Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить: завидуют ли вам или вам кажется?

Как вы определяете, что вам завидуют? И как отличить зависть от того, что сам человек себе придумывает, что ему завидуют?
09.08.2010 13:32:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, вы турникет ищите, гражданин? Так это прямо, прямо до конца улочки, налево повернуть и пройти тест, потом снова прямо, разворот через левое плечо на 75° и налево. С вас бы... на четверть литра... старому регенту... 19.09.2018 00:48:31, Фагот
мне пофиг
отношусь философски: не хотела бы, чтобы завидовали, но понимаю, что есть чему
09.08.2010 21:10:21, arte
По глазам видно. Всегда. 09.08.2010 14:22:45, ДраКошка (мама Галя)
А что в глазах? 09.08.2010 14:27:48, Послушаю что люди скажут
А в глазах душа отражается. Если внимательно посмотреть - увидишь :) И зависть или радость за тебя - всегда видно. Ну или равнодушие - тоже отражается. 10.08.2010 00:33:43, ДраКошка (мама Галя)
зрачки. 09.08.2010 14:30:02, Jules
а поподробнее про зрачки можно? 09.08.2010 15:59:41, Moon
Зрачо́к (зени́ца) — отверстие в радужной оболочке глаза позвоночных (обычно круглое или щелевидное), через которое в глаз проникают световые лучи.

Функционирование
За регулирование размеров зрачков отвечает автономная нервная система. Зрачки расширяются дилататором, управляемым симпатическими волокнами, сужаются сфинктером, управляемым парасимпатическими волокнами. У человека и других высших позвоночных изменение размером зрачков осуществляется рефлекторно (зрачковая реакция), в зависимости от количества света, попадающего на сетчатку. При переходе от тусклого освещения к яркому зрачок сужается примерно через 5 секунд, а при обратном переходе — расширяется через 5 минут. У рыб и хвостатых земноводных зрачковая реакция выражена слабо или отсутствует.

Диаметр зрачка человека может изменяться от 1,1 до 8 мм.

Размеры зрачка изменяются в зависимости от ряда факторов: он расширяется в темноте, при эмоциональном возбуждении, болевых ощущениях, введении в организм симпатомиметических (адреналин, кокаин, амфетамины), галлюциногенных (ЛСД, мескалин) и антихолинергических препаратов (атропин), сокращается (миоз) на ярком свету, от воздействия седативных препаратов типа алкоголя и опиоидов, а также ингибиторов ацетилхолинэстеразы.
09.08.2010 16:08:34, можно
про зависть вообще только *завидущие* люди понимают.. мастера своего дела. кто не завидует сам - тот в других зависти не ищет. 09.08.2010 14:22:43, mimimi
ага,только натыкается.

Как-то двусмысленно у вас прозвучало,не находите?
09.08.2010 18:42:36, Schraibikus
нет, НЕзавистливый - не имеющий личного опыта зависти - НЕ натыкается :)

у него "зеленая волна" в этом смысле - никакой зависти он не видит. она мимо него - как сквозняк, который других протягивает, а его стороной обходит :) есть ведь люди которые от скозняка не страдают? так и с завистью...
09.08.2010 23:22:54, mimimi
а вы откуда это знаете;)?говорю же, двусмысленно у вас получается и не чисто как-то,вроде отстраненно рассуждаете,а получается,что уж я -то белая и пушистая,а вокруг зависть,зависть и все мимо сквозит,не замечаю:)

Зависть она разная бывает, одна убить может,другая бумерангом к хозяину вернется.Разные они.И хорошая бывает,двигатель прогресса.

10.08.2010 00:24:36, Schraibikus
хорошая - это не зависть :) 10.08.2010 00:31:50, mimimi
а что?

у меня странное ощущение,что мы уже были виртуально знакомы.А?
10.08.2010 01:18:05, Schraibikus
стимул.

все люди знакомы друг с другом через 2-3 человека.
10.08.2010 01:19:30, mimimi
нутром чую:)).Человек обычно сам себя выдает,словм,поступком,слухи распускает.Лучше рот держать на замке при общении с неопознанными объектами,потому как зависть человек вольно или невольно провоцирует сам.Патологические случаи не рассматриваю:) 09.08.2010 14:13:13, Schraibikus
1. По сокрушенному: "везет же тебе"
2. По недобрым комментариям. Например, когда я забеременела первым ребенком, подружка моя(которая еще замужем не была) комментировала: "ага, теперь вокруг тебя все будут бегать и исполнять твои капризы". Когда в ту же беременность я попала на сохранение, было от этой же подруги услышано:" хорошо тебе- лежишь, а мне на работу ходить". Когда спустя несколько лет я перенесла операцию и пожаловалась подруге на плохое самочувствие, она заявила:"да это тебе просто хочется, чтобы с тобой нянькались и жалели". Основная причина ее зависти - у меня под боком помогающие родители, а ей с детьми никто не помогает. Вторая причина -у меня собственое жилье, а у них с мужем съемное. О том, что подруга мне завидует, часто узнаю от третьих лиц.
3. А иногда люди просто начинают избегать общения. Одна моя подруга прекратила со мной общаться, потому что у нее не получается забеременеть. Может, это не зависть, а просто морально тяжело ей приходить в дом, где дети.
Но я сама, к сожалению, очень завистливый человек:(
09.08.2010 14:08:53, white-dove
пчела Майя
А чего мне завидовать? У меня ничего такого нет. 09.08.2010 14:06:09, пчела Майя
NatalyaLB
кому надо, тот всегда найдет, чему позавидовать: кв своя, не сьемная; кв в Москве; дети есть; дети уЖЕ выросли; работа есть и не худшая ( для тех, кто считает, что у него - хуже);
муж есть; он еще и не пьет; и т д и т п
У меня есть одна подруга ( замужняя), ктр по хорошему завидует " что ты самостоятельная, меня вот муж раздражает, но я одна жить боюсь/не могу".
А я ей раньше завидовала , что ее муж ( очень похожий по характеру/заработкам и много чему на моего) " точно такой же, но не пилит" ( потом ее муж перестал работать, и я перестала завидовать, просто не понимаю, как она уже 2 года его кормит и не жужжит)
09.08.2010 14:20:04, NatalyaLB
пчела Майя
У моих друзей все примерно так же, а к остальным я не присматривалась. 09.08.2010 14:21:42, пчела Майя
natmet
я спинным мозгом чую))) 09.08.2010 14:00:09, natmet
NatalyaLB
я не задумываюсь над такими вещами :)
Если человек делает что то или говорит что то, что мне неприятно, идет в игнор, независимо чем ( завистью или глупость, или еще чем то) данное поведение было вызвано.
Если человек меня хвалит, или обходит стороной; улыбается, или избегает, я тоже не задайсуь вопросом " почему?", он же меня этим не напрягает.
09.08.2010 13:54:59, NatalyaLB
зачем? 09.08.2010 13:53:51, Jules
в школе у меня четко было - как начинают распускать слухи, что я такая-сякая, с мальчиками много себе позволяю - значит, завидуют. а во взрослом состоянии люди как-то уже более ювелирно себя ведут, не подставляются. 09.08.2010 13:51:32, Маграт
ландыш
как Вам кажется, так и есть )) 09.08.2010 13:43:57, ландыш
Вечная Весна
пока прямо не скажут, то никак не определяю) 09.08.2010 13:42:01, Вечная Весна
если только прямым текстом говорят. иначе - никак 09.08.2010 13:41:26, Шерлок
WildStitch
как-то никогда не задумывалась на такую тему. Да и зачем? 09.08.2010 13:39:52, WildStitch
ChiChi
Как только начинают принижать/искажать/не верить моим достижениям/рассказам/т.п. -значит,зависть:) Пример,моя тетка,узнав,что меня назначили старшим преподом в универе, уверенно всем начала говорить,что я работаю там уборщицей:))
Или встретились 2 моих школьных подруги,заговорили обо мне,одна (с которой чаще общаюсь)сказала,что я еду в Англию.Вторая (не виделись лет 5) уверенно ответила, что я вру,и просто в Москву,наверно собираюсь.
И так далее...
09.08.2010 13:39:39, ChiChi
Вечная Весна
я бы тут скорее подумала не про зависть, а про недалёкость. 09.08.2010 13:42:46, Вечная Весна
ChiChi
Да я спокойно отношусь к тому и другому, смешно только:) А зависть, как правило, -признак недалекости ума,ИМХО. 09.08.2010 13:48:55, ChiChi
Вечная Весна
не, есть ещё белая зависть, то она как раз другого качества)) 09.08.2010 13:51:48, Вечная Весна
ChiChi
Белую зависть озвучивают в лицо:) Я сама так делаю:) 09.08.2010 13:54:26, ChiChi
Вечная Весна
аналогично! 09.08.2010 13:55:14, Вечная Весна
Ольга-13
а кому это нужно? и зачем 09.08.2010 13:38:33, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!