Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жызнь в провинции

Я нигде кроме Москвы долго не жила, так что не имею даже близкого представления о жизни за МКАДом. :-)
А вот с какими бытовыми сложностями можно столкнуться при переезде на новое место?
Качество и выбор продуктов, услуг, в т.ч. и коммунальных, медицина, образование...
Какие тонкости еще есть и в чем они выражаются?
23.04.2009 12:48:11,

468 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мнея бы волновало только личное общение. но это не быт. 23.04.2009 12:55:13, Шерлок
а что с личным общением? я понемногу была в разных городах России, народ доброжелательный, спокойный...
правда я в москве мало в реале с кем общаюсь.
23.04.2009 12:56:54, Ветер Перемен
мне б было тяжело без родственников и немногочисленных друзей. я в реале тоже минимально общаюсь, но знаю, что они тут) 23.04.2009 13:00:26, Шерлок
Мадам Шредингер
смотря какое новое место :))) 23.04.2009 12:51:04, Мадам Шредингер
ну город, более-менее крупный, в России...
я пока на Калининград посматриваю, но думаю, что проблемы провинции в принципе схожи...
хотелось бы знать, к чему готовиться...
я бы и в Питер переехала, если б там поменьше народу было. :-)
23.04.2009 12:53:27, Ветер Перемен
Мадам Шредингер
про Калиниград не знаю :) вообще его тут хвалили, но я там не была.
В Питере народу все же поменьше, чем в Москве, а проблем тех, о которых вы писали, не замечаю.

В более-менее крупных городах, где была, в общем и целом, продукты и прочее на данный момент купить можно легко. Ну может выбор поменьше, особенно люксового сегмента и техники. Не 100 моделей холодильников в магазине, а пара десятков. Или может не быть в магазинах чего-то специфического импортного, обычно связанного с хобби. А так все то же самое в целом.
23.04.2009 12:57:36, Мадам Шредингер
я поэтому конкретно про Калининград и не спрашиваю, просто про крупный провинциальный город, проблемы и особенности в таких городах, имхо схожи... 23.04.2009 13:00:15, Ветер Перемен

Показано 468 комментариев из 468


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!