Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

За очередным знанием я к вам, девушки.

За очередным знанием я к вам, девушки.
Вообщем, мне подарил муж подарок (точнее я выклянчила). Поездка без него в Грецию. СПА-отель. Вроде супер-пупер.
И вот, возник у меня на старости лет вопросец - а это СПА - что такое и с чем его едят? (Ну азы-то я знаю, чай не в деревне) Вам смешно, да? А я, например, в прошлый раз на море в палатке сидела, почти посередине горы на сборах мужа. А море было 13 градусов тепла. И палатка на 5* не тянула, хотя это один из лучших отдыхов был.
Да и вообще - во всех поездках море у меня было как-то "по случаю".
Вы тут все ухоженные, с подобными
достижениями цивилизации знакомые не по наслышке. Расскажите-ка мне, чем это СПА мне грозит? Понимаю, что это все платное.
Что от меня нужно-то?
Вопросы у меня по незнанию могут показаться идиотскими, например - СПА услуга - это день или час? Это что-то одно или комплекс?
Нужно ли мыться перед СПА в номере (ой..) или прям там... или вообще не нужно? Нужно ли приносить какие-то свои кремы? И как это вообще выглядит -
прихожу на рецепшн и прошу - извольте мне каталог процедур показать? Халаты-полотенца свои?
Ну даже уж и спросить-то что не знаю. Расскажите мне все-все.

И вообще, у меня др сегодня. А вы все не поздравляете и не поздравляете меня :-)))
01.04.2009 13:34:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, офф: ну, извините, что не по теме, сама не в курсе :)))
Однако, с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!
хорошего отдыха, приятных впечатлений!
02.04.2009 00:25:31, Яхта
Катерина Матвевна
Здорово как! Классный день выбрала, чтобы родиться. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 01.04.2009 20:48:31, Катерина Матвевна
обязательно возьмите в отправляющей Вас конторе официальную распечатку процедур, которые у Вас оплачены. у меня подруга ездила в италию, не обратила внимание, что в бумаге (на итальянском языке), к кислородным ваннам относилось слово senza (без) - был на месте сюрприз. 01.04.2009 19:26:13, UB40
Поздравляю с днем рожденья!!!
01.04.2009 18:36:16, Чернобурка
Поздравляю!! По теме- не знаю ничего:) 01.04.2009 16:43:13, Иртим
С днем рождения! Придете в спа и скажете, что ничего не знаете и ничего (кроме денег:) у вас с собой нет. Это их работа - сделать так, чтобы вы все узнали, и чтоб у вас все появилось. :) 01.04.2009 14:25:18, Мата Хари
Лютики-цветочки
Спасибо!
Но они же на греческом и англицком вещать будут, а я только технический и легко-бытовой знаю английский.
01.04.2009 14:27:14, Лютики-цветочки
Легко-бытового вам должно хватить. Там и без языка обычно все понятно, они обучены языку жестов и прочей невербалике. :) Вы у них точно не первый клиент "без языка" и без опыта хождений в спа. 01.04.2009 14:32:01, Мата Хари
Tomsik
(xмыкает) "в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке" -между прочим, еще в 70-е Высоцкий спел... :-) Сотрудники греческиx и турецкиx отелей, подозреваю, дааааавно уже "приспособились к клиентуре" ;-))) 01.04.2009 14:30:20, Tomsik
Лютики-цветочки
Ах, как же я говорю на английском с немцами и австрийцами! Как же мне это нравится - сама себя великим лингвистом чувствую. Но вот со СПА - засада будет, думаю... Наверное не рискну свою тушку отнести туда. Посмотрю на красоток из обслуж. персонала, пойду в ресторацию и душевненько проем заначенную сумму, оплакивая свою тушку и возраст и упущенные возможности :-(((. Из всего перечисленного по ссылке - душ Шарко мне близок и доступен будет... 01.04.2009 14:40:33, Лютики-цветочки
Матушка Мидоус
вы думаете, в спа только модельные тушки носят? да там полно всяко-разных туловок:-) 01.04.2009 14:47:35, Матушка Мидоус
Tomsik
Еще чего! НАДО нести тушку именно на массажные/обертывательные процедуры. И именно в СПА-отеле! Дома, своими силами, спинку-окорочка так не обработать - во-первыx, а во-вторыx - теx сотрудников из того СПА-отеля Вы скорее всего больше никогда не встретите ;-))) в отличие от массажиста из соседней поликлиники... 01.04.2009 14:47:11, Tomsik
Tomsik
;-) "Вообще" - поздравляем ;-))) И в частности - тоже. И с днем рождения, и с подарком ;-)
Насчет СПА - это зависит от того, что куплено - проще всего, наверное, посмотреть на страничке отеля, что они предлагают вообще ;-)
01.04.2009 14:21:03, Tomsik
Лютики-цветочки
Ну что бы я без вас делала!!! Спасибо. Знания - появляются. Но и комплексы - тоже..(придется перед СПА ПОЛНОСТЬЮ самой себя в порядок привести...педикюры-маникюры и противоцеллюлитные обертывания пора уже сейчас начинать делать - а то постесняюсь пойти на эти процедуры) 01.04.2009 14:25:22, Лютики-цветочки
Tomsik
;-) "СПА-отель для Вас", а не Вы - для СПА-отеля ;-) плюньте на педикюры-маникюры-обертывания ;-) - все равно за пару недель целлюлит никуда не денется, лучше оставьте финансовый резерв на дополнительные процедуры. Пусть Вас в отеле профессионально обертывают ;-) 01.04.2009 14:28:43, Tomsik
пчела Майя
А от обертывания что бывает? 01.04.2009 14:30:27, пчела Майя
Tomsik
:-) Говорят, коже приятственно ;-) и вроде целлюлит отступает. "В экспериментаx". А у теx, кому он реально мешает, подозреваю, таки НЕ отступает... по крайней мере, если и отступает, то недалеко и ненадолго ;-) Иначе бы его уже ликвидировали, как класс. 01.04.2009 14:32:50, Tomsik
Поздравляю), про СПА в отпусках посмотрите, была такая тема. или спросите 01.04.2009 14:19:58, Шерлок
пчела Майя
Поздравляю! - насчет спа не в курсе. 01.04.2009 14:17:07, пчела Майя
Матушка Мидоус
поздравляю:-) Вы не Гоголь, часом?:-)
А без мужа в спа - наверное, ваще вдвойне безнравственно.
01.04.2009 14:15:57, Матушка Мидоус
Лютики-цветочки
Ага-ага!!!!! 01.04.2009 14:21:41, Лютики-цветочки
поздравляю:) 01.04.2009 14:12:39, Tигровая Mышь
Поздравляю. :) Но про СПА увы не знаю ничего. :) 01.04.2009 14:08:50, ДоберМ@М™
С Днем Рождения! :) 01.04.2009 13:49:06, Сотис
Businka
Поздравляю! Желаю хорошо отдохнуть! 01.04.2009 13:48:09, Businka
Даритта
ой, ну поздравляем, поздравляем! :)

но только это какое-то извращенное представление, что тут все такие СПА-умелицы. Некоторые вон и маникюры себе сами делают.
01.04.2009 13:39:03, Даритта
Могу ошибаться, но как правило сама по себе путевка в Спа-отель еще не предполагает оплаченных спа-процедур. Ну или может какие-то пару массажей и сауна с бассейном включены. За всё остальное придётся платить отдельно. Так что узнайте ценник, посмотрите, какие вам процедуры нужны и запаситесь деньгами. Я очень рекомендую массажи-пилинги лица с косметикой на водорслях. Я именно в Греции такой курс делала - результат был ошеломляющим. 01.04.2009 13:38:18, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!