Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мы в ответе за того, кого приручили?"

Разговорилась сегодня с бабушкой одной маленькой девочки, чуть постарше моей дочери. Диагноз у девочки с моей мелкой один и тот же. У девочки выявили по анализам аллергию на кошку (кашляла всю зиму). У них дома была кошка. на мой вопрос чуть позже: "А кошку куда пристроили?". Бабушка спокойно отвечает: "А никуда. Мы её на улицу выбросили, там её собаки почти сразу разорвали, жалко конечно, но что поделать...". У меня внутри всё оборвалось. Но хватила сил продолжать милую беседу.
Муж, выслушав эту историю, сказал, что так поступили бы 90% его знакомых, и я слишком наивна.
Блин, хотя бы усыпили. Но за это же деньги платить надо...

Зы: у нас тоже есть кошка, очень мною любимая. Старая и больная, сумма, потраченая на её лечение для нашей семьи - фантастическая - можно месяц на ЮБК в пансионате жить. И возможно, мне придётся отдавать её кому-то, хорошо если родители согласятся.
12.05.2009 21:13:45,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Пристроить взрослое беспородное животное сложно.
Я со своим почти год мучилась, то туда то сюда пристраивала, пока нашла хороший вариант. Живет теперь в шоколаде, огромный дом, огромный участок и он единственный животный. Но это везение,там дети хотели "матроскина" и мой оказался удачно полосат.

С началом астмы у ребенка перестать держать животных в доме это правильно конечно. Но вот так на растерзание... Женщина видимо просто не понимает, что сейчас она поленилась возиться с зависимым и безпомщным, завтра поленятся возится с ней, жизнь круглая.
13.05.2012 09:51:02, Суматра
У меня никогда не было животных в доме, поэтому мне такую привязанность, как пишут ниже другие, на данный момент не понять.

По существу конкретной ситуации - попыталась бы пристроить свою кошку. Но в первую очередь выбрала бы здоровье своего ребенка, т.е. животное в доме бы не осталось - это однозначно.
13.05.2012 08:01:18, ВС
кошмар!!! У меня у соседей родился ребенок - они пуделя выкинули, который 10 лет прожил. Мы своего кота отдали в хорошие руки, пол года искали. 12.05.2012 22:15:04, Ксю-
Мое наблюдение:
На фоне роста в обществе любви к животным хорошо заметен рост ненависти в этом обществе к себе подобным.
Эдакая заместительная терапия.
Нередко видно по гуляющим с собакой.
Каждый день видно в общественном транспорте.

Шутка: Защитников животных легко опознать по непримиримой ярости к людям.
14.05.2009 00:28:48, Мнение
У меня к таким "людям" как та бабушка-да, непримиримая ярость. Убить не жалко. 12.05.2012 18:03:13, ********
Тут у нас за океаном есть комедийный сериал - Everybody loves Raymond. Есть там эпизодик, когда приезжают члены одной семьи (большой, шумной итальянской семьи, где принято орать друг на друга, совать свой нос в дела друг друга, где нет никакого уважения к приватной жизни) к родителям невестки одного из сыновей. Родители те очень набожные христиане, в их доме даже нет телевизора, они никогда не повышают голоса, никогда не используют бранных слов. Во время беседы, слышится удар в дверь, открывают, там птица раненная, ветром ее шибануло об дом. Все засуетились вокруг животного, а хозяйка дома (тихая, мирная женщина, образец христиански) берет прицу и гоцорит, что позаботится о ней, выносит на кухню. Позже возвращается с угощением для гостей. Те спрашивают, что с пtичкой. А хозяйка отвечает, мол я ее того, шейку свернула, чтобы не мучилась животинка. И вот eта горячая итальянская семья устраивает скандал, обвинив хозяйку в жестокости. Подоплека всего сюжета в том, что люди больше думают о животных, чем о себе подобных. 13.05.2009 16:48:21, mda
RED-BLUE
У нас его пересняли и назвали "Воронины". Серия да, неоднозначная. 13.05.2012 01:20:07, RED-BLUE
Ага. Особенно в случае с кошкой. 12.05.2012 18:05:21, *********
"Подоплека всего сюжета в том, что люди больше думают о животных, чем о себе подобных"
Очень точно
14.05.2009 00:31:17, Мнение
Про 90% - вранье. Иначе не было бы таких очередей в ветеринарке. При том, что это еще и стОит до фига - зверей лечить. 13.05.2009 15:10:48, ТриЗвездочки
Не так давно мы отпустили кошку на улицу. Правда причиной стала не аллергия. Котенка нам подкинули - совсем больную, с раздутым от голода животиком. Сколько денег ушло на ветеринара и лекарства говорить не буду. И вот это милое создание выздоровело, похорошело и началось... Просто несколько ситуаций:
- Дочка встречает папу с работы, кидается ему на шею, обнимает, целует, кошка тут же крутится. Только муж спускает дочку с рук, кошка на нее кидается. При осмотре у дочери обнаружились царапины на верхнем веке. Кошке было сказано, что так поступать нельзя. Итог - кошка нагадила под ванной. Назло.
- Дочка ложится спать. Кошка желает спать в той же кровати, дочь не против, но кошке этого мало, ей нужна и подушка дочери, и чтоб одеялом прикрыли... Я выношу кошку в коридор, дверь в спальню дочери закрываю. Ночью раздается визг, забегаю в детскую - кошка на кровати, дочь свернувшись калачиком закрывает лицо. Итог - у дочери вновь исцарапаны глаза, наказанная кошка нагадила под ванной, на двери в спальню появилась задвижка.
- Утро. Дочь выходит из своей комнаты и идет к нам. Из коридора раздается крик. Выбегаем - дочь на полу закрывает лицо руками, при осмотре снова исцарапаны глаза. Итог - кошка привычно гадит под ванной, дочь по утрам отказывается выходить из своей комнаты и зовет нас. По ночам ей снится нападающая кошка.
Я не выдержала, вынесла кошку на улицу. Объяснила ей, что мы ее любим, но жить вместе у нас не получается.
Через несколько дней кошка возвращается, не пустить не позволяет жалость. Недели две все было хорошо - кошка знает, где ее туалет, играет с нашей дочерью, спит в нашей комнате, ни на кого не охотится. Мы уж думали, что все нормализовалось.
- Обычный семейный вечер, дочка шла из одной комнаты в другую. Вдруг раздается ее вопль из коридора. Выбегаем: дочь на полу, закрывая голову руками, кошки нигде нет. Глаза целы, царапин новых нет. Через пару минут дочь жалуется на боль в шее. Собрала ей волосы в высокий хвостик, осмотрела шею - там, где проходит сонная артерия, отчетливые следы кошачьих клыков. Муж отыскивает кошку под диваном и уносит ее на улицу.
Усыпить ее не смогли - ветеринара поблизости нет, если ехать к тому, что есть, то везти с собой дочку (ей это совсем ни к чему) или ждать несколько дней, пока муж сможет отвезти... Да и просто не смогли.
Отдать кому-то... Кому? Да и КАК я могла бы кому-то пристроить такое?!
Успокаиваю себя только тем, что мы живем в небольшом городке, здесь кошкам есть, где спать и растить потомство (подвал например), и потом их тут прикармливают, собак отгоняют...
P.S. У мамы в доме остался мой кот, которого я недельным выкармливала из пипеточки, обкалывала антибиотиками, отпаивала бифидобактериями... Ветеринар крутил у виска пальцем - таких маленьких не лечат, да он и не выживет (непереносимость молока, как оказалось у своей кошки-мамы молоко тоже не брал). Выжил, шесть лет ему сейчас, гроза всех окрестных собак:). Еще полгода назад я думала, что "да я! да никогда!"...
13.05.2009 12:41:51, скроюсь...
надо было усыпить, а держать дома - не любить своего ребенка! 12.05.2012 22:20:29, Ксю-
Вопрос риторический - нафиг брали? Воспитывать не хотите и не умеете. 13.05.2009 14:28:53, Караул
Как кошковод со стажем, скажу 90% (10% оставлю, если кошка-сиамка, тут да, может быть все что угодно) - кошка не виновата. Очень упрощенно - если люди в доме не агрессивны, то и животные тоже не агрессивны. Если животное проявляет агрессию, то виноваты хозяева - неправильно воспитали, может быть, были с ней слишком жестоки. А еще чаще в семье скрытые конфликты, нервозная обстановка, и животное их "проявляет". Если конфликт сходит на нет, то и животное начинает вести себя нормально. Кстати, в детстве если нас с сестрой царапал кот - наказывали нас. Потому как считалось (и правильно), что кошки сами не нападают,они реагируют только на агрессию. Итог -мы выросли здоровыми, остались с глазами и прочими нужными деталями, кошек обожаем, и детей сестра воспитывает также (я еще готовлюсь к этому). Так что в общем, Бог судья.... 13.05.2009 13:56:35, задело
Велик ли стаж? Думаю, что не очень. Не встречали, когда в одной и той же семье - совершенно разные кошки? 13.05.2009 14:47:09, ТриЗвездочки
В такой ситуации не была, но не кошке решать, заслуживают ли мои дети наказания. Мне мои дети, их здоровье, их зрение - дороже кошки. Вот такая я ехидна.
Это не относится к варианту, когда кошка царапнула руку ребенка, дергающего ее за хвост.
13.05.2009 14:16:12, маугленок
Ужас!!! И эти люди не думают даже о том, что их деточка вырастет и вполне может вышвырнуть на улицу и бабушку и маму с папой.. на таких то примерах взрощенная!! 13.05.2009 12:28:46, *********
Ну и тема.Вкратце -бабушке это вернется по полной программе(((. Нельзя было кошку выкидывать на улицу...Для меня это сейчас очень больная тема. Я сейчас планирующая типо и учитывая некоторые обстоятельства, это особо не скроешь, так каждая знакомая\знакомый пытается жизни поучить.Мол, кот у вас, как забеременеешь, на улицу надо выкинуть, чтоб ребенок не был аллергиком. Совсем офигели. Может, мне еще пластиковым мешком накрыться с ног до головы -от всех возможных микробов, и медленно отползать в сторону кладбища ради "счастливого материнства"? Да не сдалось оно мне, такой то ценой.Кота я очень люблю и уж превентивных мер точно никогда не предприму. Сама росла с котами и никакой аллергии не было. Зато вот как кот погиб и был долгий "кошачий" перерыв, аллергии полезли со страшной силой((.И даже если в будущем будут какие-то проблемы, 100 раз все перепроверю и только тогда буду пристраивать, за деньги, как угодно. 13.05.2009 11:57:06, задело
Dnnn
слышала наоборот - когда в доме с детства животные и нет "стерильной" обстановки - ребенок привыкает к аллергенам, пыли - и вероятность развития аллергии у него меньше. Другое дело, что кот может оцарапать ребенка или же лечь на лицо и придавить новорожденного, придется бдить. И еще часто у кошек бывает токсоплазмоз, опасный для беременных, рекомендуют провериться-пролечиться ДО того, а во время беременности убирать за кошкой в перчатках. 14.05.2012 09:34:31, Dnnn
Конечно, жестоко приручать и выкидывать,особенно собак, они привязываютя к человеку.Если уж какие-то обстоятельства вынуждают нужно хоть как-то позаботиться, бросать в городе - не та среда для животных, где они могут выжить.
В прошлом году мои дети притащили котенка с улицы. Т.к. они в курсе, что мы против кошек и собак в доме,оставить дома даже речи не шло. Уговорили меня подержать до выходных дома, а потом отвезти и пристроить кому-нибудь в деревню, где у нас дача. Отвезли, вроде нашли хозяйку, но она через пару дней отказалась забирать, нашла другого котика. Что делать? По дороге в город стали присматривать, где бы котенка на волю отпустить. Плакали,переживали, но вести в город еще хуже.Так котеночка возле одного дома оставили в поселке. Через несколько дней у обоих детей лишай обнаружили, лечили у старшей почти полгода. Потрачено столько времени,сил и денег...
Лет 6 назад сестра завела котенка. Взяли на лето на дачу. Пропал через пару дней, пошел гулять и потерялся, наверное. Искали по всей деревне. Недавно случайно в одном дворе увидели, кот редкой породы и окраса, сразу узнали. Жив, здорово, выжил.
У нас дома попугайчик? любим, ухаживаем, недавно заболел, переживали, но если бы случилось чего - трагедии страшной не было. Как у моих родственников, хоронили попугая всей семьей, с цветами, речами, слезами (детям по 13 лет было), потом даже речи не шло завести нового, долгие годы вспоминают горе.... имхо - это перебор....
13.05.2009 11:51:05, Yтомлённое S...
Про"особенно собак"-не соглашусь ни разу. У собаки в разы больше шансов выжить на улице. А кошек в основном эти же собаки и жрут. 13.05.2009 16:52:01, ------------------------
+10000 И не каждая [цензура] решится собаку обидеть, побоится быть покусанной. 12.05.2012 18:10:45, *********
Вот образчик утилитарного отношения к животным, от которого у меня лично мороз по коже. У сестры в деревне собак держат, чтоб работали: охраняли, охотились. Кто не работает - того в распыл. Муж сестры завел спаниельку-помесь для охоты. Пес на редкость глупый, но забавный. Предстоит вот скоро первая-вторая охота. Если птицу таскать хозяину не будет, его там же убьют и СЪЕДЯТ. Птицу явно таскать не сможет, глупенький. Я сестре говорю: ну, мужа воспитывать поздно, а тебе пса не жалко? А дочке что скажете (ей 9 лет)? Сестра говорит: пес не мой, мне от него одни проблемы, пусть сам разбирается. И это моя сестра, у нас дома животины всегда в ранге членов семьи были! Родители колли нашу из Средней Азии привезли, когда мы оттуда бежали в Россию. Все бросили, а собаку трое суток автобусом, через Казахстан, по жаре... Она потом еще долго с нами жила, умерла от старости, горе было, больше родители не стали собаку заводить, ту не могут забыть. У меня собака дома, так сын говорит: это не собака, а мой друг. А в деревне друзей едят, выходит... 13.05.2009 10:40:43, без реги
как это съедят? они китайцы? 13.05.2009 12:43:15, ALora
Корейцы. 13.05.2009 13:25:13, Sofia
Думаете, одни китайцы-корейцы собак едят? У нас асоциальные граждане ловят и едят - что бродяжек, что домашних, которых погулять беспечные хозяева выпустили. Но тут случай другой. У них в деревне не принято бездельников кормить. вот и съедят эту псину, а также еще пару таких же дуралеев, которые на охоте пользы не приносят. А мужики обычные, русские. 13.05.2009 23:17:56, без реги
gera
Даже страшнее читать не вашу историю, а ответы ниже :/
У людей в головах что-то такое произошло за последние годы, что не поддается никакому анализу и уж тем более невозможно это объяснить.

Для меня животные дома- это не просто волосатые мяукающие комочки, это друзья и члены семьи.Так было всегда и так их воспринимает мой ребенок.
13.05.2009 10:23:30, gera
Уроды, просто уроды. И им это вернется. Я была на их месте, тоже аллергия на кота. КАК мы не хотели верить, даже на конкретное животное анализы здавали ((((((. Но врачи поставили выбор кот вдоме=инвалидность ребенку через 3 года по астме. Кота удалось пристроить хорошим людям. Что было бы если бы НЕ удалось даже и представить себе не могу. Был вариант отдать на хорошую передержку и платить/проверять. 13.05.2009 10:15:58, nevera-new
Я к счастью не сталкивалась с аллергией. Как-то, моя бабушка привезла котенка из деревни,где гостила. Вскоре начался кашель(подтвердилась аллергия на кошачью шерсть) и мы отдали котика нашим знакомым. Но, чтобы просто выбросить никогда.. 13.05.2009 09:43:24, Любимая мама
Вынос мозга
Среди всех моих знакомых знаю только одного человека, который леХко поступил бы так же.

Но, я подумала, а вот если пристроить люди реально не смогли (честно пытались, но не удалось), то встав перед выбором: "усыпить или выпустить на улицу", многие ли выбрали бы усыпить?

Ведь вряд ли и эта бабулька рассчитывала, что кошку разорвут собаки...
13.05.2009 09:35:36, Вынос мозга
Какая гадость. Есть достаточно организаций, например Пес и Кот, через которую можно пристроить животное. Было бы желание что-то делать. 13.05.2009 09:15:25, tomix
Я бы так никогда не поступила. Всегда есть возможность отдать кошку или собаку людям, которым животное нужно - вон куча форумов в инете "возьму кошку/собаку в хорошие руки", всегда можно найти выход не убивать и не выбрасывать животное. 13.05.2009 09:08:30, Оля-Йоля
я не верю во все эти дела, но...вот опыт мой жизненный показывает безошибочно на то, что когда из дома хозяева выносят кошку (отдают кому-то, высаживают на улицу и прочее) -- начинаются у них серьезные и очень серьезные неприятности. Я в такие дела ни в какие не верю - но вот именно эта примета действует безошибочно. 13.05.2009 07:41:38, Лангуста
Суматра
Ничего подобного. 3 года назад с началом астмы у ребенка отдала кота в хорошие руки и никаких неприятностей не произошло. 13.05.2012 09:45:28, Суматра
А я вижу совсем другое, к сожалению:( 13.05.2009 16:54:02, -----------------------
Да потому что это злые и ПРИМИТИВНЫЕ душевно люди.Вот у них и все так в жизни и идет(по моим наблюдениям):)не сразу,но в ИТОГЕ... 13.05.2009 10:58:01, Karolina
Фяка-Пфяка
Я думаю, что "как аукнется...". Принятый в семье\круге общества стандарт реагирования распространяется на все объекты, как правило, бабуля легко может оказаться следующей после кошки, если начнет создавать проблемы. 13.05.2009 01:18:47, Фяка-Пфяка
Да, ну. Совсем не обязательно, даже скорее всмего нет. Не жили вы в деревне:-) 13.05.2009 10:01:40, Караул
+1 13.05.2009 09:08:52, Оля-Йоля
согласна 13.05.2009 06:05:40, химчанка
мне интересно, есть ли здесь любители животных, которые успешно решили проблему совместного проживания аллергика и животного.

мне это, возможно, еще предстоит.
с котом ребенок пока ТТТЧНС уживается, но уже был опыт катания на лошадке, когда ребенок на глазах опух.
и что мне делать, если она выдаст такую реакцию на кота?
знакомых, которые взяли бы старого вредного кота, у меня нету.
13.05.2009 00:07:32, Маграт
Усыпить на крайняк. Передержка платная. 13.05.2009 10:18:37, nevera-new
У меня и старшей дочери аллергия на кошек при наличии кота и кошки в квартире плюс еще одна у мужа. Реакция на зверей разная - 2 кошки длинношерстные, но малолинючие - поэтому на них я чихаю, только если начинаю в них носом зарываться. Кот сильнолинючий, чих начинается, как только он ко мне на колени залезает. У дочки реакция на кота по той же самой причине - линяет, зараза. Способ борьбы один - не совать нос в кошачью шерсть. 13.05.2009 09:48:55, Старая прилестница
нет знакомых, которые взяли быкота, но есть интернет, а там на форумах, начиная от Литтлвана до Потеряшки (Хвосты.ру еще большой форум по животным) есть спец. разделы "отдам/возьму животное" 13.05.2009 09:22:26, Оля-Йоля
sacha
Я знаю историю "наоборот" - у наших знакомых никогда не было кота, потому что ребенок аллергик. А потом к ним прибился котенок, и они его оставили. Пару недель ребенок чихал и слезился, потом все прошло, сейчас мирно сосуществуют. Но я бы не решилась так экспериментировать:-( 13.05.2009 09:22:15, sacha
увы,не могу порадовать.У мужа был кот и он жил с нами,когда появился ребенок.Все было нормально до 5 лет ребенка,а потом аллергия.Усиливалась,перешла впостоянные бронхиты затяжные.Сдали все аллергены и на кота тоже.Оказалось-кот.Муж зубы сцепил и отвез его в деревню.Заплатил бабке,чтоб взяла.Но городской кот там зиму не пережил.Слышала,что аллергия может начаться в пубертант,даже если ее не было.Сложная тема. 13.05.2009 07:23:31, к.с
MrsTodd
котов люблю, они в детстве всегда жили в доме. Но последние 15 лет на 2-й день близкого общения на фоне антигистаминов начинаю сипеть на вдохе и покрываюсь красными пятнами - и тогда мне уже почти все равно - что с этим котом будет дальше:(
реально - может я [censored]ь, но жизнь дороже. Так это еще и моя жизнь, а не ребенкина...
Последнего сиамского кота родители все-таки были вынуждены отдать друзьям, живущим в частном доме. Потому что я просто не приезжала к ним. Через год, кстати, кот погиб- именно большие собаки растерзали
Случилось все лет 7 незад -т.е. моему старшему было около 8 - и он до сих пор не знает, что его любимого Марата больше нет. Подзабыл уже, конечно, но вспоминает как о здравствующем.
Родители кота, кстати , любили безумно; утверждают оба, что это главный кот в их жизни... Но вот все-таки мои редкие приезды из другого города для них оказались важнее.
13.05.2009 01:28:39, MrsTodd
MrsTodd
попытка номер 2 - [censored]ь" модерируется? 13.05.2009 01:29:32, MrsTodd
MrsTodd
в общем - это было не то, что вы подумали , а вовсе даже "св-чь" 13.05.2009 01:30:43, MrsTodd
пчела Майя
А св-олочь модерируется, это известно, так что догадаться несложно. 13.05.2009 01:32:40, пчела Майя
MrsTodd
теперь и я знаю - раньше смелее ж-пы ничего не писала :) 13.05.2009 01:43:24, MrsTodd
Ирэна
У меня есть подруга с дочкой (очень хорошая и близкая) часто приезжает к нам с ночевкой, и дети наши дружат, у них с дочкой алергия на кошек, на всех, кроме моего Тихона (дворовый но шерсть как перс), но когда он обрастает, они начинают чихать... собственно 2 раза в год я его стригу, по осени (после дачи и весной)
a target="_blank" href="https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=1707&PhotoID=2049491">
13.05.2009 01:18:44, Ирэна
Есть. Моя двоюродная сестра - аллергик на собачью шерсть. Жила 10 лет с таксом, после его смерти завела йорка (на его шерсть реакция меньше). Есть у нее ряд методов, позволяющих сводить иммунный ответ к минимуму. У нескольких знакомых сильная аллергия на чужих кошек, на своих - нет. 13.05.2009 01:02:21, Чернобурка
аналогично
к тому же у моей кошки ещё куча болячек
13.05.2009 00:19:12, Ardilla
в кошьих форумах полно аллергиков, либо тех у кого дома есть аллергики. живут на таблетках, например. 13.05.2009 00:14:26, хатуль мадан
В реанимационных отделениях тоже полно аллергиков :( 13.05.2009 11:41:09, маугленок
MrsTodd
не всякая аллергия купируется.
и - даже если внешних проявлений долго нет, потом может начаться в один момент такое :(
13.05.2009 01:41:55, MrsTodd
Вечная Весна
решили, но аллергия была не сильная.
да и потом делали новые пробы, уже на кошку не было реакции.
13.05.2009 00:14:22, Вечная Весна
как, как решили? 13.05.2009 00:25:06, Маграт
Вечная Весна
во-первых, повыкидывали ковры
во-вторых, ежедневная влажная уборка
питание ещё (исключили те продукты, на которые были положительные пробы)
потом ещё сын пропил курс таблеток с накапливающим эффектом (задитен, кажется). Их пьют до начала сезона аллергий, с зимы.
вот как-то всё вместе и помогло.
13.05.2009 00:31:08, Вечная Весна
так а кот остался?
значит, просто не на него реакция была.
13.05.2009 00:46:34, Маграт
Вечная Весна
2 кошки
нет, пробы показывали, что на кошачью шерсть есть аллергия.
Но мне жалко было животных и я решила сначала другим путём пойти. Хотя аллерголог сильно ругалась.
13.05.2009 00:51:50, Вечная Весна
значит, вторичная какая-то реакция была. убрали основной аллерген - ушла и эта реакция. получается, вашим котам просто повезло. 13.05.2009 00:54:55, Маграт
Вечная Весна
я не буду гадать. Были пробы, показали то-то и то-то. что там было основным, я не знаю. А вообще аллергия имеет свойство появляться и исчезать. Нет такого, чтобы она обязательно оставалась на всю жизнь именно на какой-то предмет. Сегодня на одно, завтра на другое. 13.05.2009 00:59:12, Вечная Весна
но она никогда не исчезает полностью. 13.05.2009 01:10:19, Маграт
Ольга-13
не грузись заранее, пока не возникло проблемы с котом 13.05.2009 00:11:49, Ольга-13
на самом деле я этот вопрос для себя уже внутренне решила.

мне интересно, защитники животных видели отек Квинке воочию или нет.
13.05.2009 00:19:35, Маграт
Вечная Весна
а зачем спрашиваете тогда? 13.05.2009 00:24:05, Вечная Весна
еще раз: мне интересно, есть ли тут защитники животных, у которых в семье были случаи отека Квинке. 13.05.2009 00:28:54, Маграт
Julika
есть.
я лично видела отек Квинке у моей родной сестры. У сестры кот и собака. Прекрасно уживаются все вместе.
моя дочь, аллергик, до 3-х её трех лет мы жили с котом и собакой.
сейчас у нас шиншилла, дочь по-прежнему аллергик (бронхиальная астма). При этом она четко знает что ей нельзя контактировать с собаками и котам тесно, т.к. у неё контактная аллергия.
13.05.2009 21:46:00, Julika
есть
у меня самой отёк Квинке
на что-не известно
началось ещё в детстве, когда кошки и в помине не было
13.05.2009 00:38:37, Ardilla
Вечная Весна
а что тогда? 13.05.2009 00:32:24, Вечная Весна
у вашего сына была не сильная реакция, и к тому же не на кота, я поняла. спасибо. 13.05.2009 00:48:11, Маграт
Вечная Весна
раз вы всё знаете про аллергию моего сына, то мне сказать уже нечего:) 13.05.2009 00:54:35, Вечная Весна
Ольга-13
так бывает же разная степиень реакции, отек Квинке - крайняя крайность 13.05.2009 00:23:30, Ольга-13
Крайняя крайность - анафилактический шок. Отек Квинке - вовсе не редкость. 13.05.2009 11:28:44, маугленок
sacha
Оно (не знаю что) как-то там в организме накапливается:-( Вот у моей поначалу была слабая реакция и часа через 3, теперь - сильная и через полчаса, дальше экспериментировать мне не хочется:-( 13.05.2009 00:39:28, sacha
это крайняя крайность, но это совсем не редкость теперь, к сожалению. 13.05.2009 00:31:20, Маграт
пчела Майя
У моих аллергия есть, кота нет. Один от них чешется, у другого насморк и глаза красные. Красота в общем. 13.05.2009 00:15:48, пчела Майя
Ольга-13
на кошачью шерсть или на другое? 13.05.2009 00:17:16, Ольга-13
пчела Майя
Наверное на шерсть, а что у котов другое? 13.05.2009 00:20:08, пчела Майя
да что угодно. хоть слюни :) 13.05.2009 00:24:47, хатуль мадан
пчела Майя
Так это целоваться с ними надо. 13.05.2009 00:39:30, пчела Майя
так нет у вас котов, о чём речь-то? вы ж заводить и не собираетесь? 13.05.2009 00:41:35, хатуль мадан
пчела Майя
Ну я просто сказала, что у мужа и сына аллергия на котов. Это запрещено правилами конференции? 13.05.2009 00:43:05, пчела Майя
может быть на перхоть. на корм. 13.05.2009 00:24:43, Маграт
пчела Майя
Корма они и не видят, это ж не наши коты. 13.05.2009 00:37:38, пчела Майя
Ольга-13
так нет же кота? откуда тогда реакция?
а может на книжную пыль? или растения? или еду?
13.05.2009 00:22:15, Ольга-13
пчела Майя
Реакция - НА КОТА. Не дома, а при контакте с котами. 13.05.2009 00:39:01, пчела Майя
ваш способ решения проблем с ненужными котами я поняла уже. 13.05.2009 00:50:02, Маграт
пчела Майя
А где у меня ненужные коты?! У меня котов нет, не было и не будет. 13.05.2009 00:52:23, пчела Майя
Вечная Весна
а может всё вместе
моему как выдали результат проб, я стою и думаю: как же теперь жить и чем кормить ребёнка?:)
13.05.2009 00:27:10, Вечная Весна
знаете, в чем самый ужас:
мой отец такой - же, вышвырнет не раздумывая
при этом он рыдает как младенец над народными песнями.
если бы он узнал, сколько денег мы на неё потратили...
и если бы увидел её хоть раз за последние 4 месяца: силком бы от неё избавился (всё это время мы животину прячем перед папиным приходом в дом: кошка полу-лысая и разноцветная от лекарств- стригущий лишай, шерсть только-только отрастать начала)
12.05.2009 23:53:52, Ardilla
кошку прячете? абалдееть.. а я бы однозначно не пустила в дом такого отца.. 12.05.2009 23:57:25, хатуль мадан
Действительно.Разве можно кошку прятать?надо отца вышвыривать,это по человечески. 13.05.2009 07:26:32, к.с
папу я люблю
он просто вырос в селе
и уже очень - очень в возрасте
у всех свои тараканы
и этот его таракан не самый страшный
13.05.2009 00:02:54, Ardilla
а кто-то любит ту бабушку. а вы ужаснулись 13.05.2009 00:08:30, Шерлок
не ей, а её поступку 13.05.2009 00:18:26, Ardilla
он хотя бы чем-то оправдан. для нее. а так - "у всех свои тараканы
и этот ее таракан не самый страшный" может быть.
13.05.2009 00:20:33, Шерлок
оправдание находится всегда и любому поступку
а вообще, да, Вы правы "не судите, да не судимы будете"
возможно меня эта тема так задела, т.к. у меня самой подобный выбор маячит
13.05.2009 00:41:33, Ardilla
Вечная Весна
тогда понятно его утилитарное отношение к животным... У меня мама похоже относится, но мы ей рассказываем про кошек только хорошее и вообще прививаем позитив, она как-то смягчилась, еду им иногда покупает, присматривает, когда мы уезжаем. Хотя поначалу только негатив был к кошкам... 13.05.2009 00:07:27, Вечная Весна

Показан 101 комментарий из 224



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!