Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уровень развития контроля рождаемости в России, навеяно одной из утренних тем

Надеюсь, никого не заденет эта тема...
Очень часто проскальзывают темы на этом форуме и не только типа: "ой, опять залетела" или " беременность как гром среди ясного неба"
Я прям сколько натыкаюсь, столько удивляюсь.Как в наше время беременность может быть неожиданностью при современном уровне развития антиконцепции?Как таблетки, так и оба вида спирали имеют очень высокий уровень защиты от беременности при ПРАВИЛЬНОМ использовании.
Я не беру врасчет женщин, которые беременеют от каждого взгляда с 3 спиралями и 10 презервативами.Но таких все-таки единицы.
В Голландии ко мне как к домашнему врачу приходят пациентки за советом и информацией,Естестве­нно я все показываю –рассказываю, выдаю с собой брошюрки с факами 
Нежелательные беременности здесь крайне редки, раз ве что среди неблагополучных социальных слоев и у вышеупомянутой категории женщин повышенной фертильности
Как так получается, что в России для многих беременность является неожиданностью?
Это низкий уровень информированность, слабый уровень развития гинекологии или пофигизм данных конкретных женщин?
19.06.2009 19:26:12,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я убеждена, что контрацепция - дело обоюдное, и для успеха в этом деле нужны взаимные уважение и готовность считаться с партнером.
У меня есть знакомая, беременеющая на спиралях, на таблетках, еще черти на чем... А пользоваться презервативом - самое простое и самое надежное средство! - ее муж НЕ ХОЧЕТ. Не нравится ему.
Я бы на ее месте развелась бы. А она аборты делает...
19.06.2009 19:49:30, маугленок
NatalyaLB
а трубы перевязать? странная знакомая... 19.06.2009 20:50:57, NatalyaLB
Она еще молода, у нее только один ребенок и она потихоньку подумывает насчет того, чтобы расстаться с мужем. С другим человеком она, вполне вероятно, захочет еще детей. 19.06.2009 21:26:53, маугленок
NatalyaLB
тогда согласна - лучше побыстрее расстаться, пока здоровье абортами не угробила :( 19.06.2009 21:59:27, NatalyaLB
резерватив ненадежнее таблеток и правильно поставленной спирали, к тому же имеет тенденсию рваться при неправильном пользовании.А почему Ваша подруга не стерилизуется, если она для себя план по детям уже выполнила? :)
Антиконсепция - дело обоюдное, конечно, но здесь важна просветительская роль местного здравохранения.Если женщина. мужчина знает куда она\он может пойти за советом - шанс правильного предохранения намного возрастет. Я не знаю как сейчас с этим в России,это все до сих пор тайна, покрытая мраком?
19.06.2009 19:58:01, Зеленый чай
barabachka
Я вот тоже так думала и как дура потопала в эту консультацию по планированию после рождения первого ребенка. Дали пачку брошюр и пачку таблеток бесплатно без инструкции, после применения которых у меня просто пропало молоко. Потом купила такие же с инструкцией, причитала что их все таки при ГВ нельзя, так ещё дороже раза в 3 тех что я до беременности пользовалась. Утешает только то что потопала туда не сразу после родов а в 9 ребенкиных месяцев, хотя планировала кормить дольше. После рождения второго уже не доверялась врачам и пользовалась при ГВ "дедовскими" методами 20.06.2009 00:51:19, barabachka
Выше отвечаю - она выполнила план по детям с этим конкретным мужчиной. Но она молода, и ребенок только один.
Насчет просвещения - у нас в женской консультации висит на стене очень подробная таблица с указанием плюсов-минусов разных методов, а также кому они рекомендуются. Но вот этой конкретно женщине чем эта инвормация поможет?
19.06.2009 22:01:02, маугленок
Танк в тапках
В Москве при каждой женской консультации есть кабинет планирования семьи, где все рассказывают и показывают. Совершенно безвозмездно, разумеется. 19.06.2009 20:14:17, Танк в тапках
Мне спираль вообще бесплатно в ЖК ставили но не подошла, намучилась я с ней и прикол в том что пришлось все равно ОК пить для лечения. Ещё прикольнее было то что интерес к сексу в это время потеряла. Спираль стоит, таблетки глотаю исправно, а мужика год не было. Обхохочешься. 20.06.2009 00:54:38, скроюсь
УникаЛьнаЯ
у нас нет. Вроде бы. Не знаю, по крайней мере. 19.06.2009 22:30:03, УникаЛьнаЯ
У нас нет. Но это может и должен обьяснять любой гинеколог. 19.06.2009 21:28:43, маугленок
Anatta_Kengga
нет такого кабинета...у нас в ЖК ни разу не видела...может, он ДОЛЖЕН быть, но это еще не значит, что он ЕСТЬ 19.06.2009 20:39:14, Anatta_Kengga
а средне-статистическая женщина знает об этом кабинете? 19.06.2009 20:23:54, Зеленый чай
Танк в тапках
А это вопрос не наличия пункта консультирования, а отношения к здоровью. И по сей день центральная пресса регулярно печатает страшилки: ах, детям в школе рассказали, что такое презерватив, куда катится этот мир, мама, мы все завтра умрем... При таком ханжеском отношении общества к проблеме можно обстроиться кабинетов - толку не будет 19.06.2009 20:35:18, Танк в тапках
Sloe
Ох, нерадостно это. У меня в подчинении в основном молодые незамужние девицы их "стерильность" в вопросах контрацепции поразительна, хотя про презервативы все в курсе :-) 19.06.2009 19:44:47, Sloe
:( 19.06.2009 20:24:22, Зеленый чай
слабый уроыень развития не только женщин, но и мужчин. Предохраняются дедовскими методами... а потом, ой залетела 19.06.2009 19:36:00, Йоко
Танк в тапках
В первом за этот год номере журнала, который я редактирую, мы опубликовали результаты крупного демографического исследования контрацепции в России. Ветвь крупного международного исследования. 11 тысяч респондентов. 80% пар пользуются контрацепцией, 65% мужчин и 70% женщин указали, что пользуются современными методами. Примерно тот же уровень, по мнению авторов, что и в Западной и Северной Европе.
Поэтому, полагаю, пофигизм конкретных женщин. Поза некоторая - ах, я не ждала:)
19.06.2009 19:34:40, Танк в тапках
Kira Pechenkina
Скорее русское "авось". Впрочем среди моих знакомых все дети в основном были тщательно спланированы. Я так прям даже разницу в 5 лет ювелирно высчитвала:) 19.06.2009 19:32:49, Kira Pechenkina
Spunya
на авось и еще расчет "безопасныx дней" тоже популярный метод, спирали - таблетки это очень дорого 19.06.2009 19:31:20, Spunya
Kira Pechenkina
ну зато презервативы -дешево и безопаснее спиралей-таблеток. 19.06.2009 19:33:46, Kira Pechenkina
Spunya
xо! презервативы купить - стыдно, некогда, "он купит". 19.06.2009 19:35:12, Spunya
Kira Pechenkina
прям задумалась не на шутку, а почему стыдно то? Впрочем, наверное, это какая-то потаенная особненность русской души:) Все что доставляет наслаждение-стыдно. Тогда и шоколад надо со стыдом покупать:) 19.06.2009 19:44:23, Kira Pechenkina
а ему наверное тоже стыдно, "она сама знает как предохраняться". 19.06.2009 19:38:38, ALora
а он презервативы не любит и все, таблетки пить не разрешает - вредно, она считает, что спираль вредно и т.д. 19.06.2009 19:37:20, Йоко
Anatta_Kengga
а где тут о девичьем? (( 19.06.2009 19:30:22, Anatta_Kengga

Показано 339 комментариев из 339



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!