Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карьеристка , домохозяйка .... один фиг.

Вчера был девичник. Дамы были разные. Взрослые лет 45, молодые лет 25... и средние... лет 35) Говорили обо всем, о мужчинах наших, о родителях, о детях. Вывод был сделан такой. Девочки, чьи мамы всю жизнь пахали... дня белого не видели, получили от матерей наказ - сидеть дома и хранить очаг. А тем девочки, чьи мамы сидели с ними дома и взращивали их, забыв о себе... мамы строго настрого не советовали своим дочерям повторять их путь. Стала смотреть по сторонам - так и есть. в общем, итог один, что там, что там неудовлетворенность!
Хотя я в глубине души убеждена, что очаг хранить кому то непременно нужно хранить, что человек уходя в 8 утра и возвращаясь в 8 вечера (уставший) не в состоянии согреть свой дом за эти два -три часа... он приходит просто поужинать и лечь спать... и этого человека не упрекнешь - он устал. Я сижу дома, не могу сказать, что у мужа сумасшедший доход... но по мне лучше я буду скромно жить, но в моем доме будет тепло,мои дети лишний раз не останутся с чужими людьми... Я очень сочувствую одиноким мамам. Мой дядя, человек опытный и мудрый, прекрасный пример для подражания - прекрасный отец и 25 лет в счастливом браке, он на свадьбу мужу моему сказал - хочешь чтобы в доме был покой и счастье - сделай все, чтобы жена сидела дома. Я пока не секунду не пожалела... и очень вдохновил пример Людмилы Путиной, когда ее спросили сколько она посвятила своим дочерям времени, она ответила, что 14 лет минута в минуту)))и что она даже не рассматривала иной вариант! Видите, я сама себя пытаюсь успокоить.. потому что от разочарования никто не застрахован!
10.10.2009 21:32:19,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!