Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Про загранпаспорт

Девы, кто делал не так давно загранпаспорт? И желательно не сам бегал по инстанциям. У кого есть проверенная фирма, которая делает паспорта в Москве? Пять лет назад мне делала паспорт прекрасная компания - приехали в офис, забрали доки, потом привезли паспорт в офис. Т.е. я даже от рабочего места не отходила по сути. Но их телефон больше не отвечает. У кого есть спец по паспортам? Буду очень признательна.
21.06.2010 15:10:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в апреле сдавала документы на загран очередь была просто жуть,а на получение никого не было, через пять недель пришла получать, на сдачу документов стояло 2 человека а на получение 50. Видимо волна прошла и я в нее попала.Так что я думаю вы сами быстро все оформите тем более что на сайте фмс есть все анкеты, у нас разрешали от руки исправлять если что неправильно. 23.06.2010 13:58:36, Shurenok
Дудолька
вчера делала себе и ребенку 4,5 года биометрию..Мы были единственные.15 минут и мы свободные. анкету заполнила с сайта,из документов попросили оригинал свидетельства ребенка,мой паспорт и квитанции об оплате и анкеты наши.даже фотку ребенку на анкету сделали сами:)))Хоят на стенде написано,что фото детей для анкет не нужно!
платно тоже узнавала паспорт от 16ти тысяч:))))
до этого всегда делала через фирму и стоило 100 долларов.
22.06.2010 14:16:38, Дудолька
Делайте биометрический, он толще в два раза. Если не на 10, то на 8 лет хватит. Сдавали с сыном 3 недели назад. Заняло это 15 минут - кроме нас никого не было, тут же сделали биометрическую фотографию. Документов - минимум, даже заполненные квитанции (кроме фамилии, конечно) скачали с сайта ФМС. Так что не парьтесь поиском фирмы, и так все просто и ненапряжно. Приходить сказали ровно через месяц - не задерживают. Это ЦАО, где-то может быть хуже. 21.06.2010 18:12:45, Ль
Или я не могу подать документы в ЦАО? И должна подавать строго по месту прописки, да? 21.06.2010 20:11:09, из соседней конфы
v_pupkina
Раньше надо было отдавать по месту прописки-регистрации. Так что в ЦАО - те, кто там. Я тоже недавно полчаса потратила на сдачу документов. Как в других р-нах, не знаю. Но у меня одна приятельница делала совсем не в ЦАО - тоже потратила меньше часа. Лучше делать биометрический, если нужны поездки не только в т Турцию и Египет. Со старыми паспортами того-гляди возникнут проблемы. Т.е. может с ними и выпустят, но ведь могут и не впустить... 21.06.2010 21:55:14, v_pupkina
Спасибо! А можете дать адрес того отделения, куда ходили именно Вы? И со скольки они работают? 21.06.2010 18:21:11, из соседней конфы
Живут же люди в Москве! В Тольятти две недели ходила отмечалась в очереди для того что бы документы сдать, прошло почти два месяца а паспорт все еще не готов, и плевать они хотели на собственный же регламент с высокой вышки 21.06.2010 18:19:56, Ё
Крохозябр
не все в Москве так живут, поверьте. Есть у нас и очереди с 5 утра, и отмечания по номерам, и захлопывание двери кабинета перед носом, и возврат документам по формальным основаниям. 22.06.2010 19:36:00, Крохозябр
ПривеТ.Т.
по моему сейчас это не пройдёт
фотография делается прям в овире, в специальной кабинке и сразу в макет паспорта
21.06.2010 15:17:07, ПривеТ.Т.
Это если делать биометрический - то лично фоткаться. Но биометрический на 10 лет мне не нужен, т.к. через 5 лет паспорт будет полон виз и его придется менять, думаю. 21.06.2010 15:23:33, из соседней конфы
Даритта
в нем на 10 страниц больше. 21.06.2010 15:44:21, Даритта
Тогда может быть и биометрический. 21.06.2010 16:18:15, из соседней конфы
ПривеТ.Т.
у нас в ЮАО в овире написано, что простые уже не делают
(хотя это и не законно)
21.06.2010 16:32:05, ПривеТ.Т.
У нас в ЦАО делают. Я спросила - зачем? Девушка сказала, что делают маленьким детям. 21.06.2010 18:13:30, Ль
Даритта
я только что делала паспорта. Себе долгоиграющий, ребенку простой 21.06.2010 16:45:00, Даритта
Вы делали сами или через фирму? 21.06.2010 16:58:01, из соседней конфы
Да пока искать эту фирму. Быстрее пойти и сдать документы как положено. Нам за 3 недели биопаспорта оформили. 21.06.2010 17:00:40, Ольга*
а по каким инстанциям нужно бегать чтоб получить паспорт?его вообще в любом турбюро делают без проблем,только вот сроки не всегда те про которые они говорят. 21.06.2010 15:15:02, Галя и
Привет из спального района. Вчера пошла все разузнать - на оформление - никого. разузнала. Сегодня с утра заполнила анкету, наделала копий и пошла снова. Сделала ВСЁ - сначала штамп о гражданстве на дитя, потом сфотала дитя около дома в ателье, потом оплатила 300руб, потом поехала в другое отделение (в нашем стали делать только биометрич паспорта) -но тоже СПАЛЬНЫЙ район - НИКОГО в очереди. сдала документы, коробку конфет и одну зеленую бумажку из кошелька (российскую). и улыбалась!!! сказали - через неделюприходить за готовым... правда до этого жаловались, что ночами заполняют -ксерят-ламинируют.. я б удушилась в агентство идти... 23.06.2010 00:45:04, mariys
Еще турбюро за это платить?!!! Нафиг-нафиг. Мне поход за биопаспортом в ноябре прошлого года обошелся строго по госрасценкам (госпошлина) и времени 2 раза по полчаса в местном ФМС (отдать и забрать)... 21.06.2010 17:01:26, Polett
murzzzzzilka
Зависит от места. В спальных районах надо приезжать к 6-ти утра, чтоб занять очередь. 21.06.2010 19:21:36, murzzzzzilka
Крохозябр
во-во.и потом ещё не попасть в этот день. 22.06.2010 19:36:47, Крохозябр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!