Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

срочно: мозговой штурм. девочки хелп

завтра надо ехать забирать машинку из салона. покупали вместе с мужем подруги, забирать планировали с ним же, сегодня он мне звонит, и говорит, что завтра вечером никак - совещание, на сколько затянется неизвестно, забить никак. совсем никак, и я это понимаю прекрасно. а в чт-пт совещания и четкий план работы у меня

меня на работу брали с наличием машины. две недели, что я там работаю, возит меня мой непосредственный руководитель. это в принципе даже удобно, тк поначалу логичней появляться вместе по ряду причин

но вот уже и я втянулась настолько, и работа складываетя таким образом, что я могу многое делать одна, и нам бы разделиться, и ездить бы самостоятельно, и было б продуктивней

завтра у нас переговоры, едем опять вместе (по-любому бы поехали вместе), потом он дает мне полдня на машину, более того, по дороге с переговоров в офис подкидывает меня к автосалону. и на чт-пт у нас куча планов, как мы работаем по-отдельности

ЧТО ДЕЛАТЬ??!! я сама могу осмотреть только на предмет внешнего вида, и то - не замечу, если перекрашена и тп. муж подруги сейчас звонил, крайне извиняется, подумали и так и эдак - ну никак завтра не получается пересечься. а он настаивает, что надо ее послушать, посмореть двигатель, что она"троила", когда я ее заводила, и тд. и он прав, и вообще она нашемарка

идеально было б забрать в сб, вместе с ним, но я уже крайне плотно спланировала работу на остаток недели. и начальство отпустило меня на завтра, тогда как в чт-пт действительно отпрашиваться не комильфо, и при этом надо б быть с машиной уже. блин

так сразу никто в голову не приходит = никого нет, чтоб попросить завтра подъехать и помочь осмотреть машинку

штурманите мне мозг, плз. может я не вижу каких-то очевидных вариантов?
07.04.2009 23:49:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES
На авто.ру был народ, который оказывал такого рода услуги. 08.04.2009 09:56:12, ES
Если машина новая - брать не глядя. Всегда можно по гарантии починить, если что. Да и это что - сильно вряд-ли. 08.04.2009 00:21:25, Лось_Анджелес
LightBug©
да вот неохота на гарантию попадать...

а прикинь, они там поменяли что-нибудь хорошее на что-нибудь похуже? и я приеду забирать, и не увижу ибо не понимаю ни разу

мужа подруги спросила, он говорит, не нрадо ехать одной. в прошлый раз мне сказал, что "посмотреть машину" нужен минимум час и засветло...
08.04.2009 00:35:42, LightBug©
ну что там можно увидеть??? Против вас играют профессионалы, и притив мужа подруги тоже. Чтобы слесаря в новой машине ничего не портачили - существут внутренний контроль автосалона над ними. Вот нам, например, через недельку после покупки звонили из салона, спрашивали, все ли понравилось и как оцениваем работу менеджера и технического сервиса. Мы нажаловались, что в техцентре автосалона, когда снимали обшивку двери, чтобы поставить колонки - половину пластмассовых креплений этой самой обшивки поломали - так через пару дней несчастный техцентр стал названивать и приглашать заехать, чтобы тот же самый рабочий, который ставил эти колонки, при нас поставил новых пластмассовых креплений.
Еще звуки и стуки в новой машине бывают от непритертости, и после обкатки (да даже после 500 км вполне могут пропасть. Вот у нас немного страный звук издавал ремень генератора, а после того, как пару раз включили кондиционер - этот звук исчез. А в инстркции и написано, что кондиционер желательно раз в сезон влючать.

Мне, кстати, муж вашей подруги доверия не внушает, своими дилетантскими заявлениями. :-)
08.04.2009 15:18:15, Лось_Анджелес
1. начальника попросить посмотреть не уместно? это займет не много времени.
2. рядом с салоном найти автосервис и взять от туда Васю (за денюжку) чтобы он послушал.
Хотя если троит Вы разве сами не услышите?
08.04.2009 00:18:32, foster
Вариант с Васей из автосервиса мне нравится больше всего (как самый реальный). Я бы тоже так, наверное, сделала в ситуации автора. 08.04.2009 01:12:48, Татьяна1962
LightBug©
>1. начальника попросить посмотреть не уместно? это займет не много времени.

- -...все-таки нет. субординация и все такое

>2. рядом с салоном найти автосервис и взять от туда Васю (за денюжку) чтобы он послушал.

- - да. а сколько это может стоить? автосервисов там нет, там огромая территория выкуплена под автосалон, но в принципе можно что-то такое придумать....

>Хотя если троит Вы разве сами не услышите?

- - :) нет :) на моей окушке было два цилиндра, понятие "троит" мне в принципе не знакомо :))))) т.е. теоретически я кажется понимаю, о чем это, но заметить не смогу
08.04.2009 00:23:36, LightBug©
обзвоните знакомых, найдите человека, за деньги или за пиво, одной забирать я бы не советовала. И НЕТ СОВЕЩАНИЙ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ОТМЕНИТЬ ПЕРЕНЕСТИ ИЛИ ПРОПУСТИТЬ 08.04.2009 07:59:15, Moon
LightBug©
в 12 ночи обзвонить знакомых? :)

совещания такие есть, не говорите глупостей. и их довольно много - таких, которые нельзя отменить или перенести из-за покупки рядовым сотрудником машины. или тем более из-за покуки машины подругой жены рядового сотрудника
08.04.2009 10:07:58, LightBug©
не могу обещать вам не говорить глупостей. потому что понятие о глупостях у нас с вами похоже разные. На мой взгляд глупость - довести принятие решения до 12 ночи. 08.04.2009 13:16:41, Moon
так а если машина уже куплена - то что там смотреть? при покупке разве не смотрели? и потом - она не новая из салона? но салон разве не даёт гарантию?
одни вопросы и никаких идей :)
08.04.2009 00:14:55, Lii
LightBug©
за машину оставлен залог, и она типа на педпродажной подготовке. в современных российских реалиях это включает в себя в тч выкуп птс у дилера (?), т.е. машина в автосалоне без док-тов

смотреть ее надо при окончательной оплате/забирании, потому что в тех же российский реалиях за 3 дня в салоне с ней может случиться что угодно

салон гарантию? наверное дает. на что-то. например на установленные тем салоном допы. но если я что-то не замечу, а потом полетит движок, например, мне скажут, что это производственны брак, и претензии автосалон не примет, отправит дальше

как-то так
08.04.2009 00:28:33, LightBug©
да возьмите такси на два дня. а в субботу спокойно заберете машину. 07.04.2009 23:57:21, Маграт
LightBug©
исключено. такси только до офиса стоит 810 рублей, а мне по половине Подмосковья мотаться надо будет два дня :) 08.04.2009 00:09:59, LightBug©
Иринище
А в прокат машины у вас можно брать? Или нанять водителя с почасовой оплатой и оплатой бензина. Т.е. вы не за расстояние платить будете, а за час его времени и бензин за ваш счёт. 08.04.2009 00:20:19, Иринище
LightBug©
второе врядли, в прокат можно, но надо залог (у меня таких денег сейчас нет, все в машине), и это требует времени. которого у меня тоже нет. я по этой причине заплатила автосалону, чтоб они мне номера в гаи получили - потому что нет времени самой ездить. Лось-Анжелес подтвердила мои сомнения, на счет снять машину с учета - это далеко не то же самое, что поставить

в прокат можно было б, если б такая услуга была "под домом". а еще лучше, если б я ею уже пользовалась - тода б они машинку прям к подъезду подогнали :)
08.04.2009 00:33:06, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!