность плонирую))Дай бох всем здорового ребенка. 01.11.2017 22:56:29, Турабова Айбениз
У них тогда средств защиты не было))) 18.07.2017 17:47:16, Гость
Младшую родила за 2,5 месяца до своего 39-летия, все отлично, роды естественные, ребенок в порядке.
Но, правды ради не могу не сказать, что лучше бы я все-таки сделала это раньше, сейчас, когда мне уже за 40, устаю больше, а помощников нет совсем, бабушек нет, а няня не по карману. Так, что если Вы рассчитываете на свои силы или на чью-то помощь - удачи Вам! и ничего не бойтесь, а главное глупости всякие не слушайте:)
26.09.2010 16:37:15, Курана
Чиффа
Вторую родила в 37, работала до последнего дня, на работу ездила исключительно на машине (сама за рулем). Более того, эта беременность далась мне гораздо легче первой, в 24. И ребенок получился гораздо спокойнее. Все будет хорошо! 26.09.2010 15:09:45, Чиффа
WildStitch
родила за месяц до 39-ого дня рождения. Все прекрасно. Роды естественные, без анестезии. Почему такой вопрос? Что-то конкретное смущает? 26.09.2010 13:20:43, WildStitch
смущает бубнеж врачихи, говорит что так поздно спохватилась.:( и за руль не пускает, всякие ужасы рассказывает. говорит, что если надумаю, то работать нельзя, за руль нельзя, а я не смогу так. 26.09.2010 13:24:55, Жнец
если руль регулируется по высоте, то проблем с вождением не возникнет.
с работой тоже (если конечно не дрова рубить)
26.09.2010 18:20:40, рюмочка с чужого компа
WildStitch
смените врача. Она же не единственная в вашем городе? найдите такого, который не компострирует вам мозг. Это важно!

Насчет "за руль" - бред, имхо. Я ездила до последнего дня. Или врачи считают, что в общественном транспорте беременной комфортней и безопасней? Ну, в декретный ушла за два месяца, это правда. И была рада такой возможности. Все-таки уставала больше чем в молодости. Но окромя этого ничего такого страшного не было.
26.09.2010 13:28:28, WildStitch
Ольсик
моя свекровь родила в 42, беспроблемная беременность, легкие роды. Но она вообще здоровая деревенская женщина.
Со мной в палате рожали 2 девочки по 36 лет. Проблемки были, но не более, чем у меня в мои 27
26.09.2010 13:10:32, Ольсик
Некоторые мои подруги по 38 еще и не думают. Еще парочка на сносях Я тоже не зарекаюсь. Но я боюсь беременности. В отличие от некоторых, помните, здесь аноним писала, что хочет беременность прочувствовать. По мне так страшно, что не доносишь или что-то не так будет. Так что вас понимаю. Выкиньте все мысли из головы на этот счет. 26.09.2010 12:59:51, свадебный фотограф
спасибо всем ответившим. я на самом деле еще не беременная, но очень хочу. Но проблема в том, что я постоянно на работе и за рулем до самых родов буду и в прошлую беременность мне твердили, что я дурочка полоумная и сейчас пугают страшилками, что типа старая уже и не бережешьси. Сыну уже скоро 7, дальше оттягивать уже нельзя как мне кажется, нужно приступать. Но вот врачи эти бесят. Хотя я не вижу разницы в самочувствии своем, что первого рожала в 30, что сейчас, все ОК. 26.09.2010 12:43:58, Жнец
Азбука
Я родила первую дочку в 34,а вторую в 38.Глобально - все в норме,правда, простужаемся часто. Надеюсь перерастем! 26.09.2010 10:41:37, Азбука
Крапива
мой гинеколог сказала мне дословно следующее: - "у нас девочки 44 лет рожают".
Я спросила: - "и как?" Она говорит: - "в лучшем виде":)
26.09.2010 10:06:46, Крапива
WildStitch
:) а моя очень любила беремешек 35+, говорила, что это самые безпроблемные беременные, потому что спокойные и ответственные. :) Не то что молодежь. :) 26.09.2010 13:25:26, WildStitch
У меня много примеров. Одна из подруг родила погодков в 38 и 39. Вторая в 38 в этом году родить должна. Ну и в 35-36 родили очень многие из знакомых. 26.09.2010 09:36:20, GalaNTka
ЕЕ
У моей дочери 2 коллеги родили за 40, т.е. одной 40, а другой 43 и у нее это были 1-е роды. 26.09.2010 09:13:20, ЕЕ
Я и Близняшки (ех.аквамарин)
У меня на работе сотрудница есть. Так мать родила ее в 42 года,да.....двойню. Сейчас им сомим по 50 с гаком и мама была жива в прошлом году. В этом не знаю, не буду врать, ей уж за 90 хорошо было.Мою сестру мать родила в 36, У нас с ней разница в 13 лет,а с моими детьми у нее 13 лет. Очень хорошая помощница мне была. Со своими племянницами то гулять. Сейчас она сама родила мелкого и девчонки с ним сюсюкаются теперь.Но мама моя говорила, что мол тяжело было надо было сразу, но....второй брак. Ничего зато теперь в ни скончаемых внуках. 26.09.2010 08:17:52, Я и Близняшки (ех.аквамарин)
Собираюсь в районе 38 и позже. Перед глазами примеры тетек- экспаток и сестры мужа. "мама и ребенок чувствуют себя отлично"[с] 26.09.2010 07:44:01, Dafna
Фяка-Пфяка
В 36,5, проблем не было ни у меня, ни у чада - ни токсикозов, ни аллергий или еще там чего. Обе беременности прибавляли мне по 10 см талии, один нумер бюста, полразмера ноги и 20 см длины волос. :) 26.09.2010 06:47:44, Фяка-Пфяка
Я: 1-го - в 35, 2-го - в 38. Всё отлично! Они уже большие, но я вспоминаю теперь свои глупые опасения по поводу возраста только с улыбкой.В 37 Вы гораздо сознательнее будете относиться и к беременности, и к уходу за ребёнком, чем это обычно делают юные роженицы. Просто берегите свои нервы и настройтесь на самые счастливые дни ожидания. Здоровая пища, крепкий сон, прогулки на свежем воздухе...Удачи! 26.09.2010 03:27:39, "старая мать"
Моя бабушка родила мою тетю(второго ребенка) в 45 лет. Дошла пешком с работы до роддома,через три часа родила здоровую девочку:) Которую потом еще и грудью кормила до трех лет:) 26.09.2010 01:36:12, Я.
Хомяк Абрикосовый
Моя бабушка родила мою тетю в 37 лет, в 1940-м. Тете весной 70 исполнилось, полет нормальный :-)
Коллега тут родила в 45 третьего ребенка, чудо-малыш получился! Сейчас 2,5 года. Хотя у нее и ревматоидный артрит, и отеки были сильные. Сейчас опять козочкой прыгает, выглядит не старше 35-ти.
26.09.2010 01:38:10, Хомяк Абрикосовый
осталось написать, а моя прабабушка родила мою бабушку в 40 лет прямо в поле... ИМХО все зависит от здоровья роженицы, кто-то и в 20 лет рожает под капельницами, а все больше всех подряд кесарят... 26.09.2010 11:42:01, Йоко
Хомяк Абрикосовый
Просили удачныx примеров. Так что - про прабабушку - в кассу, а то, что "ИМХО" - так это, профессор, уже второй вопрос! (с) :-) 26.09.2010 14:22:23, Хомяк Абрикосовый
Сейчас наоборот, наметилась тенденция к естественным родам 26.09.2010 12:22:24, GalaNTka
Spunya
много знаю и только у одной проблемы с ребенком (родила почти в 41), у самиx мам вообще никакиx проблем.

когда рожала старшую, в 21 год почти, я лежала в патологии, со мной в отделении были женщины 30-39 лет, которые первый раз рожали. Я думала, что какие они старые тётки уже, а всё туда же :)))сама родила 2го в 30:)
У одной была 4-ня, она все 9 месяцев лежала в больнице и живот у нее до пола доставал, когда она на диване сидела (я ее застала на 8м месяце как раз
26.09.2010 01:22:43, Spunya
Все нормально - первого в 37, второго в 40. сам по себе возраст не противопоказание, что сейчас Вам подтвердят и другие участники конфы))) Просто постарайтесь по возможности объективно оценить собственную ситуацию, лучше вместе с хорошим врачом))) 26.09.2010 01:13:56, _helen_
Сластёник
я в 37 без 4 месяцев:)
в палате у меня лежали 2 девчонки по 35 лет-у обеих первые дети, и одна-39 лет, у нее второй ребенок.
о возрасте нашем врачи даже и не заикались. что такого-то. подумаешь.
26.09.2010 01:11:06, Сластёник
Кошь
В 36 (без трех месяцев 37, подойдёт?) первого, сама, Апгар 8/9, помнюкакщаз.))

Беременность хорошо протекала - ни токсикозов, ни гестозов, ни отёков, ни тонусов, и вообще, осталась в памяти как одно из самых упоительных состояний. :) Я ее всю почти в бассейне с мужем проплавала - так помню, мне сначала врач даже справку в бассейн боялась давать, как возрастной первородящей.
26.09.2010 00:45:33, Кошь
Lyta
Моя близкая подруга в 42 родила. Уже 6 лет мальчику, все замечательно. 26.09.2010 00:41:36, Lyta
Младшего рожала в 38 лет. Беременность протекала тяжелее, чем первая, в 32. Сильно отекала, причем начались отеки уже в 6 месяцев, немели пальцы на руках, подурнело лицо. Со старшим ничего такого не было.
Но одновременно должна заметить, что беременность была труднее для меня, но лучше для ребенка. Со старшим у меня полбеременности матка была в тонусе, дважды лежала на сохранении, а с младшим всю беременность даже сексом могла заниматься, и ничего не было.
Про роды ничего сказать не могу - у меня оба раза было плановое кесарево из-за проблем со зрением.
Ребенок практически здоров, ТТТ. Во всяком случае, не больнее своего брата. Единственное - заговорил очень поздно (сейчас ему 3,5 года, и он только начинает говорить). Но в наше время это не редкость.
Сама я тоже здорова, ТТТ. То есть, несмотря на отеки, после беременности никаких осложнений со стороны почек не наблюдается, анализы регулярно сдаю.
26.09.2010 00:33:10, маугленок
я сама не рожала после 37, но знаю многих кто родил.
даже с ходу не могу сосчитать сколько. у всех все нормально. близкакя подруга родила второго в 43и тоже все хорошо))
26.09.2010 00:28:33, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!