Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Грустное

А вот что в голове у человека, который берет и весь бок машины процарапывает, хорошо так, тщательно? Я понимаю, был бы это бентли. Нет, это моя любименькая, ржавенькая, старенькая букашечка. И ведь, гад, специально. Надо ж было зайти со стороны дерева. Начать царапать в "заломе" крыла (о да, там все моментально покроется ржавчиной), а потом еще и дугой на двери все это продолжить... И как рьяно, с каким усилием и усердием!

Я, наверное, параноик. Но я не верю, что во дворе, где ВСЕ знают владельца чуда немецкого автопрома, гда чудо не мешало идти, ехать и еще чего-то делать вдруг "случайно" нашелся кто-то, кто рано утром вот так порезвился. Я так понимаю, это было действие осознанное. Кандидаты в вандалы, сразу скажу, есть. Ну скажите мне, что "мелкие хулиганы" вдруг зарезвились часов как раз в 6-8 утра.

П.С. Жалко было чуть не до слез, еле в себя пришла. что делать-то с ней теперь, а?
01.04.2009 23:45:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я вас понимаю. Мне так дважды за эту зиму машину поцарапали. Сначала - в конце января, поставила чистую машину - и в субботу утром нашла хорошую глубокую царапину на задней левой двери. Плюнула и практически не расстроилась - была еще надежда на выплату по страховке.

А недели две назад какая-то с...ка аккуратно продлила эту царапину и на водительскую дверь. И опять машина стояла чистая, после мойки. Т.е. по уши в грязи машины никто не трогает, а чистая покоя не дает... И сделал, с..ка, днем - муд в 11 утра выходил по делам - ее еще не было, вернулся через пару часов и осчастливил меня ... Вот тут я уже разревелась. Если 2 двери красить - 18 штук рублей :-(
02.04.2009 22:54:19, Polett
SveM
Сочувствую.

Сама сталкивалась с актами вандализма к машине несколько раз:
- поцарапанный гвоздём бок (днём, около поликлинники);
- вмятина на стойке (пьяные подростки били ночью машины);
- выбитое боковое стекло (украли несъёмную часть а/системы).

Поэтому, могу сказать, что всегда вначале "чуть не до слёз", а потом..."Эх, ну ведь живы-здоровы, а всё остальное - ерунда".)))

По поводу ремонта.
Я как-то ремонтировала в Автототеме (именно царапину). Осталась довольна работой, цена - нормальная.
02.04.2009 12:27:09, SveM
скорее это спалнированное действо. сочувствую. такое гадство! я бы, наверное, расплакалась. хоть и были посерьезней повреждения и я спокойно реагировала (снесли бампер на стоянке), хоть и КАСКО есть... а вот от такого злобства я бы расплакалась в первый момент. потому что блин я никому ничего плохого не делаю. и страшно обидно быть объектов чьих-то комплексов и обиженности на жизнь 02.04.2009 11:33:47, Katerine
Ольга-13
:-((( уроды 02.04.2009 10:47:22, Ольга-13
Zeta
сочувствую :( Весна, у подонков обострение. Я недавно из-под заднего колеса достала приличных размеров саморез, новернький такой, блестящий. Поставлен он был так, чтобы машина сразу напоролась. Пришлось даже приложить усилие, чтобы выдернуть. Но я всегда осматриваю машину по кругу перед поездкой. 02.04.2009 09:11:55, Zeta
Вот ничего себе Вы молодец!Мне б в голову не пришло вокруг машины посмотреть, вечно тороплюсь. У нас офис рядом с частным сектором, брату как-то капот опплевали. 02.04.2009 11:59:05, jannetta
Ольга-13, тоже хочет поумнеть
а на какие места ты смотришь? 02.04.2009 10:48:20, Ольга-13, тоже хочет поумнеть
Zeta
да пожалста :) поумнеть никогда не поздно - я осматриваю колеса, выхлопную трубу, номера, фары и фонари, стекла. Я обхожу машину вокруг и все осматриваю. Дураков полно,мало ли что. Занимает все это не больше двух минут. 02.04.2009 17:01:23, Zeta
УникаЛьнаЯ
Жалко. Видимо, красить?

По теме - я очень мирный человек. Но иногда очень хочется именно так, гвоздиком пройтись по некоторым машинам... которые перегораживают выезд из подъезда так, что коляску только на руках вынести можно. Или ежедневно паркуются точно напротив пандуса, заставляя всех с колясками "прыгать" по ступенькам. или заезжают на площадку детскую и там "паркуются" - на газоне или дорожках. И т.д. и т.п. :( Может, кого-то "довели"?
02.04.2009 01:19:18, УникаЛьнаЯ
Nanik
Я обычно паркуюсь-то вообще среди ночи, а уезжаю утром. Конкретно в тот день - где-то в 4-5 приехала, выехала в 8-9. Паркуюсь я вполне мирно. Специально уточнила, что ничего не перегораживала.

Красить - как это делается?
02.04.2009 07:55:53, Nanik
Я бы испугалась, особенно с учетом сезона 02.04.2009 00:46:16, Лось_Анджелес
Nanik
:-) Об этом я не подумала :-) 02.04.2009 07:53:14, Nanik
Tomsik
Тэк-с... кому "во дворе" ты отказала в свидании? Или у какого дружественного соседа жена патологически ревнивая? 01.04.2009 23:59:21, Tomsik
Nanik
"Такую личную неприязнь испытываю к подсудимому"... Я вот на сам деле думаю: ну, есть люди, которые меня не любят, но может вовсе не до такой стпени - а я после этого про них плохо думаю. В смысле, дурные сомнения закрались: а вдруг и правда - кто-то из них? И самой за себя дико стыдно. Я не хочу плохое думать. 02.04.2009 00:20:33, Nanik
lanika
У людей, которые(теоретически!) тебя могут не любить, наверняка, и масштаб НЕлюбви другой - не гвоздецарапывательны­й. Может мальчики дворовые натворили. Есть там у вас бабушки-информаторы у подъезда? Их поспрашивай. 02.04.2009 00:36:59, lanika
Nanik
П.С. Мальчики, кмк, чаще вечером творят. Тем более, местная молодежь вся меня знает, уважает и время от времени даже оставляет мне знаки внимания в виде сердечек на грязи или на стеклах :-) 02.04.2009 00:40:17, Nanik
Nanik
Бабок нет. Информаторы доложили, что я одна такая. Когда до этого были инциденты со спусканием колес - были у всех. И виновники были быстро вычислены. 02.04.2009 00:38:57, Nanik
lanika
Поплачь, покрась и забудь.
Сама ж написала - не бентли:)
02.04.2009 00:47:09, lanika
Nanik
В том и дело, что не бентли. Зато каждая ржавчинка родная и любимая. А красить как? Чем? 02.04.2009 07:52:56, Nanik
скажи где стояла машина? на тротуаре?
я тебе сочувствую, но мысль (только мысль!) у меня такая появляется регулярно, пройти просто невозможно, а с коляской и подавно. Машины ставят не просто на тротуар, а по хамски совершенно. И кстати ежеутренне наблюдаю проколотые колеса, прям все 4... видимо кто-то от мыслей переходит к делу.
01.04.2009 23:48:30, foster
Nanik
Нет. Я заехала туда, где никто не паркуется. В грязь на сугробы. Там нельзя пройти, это надо залезть специально, рискуя вступить в г.но, скатиться в лужи и пр. и пр. Прохода или проезда нет.

Двор заставлен весь, ибо парковочных мест нет. И уж моя маленькая машина - наименьшее зло из мнооогих.
01.04.2009 23:51:45, Nanik
Робкая
дворник, которому и поручили эти сугробы порушить, а место и занято, или собачник, который с ранья вывел собачку, а некуда:( 02.04.2009 08:17:58, Робкая
Nanik
Дворник - может быть... Хотя вряд ли. Для собачников места столько, что хоть сворами выгуливай. 02.04.2009 14:10:01, Nanik
понятно( я, именно из-за мелкого вандализма не оставляю машину на ночь на улице... у нас частенько зеркала сворчивают, магнитолы вырывают и т.д. Ставлю на охраняемую стоянку (это к вопрсу, что с этим делать). 01.04.2009 23:55:28, foster
Nanik
А ее нет. Совсем нет, даже и не в пешей доступности. В нашей *опе мира такие блага цивилизации не предусмотрены. 01.04.2009 23:58:19, Nanik
вызвать гаишников. 01.04.2009 23:47:41, что еще можно сделать...
Nanik
Спасибо, посмеялась. 01.04.2009 23:48:16, Nanik
не застрахована что ли? 02.04.2009 00:25:01, еще можно сделать...
Nanik
ОСАГО. 02.04.2009 00:34:15, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!