Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Млин...

Как установить код на навесном чУмаданном замке? Взяла у соседки чемодан - он меньше, чем мой. Там навесной замок (на моем чемодане - "встроенный"). Не могу разобраться, как там код устанавливать, соседка тож не знает, поскольку никогда чемодан не "кодировала". А я хочу научиться. На всякий пожарный, какгрица.

Помогите.

Замочек такой овальный с тремя цифирями, при всех нулях открыт. Куды жать-то?
22.06.2010 23:32:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на замке нужно было нажать на спец. кнопку установки кода (чем-нить острым), в этот момент установить код. 22.06.2010 23:56:41, мышка на сервере
я уже забыла процесс. но он аналогичный тому как в камерах хранения. набираешь код, закрываешь, потом вертишь цифры. 22.06.2010 23:51:26, ALora
Катер'ОК
Когда я меняю цифры (замок при этом открыт), замок блокируется, т.е. дужка не лезет в паз. :( 22.06.2010 23:53:17, Катер'ОК
По моему опыту, все эти замки не помогают. Замотай пленкой или скотчем, оно надежнее:) 22.06.2010 23:48:57, Hel
Катер'ОК
Лен, а если мне нужно будет документы и деньги в номере, где сейфа нет, оставить? 22.06.2010 23:50:40, Катер'ОК
Носи с собой или оставляй в сейфе на рецепции. Если ты хочешь обезопаситься от горничных в отеле, а не от работников аэропорта, то тебе хватит и кода 000. Вряд ли на таких замочках он меняется. На чемодане у нас был установлен какой-то код. Его меняют, когда замок открыт, ты крутишь нужную комбинацию, которая тебе нужна, закрываешь. Код сменился. Возможно, что и с этими замками так же, но вовсе не факт.
В конце концов, ты можешь пойти в магазин, где эти замки продаются, стоят они копейки, наверняка там и инструкция есть.
22.06.2010 23:55:43, Hel
KengaLu
купите новый замок.
а разве ещё разрешено иметь замки на чемоданах? насколько я знаю у нас это запрещено. думала что и везде так
22.06.2010 23:44:57, KengaLu
а почему запрещено? маалкнький подвесной замочек, туда ничего не спречешь, он размером 1.5 х 1,5 см.

Другое дело, что слабо защищает, у моих при полете из болгарии такие замочки просто перепилили. они продолжаи болтаться, но без дела.
22.06.2010 23:49:41, ALora
KengaLu
потому что багаж проходит таможню после сдачи тоже. и пограничники должны иметь возможность его открыть в случае чего. 22.06.2010 23:59:16, KengaLu
Apfel
ага) у нас так было в Новом Орлеане, повесили замочек и счастливо сдали чемодан в багаж, хорошо далеко отойти не успели, окрикнули нас таможенники и попросили снять замок,потому что им показался подозрительным металлический планшет))
на мой вопрос-чтобы вы делали в случае,если бы уже ушли на рейс ,они мило улыбнулись и сказали что в таком случае у них есть спец штука раскусывающая эти замки на раз,ну и потом в чемодан кладется записочка,что чемодан повторно досмотрен на таможне,чтобы никто не думал,что это его при погрузке так раскурочили!!
23.06.2010 00:20:52, Apfel
а кодовые замки, встроенные в сам чемодан, тоже запрещены? иначе я не понимаю смысла. 23.06.2010 00:13:50, ALora
emiiil
если приглядеться, у них есть волнистая прорезь (на старых не знаю, на новых точно есть). у таможенников есть такой ключ и они им открывают. а абы кто типо открыть не может 23.06.2010 08:54:16, emiiil
KengaLu
они может быть и могут быть на чемодане, но чемодан не должен быть на него закрыт. так понятно? 23.06.2010 00:16:35, KengaLu
:) а смысл тогда их наличия в чем? 23.06.2010 00:19:54, Hel
KengaLu
за смыслом надо к изготовителю обращаться. раньше выпускались чемоданы с встроенными замками потому что не было запретов. сейчас вроде бы есть. если их всё равно изготавливают, то возможно в расчёте на ту публику, которая не летает, а на машине или поезде путешествует. я не знаю, так как не изготовитель чемоданов. на перелёт я бы не советовала вешать замок на чемодан, но елси хочется, то пожалуйста. я не таможенник, мне без разницы :) 23.06.2010 00:25:36, KengaLu
по Европе таких ограничений нет, а в США я не ездец:) 23.06.2010 00:28:03, Hel
KengaLu
это хорошо, но вы не автор. а информация лишней не будет. 23.06.2010 00:30:22, KengaLu
Что-то мне подсказывает, что автор не в США хочет отправиться)
В любом случае, информация крайне полезная. Я о ней даже не подозревала.
23.06.2010 00:47:30, Hel
KengaLu
я лишь пыталась подать информацию. полезная - хорошо, не полезная - можно проигнорировать. 23.06.2010 00:52:15, KengaLu
Очень полезная информация, огромное спасибо. Из таких мелочей, о которых обычные туристы даже не подозревают, складывается впечатление от поездки:) 23.06.2010 00:57:25, Hel
вот точно. 23.06.2010 01:04:44, ALora
Катер'ОК
Да вроде не запрещали... Замок рабочий, просто я не могу понять, как код установить. 22.06.2010 23:46:29, Катер'ОК
KengaLu
возможно что никак. некоторые по-моему идут с одним кодом и его невозможно переустановить. 22.06.2010 23:48:09, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!