Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну а теперь смешное..

вчера купили три дворовых фонарика, которые работают от солнечных батарей. там аккумулятор, они днём заряжаются, ночью светят - прикольно. купили в таллинне, пока ехали домой - делать нечего и я коробки распотрошила и фонарики собрала. ну нетерпелось, тем более муж бурчал что купленное за такие копейки работать не может :) вообщем собрала я их, а примерно за час до дома СТАЛО ТЕМНЕТЬ :)))) и тут фонарики стали ЗАГОРАЦЦА!! :))) это был цирк..сначала я держала их врастопырку около окна, где посветлее :) потом положила к лобовому стеклу..но уже ничего не спасало, они гады светили и мы уже изображали полицейскую машину (от нас все шарахались :)). муж потребовал УБРАТЬ ЭТО НЕМЕДЛЕННО :)) и весь оставшийся путь фонарики никчёмно освещали мои ноги :))) а я мучалась из-за того, что они зря горят :)))
приехали, воткнули один у ворот, два у дома. долго светили. прикольно.
08.10.2008 13:08:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила ребенку как-то чайник игрушечный, который при малейшем наклоне издает звук льющейся воды... и всю дорогу до дома радовала окружающих, благо дом был недалеко)) 08.10.2008 15:30:57, мышка на сервере
ГрандПапчик
НУ, а батарейку вынуть оттуда было невозможно???
сОВсем забыл про Эстонию и хутор в лесу...)))
08.10.2008 13:17:45, ГрандПапчик
всяко возможно :) но я ж только собрала, аккуратненько, коробочки скучковала в мусор..и тут опять разбирать, батарейку вынимать..нееее :)))) 08.10.2008 13:21:05, Lii
Sara Barabu
у меня знакомый купил такие на дачу. на второй вечер - спионерили :(
так что я себе пока не покупаю, сначала - забор нормальный!

а идея прикольная, правда!
08.10.2008 13:10:48, Sara Barabu
O'Merry
У нас такие на даче живут все лето. Причем смешнео очень - все фонарики теплые, желтые, а один попался белый, свет от него какой-то "операционный". Так я приноровилась его выдергивать из грядки и ходить с ним по ночам в сортир, где электричества нет по определению :))) Очень удобно, знаете ли! :)))) 08.10.2008 14:22:29, O'Merry
Мадам Шредингер
:)) прикольно.
жаль, у нас бесполезно, ночи то белые, все вечера в сезон светлые, в начале августа только темные.
08.10.2008 13:12:56, Мадам Шредингер
а вот интересно, как они зимой будут себя вести! солнца мало. надолго ли их вечером хватит? буду наблюдать :) снег разметать вокруг них :) 08.10.2008 13:19:22, Lii
ГрандПапчик
погорят часик, другой и погаснут... Сейчас при пасмурной погоде происходит именно так.. Просто у меня 20 штук таких, все исследования уже давно проведены...))) 08.10.2008 13:21:22, ГрандПапчик
мож они какой-то устаревшей модели :)))) а мои - нооовенькие :))))) мож будут долго-долго..освещать эстонскую ночь :)))) 08.10.2008 13:24:51, Lii
У нас когда-то был фонарик, который на движения реагировал.
Подойдет кто-то к вxодной двери - он бац! и зажигается. Только оказался он какой-то повышенной чувствительности и очень-очень-ОЧЕНЬ яркий. А у нас окна гостиной как раз в передний дворик выxодили и занавесок не было.. И каждый раз, когда около вxодной двери пробегала кошка или возле фонарика пролетал какой-нибудь мотылек, то все стопиисяттыщвольт его врубались и освещали все вокруг на два километра, включая гостиную. Свет бил прямо в окна.Было такое ощущение, что вот-вот полиция вломится с автоматами наперевес, обыскивать дом на предмет наркотиков. Сняли мы потом этот фонарик, не выдержала псиxика.
08.10.2008 13:43:53, Jules
:))) у нас тож такое было..в одном из прежних домов, не помню в каком :))) дерево его обычно очень возбуждало..шевелениями веток :)) 08.10.2008 13:50:09, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!