Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусство жить в обществе?

Не далее как вчера наблюдала жуткую на мой взгляд картину в метро. Я не ханжа, но уведенное меня покоробило, тем более, что это встречается на каждом шагу. Не знаю, стоит ли это выносить на всеобщее обсуждение, но просто хочется узнать ваше мнение.
Проявлений этому много, но вот одно из них. Еду я в метро. Ехать долго - сижу читаю книгу. Напротив меня сидит молодой человек, прилично одетый и прилично выглядящий. И я не отрываясь от книги боковым зрением начинаю наблюдать пренеприятнейшую картину. Этот молодой человек начинает пытаться (извините за выражение и привидение такого примера)из недр своего носа что-то извлечь... И продолжалось это не менее 20 !!! минут.

Я понимаю, что это естественная потребность человека прочистить свой носовой проход, но я привыкла (как я думаю и многие из вас)это делать во время утреннего или вечеренего туалета и в полнейшем одиночестве.

Так вот мой вопрос: Как вы думаете, что это? Проявление пренебрежения к окружающим людям, которые волей-неволей становятся наблюдателями этого процесса, бескультурие или полное отсутствие уважения к себе?

Извините за стиль и многословие.
12.05.2000 13:33:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда курят!!!!На остановке особенно заметно,весенний воздух,черемуха,к примеру,встанет рядом какая-нибудь тварь и дымит,не глядя даже на то что рядом дети,хотя иу меня тоже начинается и аллергия на дым,и вообще настроение портится.
Ладно,если уж про это начали,буду брюзжать до конца.Я не идеализирую свою юность,но не помню,чтобы девушки к примеру ходили по улице с сигаретой в зубах,все мои подруги,кто курил,никогда этого не делали.То же касается и бутылок с пивом.Ужас какой-то,идет молодая,прилично одетая дева с бутылкой пива по центральной и не только улице!Противно!
12.05.2000 18:52:55, shima
Елена Н.
Ой, по-моему, окончание - типичная речь "бабушки на скамейке", типа "вот молодежь пошла!" :))))) Не находите? :о)
Раньше и взрослые женщины не курили открыто на улицах, вполне могли нарваться на "мораль" от какого-нибудь прохожего. И пиво раньше пили у пивных ларьков тоже только мужчины, а женщин-любительниц пива было или немного, или тоже особо не высовывались. А сейчас многие родители на глазах детей и окружающих открыто пьют пиво в красивых банках-бутылках, ничего плохого в этом не видя. Так почему юные девочки должны считать, что им нельзя делать то же самое?
13.05.2000 01:34:41, Елена Н.
Ой это про меня... :((((((( Я и по улице иду курю и на остановке (правда отхожу в сторону) ну и давно уже не езжу на "остановках" :) 13.05.2000 00:54:42, Настюша
Да..В 34 года получить прозвище "бабушка".Но мне это и в 18 не нравилось.А нельзя сказать,что я была правильной девочкой.Потом,знаете ли надоели окурки возле подъезда,прокуренный лифт,если еще учесть,что у меня аллергия на дым.Пока едешь и умереть можно,а пешком спускаться тоже не лучше-на этажах курят.
А насчет,что пусть дети смотрят как родители пьют из красивых баночек пиво,так это деело вкуса.Я свое мнение не навязываю на улицах,просто мне очень не нравится.
14.05.2000 18:00:13, shima
Елена Н.
А я тоже не считаю, что это хорошо. Просто хотела сказать, что причина не в плохой молодежи, а в их родителях. К примеру, я никогда не разрешала сыну выбрасывать что-то из окна электрички, объясняла, почему это плохо. Но при этом полвагона взрослых людей совершенно спокойно бросали в окно всяческий мусор на его глазах, и сын всегда с укоризной смотрел на меня, мол, ты мне не разрешаешь (а ведь это так интересно!), а они все бросают... И сейчас до сих пор приношу домой кучу всяких бумажек, оберток, потому что урны попадаются далеко не везде, а другие ВЗРОСЛЫЕ люди автоматически бросают весь мусор на землю, на асфальт.
Так что моя реплика только о том, что молодежь не хуже и не лучше, а такая же как все остальные.
14.05.2000 22:01:42, Елена Н.
Рита
Да уж, последнее время страшно по улице ходить. Особенно непредсказуемы
мужчины, в любой момент могут либо
плюнуть, либо высморкаться(не обращая внимания н направление ветра)прямо под ноги. Интересно, это только в нашей стране, или везде так?
12.05.2000 14:40:37, Рита
Вы знаете, плюют и сморкаются, наверное, везде, но убирают у нас, мне кажется, лучше. Во всяком случае, каждый раз когда я приезжаю в Москву, мне приходится постоянно смотреть себе под ноги, чтобы не наступить в босоножках на чьи-нибудь сопли. Это ЖУТКО противно, меня просто в тошноту бросает! 12.05.2000 17:37:12, Крыска
Наверное ему в детстве не объясняли, что это некрасиво. Между прочим я часто замечаю подобное, хочется прям сказать - палец застрянет. 12.05.2000 13:45:40, Наташка
А мне вспоминается Есенин: А на дворе стоит мальчик, такой красивый и ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй мой милый.
Сунь туда пальчик весь.
Только вот с эфтою силой
В душу к себе не залезь...
13.05.2000 16:53:00, Настюша
По моему это просто неуважение к себе и действитнельно отсутствие воспитание = ПОЛНОЕ. 12.05.2000 13:45:04, Настюша
Светлана
А как Вам, когда сморкаются на пол (в смысле на землю, асфальт)? И плюют? Меня аж мутить начинает, когд я это вижу на улице. Но мне, к сожалению, кажется, что этим людям даже не приходит в голову, что таким образом они проявляют пренебрежение к окружающим. Они просто делают так, как им удобно. Они так привыкли! Может потому, что им никто никогда не объяснял, что так нельзя? Или это просто примитивизм какой-то, что-ли? 12.05.2000 13:43:50, Светлана
Анна К.
кажется, это просто полнейшая невоспитанность:-( 12.05.2000 13:39:04, Анна К.
По-моему это просто гадкая привычка, доведённая до автоматизма. Человек не думает хорошо это или плохо, он об этом даже не задумывается. 12.05.2000 14:26:10, Ольга
Но неужели он не видит с каким отвращением на него смотрят окружающие? Или он настолько "уходит в себя"? 12.05.2000 14:35:36, Катя
Анна К.
ага, медитирует:-)))) 12.05.2000 14:43:33, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!