Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ива Монтаны

Нормально, нет?

Сегодня на улице видела людей, ГУЛЯЮЩИХ с детьми. В дыму. Это вообще как?(((
07.08.2010 17:19:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Только что по району проехалась на велике: ни на одной площадке людей нет, ни с детьми, ни без. Детей вообще увидела только на канале, купающихся. Но и там народу очень мало, тем более для выходного дня. 08.08.2010 15:54:44, КИТ
КИТ
Самое людное место в нашем районе.
08.08.2010 16:19:28, КИТ
Вечная Весна
о, это где же такой песочный пляжик?) 08.08.2010 16:51:14, Вечная Весна
WildStitch
у нас Московскую погоду во всех новостях показывают и как люди гуляют с марлевыми повязками и респираторами. Граждан с детьми тоже показывают. Так вот - все взрослые почему-то с масками, а ребенок рядом - без ничего, типа, ему и так хорошо. И да, на детских площадках, в песочницах и ты пы. Бред сумасшедшего. :( Мне врезать этим "родителям" хотелось. 08.08.2010 00:32:00, WildStitch
Злорадствуют? :) 08.08.2010 10:12:25, AleXXX
WildStitch
нет, естественно. Как такое вообще в голову прийти может? 08.08.2010 11:43:46, WildStitch
Кобра Гадюковна
Детям 2-3 лет трудно бывает объяснить, почему они должны носить эту неудобную штуковину, через которую так жарко и противно дышать.
А дома может быть так же дымно и жарко, как и на улице.
08.08.2010 00:41:01, Кобра Гадюковна
Нормально можно объяснить. Запроста. Они на эту штуковину перестают обращать внимание через 10 минут. Детям вообще многое проще объяснить, чем взрослым. 08.08.2010 02:29:50, 1637
Кобра Гадюковна
Уметь убеждать людей - это талант. 08.08.2010 10:23:51, Кобра Гадюковна
говоришь ребенку "это такая игра - кто дольше проходит в маске"? 08.08.2010 11:23:12, mimimi
Кобра Гадюковна
Это вы точно про двухлетку? У моей соревновательные мотивы пробудились примерно в 3,5 года. 08.08.2010 15:05:04, Кобра Гадюковна
надеваешь на себя маску, надеваешь маску на ребёнка - и полный вперёд.:)
Я годами общаюсь с детьми в масках. Причём даже годовастики привыкают к ним вмиг.
08.08.2010 13:41:04, 1637
Кобра Гадюковна
Может быть. Но не в такую жару. Я сегодня попробовала ходить в респираторе - ощущение, что по глазам бьет горячим паром. Но дышать легче, да.
Кстати. Купила последний респиратор в аптеке. До среды их там не будет.
08.08.2010 15:07:09, Кобра Гадюковна
да в любую погоду носят дети респираторы и маски, причём месяцами - если необходимость такая есть. Вот поверьте. Носят и не стягивают, и не снимают. Наверное им уверенность мам передаётся, что без маски выходить никуда нельзя, тк опасность инфекции смертельная.
Чтобы выдыхаемый воздух в глаза не попадал, подгоните немного респиратор по своему лицу. Там наверняка на верхней кромке есть для этого вставочка. Но я конечно не знаю, какой у вас респиратор.
08.08.2010 16:38:10, 1637
Кобра Гадюковна
Да верю, верю.
Тут дело в том, что мамы больных детей знают, что повязку надо будет носить долго, месяцами. Для этого необходимо переломить желание ребенка, уговаривать, заставлять его. На это может уйти не один день, но это оправдано. Детям после химии любой микроб смертельно опасен, ради этого стоит хоть наизнанку вывернуться.

Но у меня, например, нет желания хитрить, придумывать сказки, заставлять, просить надеть эту чертову маску ради 30 минут купания. На эти уговоры уйдет не один час, и потом надо будет раз двадцать повязку поправить, перевязать, поменять. И уверенности, что полчаса в дыму нанесут смертельный урон организму у меня тоже нет.

Респиратор единственный, за 310 р, никаких регулировок в нем нет.
08.08.2010 16:49:19, Кобра Гадюковна
Не, всё не совсем так.:) И речь идёт не только о детях на химии, есть и другие поводы маску надеть. Всё происходит без уговоров. Надеваем штаны, майку, сандалии, маску - и выходим. А без маски никуда выходить нельзя. И мама только в маске. Ну вот так примерно.

Полчаса в дыму (если он не какой-то специфически вредный) вряд ли нанесут большой урон.

Меня вот вопросы респираторов взволновали. То есть те, что есть в московской аптеке - не регулируются по форме лица? И купить их всё равно сложно?
Поняла. Завтра порулю в санитетсхауз (как по-русски называется магазин, где средства по уходу продают?... не помню, короче), закажу оптом респираторы разных размеров и форм, передам в Москву.
Вот я балда, раньше не подумала.:(
Всё, буду щаз в и-нете каталоги смотреть.
08.08.2010 17:31:49, 1637
Кобра Гадюковна
Видимо, у меня на редкость упрямый ребенок :) Она очень придирчива к одежеде и телесному комфорту.

Я не в Москве. В Серпуховском районе. Респиратор как ни крутила, остается дырка у подбородка и над носом.
08.08.2010 17:41:23, Кобра Гадюковна
Не, вы просто сами не уверены, что маска ей нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО. Были бы уверены - она бы надела. Но сейчас и правда не обязательно её надевать, если не прямо в дым идёте.

Вот с респиратором я прямо озадачилась. Неправильные они какие-то видимо:(. Пытаюсь узнать, что за респираторы сейчас у вас в ходу. И параллельно рассматриваю здешние предложения.

Удачи вам. И пусть жара хоть слехка "попустит".
08.08.2010 20:04:37, 1637
WildStitch
ну не знаю. Для меня выводить ребенка гулять в подобных условиях - это бред сумасшедшего. В конце концов, гарь эта из легких фиг вывертится потом, это же реально будущие астматики. И все же есть разница - дома спокойно сидеть или на улице бегать (и дышать при это чаще и глубже).

Впрочем, когда в Чернобыле авария была, то тоже родители с детьми по улице гуляли, радиацию собирали. Но тогда хоть не знали что да как, а сейчас Минздрав вроде как предупредает на улицу без надобности не соваться.

А про детей 2-3 лет я в курсе, моему как раз 2 с половинкой.
08.08.2010 00:54:52, WildStitch
Кобра Гадюковна
Моей 4, мокрую повязку с лица срывает. А дома ноет от скуки и от жары. В качестве компромисса ездили сегодня ненадолго на озеро, надеюсь, у воды воздух немного почище. 08.08.2010 01:02:33, Кобра Гадюковна
не надо мокрую. Продаются же респираторы. 08.08.2010 02:31:01, 1637
WildStitch
но жара то ведь пройдет рано или поздно. Ну неделю еще продлится, ну две, пусть даже если месяц, но пройдет же? А ребенку вред будет надолго нанесен. :( В этой гари же абразивные частички, они останутся в легких надолго, если не навсегда. 08.08.2010 01:08:02, WildStitch
Кобра Гадюковна
У нас не такое уж сильное задымление, гораздо меньше, чем в Москве.
Вот чем дышат те, кто в районе пожаров...
08.08.2010 01:12:11, Кобра Гадюковна
WildStitch
ну, я то кадры Москвы смотрела по телевизору, вот от них волосы дыбом и вставали. :( Реально детей жалко. Взрослый сам за себя решает что ему делать и как ему быть, а ребенок то от родтелей зависит. И ужасно смотреть как родитель весь такой в масочке, а ребенок рядом в пыли копошится. :( 08.08.2010 01:16:31, WildStitch
Вы по телевизору смотрели, а в реальности это еще страшнее. У меня с пятницы шок. Я приехала и дачу не узнала. Это кадры из фантастического фильма, что-то типа Сталкер. Травы нет, трава вся высохла. Серая, пыльная, спрессованная земля и желтые остатки травы. Все в едком дыму, видимость метров 10-15. Щипит горло и глаза. Людей нет (они либо не приехали, либо уехали, либо сидят по домам). И мама гуляет с грудным ребенком – поет песенки и агукает. Никаких масок в помине нет. Сюр какой-то. Ехали обратно тоже детей гуляющих много, тоже никаких масок. С кругом едет – купались. Я до сих пор откашливаюсь макротой со вкусом дыма. 08.08.2010 01:27:20, -----
У нас вчера вечером во дворе дети бегали, и маленькие совсем в песочнице играли.
На градуснике в тени было +42, ну и всё в дыму, конечно.
07.08.2010 19:08:42, Мальва
Я это тоже понять немогу,видела сегодня гуляющих с колясками.Я дестилетнего сына второй день на улицу не пускаю. 07.08.2010 18:17:49, Борболик
Я ниже написала, как сбежали мы с дачи, получив отравление угарным газом (с рвотой и головной болью). Убило меня в пятницу вечером. К моим соседям приехала на дачу родственница с грудным ребенком. Представьте дым – соседнего дома не видно, смок гораздо более едкий, чем в Москве – першит горло, дышать не возможно. Я запихнула ребенка в дом, он оттуда не выходил, выходила только я, по необходимости. Иду, слышу воет кто-то – это родственница соседки сидит с грудным ребенком в дыму и песню ему поет, гуляют. Окна у них в доме открыты. А сегодня он все утро плакал. 07.08.2010 17:42:31, -----
а что ей надо было делать? придушить, чтоб не мучился (и не плакал?) возможно, в москве у них условия еще хуже. 07.08.2010 17:46:27, тигр-мыгр
В пятницу он еще не плакал. Как могут быть в Москве условия хуже? У меня нет вентилятора и кондиционера, но по сравнению с дачей это небо и земля. Жарко, но можно дышать. Потом если человек не работает, он вполне может уехать туда, где нет пожаров. В России есть много таких городов, а в них есть гостиницы и частные дома. Чем (именно) убивать своего ребенка. 07.08.2010 17:51:35, -----
Если грудной ребенок не плакал в пятницу, но заплакал в субботу - это ни о чем не говорит. Такие метаморфозы даже со взрослыми людьми случаются. Возможно, она не знала где лучше-хуже, дыхалка дело субьективное:(
Если человек не работает у него может не быть денег, чтобы уехать туда, где нет пожаров.
Словом, зря вы на девушку наехали, имхо:( Всем тяжело.
07.08.2010 17:55:50, тигр-мыгр
Сегодня утром уехало с нами еще несколько семей с детьми. Они не собирались. Ребенок плакал не переставая с 9 утра до 12, потом мы уехали. То, что я злая на эту девушку, это ничего не сказать. 07.08.2010 18:00:57, -----
я прям стесняюсь спросить, был ли у вас когда-нибудь грудной ребенок... 07.08.2010 18:08:19, тигр-мыгр
если сразу 9-летними не рождаются, значит был грудным. 07.08.2010 18:17:13, -----
в таком случае, ваша категоричность по отношению к этой девушке выглядит совсем странно, имхо 07.08.2010 18:27:31, тигр-мыгр
Если бы вы побывали на моей даче вчера-сегодня (там где рядом Шатура и Егорьевск), вы бы были еще более категоричны. Нельзя там гулять на улице с грудным ребенком (и не грудным), сидеть и петь песенки грудному ребенку на улице нельзя. Нельзя там открывать окна в доме, там и при закрытых задохнешься. Надо закупориться в доме и бежать оттуда быстро все равно куда, потому что хуже нигде не бывает (хуже только сама Шатура и Егорьевск). 07.08.2010 18:34:21, -----
Ольга-13
ну, от моей дачи до того Егорьевска 15 км.
ребенок на даче, мама и няня говорят, что терпимо, зовут к себе, а я сегодня в городе.

у вас там где конкретно?
07.08.2010 19:16:21, Ольга-13
По жд остановка 73 км. А у вас где? Интересно, где нормально? После Хрипани уже полная п—а. 07.08.2010 19:26:48, -----
Ольга-13
у нас по жд (только по Казанке) остановка 88 км (это Воскресенск) и потом на автобусе в сторону Егорьевска еще 8 км 07.08.2010 20:06:30, Ольга-13
Вы по рязанскому направлению. У нас казанка на Черести. Вы к Егорьевску с другой стороны. Может ветер не в вашу сторону? 07.08.2010 20:14:00, -----
Я вчера видела пару, гуляющую с младенцем в коляске. Вышли на "свежий" воздух :))) А мы в респираторах с мужем: в машину - из машины :) 07.08.2010 17:30:50, Ильда
а витамин Д? его ж велено каждый день нагуливать :) 07.08.2010 17:20:08, Ррозовая
Ольга-13
он от солнца, а солнца нету 07.08.2010 17:31:53, Ольга-13
накаркаишь :))) 07.08.2010 17:54:11, Ррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!