Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мне фразы, плиз

На новой работе частью корпоративной культуры является покричать друг на друга в процессе обсуждения. А-ля холерики: покричали и тут за забыли. Подскажите мне, пожалуйста, фразы, которыми можно отвечать на крик. Фразы нужны не злобные и без издевок/хамства/подк­олок, а просто чтобы ответить в том же тоне для симметрии. Пока что я додумалась только до рявкнуть "Не кричите! Говорите нормально!". Что еще можно сказать холерику?
На сам крик не жалуюсь - он мешает немного, но жить можно. Опять-таки, без тормозов никто не кричит, просто стиль общения такой.
06.06.2010 13:57:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"та шо ви как на Привозе!"(с) 06.06.2010 18:26:47, Dafna
я не перехожу на крик, когда на меня кричат, а намеренно говорю спокойным доброжелательным тоном и собеседник успокаивается постепенно...
мне такой выброс пара не нужен...
06.06.2010 17:20:27, Музейная редкость
Spunya
ой, как это бесит, когда ты весь на эмоцияx, орёшь, а тебе в ответ как с псиxобольным спокойно отвечают :)) 06.06.2010 18:20:33, Spunya
гы :-)))))) 06.06.2010 18:28:18, Музейная редкость
нет,твой голос не хорош,
слишком громко ты поешь(Маршак)
В общем,используйте это стихотворение.Там достаточно фраз+ интонация соответствующая.
06.06.2010 15:37:31, Schraibikus
Счастливая ArtO
"погромче, пожалуйста, и "повыше(пониже)" на две октавы... в этом регистре Ваше ценейшее содержание утрачивается"
(*но эффевнее перейти буквально на шепот самой... человек автоматически и подсознательно "идет" за вами + вынужден делить энергию крика с задачей расслышать ваши доводы, которые будет опровергать:-))
06.06.2010 15:05:37, Счастливая ArtO
если они знают фильм "блондинка за углом", то можно что-то про профессиональную болезнь связок :) Или еще был в моем детстве фильм про "волшебный голос Джельсомино", от которого стекла лопались :)

А вообще я читала, что на крик надо отвечать очень тихо, почти шепотом, медленно и внятно.
06.06.2010 14:20:50, Арина Нырялкина
ландыш
на деловые вопли я бы отвечала по существу вопроса с обычной для себя громкостью. Воспитывать - пустая трата времени. 06.06.2010 14:13:03, ландыш
Ci Sara
"и незачем так орать" (с) из мультика какого-то. там еще, кажется, продолжение типа "я и в первый раз неплохо слышал" 06.06.2010 14:03:19, Ci Sara
Ci Sara
винни пух. 3:09
06.06.2010 14:06:09, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!