Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

спасите-помогите

делала вчера укол собаку
шприц падал, я его ловила, в итоге игла с лекарством глубоко вошла в палец
только что заметила - палец почернел, причем не в том месте, где вошла игла :( ели приглядеться - от прокола почернение начинается, но основное - в другом месте
это гангрена или синяком обойдется?
лекарство - собачье иммуномодулирующее, скорее всего попало немного, тк шприц был уже подготовлен - воздух выдавлен и лекарство на подходе, в игле
05.08.2010 13:52:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В пальцах воспаления быстро развиваются, строение мышц такое, воспаление быстро к кости проникает. А воспаление и стерильным бывает. Предлагаю в скорую позвонить и попрость хирурга дя разговора, либо в травму зайти. Береженого...
06.08.2010 06:19:52, Конек
Sloe
Поскольку я не верю ни в мазь Вишеневского, ни в ихтиоловую)))) советую многократно испытанное мною - березовый лист потереть в пальцах и пластырем приклеить к нарыву. Менять часто. 05.08.2010 14:33:51, Sloe
ну синяк. откуда быть гангрене? шприц жеж стерильный. 05.08.2010 14:18:59, хатуль мадан
Анюта-я-тута
наверное гематомка небольшая просто. мазь вишневского или любые мази типа траксивазина могут помочь. 05.08.2010 13:58:58, Анюта-я-тута
страсти то какие...
может лучше до доктора быстренько добежать?
05.08.2010 13:56:15, Елена Сергеевна
LightBug©
до какого? до ветеринара или человеческого? :)
я вообще вчера мяла палец активно. ибо больно было - игла глубоко вошла, ну в броске-то... со всей дури
но чтоб такой багрово-черный синяк намять... что-то не верится прям
05.08.2010 14:01:55, LightBug©
да до любого)))
меня смущает сам препарат, который мог попасть под кожу...
не вредно ли это, может есть смысл спросить это у специалиста.
05.08.2010 14:23:16, Елена Сергеевна
LightBug©
наоборот по идее должно быть - иммуномодулирующее ведь :)
собаку во всяком случае явно лучше
05.08.2010 16:37:04, LightBug©
гангрена конечно,че уж она как раз за день развивается 05.08.2010 13:54:51, Галя и
LightBug©
ну вот не было у меня никогда гангрены. не знаю я, за сколько она развивается
зато вот палец, который очень сильно вчера болел, сегодня абсолютно нормален по чувствительности. только черный местами
05.08.2010 14:03:10, LightBug©
приложите мазь какую-нибудь,вешневского,и­хтиолку,левомиколь........... 05.08.2010 14:05:16, Галя и
мазь вишневского привяжи и все пройдет.я так даже панариций дома лечила. 05.08.2010 13:54:34, Karolina
LightBug©
нет у меня вишневского. да и вонючая она
пойду троксевазин поищу, выше советуют
05.08.2010 14:07:39, LightBug©
emiiil
спасателя тогда 05.08.2010 14:19:48, emiiil

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!