Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему такая тенденция -

некоторые люди, и их немало, с такой позитивной ностальгией вспоминают разные трудные периоды в своей жизни - дефолты, кризисы. в стиле "ах, какие мы былиы бедные, без работы, без денег, без хлеба-сыра, ну надо же как было интересно" .. может, я утрирую, конечно, но неужели кому-то и вправду это было приятно ?
Или это исключительно ностальгия по молодости, когда, как известно, и кипяток был круче, и в метро эскалаторы ходили быстрее (С) ?
Но ведь дефицит, расзорение, обеднение - вещи деструктивные, разве нет ?
17.09.2008 14:15:13,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Да я в общем не вижу особой разницы в мироощущении. Правда я всегда была с работой. Но вот денег тогда было впритык, а потом стало не впритык. Так я не могу сказать, что день и ночь только об этом думала. Как-то все о другом. 17.09.2008 14:19:03, пчела Майя
это потому, что все xорошо закончилось. 17.09.2008 14:17:10, Jules
вспоминают не моменты падения, а выкарабкивания. Когда была ясная цель, и она заметно приближалась с каждым приложенным усилием 17.09.2008 14:17:05, Лось_Анджелес
так приятно было выкарабкиваться из...ну... оттуда.. ?? 17.09.2008 14:20:13, Маро
приятно было, что есть движение, и его вектор - положительный.
17.09.2008 14:53:15, Лось_Анджелес
из дерьма ползти - движение ? 17.09.2008 15:19:19, Маро
не из дерьма - а просто из ямы. Лично у меня материальные трудности не ассоциируются с дерьмом. 17.09.2008 18:52:39, Лось_Анджелес
Приятно было (и есть) сознавать, что смог выкарабкаться.
А потом, "когда зуб болит - это, конечно, енприятно. Зато потом, когда перестает болеть - так хорошо!" (с)
17.09.2008 14:21:51, маугленок

Показано 211 комментариев из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!