Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кошмары

Скажите, если ночные кошмары снятся день за днем, что с этим делать. Это не очень смшено. Вчера во сне мне угрожали по телефону убивством, не больше, не меньше. И я во сне это переживала. И раньше были сны типа атомной войны. Сейчас подряд... Надо себе мозги как-то поправить...
02.04.2009 15:30:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"стою на краю, бездна, волна бъется"
Если есть ощущения падения в пустоту, то неплохо было бы ЭЭГ сна сделать.
02.04.2009 22:05:43, 1637
Это показатель... но не знаю, чего :))) чего-то плохого точно :))) 02.04.2009 18:35:12, Ррозовая
1)Открыть форточку, 2) пересмотреть меня ужина 3) как с подушкой? 4) луна? муж? Я кошмарами мучалась все детство и юность, к старости научилась предотвращать указанными способами. 02.04.2009 16:52:10, hanhi
А что с подушкой, луной и мужем? Хуже всего луна - не поддается коррекции. И с мужем планируем развод. Но тут я на стадии все пофиг, лишь бы скорее свалил. Но все это началось ОЧЕНЬ давно, задолго до семейной жизни. Подушку поменять могу:))) Просто последнюю неделю подряд... И такие сюжеты, знаете, в жизни такой фантазии нет у меня. 02.04.2009 17:00:10, Откройте....
Луна лучше всего поддается коррекции - я завешиваю шторы и закалываю булавкой, муж, в случае его отсутствия - хуже. Подушка - очень многое зависит от положения головы, меня спасает валик. наполненный гречневой соломкой. 02.04.2009 18:59:22, hanhi
есть ли проблемы со здоровьем другого плана? что с давлением? с сердцем? щитовидкой?

А если это чисто психология, то я оветую читать "Толкование сновидений" Фрейда. Совершенно не устаревшая книжка, ставит мозги на место по поводу снов. И у меня лично после анализа своих снов кошмары практически исчезли. К тому же книжечка маленькая
02.04.2009 16:31:46, Katerine
О, я только спросила про книжку, спасибо. А ссылочку? Со здоровьем - ну задыхаюсь, сердцебиение по утрам, а сердце и щитовидка в норме. Может, это некий невроз все же... Обычно, когда соматика вроде ок, посылают к неврапатологу, дальше к психотерапевту, чтоб научил с этим жить:)) 02.04.2009 16:56:40, Откройте секрет
да, похоже на соматику. психиатр Вам не нужен, я полагаю. психолог может быть.
вот вроде тут можно скачать http://libclab.info/­lib_page_109256.html
02.04.2009 17:20:47, Katerine
Если бы цена психолога была ... ну 300 за сеанс... А так уж лучше шоппингом полечиться. Я же прекрасно понимаю, что не всякий психолог того стоит. Скачаю, почитаю. Интересно. Да и я привыкла на себя уповать. 02.04.2009 17:26:25, Откройте...
вообще когда нет острых проблем или "долговисящих", но есть интеллект, то в общем и целом из литературы можно очень многое почерпнуть. не только в теоретическим смысле. 02.04.2009 17:35:44, Katerine
мне кошмары снятся, когда душно в комнате...
может у вас есть какие-то простые факторы, вполне объяснимые: типа плотного ужина или поволновалась на ночь или еще чего-нибудь?
02.04.2009 16:30:30, Ветер Перемен
Проветрено:) Не ем на ночь. С конкретными переживаниями, так чтобы, например, с мужем ссора, и кошмары, такого нет. А так проблем-то глобальных хватает. Более чем. Но ведь это вроде у многих. Часто сон типа: стою на краю, бездна, волна бъется и т.д. были бы денежки, сходила бы к психотерапевту. Может, кто книжку какую посоветует? 02.04.2009 16:51:53, Откройте секрет
может накопленный стресс?
конкретную книгу не посоветую, банально по сонникам пошерстите, может что подтолкнет...
ну или здесь посмотрите, это библиотека психологической литературы...
02.04.2009 16:59:49, Ветер Перемен
Посмотрю. Стресс накопленнный есть. Хотя мне-то казалось, я из него вышла, честное слово. Т.е. пока были колебания по поводу мужа, я жутко переживала. Это было давно. Сейчас я как вроде вполне спокойна. Записываю ссылку. 02.04.2009 17:02:26, Откройте...
Наташа С.
Я бы к неврологу сходила, проверила сосуды мозга + томограмму бы мозга сделала. У меня подряд сны, где экшн непрерывный, означают приближение сосудистого криса... 02.04.2009 16:26:09, Наташа С.
Ну у невролога не все в порядке. Была. Нарушения есть в шейном отделе. У кого их нет... Я уже думаю, псхиика не выдерживает явно. Перегрузки у нее... 02.04.2009 16:30:25, Откройте секрет
Наташа С.
Вот у меня это начинается именно когда перегрузки + нервяк какой-нибудь дома или на работе. И всё. Шейный отдел у меня почти в норме, у меня сосуды - ВСД... Заглючивает тогда. ОЧЕНЬ помогает курс медикаментозный+ мануальщик+физиотерапия. Все налаживается, хватает наа год, иногда больше. Потом по новой... 02.04.2009 17:14:30, Наташа С.
Сейчас мне кажется, что перегрузок уже нет, а, видимо, моей голове так не кажется. ВСД есть. 02.04.2009 17:39:59, Откройте
Наташа С.
А если не снять причину, оно и не прекратится... Я пока до криса серьезного не довелась года 4 назад, не понимала этого:(. А теперь берегу себя, сразу к неврологу, как начинается... И мигрени даже стали намного реже. 02.04.2009 17:46:59, Наташа С.
zapishites na yogu-realno pomogaet.Mishci rastyagivautsya pozvonochnik rasslablyaetsya
sosudi luchshe napoilnyautsa krovyu,golova luchshe "rabotaet"
03.04.2009 20:44:28, grandma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!