Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

оговорю сразу-меня интересует именно Ваше мнение, а не совет, как мне поступить в данной ситуации. ПРОШУ- НЕ комментируйте с т.з. этики и религии.
данные: мне и мужу за 35, есть первый реб.- младшего школьного возраста. сейчас беремена вторым. срок достаточно большой. поставили диагноз СД. анализ я повтороила. сейчас жду рез-т. генетики говорят, что вероятность рождения здорового ребенка(без синдрома) после прерывания этой беременности путем искусственных родов- 100%.
какой выбор вы бы сделали?

20.09.2008 11:39:56,

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В субботу 27 сентября в Даунсайдапп будет встреча выпускников(детей-старше 8 лет -и их родителей)
приглашаются также все желающие пообщаться и посмотреть наших детей
Начало в 10 часов утра м Измайловская 1 вагон из центра
ул 3-ая Парковая дом 14-а двухэтажное здание детского сада во дворе
\Стандартное для этого района)

внесу свои 5 копеек
когда-то уже давно наметился 3 ребенок
молодая совковая мамочка без головы пошла на аборт
попалась замечательная акушерка
вот весь аборт-а вот это левая ручка
а вот это правая ножка -так что же это у нас
вы знаете очень меня впечатлило
я по своему убиенному ребенку 3.5 года плакала жить нормально не могла
прошло много времени-родился долгожданный третий(четвертый)
и опять(как всегда вдруг) наметился четвертый
собралась опять бестолковая на экзекуцию
уже утром пора-не смогла я пойти на это дело повторно...
родилась дочка с СД
ну что сказать
переживала как вы сейчас,так что у вас преимущество-отпереживаетесь -решение примете и живите спокойно
моя личная статистика говорит следующее
1.может родиться обычный малыш,невзирая на все ваши результаты анализов
2.может родиться здоровый прекрасный малыш с СД
3....-обычный малыш с родовой травмой,с вытекающими отсюда последствиями
4....тоже только плюс СД
5....обычный малыш с разной степенью неврологии
6....тоже малыш плюс СД
7...малыш с СД с аномалиями внутренних органов или обычный малыш с аномалиями внутр органов
7 и далее малыши с любыми другими генетическими аномалиями,кот сейчас вы не диагносцируете,этих аномалий больше 100
так что отделяйте синдром Дауна и сопутствующую симптоматику чего-то другого

далее что такое преждевременные роды?
А очень просто
вашего рожденного малыша с уже сформированными и практически жизнеспособными органами оставят умирать на окне(открытом закрыто не суть важно)или в ведре рядом в туалете или подсобке
и он ещё несколько часов будет каждым вздохом бороться за жизнь
около мамочки
а ещё на приеме у психиатра(знакомая моя тетка кстати)мне сказали -надо было "заливку" сделать
ну это тоже на большом сроке что-то хим заливают в матку и потом выскабливают
О достатке
среди родителей детей с СД олигархов столько же ск-ко и среди обычных
иппотерапия дельфинотерапия-есть время и деньги только за
нет -можно завести кошку или собаку-аллергия или не хотите-
от этого не умирают
садик и школа в Москве доступны
одинокие мамы тоже работают ,а дети в школе или в саду
а у вас надежный тыл
почему должен быть заброшен первый ребенок-вы ж его для любви родили
вот и любите,а как малыш его любить будет?вашему старшему
повезет с такой безусловной любовью,муж будет таять,а если уж дочка родится -ну никуда папе не деться
заметьте мужик -то вам достался настоящий-значит уже повезло
благодарите бога за это и не гневите небеса
Приезжайте пишите м
мы все очень разные и внешне и внутренне,но мы одинаково сильно любим
и обожаем наших детей-в этом мы похожи
и редко у кого из нас по одному ребенку,у наших детей с СД
есть братья и сестры,наши обычные дети которых мы тоже любим и обожаем
мы не делим любовь ,у нас есть для каждого своя любовь к каждому отдельно и ко всем вместе(муж входит в это множество любви)
26.09.2008 01:07:13, Ол
ZAIA
вот не понимаю, зачем давить на психику всякими ужасами про аборт и преждевременные роды :( 26.09.2008 18:22:24, ZAIA
Expanna
По-моему это именно Вы давите на психику настойчивыми посылами на аборт:(((( Отнимаете у женщины всякую надежду на нормальную жизнь, а у ребенка вообще на жизнь.
27.09.2008 19:59:41, Expanna
ZAIA
киньте ссылку плз, ГДЕ я настойчиво посылаю автора на аборт. вот конкретно этот настойчивый посыл - киньте, пожалуйста. 27.09.2008 22:00:33, ZAIA
Expanna
Пожалуйста: (не умею вставлять цитаты, прошу прощения)

"ждите результата анализа и ... идите на прерывание. боюсь, ребенок-даун вам не по силам :( "

"на вашем месте прервала бы."

"но все же, считаю, что вы имели на это моральное право. накатывать - накатывает, но по крайней мере, у вас не родился ребенок с тяжелой патологией. а так бы мучились - и он и вы:("

Если вы не понимаете своей настойчивости и прессинга на эмоционально неустойчивого в настоящий момент автора - увы, не вижу смысла объяснять очевидное.
Прошу обратить внимание, что я не комментировала эти ваши сообщения или подобные сообщения других участников в теле топика - ИМХО здесь каждый имеет право высказывать свою точку зрения; я ответила вам на ваш агрессивный комментарий в адрес человека, который мне дорог и мною уважаем.

Опять же не могу пройти мимо "ребенка-дауна". Вам к сведению - Даун это фамилия врача, описавшего хромосомное нарушение, у любого ребенка с СД есть СВОЯ фамилия. Клички нашим детям раздавать не надо.

27.09.2008 23:55:09, Expanna
ZAIA
да, и кстати
насчет слова "даун" по отношению к людям с СД
цитата из реги уважаемой вами Ол, с поста которой началась наша с вами дискуссия.
" ... ищу пути развития и общества младшенькой Дашеньки,
нашего дауненка".
но это я так уж, не сдержалась :) заранее извиняюсь перед Ол за цитирование ее реги.
28.09.2008 21:17:55, ZAIA
Expanna
извинения принимаю - рада, что вы неспециально. насчет дауненка - я тоже так сына могу назвать, это просто ласковое слово, даун - звучин оскрбительно в нашем социуме. 28.09.2008 21:21:41, Expanna
ZAIA
ой, и у вас в реге то же:)
ну да бог с ним...
здоровья вашему малышу (всем троим), и вам сил ...
28.09.2008 21:38:56, ZAIA
ZAIA
хм, ну если вы считаете, что это прессинг...
обратите внимание, что высказавшихся в пользу "не оставлять беременность" 90%.
автор спрашивал "что бы вы сделали на моем месте" - я отвечала честно.
а надрывно рассказывать о процессе аборта и исск.родов, призывая автора к моральным мукам - вот это как раз натуральный прессинг. и не надо мне доказывать, что это не так - автор в корневом топе писал: "ПРОШУ- НЕ комментируйте с т.з. этики". а описывать абортивный процесс и умирание ребенка в ведре - это такое давление на психику и призыв к ненарушению человеческой этики - мое "боюсь, вам не по силам" это детский лепет.
П.С. за "ребенка-дауна" я перед вами извиняюсь, я знаю, что мам таких детей это обижает:( про врача Дауна я в курсе, к детям с СД отношусь трепетно, а к их родителям - с огромным уважением.
28.09.2008 12:14:58, ZAIA
Да,ещё хотела сказать,у меня есть старший сын(очень старший-11класс закончил).Так вот когда один неразумный учитель произнес фразу-Вы чо Дауны-мой сын,а заодно и с десяток его друзей,взлетел с парты со словами"Ещё раз вы оскорбите этих людей я набью Вам морду.Что вообще вы о них знаете?"Резковато...но это всего лишь мальчишка,а учитель стех пор стал очень продуманно выбирать выражения.Надо ли говорить,что он не считает Дашу ни обузой,ни непосильной ношей.Обожает и это мягко сказано.И уж точно никогда не даст своей жене,сделать аборт по данному поводу. 26.09.2008 11:06:12, mamaDashi
Expanna
Умница-мальчик!!! Передайте ему мое уважение. В таком возрасте отчень трудно идти против толпы. 27.09.2008 20:01:57, Expanna
У вас сегодня будет готов результат, не правдв ли? Надеюсь, все будет хорошо. Прислушайтесь к своему внутреннему миру. И следуйте ему. У нас на прошлой неделе сын убил мать в подъезде. Он нормальный был, с обычным набором хромосом. Никто не знает что ждет вас в будущем. 25.09.2008 12:05:57, Выбор
Я мама дочери с СД,я знала во время беременности о том что мой малыш с синдромом Дауна.Когда была беременной проходила всяческие мед.манипуляции связанные с моим отр.резусом,в том числе и амниоцентез.Так вот тогда я увидела(все проходило под контролем УЗИ),как моя девочка,билась в животике,как ей было страшно от того,что я позволила кому-то залезть к ней в домик.Она схватила иглу ручкой,потом подмяла всю пуповину под себя,толкалась ручкой и т.д.Когда она родилась я сама в родзале озвучила диагноз.Это не значит что мне не было страшно.Это значит что я однозначно сильнее малыша который даже не в состоянии доказать вам что он не кусок тухлого мяса который за ненадобностью можно выбросить в мусорное ведро, а потом жалеть себя как мне не повезло,вместо МОЕГО ребенка подсунули брачёк.Моей Дашеньке 2года,ходит,говорит(не так как сверстники,но все же...)играет,ест ложкой,начинает дружить с горшком,балуется,хитрит,обожает папу,сестричку(более,чем взаимно) и хм позор мне...картошку из Макдональдса.Я же люблю свою пуговку,её тепленький молочный запах,пушистые волосенки,маленькие крепкие рученки,обнимающие меня за шею,крик МАМА...Вы знаете,одна моя знакомая имеющая такого же малыша,недавно сказала:"Если ы мне кто-то сказал два года назад,что я буду СЧАСТЛИВА,я бы убила этого человека..."А теперь это счастливая мама,у которой главная проблема какую б тряпочку,ненаглядной деточке,покруче купить:))) Подумайте...Это дети,такие-же дети как и любые другие.И в садик ходят и в школу.И родители дома не сидят у большинства,работают.Позвоните в ДАУНСАЙТ АП,там работают специалисты знающие суть проблемы,зайдите к ним на сайт,там тоже много информации.Хотите позвоните мне,приезжайте в гости если вы из Москвы.Увидьте своими глазами то чего вы боитесь,может быть все не так страшно?Подумайте... 25.09.2008 15:22:04, mamaDashi
Иринище
Мама Даши, молодец, что Вы здесь пишите. Надеюсь автор примет Ваше приглашение познакомиться в реале. 25.09.2008 16:10:56, Иринище
Иринище
Мы бы рожали. 23.09.2008 01:50:21, Иринище
Ответила "ЗА" ребенка. Ответ "убежал" вниз. Ну, да ладно ещё раз ответим..
Перед особым выбором не стояла во время беременности. После 18 лет ожидания ребенка, считала, что это наверняка в 38 лет последняя беременность. Анализы по крови были очень плохие и указывали на СД. Но от амнио отказалась. Теперь Даниелю (СД) 9,5 лет. Ходит в 4 класс. Говорит на 2 языках. Спокойный мальчик, который всегда найдет себе массу интересов, игр. На какие такие муки, о которых тут говорят все. кто понятия о СД не имеет, я его обрекла? Убийство , оно всегда убийство, какими бы целями его не прикрывали.
А в 39 лет и в 41 год, я родила ещё 2 здоровых малышей (8,6). Так и растём большой дружной командой. Ни на минуту не пожалела, что оставила моего Даньку жить, дыщать, чувствовать, любить....

Вот мой любимый рассказ с немецкого сайта.
Erma Bombeck «Spezialmutter»

ОСОБАЯ МАМА.

»... В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю мне Бога, как он парит над землей...
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную «Книгу Жизни»:

«Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас.
Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик.
Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель.....М-м-м, отдай их Геральду.
Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: «Этой я дам ребенка-инвалида».
Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счаслива!»
«Именно поэтому!», - сказал Бог. «Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»
«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.
» Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев подутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко.»
«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!»
Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»
Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»
Бог кивнул. «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждатья в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеещиеся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и
я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней,
каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так
превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»
«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», - спросил Ангел.
Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»
http://www.46plus.de/leben/ge02.htm

24.09.2008 16:39:22, Tatjana Spomer
Мансеро
Я мама мальчика с СД.Он чудесный малыш ему сейчас 4 года он помогает мне по дому не очень хорошо но говорит, летом с отцом ловил рыбу.Я родила его в 19 лет первый и очень желанный ребенок, в роддоме сразу предложили отказаться запугивая всякими ужасами,но у меня даже выбор не стоял ведь это моя кровинка какой бы он не был я его принимаю, конечна в первые минуты меня накрывал ужас! но я на него посмотрела какой он беззащитный, маленький комочек, и осталась только любовь, долго я считала что я очень согрешила рас мне послали такого ребенка, но сейчас я считаю что это дар, и не мне одной часто те люди которые общаются с Тимуркой становятся чище и светлее. Насамом деле когда у нас рождается малыш мы не знаем кем он станет когда вырастит гением или диктатором, здесь есть полная уверенность что малыш не когда не сотворит ничего ужасного не станет убийцей иле террористом. Я знаю много семей с такими детьми дети все разные с ними бывает не легко(но и с обычными детьми бывают сложности)но каждый из них по своему прекрасен!
22.09.2008 21:19:37, Мансеро
ПРЕРЫВАТЬ!
являюсь страстным любителем деток, а также яростной противницей абортов. но в Ваей ситуации иного разумного выбора быть не может
22.09.2008 16:20:57, Katerine
1. надо все перепроверить еще раз
2. если сомнений в правильности диагноза нет, обязательно прервать беременность. Думайте о первом ребенке. Вы не вечны с мужем, будете старыми, больными, и каково будет вашему старшему, когда на его руках останутся пожилые родители и младший брат-даун?Это непосильная нагрузка.Вы понимаете, КАКОЙ крест Вы заставите нести ни в чем не повинного ребенка(старшего имею в виду), побоявшись сейчас сделать аборт?! То есть за свой выбор Вы можете заставить расплачиваться прежде всего ребенка.Такова горькая правда.
22.09.2008 16:13:14, не подпишусь
Вод в этом вы не правы абсолютно. Так рассуждать могут только фашисты(уж извените за прямоту). Вы советуете убить ребёнка . Вы просто относитесь к той безграмотной массе,которой годами у нас в стране вбивают всякую чушь про детей с С.Д Вы переживаете за здорового ребёнка,за его будущее. С таким же успехом,этот здоровый ребёнок может избавиться и от родителей в будущем,которые в связи со старостью начнут болеть всякими болезнями. Родив здорового ребёнка ,это не значит что жизнь без проблем. Здоровые дети к сожалению болеют тоже и иногда заболевают неизлечимыми болезнями. Давайти всех больных детей будем уничтожать, тем более неродившихся ещё на белый свет. Почему вы уверены в том,что Ваша жизнь ценнее жизни этого ребёнка. Дети с С.Д в жизни больше дают добра окружающим и членам своей семьи ,чем такие как вы. Да ,они немного отличаются от обычных детей. В основном они отличаются добротой . С ними нужно побольше заниматься ,вот и всё. Не надо пугать родителей всякой тупой глупостью. А наших врачей уже давно пора дисквалифицировать за подачу ложной информации в отношении детей с С.Д Они этих детей и не видят в жизни ,а советы идиотские раздают направо и налево прочитав тридцатилетней давности медицинские книги ,где такие дети описаны в результате наблюдения за ними в домах инвалидах. Где над ними просто издеваются ,не кормят, содержат в клетках, и привязывают к кроватям. Представте всё это проделанное нашим обществом с обычными детьми. Смогут ли они остаться нормальными после такого отношения? Я уже не говорю о том,что с ними просто никто не занимается. Потому что в основном там работают такие же "добрые" безграмотные - "женщины " как вы, которые не хотят ничего знать нового о детях с С.Д Нужно повышать свой уровень нашим медикам,а не стоять на месте ,чтобы потом давать ссылаясь на старющую мед литературу. 24.09.2008 08:53:11, люся1
Мансеро
Я с Вами полностью согласна,то что говорят большенство врачй полный бред,поэтому некоторые неосведамленные начанают воспринемать людей с СД как чтото сверх естественне, у нас в городе есть молодой человек с СД каторые содержит свою парализованную мать,работает,и весь уход тоже на нем,есть у него 2 здоровых брата какторые уехали посли того как их мать парализовало.Вот теперь и падумайте что в нашей жизни есть зло.Веть Энштейна тоже считали не полнаценным что если бы его мама решилась бы на УБИЙСТВО что тогда.
24.09.2008 10:47:29, Мансеро
Смотря какой срок. Если бы я считала, что это уже убийство- оставила бы ребенка и начала учиться жить по-новому
То есть жизнь тоже будет, просто она будет другой. Где у Вашего появится особый братик/сестренка, где Вам и мужу надо будет многому учиться заново.
Если бы срок маленький и убийством бы не считала- однозначно прервала. Можно сколько угодно утешать себя Предназначением, Судьбой, Промыслом, но сознательно в ввязываться в другую жизнь мне было бы просто .... лениво. Мне слишком нравится обычная, не особенная жизнь и не особенные дети.
22.09.2008 14:20:42, не признаюсь
ZAIA
значит при большом сроке "не лениво", а при маленьком - "лениво"?
двойные стандарты, однако....
22.09.2008 21:37:35, ZAIA
Конечно двойные. Зависят от того, что я считаю правильным и единственно верным в данный момент своего развития. У Вас самой не так?
Если я считаю, что убийство для меня неприемлемо- значит НЕ убью как бы сложно мне это ни было.
Вот рожает здоровая женщина здорового ребенка. Но в данный конкретный момент времени она считает для себя невозможным заботиться об этом ребенке- денег нет, мужа нет, работы нет, 16ти лет самой нет и тд и тп. И иногда кто-то может даже разделить с ней ее такие опасения. И она оставляет ребенка, или подкидывает или еще что. По мне- дрянь. Потому что ребенок -это ответственность и нельзя его вот так вот ....
А для нее нет.
А вот для других, и их щдесь много- нормально выбрать убить или нет ребенка с отклонениями. Или можно рассуждать так- выбрать сознательно себе и своей семье ОСОБУЮ жизнь с огромными проблемами, возможно, потерями- деньги, друзья, кто-то из родственников?
Зай, ВСЕГДА вопрос личных приоритетов. ВСЕГДА вопрос личного выбора
Потому что НЕТ правильного и неправильного. Есть общественное мнение и личный выбор каждого
Так что стандарты даже н двойные- оправдать можно все что угодно
И я пишу о себе.
Это были бы весы- что я считаю ужаснее- убить, не родить, отказаться от возможного дара (по мнению людей из "других детей"), от судьбы и так далее бла-бла-бла- каждый выбирает сам
И на другой чаше0 принять тот дар, смириться с испытанием, принять другую жизнь как данность, любить своего ребенка каким бы ни был, учиться получать другое счастье, особое удовольствие от особых достижений и далее- опять же на вкус каждого
Каждый обманывает и уговаривает себя как умеет.
И не все готовы сознательно менять образ жизни
Офф
Ты ведь квартиру так и не купила, правда ведь? А почему? Неа, не потому что не можешь. Просто не хочешь себе отказывать в обычной жизни с набором удовольствий. Твой личный выбор. Твои личные весы.
24.09.2008 10:45:59, не признаюсь
ZAIA
я наверное невнимательно прочитала твой первый пост, поняла так, что на маленьком сроке аборт допустим, на большом - нет (типа убийство), это и удивило.
для меня недопустимо откзаться от рожденного ребенка и скинуть его на государство.
пока я его не родила, я вольна распоряжаться его судьбой. почему? потому, что я несу за него полную ответственность в дальнейшем. следовательно, жить ему или нет, буду решать.
хотя это и тяжело.
офф. да, именно поэтому я не купила квартиру, видимо:) вообще, все немного сложнее и проще. вдаваться не хочется. но, в целом, было время, когда я могла - и испугалась именно по вышеозначенной причине. а сейчас - нет, уже не могу:(
25.09.2008 21:14:24, ZAIA
А ты мне все равно нравишься. Потому что действуешь сознательно и при этом с чувством юмора 26.09.2008 13:34:04, не подпишусь
ZAIA
спасибо:) а я вообще тебя знаю, да? хотя бы виртуально...?
(назвалась бы чтоль)
26.09.2008 18:06:27, ZAIA
Мансеро
А как же закон кармы если это произашло именно с ней это было угатованно именно для неё ведь в нешей жизе не происходит ни чего чтобы нам навредило все для тог чтобы наступили перемены к лутшему.

24.09.2008 10:59:13, Мансеро
А все нормально с тем законом. Есть закон, есть даже призказка "все что ни делается"- к лучшему
Только вот за нами всегда остается выбор- воспользоваться предложенным или нет. Вот фильм был "Остров"- пришла девушка на аборт- меня ведь грит с ребенком никто замуж не возьмет. А ей отвечают- а тебя и так никто не возьмет, а ребенок БУДЕТ, прекрасный ребенок- счастье, опора и поддержка
Девушка стоит перед ВЫБОРОМ. И она никогда не узнает что было бы, если бы пошла по другому пути. Потому что всегда на ЛЮБОМ пути есть сложности и всегда будет казаться, что другой вариант был бы проще, легче, правильнее.
А еще притча была- когда страннствующий волшебник или кто -то в этом роде остановился на постой в бедной-пребедной семье,ночью у них умерла корова- единственная кормилица. Кто-то там вышестоящий по волшебству спрашивает странника- зачем же ты так отплатил за добро и гостеприимство? Тот ответил- ночью за женой бедняка приходила смерть, я отдал ей корову.
Смысл всего этого в том, что мы не можем просчитать все варианты на годы вперед, что когда мы делаем выбор здесь и сейчас- завтра и послезавтра он может оказаться и неправильным. Но тот закон, о котором Вы говорите, карма или что там- он работает, просто люди им пользоваться не умеют.
И все ищут Единственно Правильное Решение
24.09.2008 11:29:32, не подпишусь
Мансеро
Это все прекрасно "Я сдесь и сейчас хочю облегчить СЕБЕ жизнь,жду только поддержки МОЕГО решения,Я все давно решила но чтоб МНЕ было легче жду поддержки".Все Я да Я,а как же малютка?живет бьется в утробе своей матери,чювствуя какое решение она принела кричит ей мама я тебя люблю я особенный но я челове я твоя кровь плоть,кто у него спросет что для него лутше?
24.09.2008 11:47:54, Мансеро
Надеюсь, Вы не из тех кто после вводных фраз начинает мерзкими ссылками кидаться?
Если нет, продолжаем разговор
Кто точно знает как малышке лучше- рождаться или нет. Существует душа или нет, есть ли у малышки шанс при аборте заново родиться в обычном теле, с обычным разумом. Или это малышкино предначертание- его собственная карма? Рождаться особенным? А что если не родится с предначертанием станет?
Я не собираюсь решать за других. Иногда приходится. Но уж точно я рожала ребенка не ради него самого. И НИКТО кого я знаю не рожал ребенка ради ребенка.ю Потому что все они выбирали время когда рожать, решали какие-то вопросы, они считали что могут и имеют право выбирать- предохраняться или нет сегодня, а вот завтра мы уже можем родить. ВСЕ рожают для себя. А не для ребенка. Только куча мамашек потом врать начинает, и себе в том числе-про жертвы, про жизнь ради ребенка, про ... сами знаете короче.
24.09.2008 11:58:06, не подпишусь
Мансеро
Я согласна что мы рожаем прежде всего для себя и выбираем время родить,если получется так что не планировали а он уже там многие делают аборт на раннем сроке ия их не асуждаю значет так было предначертанно и матери и ребенку но кагда срок уже бальшой и ребенок все ощющает слыше и чувтвует поверте это уже УБИЙСТВА,убить толко за то что он особенный это генацид какойто у меня у самой ребенок с СД и он самое прекрасное что произашло в ммоей жизни и мне страшно кагда я на неро смотрю что бы было если бы я .... а в прочем я никогда не сделала бы это.Если интересно заходите по общаемся найдети Мансеро и моего Тиура http://downsyndrome.narod.ru/index.html
24.09.2008 12:48:42, Мансеро
ZAIA
офф. извините, не могу удержаться.. в регу к вам залезла даже, думала - может, вы иностранка... нет, россиянка ...и русский для вас родной, как я понимаю. я фшоки...
еще раз извините.
у меня очень трепетное отношение к родному языку.
25.09.2008 21:05:51, ZAIA
Мансеро
Вы не к языку, а к душе своей трепетно относитесь, это будет правильно.
26.09.2008 12:26:27, Мансеро
ZAIA
да уж, при чем тут моя душа:)
одно другому не мешает.
26.09.2008 18:05:15, ZAIA
А разве к языку трепетно- это не правильно???
Зая пишет о том, что при таком написании серьезность да и смысл текста теряются.
Потому что грамотный человек волей-неволей ставит в голове ярлычок- это полный бред, потому что пишет неграмотный идиот. И таким ответам не придается значение.
Для того, чтобы не терять смысл и пытаться все-таки отнестись нормально к Вами написанному я предложила Зае представить, что это проблемы с клавиатурой. Мне лично помогает
При чем здесь душа?
26.09.2008 16:43:15, не подпишусь
"А разве к языку трепетно- это НЕправильно ???" (НЕправильно в данном случае - в одно слово)
"Потому что грамотный человек волей-неволей ставит в голове ярлычок- это полный бред, потому что пишет неграмотный идиот." (хамство, просто беспардонное. Пишет полуграмотный хам. Кстати, а как можно "поставить в голове ярлычок?")
"И таким ответам не придается значениЯ". (родительный падеж)
"Для того, чтобы не терять смысл и пытаться все-таки отнестись нормально к Вами написанному (ЗАПЯТАЯ) я предложила Зае представить..."
На семь строчек - не многовато ли ошибок, грамотная Вы наша?
28.09.2008 01:45:38, для полуграмотного идиота
ZAIA
ответ в стиле "сам дурак" - как мило. 28.09.2008 12:33:02, ZAIA
Нет, в стиле "сам безграмотный идиот" 28.09.2008 15:19:42, для полуграмотного идиота
ZAIA
:) ну хорошо. 28.09.2008 16:59:36, ZAIA
ZAIA
я, в общем то, за жутко безграмотными постами Мансеро вижу душу и ... и.... и вообще, мамы "Других детей" мною возведены в ранг святых и глубоко уважаемы, она в том числе.
Но... да. Теряется серьезность и смысл написанного, ты права.
26.09.2008 18:49:35, ZAIA
Офф
Я для себя решила, что у нее импортная клавиатура. Стало проще воспринимать текст, без "ярлыков" . Рекомендую))
26.09.2008 11:44:15, не подпишусь
Спасибо за предложение! Сил, здоровья, денег и удачи Вам!
Вы свой выбор сделали и в нем счастливы- значит он правильный. Кто-то сдела другой выбор- тоже правильный
Я выше писала про личную уверенность при выборе
Вы подтвердили то, что я писала
Если Вы, лично Вы считаете такой аборт убийством, а убийство для себя недопустимым- Вы рожаете и счастливы. И незачем Вам прикрываться словами типа геноцид, убийство, справедливость и прочее. Эфтаназия- тоже убийство. Но согласитесь, что спорить об этом можно весьма и весьма долго. А значит для кого-то "убийство"- это не всегда плохо. Да и геноцид при ближайшем рассмотрении не идиоты придумали
Лично я НЕ отношусь к особым мамам или особым детям. Поэтому не пойду на предложенный сайт. У меня свои проблемы, которые вполне могу считать серьезными, сложными и тд
Просто у каждого свой выбор. Карма и громкие слова ни при чем
24.09.2008 13:38:25, не подпишусь
Иринище
В Германии - это обычная практика, если у женщины во время беременности подозревают какую-то патологию, то ей предлагают познакомиться с семьями имеющими детей с аналогичными проблемами ещё до рождения ребёнка. Родители детей с разными заболеваниями - это обычные родители, не надо себе придумывать какие-то оправдания, типа "я не особый родитель". Хотите рожать - рожайте,не хотите - не рожайте, а поддержку надо искать у близких Вам людей - Вам вместе жить после принятого решения. Зачем проводить опрос родил бы кто-то в такой ситуации или нет? Всегда найдутся те кто родил бы и кто нет. Что решение будет принято по результатам опроса, каких ответов больше? 24.09.2008 14:19:25, Иринище
автор топа-я.
а девушка, с которой Вы полемизируете- другой человек.
сомневаюсь, что Вам действительно интересны побудительный причины начала топика.
24.09.2008 14:35:36, не назову
Иринище
Если автор топика Вы, то в любом случае я писала для того, чтобы и Вы тоже прочли.Я считаю, что прислушиваться надо к мнению в первую очередь тех людей , кто имеет подрощенных детей с СД, никто из них не посоветовал бы избавиться от такого ребёнка.
Недавно к нам приезжал брат мужа и мы с ним пошли в гости к моей подруге , у её сына (7,5 лет) синдром Дауна. Мы брата мужа предупредили, что у подруги сын с синдромом Дауна. Как и большинство обычных людей он себе толком не представлял что это такое.Так получилось . что брат мужа очень много возился с этим мальчиком они много играли , баловались. После того как мы весь вечер провели у подруги, брат мужа по дороге домой с удивлением спросил, что -то типа " Не понял , а какие у этого ребёнка проблемы?! Три языка знает!!! Так хорошо играет!!!". Этот мальчик действительно знает три языка - англ., нем,и русский. Конечно, у него есть задержка развития и разные проблемы, но просто я Вам хочу описать насколько был поражён человек, который слово "Даун" привык слышать как ругательство и который увидел маленького мальчика с синдромом Дауна в реальной жизни, в семье. Добавлю, что этот мальчик - не мозаик и ничего особенного с ним не делали, как и с большинством детей с синдромом Дауна в Германии. Они просто живут в семьях, ходят в обычные садики и школы. По разным проблемам посещают разные занятия.
25.09.2008 11:06:30, Иринище
Я сейчас скажу грубовато наверное, да и утрированно слишком.
Вот я давно замужем и очень много у нас было. Второй раз я замуж не хочу. Жить вместе-да, замуж-нет. Да и вместе-тоже вопрос.
Но когда меня спрашивают молоденькие девочки выходить им замуж или нет, я всегда отвечаю что да, выходить.
А в "других детях" недавно был опрос про как раз такой случай, теоритический правда.
Родили бы они, если бы заранее знали, что ребенок будет таким
Ответы были без подписей.
Но почти все были- не родили бы.
25.09.2008 14:11:17, не подпишусь
Иринище
Я как раз из "Других детей", и тот опрос, если мы один и тот же имеем ввиду считаю совсем не корректным. Там не спрашивают о конкретном диагнозе, а пишут , если бы заранее знали о рождении "другого ребёнка". Там диагноз в вопросе не уточняется, как завсегдатай той конфы Вам скажу, что там не ответила ни одна мама ребёнка с СД. Вообще мамы детей с СД там не очень часто пишут, они больше общаются на других сайтах. Я Вам о себе лично напишу, когда я была беременна третьим ребёнком, мне врачи предлагали сделать все исследования , но мы с мужем отказались, мы решили , что никаких исследований, которые могут повредить ребёнку во время беременности делать не будем и примем любого. 25.09.2008 16:03:48, Иринище
Иринище
Хочу добавить, что большинство ужасов о СД пишут люди, которые с этим не сталкивались. Это не самое страшное , что может случиться. Обращаюсь к автору, примите приглашение семей с детьми с СД, познакомьтесь с ними и их детьми. 25.09.2008 16:09:15, Иринище
И я присоединяюсь. Будь на месте автора- именно с этого бы и начала.
Про СД из "других детей" сама знаю только то, что варианты бывают очень и очень разные.
Так что конечно же, не утверждаю ничего и ничего не советую
Еще раз повторю свою позицию- главное принять уже какое-то решение и наслаждаться либо этой, либо будущей беременностью
Одно но- если сейчас делать аборт- моральные проблемы будут почти наверняка- раз уж для автора УЖЕ вопрос неоднозначный
А если рожать- то возможна масса вариантов, и множествол из них будут счастливыми
25.09.2008 18:00:18, не подпишусь
Мансеро
Вы не имея представления о СД рассуждаете,мне все спициалисты медики после кансултации говорили что хорошо что это именно синдром Д а не чтото друге.А вапще не по сила испытание не дается.В про брак говорили и сдесь ситуации вальируются у одних алкоголики и нечиго живут,других бют не счадно терпят я например не то не другое секунды не терпела бы.Так и СД для меня и ребенка лутше не придумать ласковый игривый в меру шалун,но при этом очень акуратный все свои игрушачьки и вещи складывает на те места где он их взял,если видит не нужный мусор подходит спрашивает разрешения и выкидывает в ведро приэтом ему всего 4года.
25.09.2008 14:33:50, Мансеро
Мансеро
Дорогие Дамы спешу откланяться, мне вся эта полемика неприятна я знаю эту проблему на своем опыте, мне не автора Топика жалко а её малыше решение она приняла ну и слава богу дай ей бог всего самого доброго а главное после того как все закончеца душевного покоя ведь страшнее нет душевных мук. С глубоким уважением к Вам дорогие дамы Мансеро.
24.09.2008 15:50:21, Мансеро
Я не автор. Про жизнь инвалидов на западе и особенно в США наслышана, завидую их уровню развития в этом плане. Про жизнь инвалидов в РФ-тоже наслышана, жуть.
Про познакомиться с такими же людьми- полностью поддерживаю. Мне лично даже с обычным ребенком было очень полезно с такими же познакомиться- все проще становится
Автору удачи
24.09.2008 14:33:04, не подпишусь
Добавлю, что мало того, что я НЕ автор. Я не могу себе позволить что-либо советовать или рекомендовать автору.
Я лишь говорю, что ЛЮБОЕ решение автора будет правильным, если она будет его считать таковым.
24.09.2008 14:35:24, не подпишусь
Я стояла перед таким выбором, только беременность была первая и очень желанная, и диагноз не СД, но тоже ничего хорошего. Беременность прервала. 22.09.2008 11:05:51, это - анонимно
Еленика
а анализ показывает 100% достоверный результат? 22.09.2008 10:09:59, Еленика
Решение, конечно, принимаете вы, и ответственность за него несёте вы. Мне кажется, что вы уже приняли свое решение.
Однако вот мое мнение, как вы и просите. Я рада, что мне не пришлось стоять перед таким выбором, т.к. до рождения моего сына (с синдромом Дауна) я считала, что такие дети/люди "ненормальные", возможно - "уроды". Это не так (см. прилагаемую ссылку - ниже). Это такие же люди. Но я думаю, что и тогда я лично не прервала бы эту беременность. Она была очень долгожданной. Я очень люблю своего сына, он самый чудесный малыш.
Что будет в будущем, никто не знает, даже с ребенком, рожденным здоровым, - могут быть болезни, осложнения, родовые травмы и прочая. Гарантий 100% не существует ни в жизни, ни в генетике. Лично я считаю, что Господь (если хотите, читайте "судьба") дает нам в жизни уроки, какие-то ситуации. "Иметь синдром Дауна (или быть родителем ребенка с синдромом Дауна) — это не судьба. Это предназначение. А судьба зависит от того, как этим предназначением распорядишься".
В принципе, мое мнение, таким образом, совпадает с тем, что вам написала уже Meralen...
22.09.2008 08:41:05, OlgaLD
nanessa
Искусственные роды - очень тяжелая вещь для мамы и для ребенка. Вы подвергаете себя опасности. кто сказал, что это пройдет без осложнений и вы сможете родить вообще? И - ребенок может выжить. Что тогда? мало ему проблем, так вы его еще и не доносили. Осложнив тем самым себе и ему жизнь. Бросать я так понимаю вы его не хотите. А на счет 100% я бы на вашем месте к сожалению не обольщалась. чушь это. Знаю достаточное кол-во случаев рождения детей с сд и одного за одним и через одного безсиндромного. раз спрашиваете мнение - на большом сроке - НЕТ! Но решать - то вам. 21.09.2008 23:53:23, nanessa
У меня со вторым ребенком на сроке 7 недель начались выделения, срочно к врачу, узи и т.д. Вердикт- прерывать, огромная миома, паталогия ребенка велика. Я знала, что не сделаю прерывания, что всегда есть шанс- что все ОК. А если нет - то так надо. Но это было мое решение, мое миропонимание, моя ответственность и т.д. Вот бегает, уже почти 4 года. Я очень вам сочувствую. При любом раскладе - вам будет тяжело. 21.09.2008 15:09:49, Daybreak
Expanna
Понимаю ваши чувства и тем не менее дам вам непопулярный совет - не делайте аборт, не убивайте этого ребенка, он такой же ребенок как и любой другой, с теми же чувствами, с теми же потребностями. У меня самой дауненок, это самый любимый наш сын, потрясающий, ненаглядный, мы им гордимся (навряд ли вы поверите - но это действительно так:))
Даунята разные сейчас рождаются - наш сын где-то посередине, есть гороздо более серьезные случаи - когда я их наблюдаю, у меня сжимается сердце от сочувствия. Когда я наблюдаю более легкие случаи - не могу не порадоваться тому, что их родители не стояли перед вашим выбором.
В любом случае этот ребенок ВАШ, каким бы он ни был.
21.09.2008 14:53:15, Expanna
медуза Горгона
Ожидание ребенка – это почти как планирование сказочного отпуска в Италии. Вы покупаете карту и путеводитель, строите чудесные планы того, что делать и куда пойти: Колизей, статуя Давида, венецианские гондолы... вы даже выучиваете несколько слов и предложений на итальянском языке и очень волнуетесь в ожидании впечатлений.

Вы с нетерпением ожидаете отъезда, и вот наступает желанный час. Охваченные волнением, вы собираете чемоданы, выходите из дома, и спустя несколько часов ваш самолет приземляется и стюардесса говорит: "Добро пожаловать в Голландию!"

"В Голландию? – переспрашиваете вы. – Что значит в Голландию?" Мы должны быть в Италии, я всю жизнь мечтал побывать в Италии... но в программе полета произошли изменения. Вы в Голландии, и здесь вы должны остаться.

Важно отметить, что вас не привезли в какое-то ужасное или отвратительное место, охваченное эпидемиями, голодом или другими болезнями. Вы попросту прибыли не туда, куда планировали...

Теперь вам нужно выйти и купить иной путеводитель, другие карты, выучить слова на другом языке. Вы встречаете людей, которых никогда раньше не видели.

Да, это другое место. Может, жизнь здесь течет немного медленнее, чем в Италии, или меньше великолепия и помпезности. Но это всего лишь другое место.

Потихоньку вы приходите в себя, набираете побольше воздуха в легкие и начинаете осматриваться вокруг. Вы замечаете, что в Голландии есть красивые мельницы и чудесные цветы. В Голландии есть даже знаменитые художники.

Вы все еще продолжаете встречать людей, занятых попытками добраться до Италии, или тех, кто описывает, как замечательно они провели там время. Может, на склоне лет вы будете говорить: "Да, и я тоже должен был оказаться там, так я планировал", - и ностальгия по разбившейся мечте будет сопровождать вас всегда.

Главный смысл в том, что, если вы потратите свою жизнь на оплакивание несвершившейся мечты, вы никогда не увидите и не насладитесь всеми теми особенными и великолепными вещами, которые может предложить вам Голландия............. "
.........................
"Автор - Эмили Кингсли, мать ребенка с синдромом Дауна

--------------- Позвольте, я воздержусь от комментариев.
21.09.2008 10:26:43, медуза Горгона
Всё бы ничего... а если "оставаться в Голландии" придётся только тебе, а муж всё-таки решит уехать в "Италию"? А если "школы Голландии" совсем не подходят для старшего ребенка?? И ты живёшь с мыслью, чем ты пожертвовал во имя...?? Хотя БЫЛ выбор... Вот это самое главное...
А постфактум можно наприбумывать много красивых сравнений...
22.09.2008 14:44:36, Tata-ta
Гарпия
я не понимаю, какие великолепные вещи может предложить матери ребенок с СД. мать я хорошо понимаю, она спасается так. но пытаться доказать остальным, что детей с СД рожать надо - это совершенно лишнее. это аномалия, ошибка природы, нарушение, и нормой оно все равно не будет. и зачем на это идти заведомо? 21.09.2008 12:30:23, Гарпия
Мансеро
А какие чюдесные вещи тебе сможет предложить твой будущий малыш?ведь ты не знаеш на 100% кем он станет когда выростит:вареантов тысячи.
22.09.2008 21:25:10, Мансеро
очень поэтично 21.09.2008 11:03:44, не назову
тяжелый вопрос, очень вам сочувствую. И понимаю. У меня была похожая ситуация, не СД, а другой диагноз, тогда я не решилась ни на какое решение. Только молилась, чтобы все было хорошо или чтобы мы вдвоем с ребенком умерли во время родов. Потому что не чувствовала в себе сил перенести серьезных проблем ребенка. Несколько недель беременности у меня прошли в истерике.
В это время и на этот сайт набрела, в поисках информации. Потом отключилась от ужастиков и только как мантру повторяла, что все будет хорошо.
Слава богу, ребенок родился без серьезных проблем.
Дай вам бог здоровья и сил. И любое ваше решение будет правильным.
21.09.2008 01:02:00, тоже не назовусь
когда я была беременна вторым, то было какое-то дело, репортажи по тв, про несколько роддомов и консультациях при них, которые отправляли пачками на аборт беременных именно на большом сроке (22-24 недели), запугивая их анализами и всем, чем можно запугать, а смысл был в том, что был нужен подрощенный плод для изготовления то ли лекарств то ли косметики((( Буквально на след.день после репортажа я по записи должна была быть на узи в одном из перечисленных роддомов, и мне было даже смешно как меня пытались прессинговать рассказами о том, что как все плохо, почему я не сделала 15 спец. анализов, что на узи прям не пойми что видно 21.09.2008 00:26:26, если есть фетальная терапия нужны и материалы
Гарпия
в погоне за сенсациями вам и не то по тв расскажут. не читайте советских газет. 21.09.2008 12:31:46, Гарпия
Ни у одной женщины на планете нет 100%-ной гарантии родить здорового ребенка ( без сд или другой патологии) будь она хоть самая здоровая в мире. Если вы захотите забеременеть еще раз, риск рождения ребенка с сд увеличивается, у молоденьких мам - незначительно, кажется на 1%, но увеличивается, это зависит еще и от формы сд . Но абсолютно точно известно, что с возрастом риск рождения ребенка с сд значительно повышается, а это уже вас касается напрямую. Есть семьи, в которых рождались двое детей с сд, а форма не наследственная. Так что гарантии, которые вам дают, выеденного яйца не стоят.

Воспитание детей с сд не такой уж и подвиг и не такая уж непосильная ноша, большие финансовые затраты на таких детей - миф. И вообще мифов много вокруг людей с сд.
Я в свое время отказалась от анализов, которые могли бы диагностировать у моего ребенка сд. Не жалею об этом хотя бы потому, что мне не пришлось делать такой страшный выбор, который стоит перед вами. Ребенок родился с сд.
Ничего героического нет ни в том, чтобы сделать аборт, ни в том, чтобы его не делать. Просто в одном случае ваша жизнь пойдет в одну сторону, в другом - в другую. Никто не скажет, как правильно и хорошо. Это будет зависеть только от вас.
Удачи.
20.09.2008 23:39:47, meralen
ZAIA
и вот еще что....
у подруги была поздняя беременность, тоже предполагали СД у ребенка и предлагали аборт.
что-то там дело темное было.
она сказала - я чувствую, что у меня все хорошо.
ребенок здоров абсолютно.
Но я не помню подробностей - был ли там какой-то точный анализ... тем более, это было 5 лет назад.но что-то точно было, иначе, откуда волна.
20.09.2008 22:41:31, ZAIA
нет у меня таких чувств... сейчас уже никаких нет... 20.09.2008 23:05:47, не назову
у меня и первая и эта беременности проходили под угрозой и в ужасном тонусе... за каждую неделю боролась как на передовой 20.09.2008 23:03:56, не назову
я Вам очень, очень сочувствую(( как бы я поступила? думаю скорее всего не смогла бы оставить(( 20.09.2008 22:35:33, foster
прерывать надо. держитесь 20.09.2008 22:29:58, Золотое Сечение
Не знаю. Выбор слишком сложный. Постаралась бы аборт, все-таки. Но не факт, что смогла бы. Желанный ребенок, большой срок, гормоны... - это все я бы переступила. Но вот мизерная надежда - что все-таки нет никакого синдрома, что тот случай, который один на миллион - анализ плохой, а ребенок здоровый - вот это самое трудное.... Потому что теория вероятности и статистика - это одно, а свой конкретный случай - это совсем другое. Каждый надеется на этот микроскопический шанс....
Удачи, все же если диагноз близок к 100% - я бы делала аборт.
20.09.2008 21:26:49, Лось_Анджелес
Гарпия
Для меня как для беременной это актуально. для себя я сразу решила, что избавлюсь без сомнений. я не герой. 20.09.2008 19:02:01, Гарпия
у меня ребенок умер в процессе родов. подробностей не напишу. но он должен был родиться очень больным. благодарю Бога, что ребенок умер. я бы не смогла быть самоотверженной матерью. 20.09.2008 17:34:39, не назовусь тоже
но Вы решили рожать зная о нездровьи ребенка? 20.09.2008 17:43:49, не назову
я узнала слишком поздно, и аборт уже убил бы меня 20.09.2008 18:01:11, ((
в моем случае будут вызывать искусственные роды... тоже с неизвестным результатом. по кр мере в отношении будущих детей. ничего об этом не знаю пока... 20.09.2008 18:12:34, не назову
дай Вам Бог сил.
но я бы решилась на аборт.
20.09.2008 18:18:49, ((
я бы обсудила с мужем, и если бы он был готов вместе растить такого ребенка, то оставила бы. если нет- иск. роды. 20.09.2008 17:11:01, Евa
муж очень любит детей. но он много работает. ребенок полностью будет "мой". если что-то менять-не сможем дать ребенку необходимый уход. я уже почитала, как необходимы таким детяи м дельфино- и иппо- терапия. и спец медсопровождение... и это при условии более-менее нормального здоровья...что бывает редко 20.09.2008 17:29:17, не назову
На самом деле все не так однозначно. Сильно все зависит от тяжести.
Ваше решение будет только Ваше. Ни кто не в праве судить. Сил.
20.09.2008 19:04:51, Караул
Гарпия
а оно вам надо? столько проблем, если их можно избежать? природа ошибается, бывает. и ее ошибку можно исправить. 20.09.2008 19:03:26, Гарпия
никого не слушайте. примите решение- любое, и если прерывание- сделайте,забудьте и живите дальше. будут у вас еще дети. очень вам сочувствую:( Удачи вам! 20.09.2008 17:39:26, Евa
если и будут, то не сильно много уже... 20.09.2008 17:50:28, не назову
Донна Роза
Очень сложный выбор, сочувствую(( Я периодически задумываюсь о таком.. Для себя однозначно так и не решила- в моем нынешнем положении без мужа и с финансовыми проблемами - прервала бы, т.к. ни морально ни физически-материально особого ребенка не потяну, к сожалению. Если бы не было материальных проблем и была бы финансовая база, которая обеспечит будущее ребенка после моего ухода - оставила бы. 20.09.2008 17:03:24, Донна Роза
мы-обычная семья. суперматериальной базы нет-пока работаем-все нормально. но о пожизненном обеспечении кого бы то ни было речь не идет 20.09.2008 17:08:45, не назову
Донна Роза
Я эту проблему для себя разделила на 2 ступени - 1. могу ли я вообще принять жизнь с ребенком СД (я говорю именно о СД, так часто вижу подобных детей и во дворе у нас мальчик с СД ровесник моего сына) - т.е. мое восприятие таких детей, отношение окружающих, отношение близких к таким детям - поддержка мужа и т.д. ... потяну ли я все это морально. 2.Материальное положение - к сожалению, особенно учитывая реалии нашего государства это очень важно. Т.к. для особого ребенка нужно и лечение, и занятия и уход, плюс здоровый ребенок сам себя обеспечит, а ребенок с СД до конца жизни будет немного ребенком - найти ему постоянную работу, приносящую нормальный доход почти не реально. Если первую ступень принимаете (а она на самом то деле основополагающая, имхо), то нужно тщательно продумать вторую - реально ли вам "поднять" такого ребенка и действительно обеспечить пожизненно (возможно какие-то варианты с будущим наследством, родственники которые смогут помогать и т.д.) 20.09.2008 17:46:44, Донна Роза
да. именно так мы и думаем. и все размышления упираются в то, что любая непредвиденность фатальна для этого человечка.никто, даже родственники, не смогут ему помочь так как мы. а нам уже 40 скоро... 20.09.2008 17:54:09, не назову
Донна Роза
Я понимаю((( 20.09.2008 17:59:20, Донна Роза
masyanya белая и пушистая
в свое время я избавилась от такой беременности , но у меня не СД был. и это был бы 3-тий не запланированный ребенок. Жалко конечно , но я посчитала это наилучшим решением . Тут важно , что бы муж всецело поддержал выбранное вами решение, тогда намного легче. 20.09.2008 16:05:13, masyanya белая и пушистая
он поддержит 20.09.2008 16:58:05, не назову
Lyta
Очень Вам сочувствую :(((
Выбор ужасный.
Скорее всего - прервала бы.
20.09.2008 15:59:12, Lyta
Рината
я задавалась этим вопросом во время
третьей беременности, хотя у меня не
было особых причин для беспокойства,
кроме возраста. Мы жили тогда
в Южном Бутово и там рядом с нами в
магазине "Прекресток" работал молодой
человек с СД. Я смотрела на него и
думала, что приму своего ребенка и
таким тоже.
20.09.2008 15:52:34, Рината
посмотрела Вашу регу и темы. Вы- практически святая женщина (в моем понимании... 20.09.2008 17:24:49, не назову
Рината
а я сейчас читала темы Викентия и
думала:"Какие бывают женщины, не то,
что я ...".
20.09.2008 21:22:58, Рината
а кто это? 20.09.2008 23:47:57, suixit

Показано 100 комментариев из 278


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!