Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан_а

Пригласить в гости бывшего учителя? Согласится?

Вот, собственно и тема). Ребёнок в этом году пошел в мою бывшую школу. В ней по-прежнему работает учитель, к которому в старших классах я была неравнодушна. Он мне и сейчас нравится. Вопрос: придёт он в гости, если пригласить? Поздравляла его с Днем учителя, поговорили, он по ходу разговора, не знаю, к чему), спросил, "где мы тут живём, недалеко от школы"? Может, и надо было тут его пригласить? Не сочтите за идиотку, или сочтите, мне, в общем, всё равно). но это прямо моя школьная любовь...
17.10.2008 13:33:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я учусь в 5 классе и мне нравится учитель истории. Советую вам приглосить вашего бывшего учителя в гости! 20.03.2022 12:22:18, Ученица 5 класса
Агнесса
про школу очень вероятно спросил для поддержания разговора/из вежливости в применении к Вашему ребенку. Типа, не далеко ли ему до школы добираться.
Я бы пригласить в гости не решилась.
Если он имеет на Вас виды, пусть проявляет инициативу сам.
Мне мой опыт подсказывает ожидать инициативы от оппонента.
Но Ваш, возможно, подсказывает Вам другое.
Если у Вас уже были удачные развития романтических отношений начавшихся с Вашей инициативы, то дерзайте!
Удачи!
17.10.2008 14:15:32, Агнесса
Милан_а
Агнесса, спасибо! Вероятно, что спросил именно поэтому, логично).
Я всё же буду решаться пригласить). Ниже хорошо Вероятность написала, неважно учитель или нет, но он настолько, я думаю, смотрит на меня как на бывшую ученицу, что мне именно в данной ситуации как-то вот и неловко, тем более он меня старше (ну это уже, думаю, понятно из контекста). и вообще от меня приглашения в гости не ждёт, наверное))
17.10.2008 14:57:19, Милан_а
Вероятность
Хочется - пригласите. Но я бы предпочла встретиться на нейтральной территории.
Вопрос именно про учителя мне кажется странным. Все равно, что спросить, что пойдет ли менеджер по продажам в гости. Кто его знает, один менеджер пойдет, другой нет :)
17.10.2008 13:45:02, Вероятность
Милан_а
про менеджера по продажам понравилось) спасибо 17.10.2008 13:47:56, Милан_а
А... вы не замужем? 17.10.2008 13:35:09, Циферька
Милан_а
именно так) 17.10.2008 13:46:16, Милан_а
Даже не знаю. Будьте искренни и смотрите по ситуации. Честно спрОсите - честно ответит. И забудьте (Вероятность правильно сказала), что он был учителем Вашим. какая теперь разница...
И вообще "снижайте важность" - была статья, я часто вспоминаю. В обзоре жизни и мирового опыта "ничего не случится " :))
Удачи. Пусть получится, как Вы хотите.
17.10.2008 13:54:31, Циферька
Милан_а
Спасибо! 17.10.2008 13:56:35, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!