Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подруг и помощь им? наверное так?

Маша и Даша подруги с младенчества. Очень органично дружат, никогда не было не то что конфликтов, даже размолвок.
Маша замужем, есть дочь 8 лет, хороший достаток и хорошая большая квартира. никто никому не мешает.
Даша оказалась в сложной ситуации, ушла от мужа с 3 летним малышом (мальчик), И Маша приютила ее до разрешения всех разводно-разделоимущесьверрны­й вопросов. Срок их неопределен, но это правда никого не напрягает. Угодо Даше год жить с семьей Маши - ради бога. Прокорм и жилье 1 женщины с ребенком никого не напрягает.
У Дашиного мальчика ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ аллергия на некий обычный для все остальных продукт, скажем яблоки. Аллергия реальная, т.е. не просто почешется, а достоточно ему лизнуть это яблоко и - скорая- отек гортани- капельницы-больница и прочие прелести.
Даша при переезде к Маше
это озвучила и очень просила не вносить в дом этот продукт вообще.
Маша согласна, как бы чего не вышло - ведь не усмотрим за ребенком, не дай бог что в жизни себе не простит. Такая вот она.
Даша крутится, решая проблемы с разводом-разделом, реально крутится, там вообще сложная история, Маша с дочкой присматривают за ребенком, муж Маши работает с утра до ночи глубокой. Ну трехлетка обычный мальчик - бегает кричит-на ковер бывает написает на пол суп разольет... Машу это не напрягает, ее дочка не так еще зажигала.
В один их вечеров муж Маши говорит за ужином - "яблочек хочется, купи завтра". Нет, говорит Маша - у мальчика аллергия на них сильная, Даша просила не покупать, мало ли не углядим, как бы до беды не дошло.
Дальше собственно начинается СКАНДАЛ
Мнения
Маши - ничего не случится если ради безопасности ребенка потерпим без яблок, никто не умирал от их остутствия.
Даши - пожалей меня, не подвергай ребенка опасности (позиция неприятная, согласна, но человек ИЗМОТАН ДО КРАЙНОСТИ, может уже и врач нужен)
Мужа Маши - не слишком ли дороо обходится помощь подруге. Да и за ребенком смотреть надо (сам понятия не имеет как это "смотреть за ребенком")
Дочки Маши - лучше не заводить близких подруг, потом мороки не оберешьсь.
Чья позиция вам ближе?
Спасибо!
Поясняю из ответов ниже - "год жить Даше" - фигура речи - не год может, а просто неопределенный срок. Действительно, пока непонятно на сколько это затянется. Ситуация безумная в прямом смысле слова. У своих род. Даша пережить ситуацию не может - они на стороне почти БМ Даши. То что он сделал (что прчина ухода Даши) не поддается словам. Проститие, но озвучивать не имею права даже инасказательно. Выход был один - БЕЖАТЬ БЫСТРО и никогда не подпускать к нему ребенка.
Муж Маши уже раскаялся)))))) в скандале. Действительно его несколько напрягает чужой человек в квартире. Квартира для него вообще несколько напряжная тема - 20 лет назад он много и тяжело, зачастуя и голодая работал в чужой стране чтобы ее приобрести.
Но это таки было уж 20 лет как. А человеку ПЛОХО не дай бог как - СЕЙЧАС. И задвинуть маааааааааааааленько­е свое желание он может и с точки зрения Маши может. токо не очень хочет. нО ВЕДЬ КРОМЕ ХОЧУ ЕСТЬ ЕЩЕ И надо. нЕТ? вСЕ ТОЛьКО НЫНЧЕ ОСЕБЕ ОЧЕНБ ЛЮБИМЫХ ДУМАЮТ? пОМОЩЬ ПОДДЕРЖКА ВЗАИМОВЫРУЧКА - УСТАРЕЛО?
Машу он очень любит и Маша его и дочка и он дочку.
22.07.2010 15:58:06,

298 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все-вот вопрос всем на засыпку...
А вот инетересно, а если б ситуация была.Что Ваш тесть например, человек не алгоколик последний, но приложиться любит, живет с Вами, он старенький и со здоровьем у него плохо и Вам в жизни в свое время он ОЧЕНЬ сильно помог, помогал,а теперь такая ситуация, что надо ему пожить у Вас и Вы его приятили на время.И ему нельзя скажем водку-от водки сносит крышу он берется за нож (только от водки)-Вы б держали дома водку?Ну вам же хочется иногда по праздникам..в своем доме все-таки...
23.07.2010 14:59:19, Монро
Если Маша с мужем любят друг друга и солидарны насчет помощи подруге - а не пошли бы они в ресторан или на лавку в парк яблочек покушать а? А Даша не пошла бы потихоньку искать варианты проживания, медленно но верно... 23.07.2010 14:33:56, Moon
А вот мою подругу в свое время в свое время с мужем и дитем приютили знакомые.Муж, жена, 2-ое детей.И жили они там год, пока им служебку не дали.
А сейчас муж подруги в одном месте, приютившая жена в другом, а моя подруга с приютившим мужем прекрасно поживают, недавно получили квартиру новенькую.
Я б на месте Маши очень сильно задумалась про привечание подруг на года.
23.07.2010 13:16:57, Апотапкин
Сабелла
Мужу Маши надо памятник поставить, он и на квартиру впахивал, где незаметно может жить подруга Маши, и сейчас этот кагал кормит, поет и коврами для зассанья обеспечивает. Имхо, Даше и ее ребенку надо молиться на него и жить в их доме, как можно тише и незаметнее. Сказал хозяин - яблок,значит купить ему яблок, запереть на верхней полке холодильника и выдать по требованию, а трехлетку изолировать во время поедания.
Имхо, приоритет должен быть на своей семье, своем муже и ребенке, а не на чужих. Хочет Маша помогать, пусть делает это не за счет своей семьи, а судя по тому, что дочка Маши уже сильно напряглась на тему "жить не как мама", то дочку задвинули на второй план. Вообще не понимаю, почему дочка Маши присматривает за ребенком, в 8 лет у нее свои игрушки-развлечения есть
23.07.2010 12:51:19, Сабелла
Iramaks
Я на стороне мужа Маши. В своём доме даже яблок не поесть из-за присутствия посторонних? Которым нельзя яблоки? А потом ещё скажут чего нельзя?
Ребенок чей? ДАША-МАМА! Она в гостях, поэтому смотрит за своим чадом сама, вбивает в его голову запреты по яблокам и прочее.
Были мы в гостях, а там родители (не хозяева) дочери сладкое есть запрещают. Ничего критичного, просто зубы берегут дочкины. Мне настоятельно рекомендовали не давать моей дочери сладкого потому, что они своей запрещают и не показывать наличие сладкого карандаша. Все запреты были мной проигнорированы. Я не могу из-за посторонних лишать своих детей того, что они заслужили.
23.07.2010 10:21:17, Iramaks
Крохозябр
я за Машу. 23.07.2010 10:20:35, Крохозябр
Ближе позиция Маши.
Всю ветку не читала, но, если Вы - Маша, то дай Вам бог счастья.
23.07.2010 09:07:47, Мальва с работы
да, не переживайте Вы. :)
В вашей ситуации у каждого своя роль. И каждого понять можно.
У нас годами жили якобы друзья ... Ничего xорошего, из этого не вышло, правда. Но это уже другая история. :)
Вы в стёб - не вчитывайтесь, пропускайте. И соxраняйте собственное мнение.
Про москвичей-немосквичей, в который раз повторяюсь, придерживаюсь вашего мнения.
И да, о такой подруге как Маша, к сожалению, можно только мечтать.
23.07.2010 00:00:10, трошина
Я нигде не писала что я -Маша. 23.07.2010 11:00:29, Родом из детства
исправила 23.07.2010 13:09:51, трошина
angel ++
хм, дась ситуация у вас... жалко мужа вашего и вас очень... яблочки не можете поесть...
а вот скажите на милость будь это не яблоки, а допустим мясо, или какой-нить другой продукт... вы бы тоже его не ели?
ну нельзя же мужа лишать...на самом деле мужу большое человеческое спасибо за то, что приютил чужого человека да еще и с малышом аллергиком... вы мужу яблочки купите и дайте хоть на работу с собой, пусть там поест, если уж дома запрет..
пысы.. а почему малышу 3 года и он не ходит на горшок, а писает вам ковер и портит его??? надеюсь вы его приучаете, а то уж большой..пора... ну а про суп, не понимаю как это он льет на пол??? я своего научила в горшок ходить с 11 мес., и суп он ест не проливая за столом...
22.07.2010 22:44:40, angel ++
Маша с Дашей - одной позиции придерживаются. Ну и я - с ними. :)
Правда надеюсь, что Даша была принята в дом с согласия мужа и дочери.
22.07.2010 22:05:08, трошина
Будучи мамой аллергика - астматика, скажу так: за своим ребёнком я всегда слежу сама.
Есть 2 исключения - муж и моя мама. Моя мама потому, что соблюдает мои, с точки зрения обывателя, самые нелепые инструкции и знает что делать в случае.. Муж тоже самое, но есть одно но: когда в гостях у его родителей, он полностью расслабляется по поводу ребёнка. А там ребёнка могут накормить чем не надо и у неё начинается характерный кашель (сырость). Поэтому я всегда езжу с ними туда (хоть и не очень люблю), беру с собой еду для мелкой, отслеживаю, чтобы меня спрашивали, прежде чем запихивать в рот дочери что-либо, вывожу на прогулку при начинающемся кашле.
Да, дочка у меня сознательная, с младенчества я внушала ей, что прежде чем что-либо съесть, нужно спросить у мамы. Всегда так делает.
Но я невольно стала свидетельницей того, как свекровь пыталась что-то скормить мелкой "пока мама не видит". Так что ей в этом плане не доверяю.

Вывод: здоровье ребёнка - прежде всего забота его мамы (хотя я не знаю как вела бы себя в данной ситуации)
22.07.2010 19:23:55, Ardilla
Я на стороне мужа Маши.
Даше и так есть, за что благодарить подругу, а наличие яблок в доме можно и потерпеть. И за своим ребёнком последить. Я думаю, что все домашние пойдут ей на встречу и не будут кормить мальчика яблоками.
3-летку можно и нужно воспитать: "яблоки - это смерть, ни в коем случае не трогай их!". Способен же понять 3-летка, что нельзя крутить газовые краны на плите, ковыряться в розетке и играть с ножом.
22.07.2010 19:03:29, Мамашка Любашка
KengaLu
мне позиция Маши ближе. я позиция мужа совсем не близка. 22.07.2010 18:53:24, KengaLu
Позиция Маши мне очень нравится и вообще можно только мечтать о такой подруге. Муж тоже супер-мой бы вообще не разрешил жить!Терпит ради Маши! А насчет яблок-понимаете Они (Маша и Муж) просто спорят, просто эгоизм, усталость, где-то может мужу Даша и надоела...Но нельзя отыгрываться на ребенке, ну съешь ты яблоко на работе!Ведь для Маши и Мужа это просто повод поодставивать позиции свои, а ребенку СМЕРТЬ.Вы понимаете из-за простого "Хочу яблок в своем доме" Вы можете лишить ребенка жизни!Да виновата конечно Даша она мать и должна сама разруливать ситуацию, Но раз Маша ее приютила, то она в ответе за нее!Вы себе не простите никогда, если с ребенком что-то случится!Лучше уж сразу сказать Даше уходить...ИМХО

PS хорошо конечно советуют объяснять ребенку н есть яблоки-НО ЭТО РЕБЕНОК,он не такой сознательный как взрослый!!!Да и потом у меня знакомый есть так он будучи взрослым преуспевающим человеком решил чуть попробовать продукт на который такая ж аллергия и его увозили в реанимацию, а Вы говорите ребенок должен понимать...
23.07.2010 14:30:33, Монро
NatalyaLB
я не вижу никакой проблемы в "и яблоки в дома держать, и мужа яблок не лишать, и за 3х леткой уследить", если ( после ваших дополнений) больше подруге жить негде. Просто этим 2м теткам лень сделать пару лишних телодвижений.....Тема не про подруг и помощь, а про " муж подкаблучник или нет?" 22.07.2010 18:37:08, NatalyaLB
Lilurus
в сторону от темы..
у дочки была жутчайшая аллергия.. настолько, что доктор наук в институте аллергологии сказала, что это второй такой тяжелый случай за ее практику.. но вытащили почти из этого.. напишите если интересно :)
22.07.2010 18:21:51, Lilurus
Я вот чего не понимаю - Даше выходит напрягать семью Маши проще чем открыться так сказать родственнивам (которые на стороне БМ)? А даже если и так -родственники ее что, на улицу погонят если к ним в такой ситуации попроситься? Или выходит Даше Машины проблемы до фонаря - вот удобней ей ТАК жить чем с родней общаться и все. 22.07.2010 17:52:18, Медвежонок
Может у Маши квартира больше, лучше. А у родственников грязь, тараканы, толпа народу. 22.07.2010 17:56:23, Selisten
Бедолага муж, моей старшей нельзя было сладкое, вообще нельзя, ничего. А он у меня сладкоежка - конфеты покупал и в машине лопал, не занося домой. Я сама помню как ела по дороге домой сырокопченую колбаску, на улице, осенью, ну ооочень хотелось, а мужу нельзя было - диета после операции на желудке. Так что единственный вариант - купить яблоки, сложить в холодильник и есть вечером, когда мальчишечка спит. 22.07.2010 17:37:37, douceur
+10000) 23.07.2010 10:01:56, Ани__
[пусто] 22.07.2010 17:11:56
Тут во еще интересно, при каких обстоятельствах муж это озвучил "за ужином". Когда они вдвоем с женой ужинали, шепотом, мол, "мочи нет, яблок хочу, может как-то можно потихоньку?" Или, в присутствии Даши, многозначительно на нее поглядывая "А не покушать ли мне яблок в своей хате?"
В любом случае, Маше надо было проявлять мудрость , а не сходу отказывать.
22.07.2010 17:46:07, Selisten
Лично мне ближе позиция Маши, но реально правее всех - муж. И - да, я себе не квартиру не зарабатывала тяжким трудом, так что не знаю, как бы оно обернулось. 22.07.2010 17:08:35, hanhi
А никого больше не удивляет, что ребенок в 3 года не знает, что "яблоки" ему нельзя под страхом смерти?
Даша сказку про Спящую Красавицу не читала, что ли? "Веретено", т.е. яблоко ребенку может попасться где угодно и когда угодно. Странно не учить его минимальным правилам безопасности.
22.07.2010 17:04:04, тигр-мыгр
ПривеТ.Т.
я знаю семью , у сына редкая паталогия, даже не аллергия, но связанная с питанием
в 3-4 года он тайком пытался урвать "запретный плод"
к 6 годам полностью следил не только за питанием, но и за своевременными приёмами препаратов
22.07.2010 23:35:39, ПривеТ.Т.
О том и речь, если ребенок не может сам контролировать питание, это должны делать ответственные за него взрослые 23.07.2010 00:13:07, тигр-мыгр
Nanik
Меня и "норма" писать на ковер и разливать суп удивляет. 22.07.2010 17:19:40, Nanik
Дети в 3 года еще не бояться смерти...раз..
два - думаю что ребенок яблоки видел один раз в жизни... и увидев второй, может его "просто взять"...
Если ребенок не ходит в сад - яблоко "где угодно" не попадется..
22.07.2010 17:14:18, СиреневаяЛеди
У меня уже был ребенок 3-х лет:) Просто взять запретные "яблоки" было исключено, он знал, что нельзя.
Где угодно это гости, ДР, встреченные на улице знакомые. Нельзя рассчитывать только на постоянный контроль со стороны.
22.07.2010 17:18:14, тигр-мыгр
Ольга-13
эх. слыхала я тут на работе про одного ребенка с аллергией.
Что-то ему было нельзя, а что именно - я забыла , склеротичка.

Ребенок стоически держался много лет. При этом мама и врачи все время ожидали, что он вот-вот перерастет. А там же есть некие возрастные барьеры, когда это может произойти. И вот ребенок дождался дня рождения (9 лет) и на следующий же день в школе с друзьями накЮшался запретного:-((.

хорошо, что там ситуевина была не из разряда "лизнул и помер", но скорую таки вызывали
22.07.2010 17:25:08, Ольга-13
какой хороший ребенок:( наивный:( У приятельницы аллергия на рыбу, в любом виде, даже на запах. Так она, если семье хочется рыбки, уходит их дома и гуляет где-нибудь до самого вечера. Родня готовит, ест, все проветривает, мусор выбрасывает. Нормально живут. 22.07.2010 18:03:20, тигр-мыгр
[пусто] 22.07.2010 17:13:40
Что значит никак? Моему ребенку нельзя шоколад, так он с пеленок знает, что нельзя. Сам не ест, вежливо отказывается, когда предлагают. 22.07.2010 17:15:30, тигр-мыгр
Моему нельзя молоко. Молока полно в холодильнике, но пить он его не будет. 2 года. Но "лизать" можно, наверное, потому я и не делаю "страха смертной казни" 22.07.2010 17:44:22, Янyшка
а холодильник-то он открывать умеет? точнее - берет ли он вообще что-либо из холодильника? 22.07.2010 17:54:07, СиреневаяЛеди
да уж и не только холодильник 22.07.2010 18:00:36, Янyшка
[пусто] 22.07.2010 17:19:16
Нет какого-то особенного страха,да и облопаться шоколадом до смерти ему вряд ли грозит. ТТТЧНС. Он знает, что опухнет, щеки и руки покроются красными трещинами, будет чесаться,пощипывать, если попадет что-то с кислой средой.
Оказывается вполне достаточно.
22.07.2010 18:01:02, тигр-мыгр
Ольга-13, в глубокой задумчивости
не всех мы тут еще обсудили.

а БМ-то педофил, похоже...
22.07.2010 17:03:51, Ольга-13, в глубокой задумчивости
[пусто] 22.07.2010 17:14:21
NatalyaLB
а я вот "ничего не поняла", посему как "чужая душа - потемки".
Много лет назад я работала в приюте для бомжей. Ну, он примерно так назывался, на самом деле там было много женщин, ушедших от мужа, которым "вот прям сегодня негде ночевать", кто то туда попадал на 1 ночь, кто то - на неделю, кто то жил месяцами. Гос-во богатое ( не Россия), содержит их "скока нужно".
Так вот, была там одна "тетя".... лет - слегка за 50, дети совершеннолетние/жив­ут отдельно, она ушла от мужа " в чем стояла", позвонила в полицию со словами " я на улице, к мужу вернуться не могу," и т д и т п
Так вот она именно этими словами - "То что он сделал не поддается словам/даже озвучить не могу/ Выход был один - БЕЖАТЬ БЫСТРО, таких надо стрелять, детей к ним не подпускать и т д" говорила о своем муже.
После долгих распросов выяснилось, что муж, ктр , как и она, из " хорошей католической семьи", насмотревшись " гадких картинок", предложил ей минет.
"Эту гадость - и в рот?"
Тетка с мужем развелась, и своих совершеннолетних детей всячески ( и успешно) настраивала против этого "извращенца".
22.07.2010 21:35:41, NatalyaLB
И при этом родственники Даши на его стороне? ну и семейка... 22.07.2010 17:06:08, Selisten
родственники Даши, боюсь, не в курсе... 22.07.2010 17:10:07, СиреневаяЛеди
Штуша-Кутуша
А чего ж она родственникам не скажет? 22.07.2010 17:17:29, Штуша-Кутуша
А шо ж они так не в курсе? а автор темы в курсе?
Не ввели их в курс что ли? И из-за этого маются в чужой квартире?
22.07.2010 17:11:49, Selisten
Sloe
Ну, пусть вместо яблок дамы его чем другим побалуют))) 22.07.2010 16:58:27, Sloe
NatalyaLB
ой! ( тут же подумала в меру своей распущенности) 22.07.2010 17:02:32, NatalyaLB
Sloe
Я-то имела в виду бланманже с киселем:-))) 22.07.2010 17:07:45, Sloe
NatalyaLB
а я ЖМЖ :) 22.07.2010 17:55:55, NatalyaLB
/подозрительно/ автор, а Вы - Маша? 22.07.2010 16:57:45, Эйлин О'Коннор
Клава
Мне вот что странно: а что, взрослая женщина Маша и ее вполне уже вменяемая 8-летняя дочь не могут уследить за тем, чтоб 3-хлетний ребенок не получил доступа к этим самым яблокам? Или он начинает скандалить и требовать их, как только увидит? Почему высказано такое прям жесткое ограничение "в дом не приносить"?

ИМХО, надо искать и находить компромисс. Иначе впоследствии напряги будут только расти и умножаться.
22.07.2010 16:56:56, Клава
Rumba*
автор, а как люди держат дома оружие, например? ножи охотничьи? могут же услудить, чтобы ребенок это не трогал? или уследить, чтобы из окна не выпал?
так же и за яблоками пусть следит эта даша.
22.07.2010 16:56:41, Rumba*
Маши...
ибо если муж так сильно хочет яблок (ну или не важно чего) - пусть их на работе покупает и трескает...
22.07.2010 16:53:50, СиреневаяЛеди
Внимание всем ответившим! Автор добавил новые обстоятельства, читайте исходный пост.
Автор, так откройте все же тайну, какого сорта эти адские яблочки, которые даже дома в сейфе держать нельзя?

Вот еще обратил внимание :
"Нет, говорит Маша - у мальчика аллергия на них сильная,Даша просила не покупать, мало ли не углядим, как бы до беды не дошло."
Так ты уж постарайся, сцуко, угляди! В квартире небось ножи и вилки имеются, так следишь же ты , чтоб он их себе в глаз не совал? То есть за ножами и т.п. углядеть можно, а вот за яблоками никак?
Воистину яблоки раздора какие-то :)
22.07.2010 16:53:28, Selisten
На никакого они не сорта ПРОСТО ЯБЛОКИ.
Не знаю что там в них кроме пектино и витамины Ц.
Тут внизу уже умницы пургу погнали кокаин и прлочее. Читать противно!!!!!!!!!!!
ЛЮДЕЙ на конфе не осталось? не осталось? Неглиже, секас, квартира:???????????­????
Что за дичь?????? противно.
22.07.2010 17:06:31, Родом из детства
Объясните пожалуйста, почему за всеми остальными опасными факторами, теоретически угрожающими жизни ребенка (газ, острые предметы, электроприборы и розетки, тяжелые предметы, опасность падения с высоты и пр.) две женщины и дочка 8 лет углядеть в состоянии, а вот за яблоками, чтоб он не лизнул- никак? 22.07.2010 17:10:33, Selisten
))ппц 22.07.2010 17:23:44, Янyшка
потому что отношение к ПРИВЫЧНЫМ бытовам предметам формируется у ребенка постепенно. Т.е. к 3 годам он уже стописяттысяч раз видел плиту-ножи-розетки и т.д. и точно знает, что обысно с ними делают. А "яблок" он НЕ ВИДЕЛ, а новое всегдя притягивает...
ну и вообще смертность от аллергии - она выше, чем от "зарезался ножом"
22.07.2010 17:18:01, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
"заколку/булавку в розетку" тоже смертность высокая, но как то живут люди с розетками и булавками в доме.....
а еще в любом доме есть лек-ва. и они лежат обычно в недоступном для детей месте. Почему нельзя туда же яблоки положить?
22.07.2010 19:26:21, NatalyaLB
Объясняю В меру инфы - в 6-7 мес. вводили прикорм дитю - как положено с ябл. пюре - красная попа-щеки-не сильно въехади ? что ли - на завтра дали еще маленько - отек гортани-скорая-больница. потом куча врачей анализы совершенно узко спец. - редчайшая аллергия.
ЭТО ОПАСНЕЕ ножей вилок чего-там.
Уследить трудног.
Сильно сучуствую и искренне любя Дашу у маши есть домашние дела, и дочь 8 летняя неслишком организована и ответсвенна бросит где огрызок - легко. Не может Маша брать на себя отвественность за ЖИЗНЬ ребенка.
А муж просто не желал (ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОДВИНУКЛСЯ_ПРОНИКСЯ­) подвинуться.
И люди людьми оставаться должны вне зависимости от денег =квартир.
Не дай дочь Маши так рассуждыть как многие здесь начнет!!!!!
22.07.2010 17:32:23, Родом из детства
НашаRussia (ех оксюля)
Кхм, после всего этого у дочери Маши как раз такое отношение и сложится. "Ложки-то нашлись, а осадок остался" (С) 22.07.2010 21:16:55, НашаRussia (ех оксюля)
Причем тут опаснее-неопаснее, и кто чем там должен проникнуться? На мой вопрос в вашей тираде только одна фраза по делу : "Уследить трудно".

Может я тупой, но что трудного в том, чтобы :
1) хранить яблоки в недоступном для ребенка месте
2) не разбрасывать их по квартире
3) не есть в присутствии ребенка
ВСЁ! и все довольны.
22.07.2010 20:56:57, Selisten
Вы себе не представляете, что делают с плитой-ножами-розетками дети не только 3-х летние, но и постарше, без соответствующего присмотра. Я повторяю, держать дома яблоки и даже есть их , при этом исключив контакт данного ребенка с ними- не надо быть семи пядей во лбу. При желании, конечно. 22.07.2010 17:21:47, Selisten
Rumba*
вот! именно. я трижды об этом спросила - ответа ноль. может, вам автор ответит? 22.07.2010 17:15:12, Rumba*
Rumba*
"Так ты уж постарайся, сцуко, угляди!" - вот согласна я, полностью:) со всей формулировкой. 22.07.2010 16:57:23, Rumba*
Вы просто не видели наверное что бывает счеловеком у которого такая страшная аллергия...Вы что все слепые и глухие-плевать что может умереть пацан. ножи и розетки -это все понятно, может взять а может не взять нож, можно успеть отнять, можно розетки заблокировать, а яблоки да можно убрать, но если он их найдет, то смерть может 100% наступить! вы что звери что-ль, Маша потом никогда не простит себе-ведь знала и сделала. Т.е. ребенку надо внушать, что яблоки под запретом и он должен понимать, а муж взрослый человек не может понять своей башкой что это опасность номер один и жрать яблоки на работе???????!!!!!!!­!!!!!!!!!!!! 23.07.2010 14:37:48, Монро
Крапива
да ну нафиг, за жизнь чужого ребенка отвечать. Перетопчется папа без яблок, подумаешь. 22.07.2010 17:04:26, Крапива
Rumba*
вот понимаешь, лично я сама - перетопталась бы. но я готова уважить нежелание мужа перетаптываться, если этот самый муж кормит всех нас, а я навязала ему решение, ухудшающее его комфорт - приютить дашу.
мне так никто и не объяснил в топе - почему нельзя оградить ребенка от яблок, имея эти яблоки в доме? ограждаем же от многого другого.
22.07.2010 17:22:31, Rumba*
может комплекс неполноценности у Вас? Уважать мужа он кормит всех- а остальные ничего не делают что-ль, не стираю, не готовят, не убираются, в магазины не ходят, детей не учат, не гуляют с ними....Вот с такой позицией жены и становятся домработницами 23.07.2010 14:49:55, Монро
Rumba*
девушка, вы бы полегче, полегче. вы чего такая экзальтированная? километры знаков препинания, местами бессвязная речь. еще и линеечками своими тут все наводнили. 23.07.2010 22:37:44, Rumba*
Иоанна
<если этот самый муж кормит всех нас> А если не только он кормит? Уже перетопчется? Какая разница, кто кого в семье кормит, я не понимаю? 22.07.2010 19:22:15, Иоанна
точно-точно!Муж кормит, а жена видимо по спа и соляриям ходит! 23.07.2010 14:51:03, Монро
потому что реально проще НЕ ВНОСИТЬ столь опасный продукт в дом, чем все время пытаться контроллировать и бояться не уследить...
Цена вопрос - жизнь.
Ну нафиг!
22.07.2010 17:45:24, СиреневаяЛеди
Крапива
желание мужа - это другая сторона вопроса. Подход понимаю, но решила бы задачу иначе, яблоки в дом не потащила бы. Слишком много отягчающих, отвечать за вопросы жизни и смерти не хочу. Всякое видела. 22.07.2010 17:44:50, Крапива
он и так, бедный, в бабьем царстве и с описанным ковром. А ты его ещё и яблок лишаешь. 22.07.2010 17:07:48, Эйлин О'Коннор, с укором
Крапива
да не в ковре дело, и не в яблоках. Что-то папу напрягает другое. Яблоки - фигня на постном масле, вообще не проблема. 22.07.2010 17:42:19, Крапива
мне тоже показалось, что яблоки это просто зацепка на разговор...А отвечать реально за чью-то жизнь, играть в рулетку выживет-невыживет, нет я б лучше б "попросила бы уже...Дашу". 23.07.2010 14:52:46, Монро
Вечная Весна
+1)) 22.07.2010 16:59:46, Вечная Весна
Не, даж не так :)
Так ты уж постарайся, сцуко, угляди, пока я на работе с утра до вечера пашу и кормлю тебя и твою приблуду! ))
22.07.2010 16:59:40, Selisten
Мужа. Я не смогла бы жить с самой лучшей подругой больше нескольких дней. Приглашать на неопределенный срок я бы не стала.
Мне эта Даша напомнила одну мою "подругу" юности. Мы с ней поступали вместе в институт (т.е. по 17 лет нам было), подруга иногородняя. Поступила -оказалось, что за съем жилья платить дорого, а в общаге некомфортно. Ну и стала мне в жилетку плакаться. Я, по доброте и глупости, предложила: ну хочешь -живи у нас. Подруга ухватилась за мое предложение, как утопающий за соломинку:) Я, значит, к родителям: пустите, мол, подружку мою пожить. Они, естественно, не разрешили: сказали - в гости кого хочешь приводи, но жить чужие люди у нас не будут. Я обиделась на них тогда: каак, вы мою подружку не пускаете жить, а ей жить негде, у нее денег нет, как вы можете -ну и так далее. А теперь поражаюсь наглости той "подружки", которая, зная меня всего пару недель, буквально упрашивала меня, чтобы я пустила ее к себе пожить.
22.07.2010 16:46:56, white-dove
и муж еще не выгнал эту подругу???? Да он просто ангел и этим все вокруг пользуются... 22.07.2010 16:45:20, Шаффи
Sloe
Муж, похоже, Машу любит) А Даша что помимо развода делает? 22.07.2010 16:40:28, Sloe
Ольга-13
чужую сЕмью рушит 22.07.2010 16:41:39, Ольга-13
Sloe
Зараза она! Жучка крашена! Кошка!!!)))) 22.07.2010 16:48:22, Sloe
Точняк. Положила глаз на Манькиного мужа. 22.07.2010 16:51:03, тигр-мыгр
Nanik
Дашу надо ставить на место. Обоим. Сразу и быстро. Пусть сама следит за своим мальчиком. Попросить держать яблоки вне зоны доступа - это одно. но не приносить домой – это за гранью. 22.07.2010 16:38:46, Nanik
[пусто] 22.07.2010 17:04:19
Nanik
У некоторых она, например, на осиные укусы. И что, окна законопатить, "а вдруг залетит"? У меня дома такой экземпляр в наличии. Ничего, и ходит по улицам, и на природу выезжает. 22.07.2010 17:21:37, Nanik
[пусто] 22.07.2010 17:26:58
Nanik
А я держу антигистаминные препараты под рукой. Везде. В машине, в холодильнике, во второй машине, в ноутбуке, в фотоаппарате. Потому что я не знаю, где именно могут оказаться пчелы-осы. Правда, дядечка взрослый, он их отлавливать и заставлять себя жалить не будет, нет. 22.07.2010 17:55:21, Nanik
антигистаминные препараты не помгают при некоторых типах аллергических реакций. Там только укол адреналина в сердечную мышwe работает. 23.07.2010 15:32:10, virus
Да можно держать...
Но вот играет-играет ребенок один.. Ну тихо всё, все довольны... А он, оказывается, яблоко лизнул и уже 10 минут как бездыханный лежит..
ну вот зачем такие вещи профоцировать, а? Проблем что ли мало? У Даши развод ужас-ужас, у Маши гости на фиг знает сколько... не хватает скорой и гробика?
22.07.2010 18:03:15, СиреневаяЛеди
+1000000000000000000­00000000000000000000­00000000000000000000­00000000000000000000­00 23.07.2010 14:40:21, Монро
NatalyaLB
не поверите, но есть семьи, где " играет ребенок один" не может быть в принципе - ребенок ВСЕГДА на глазах у взрослого.
Я все таки считаю, что под ребенкины особенности должна подстраиваться его собственная мать, а не "муж подруги".
22.07.2010 18:39:57, NatalyaLB
ZAIA
ветку не читала, но считаю, муж не прав. может и потерпеть без яблочек. а людям надо помогать. 22.07.2010 16:34:16, ZAIA
Провокаторша! Ты специально, да?! 22.07.2010 16:44:58, Янyшка
ZAIA
:) нет, я действительно так считаю.. 22.07.2010 16:57:18, ZAIA
Крапива
спасибо, Зая:) 22.07.2010 17:05:37, Крапива
ZAIA
ты тоже в меньшинстве оказалась?:) 22.07.2010 17:14:56, ZAIA
Крапива
а мне меньшинство-большинство пофиг:) 22.07.2010 17:55:18, Крапива
Rumba*
да он и так колоссально помогает даше с ребенком. дом, прокорм, присмотр за ребенком - все ж это глобально он обеспечивает.
от того, что яблоки просто _будут_в_доме - мальчик не пострадает. другое дело, что тети эти должны следить, чтобы мальчик и запретный продукт не пересекались. а им недосуг, видимо.
22.07.2010 16:39:54, Rumba*
ZAIA
Оль, имея ребенка-астматика, я считаю, что если есть возможность полностью ребенка огрдить от опасного продукта, это надо делать. чем оградить частично и скакать потом, как бы чего не вышло.
это касаемо яблока.
а касаемо мужа, делаешь доброе дело - делай его до конца. взялся за гуж - не забудь сходить в душ (с). а яблок можешь поесть и на работе, в конце концов. не вижу проблемы.
22.07.2010 16:59:36, ZAIA
Rumba*
так и пусть даша с машей ограждают. что в этом сложного - оградить? НИКОГДА не пересекать ребенка и яблоки, держать это в уме как задачу номер раз. Галь, у нас в доме оружия охотничьего до хрена. и ножей, и всего похлеще. и двухлетний Петя, не тебе мне говорить, какими любопытными бывают мальчеги в таком возрасте. И ничего, ограждаем.

Кстати, если б Маша купила бы ему тех яблок, помыла, завернула и дала бы с собой на работу - он, может, и поел бы их там. Но она даже этого не сделала. Хотя это легче легкого. Ей же проще тупо отказать, не пошевелив моском, как уважить просьбу мужа.
22.07.2010 17:11:48, Rumba*
ZAIA
Оля, ты упорно допускаешь вариант принести яблоки в дом.
поверь мне, лучше этого не делать. вот просто, на всякий случай. в конце концов, от отсутствия яблок в доме еще никто не умирал. а вот от присутсвия, как выясняется, могут :(
по поводу "завернуть и дать на работу" - согласна. но мы же не знаем историю в комплексе, может там маша и очень хорошая жена. а муж просто считает как вся эта ветка - "какого хрена" - и ему уже не нужны яблоки на работе.
22.07.2010 17:20:04, ZAIA
К сожалению, у добрых дел очень редко просматривается конец. В любом виде. По моим наблюдениям, одно доброе дело влечет за собой второе, а там и третье, а там они сливаются в длинный хвостик.

Машин муж уже сделал одно доброе дело: приютил у себя женщину, напрочь испортившую отношения с бывшим мужем и собственными родителями. И кормит ее с сыном. А от него требуются дополнительные добрые дела, которые вполне по силам другим членам семьи. Менее нагруженным проблемами, чем он.
22.07.2010 17:06:40, Эйлин О'Коннор
ZAIA
ты слишком далеко заглянула - пока у нас есть муж, которому надо временно потерпеть в доме постороннего человека и не есть яблоки.
и то и то ему по силам, как мы видим.
а даша уедет скоро. а доброе дело вот оно - при тебе:)
22.07.2010 17:21:45, ZAIA
заречется он после этого добрые дела делать :) 22.07.2010 17:26:23, Эйлин О'Коннор
Во-во, я вот потерпела. Раз уж обещала, то терпела. А теперь нибуду больше. 22.07.2010 17:46:40, Янyшка
Вечная Весна
а я уж как жалею, что терпела)) всё эти долбаные обещания(( 22.07.2010 17:48:46, Вечная Весна
И я жалею. Терпишь терпишь, потом еще и виновата во всем. 22.07.2010 18:07:10, Янyшка
Вечная Весна
во-во 22.07.2010 18:07:47, Вечная Весна
Вечная Весна
да устал он уже на два фронта жить 22.07.2010 17:02:18, Вечная Весна
устал, верю... 22.07.2010 17:07:16, СиреневаяЛеди
ZAIA
да можно понять, устал. но он же мужик, а не бабка-маразматичка - можно себя и в руках подержать. тем более, я ниже писала - даша решает свои проблемы, а не "навеки поселилась". т.е. конец истории не за горами, а он истерит - можно подумать, какая цаца.
22.07.2010 17:07:12, ZAIA
Вечная Весна
наверно, уже не было сил держать себя в руках.
цаца не цаца, а в своей квартире хочется жить как хочется, а не по дашиным правилам.
22.07.2010 17:09:58, Вечная Весна
ZAIA
это не правила, это суровая необходимость. временная, кстати. а он и правда не кисейная беременная барышня, чтобы взбрыкивать. мы все можем оказаться в условиях зависимости от других людей, и не отелось бы вот этих волчьих законов: "а ты мне кто? а ты мне зачем? а я у себя дома" ...
так нельзя, имхо.
мы же люди. должны поддерживать друг друга.
22.07.2010 17:17:50, ZAIA
ты знаешь, я думаю, слишком многое зависит от деталей. Сколько уже Даша живет в семье Маши? Насколько их проживание морально тяжело для мужа? И так далее.

Скажу тебе честно: если бы я была вынуждена делить жилплощадь с подругой и ее маленьким активным ребенком, то я бы крышей съехала через неделю. Это ощущалось бы как постоянный сильный дискомфорт вроде гвоздя в ботинке.

И потом, я всегда, читая о подобных ситуациях, задаюсь вопросом: а что бы делала Даша, если бы у нее не было такой подруги? Ведь как-то она выкручивалась бы из положения, правда? Но это уже так, мысли вслух, непосредственно к вопросу не относящиеся :)
22.07.2010 17:24:22, Эйлин О'Коннор
ZAIA
мне бы тоже это было сложно. но если я точно знаю, что у даши больше вариантов не было бы, то ...ну что делать то...
может, не будь у даши маши - ей бы пришлось идти подъезды мыть вечерами, работая на съемную.
или идти на поклон к родителям, что, наверное, ужас-ужас.
или не разводиться, жить, сцепив зубы в ужасном браке.
все возможно, под забором бы не умерла. но ведь это все так се варианты. и если я люблю подругу дашу и мне есть, где ее поселить временно, почему я не могу ей дать возможность прожить ее тяжелый период жизни в более-менее нормальных условиях?
22.07.2010 17:31:31, ZAIA
Вечная Весна
да неохота ему поддерживать уже. Даша не бездомная, есть родители, в конце концов.
Она-то этого мужа вовсе не поддерживает, кстати.
22.07.2010 17:20:51, Вечная Весна
ну в общем... Бывают ситуации, когда "лучше бы их (родитлей) не было"
и я не хочу оказаться в ситуации Даши.
и, главное, я точно знаю, что у меня есть такая Маша... и пустит, и приютит, и яблоки из-за меня есть не будет... (а я из-за нее не буду есть майонез, стопудово!)
22.07.2010 17:58:39, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
там не маянез, там круче - муж. Ради подруги можно пойти на то, чтобы не не напрягать её мужа? 22.07.2010 18:06:08, Вечная Весна
ээээээ....
ну как-то без особой надобности я вообще никого не напрягаю, но если будет НАДО, то они ВМЕСТЕ меня приютят, со всеми вытекающими последствиями...
22.07.2010 18:17:16, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
я эту ситуацию на себя не примеряла) и не хочу) 22.07.2010 18:20:51, Вечная Весна
ZAIA
я выше интересовалась там как-то: какая такая особая поддержка нужна здоровому сытому работающему мужику вплоть до выгона на мороз подруги с ребенком до того, как она устроит свои дела?
я согласна, что с мужем надо быть на одной волне.
но даше сейчас поддержка нужней, чем склочному мужу.
максимум что бы я сделала - обсудила с дашей ориентировочные сроки ее проживания. т.е. чтобы это было не вечно, а хотя бы определено как-то.
22.07.2010 17:26:08, ZAIA
Вечная Весна
обычная домашняя поддержка, чтобы напрягаясь на работе он мог расслабиться дома. Где она? а нету
В конце концов, в своей квартире он имеет право не видеть никаких даш с детьми и иметь чистый ковёр и нелипкий пол. И вдоволь яблок.
22.07.2010 17:29:31, Вечная Весна
ZAIA
ну конечно имеет.
а дашу выгоним на улицу. поселили, поигрались в добрых людей, теперь надоело - выгоним. какие проблемы то. наш дом, что хотим - то и делаем.
22.07.2010 17:36:32, ZAIA
Вечная Весна
Даша пойдёт к родителям, только и всего. Наверняка они лояльнее к ограничениям из-за маленького ребёнка, чем машин муж. Так что ещё и в плюсе окажется. 22.07.2010 17:38:41, Вечная Весна
ZAIA
по условиям задачи, даша к родителям не может.
домсливать мне сложно - не может ли, не хочет...
22.07.2010 17:44:01, ZAIA
Вечная Весна
когда у человека такая ситуация, что он никуда не может, то он обычно более покладист и свой устав в чужом монастыре не проталкивает как единственно верный. 22.07.2010 17:47:16, Вечная Весна
ZAIA
да какой там устав - яблок не есть в доме....
смешно прям :)
22.07.2010 22:16:29, ZAIA
Вечная Весна
не уплощай проблему. Яблоки - это не сущность, а явление. 22.07.2010 22:20:09, Вечная Весна
ZAIA
ой, это мне сложно:) 23.07.2010 13:59:37, ZAIA
Иоанна
Жизнь ребенка - это устав? 22.07.2010 19:28:20, Иоанна
Вечная Весна
нет, устав это определённый набор правил.
В данном случае этим уставом ограничивают жизнь хозяев.
22.07.2010 21:30:51, Вечная Весна
там родители тоже на стороне БМ. так что считайте бездомная 22.07.2010 17:24:21, Шерлок
Вечная Весна
это большой талант надо иметь, чтоб против себя настроить и родителей и БМ и машиного мужа. 22.07.2010 17:26:05, Вечная Весна
ZAIA
так разве о том речь? ...
развод и отношения с родителями - это ее личное дело. а вот можешь ли ты ей помочь решить проблемы - это ты уже сама за себя должна ответить. если какой-то народ против, значит ли это автоматически, что ты тоже против?:)
22.07.2010 17:32:56, ZAIA
Вечная Весна
то есть, муж не стенка, подвинется?
делать добро за счёт другого это как-то нехорошо, я считаю
22.07.2010 17:36:32, Вечная Весна
ZAIA
а что надо делать, уже имея дашу в доме?
чтобы пусечке-страдальцу было хорошо?

а еще не имея даши в доме, но зная, что идти ей по сути некуда?
я просто уверена, что ей идти некуда.
вот, например, мне сейчас, разругайся я со всеми, идти реально некуда. вааще. съём я с ребенком не потяну, родственников у меня нет. и? даже пусть я сама виновата, что разругалась, все равно, вина - это нематериальный такой фактор, а жить надо конкретно в материальном пространстве.
22.07.2010 17:42:16, ZAIA
Вечная Весна
вот странно, что даже примиряя ситуацию на себя, ты уничижительно относишься к человеку, предоставившему приют... 22.07.2010 17:45:24, Вечная Весна
ZAIA
я к нему так не относилась, пока он не стал выделываться в твоем духе:)
ай, Свет, не надо этого глубокого психоанализа :)
маша мне помогает, а ее муж только терпит. спасибо ему за это огромное, но мне несколько непонятны люди, которые сначала вроде добрые, а потом рраз - передумали. так же, как тебе непонятны люди, которые создают себе проблемы сами, а решают их с чужой помощью.
меня конкретно интересует, как разруливать проблему с дашей с учетом сиюминутого каприза мужа срочно полакомиться яблоком.
22.07.2010 17:54:31, ZAIA
Вечная Весна
я без психоанализа, я правда удивилась, что человек не достоин даже услышать спасибо за то, что уже сделал. А его пинают, что не мог потерпеть дальше. Ну не может он терпеть дальше, не может!
Он не робот, предел-то есть.
22.07.2010 18:02:14, Вечная Весна
да кто знает, моежт ему спасибо по мильон раз на дню говорят?? и дома в лучшем виде обслуживают? ну вот яблок нету...........
а то, что взбрык не из-за яблок, а из-за "устал, достало все" - факт.
22.07.2010 18:07:51, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
ой не знаю...
вот меня оставь без молока и мяса - у меня ломка будет(
22.07.2010 18:10:47, Вечная Весна
[пусто] 22.07.2010 18:01:40
ZAIA
:)) як диты... 22.07.2010 22:15:10, ZAIA
ну... положим это яблоки. Муж съел, огрызок кинул в пепельницу... Или откусил - его к телефону позвали... А дите лизнуло (ну мало ли!) ...
последствия??
22.07.2010 16:55:39, СиреневаяЛеди
так пусть эти две кобылы следят за этим. чем им еще заниматься. 22.07.2010 17:00:47, Selisten
все остальное в доме делается само... 22.07.2010 17:08:45, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
это как? 22.07.2010 17:11:11, Вечная Весна
Не знаю... но вот же пишет чел : "так пусть эти две кобылы следят за этим. чем им ЕЩЕ заниматься"... 22.07.2010 17:19:25, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
так они все эти дела и сотворяют, муж с утра до вечера на работе. 22.07.2010 17:23:36, Вечная Весна
Rumba*
вот и пусть даша следит за своим ребенком - чтобы он не подбирал огрызки и надкушенные яблоки. ну или сама пусть эти огрызки сразу на улицу выносит. или маша пусть выносит. 22.07.2010 17:00:43, Rumba*
ZAIA
понимаешь, это заведомо риск. вот все равно - цена вопроса очень высока - приступ, отек гортани.
поверь, ни один вменяемый человек, имея такой анамнез, близко не подойдет к яблоку. не настолько это жизненно важный продукт (что бы там ни было вместо яблока - все равно), чтобы рисковать здоровьем ребенка.
22.07.2010 17:09:13, ZAIA
ага.. муж лопает яблоко, а Даша стоит у него над душой, готовая подхватить огрызки....
жуть!!!
22.07.2010 17:08:17, СиреневаяЛеди
ага я вообще поражаюсь, правда как тут писали уже и так все хреново у Даши так еще давайте похороны устроим.Ну главное чтоб муж яблочки поел! 23.07.2010 14:44:01, Монро
[пусто] 22.07.2010 17:39:45
ээээээ.... то ли у меня гости адекватные были, то ли что я не следила за гостями, когда уменя был годовасик...))
за годовасиком тоже)))
22.07.2010 18:09:24, СиреневаяЛеди
Rumba*
даша смотрит за своим ребенком. если есть такая задача - ребенка можно ни на секунду не упускать из виду. заодно и до огрызков не допустить. раз уж у них такая ситуация с аллергией. 22.07.2010 17:17:07, Rumba*
Ты смотри: он поселил в свою квартиру постороннюю тетеньку с ребенком и содержит их. А они шумят, занимают по утрам ванну, пачкают ковры и лишают его любимых яблок. Как не взорваться, скажи? 22.07.2010 16:36:43, Эйлин О'Коннор
ZAIA
ну это же временно! я понимаю,затянулось, достало.
но! каждый из нас может оказаться в роли того, кому надо подать руку помощи. даже если ты сейчас здоровый и богатый...
тебе это дотастся сторицей, я уверена.
я понимаю, дома, в спальне, при закрытой двери он может спросить жену "дорогая, а когда у нас все это закончится, я подустал". но истерить по яблокам, потому, что его ВСЕ ДОСТАЛО - мужику это не комильфо, имхо.
может, я идеалистка, конечно.
у меня вон муж позавчера истерил, что маникюрша на 2 часа пришла вечером, а он пожрать не мог - а хотелось:)
22.07.2010 17:02:38, ZAIA
Ольга-13, делает страшное лицо
да, что-то я совсем забыла про обоссатый ковер:-(( 22.07.2010 16:38:25, Ольга-13, делает страшное лицо
"Ну трехлетка обычный мальчик - бегает кричит-на ковер бывает написает на пол суп разольет..."

Приходит муж вечером домой... А там - стены в супе, описанный кот жмётся в угол, ковёр тоже помечен. И главное - ЯБЛОК НЕТУ!
22.07.2010 16:42:39, Эйлин О'Коннор
NatalyaLB
кот то откуда взялся??? 22.07.2010 17:03:55, NatalyaLB
что, не было кота? Тогда всё ещё хуже. Приходит муж домой, а там суп разлит, ковер описан, и НИ КОТА, НИ ЯБЛОК! 22.07.2010 17:16:48, Эйлин О'Коннор
Xenny
"НИ КОТА, НИ ЯБЛОК" - шедевр просто :))) 22.07.2010 17:45:54, Xenny
ТАК УЖ СРАЗУ и шедевр :)) 23.07.2010 13:51:44, :)))))
я вот не въехала, зачем это "суп разольет". Ну написал да бывает, ... наверное... а СУП?! 22.07.2010 16:47:58, Янyшка
А вот мне интересно,почему трехлетка писает на ковер? 22.07.2010 16:43:39, Галя и
/пожимая плечами/ обычный малчик. 22.07.2010 16:47:25, Эйлин О'Коннор, мама девочки
хухра-мухра
Я тоже лет до 6 иногда писала на ковер. Только не спрашивайте, зачем, не помню! :) Я знала,что это делать нельзя :) Один раз, помню, инцидент приключился во сне, в припадке лунатизма :) 22.07.2010 17:29:06, хухра-мухра
Ничего вы в мальчиках не понимаете. 22.07.2010 17:07:26, тигр-мыгр
я ориентировалась на исходный топ! :)) 22.07.2010 17:09:03, Эйлин О'Коннор
Нет!Не правда!Мои НИКОГДА в три года не писали на ковер,потому что можно и по мордасам было получить 22.07.2010 16:56:53, Галя и(мама мальчиков)
а уж за суп я ваще молчу 22.07.2010 17:26:59, Янyшка
Ольга-13
от нехватки яблок все идет 22.07.2010 16:44:29, Ольга-13
гы ))) 22.07.2010 16:48:17, Янyшка
Вечная Весна
памятник надо ставить золотой. 22.07.2010 16:43:22, Вечная Весна
А если она у них лет на 5задержиться,что ж ему теперь без витаминок жить,без феррума 22.07.2010 16:36:38, Галя и
ZAIA
не задержится. девушка не просто проживает в людях, а занимается организацией своей жизни. это так важно, когда есть рядом друзья, которые поддержут и помогут не только сопли подтереть, а еще и делом, крышей над головой и деньгами. 22.07.2010 17:03:57, ZAIA
Интересно, отдача-то какая будет? Вот, хоть на следующее лето той даше своего ребенка отгрузить можно? Она о нем также будет заботиться, как о своей - чтоб дома ни пылинки, ни яблочка (ни что там еще?) моему вот гулять подавай почти цельный день - будет гулять? будет, я спрашиваю?! 22.07.2010 18:09:51, Янyшка
Крапива
отдача будет от мироздания, не так линейно. 22.07.2010 18:29:19, Крапива
Ольга-13
витаминки ему в баночке 22.07.2010 16:38:50, Ольга-13
Так выходит, Машина дочка тоже яблок лишена? бедный ребенок. Ну, конешно если это действительно яблоки.
Вообще автор тему неудачно назвал. Надо было - "Аццкие яблоки".
22.07.2010 16:41:42, Selisten
Rumba*
засунет он те баночки и маше и даше в одно место. и будет таки прав. кормильца, да еще такого покладистого - уважать надо:) 22.07.2010 16:41:41, Rumba*

Показано 187 комментариев из 298



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!