Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про страшную месть

У нас в цоколе арендует помещения фирма. И сотрудники дружно дымят на крыльце в 8 утра до 6 вечера. По хорошему просили этого не делать (мне, например, дым несет прямиком в окна детской). Законных мер к ним применить нельзя - остается пыхтеть и ругаться, что жильцы периодически и делают. Я ругаться с посторонними не люблю, так что пыхчу и не здороваюсь. Но накапливается. Плюс машинами их (в том числе газелями) двор забит, плюс люк под одним из моих окон. В общем, поддостали. А вчера выходя с детьми гулять обнаружила конкретно задымленный подъезд и горящую банку с окурками на карнизе около крыльца. Звоню им в дверь - девушка, мол, пришлите ваших курильщиков ликвидировать пожар. Ну, не переться же с детьми и горящей банкой на помойку. Она: " в этом подъезде уже курящих нет никого" (у них видеосистема на все входные двери стоит). Я: "Мне пофигу - разбирайтесь внутри фирмы сами, кто должен окурки выбрасывать". Взяла-таки банку и поставила под одно из открытых окон фирмы. Мигом прибежали и унесли на помойку.
Вот и думаю - я коммунальный склочник или так и надо было? И что теперь делать с нима дальше? Мож, письмо директору написать?
03.09.2008 14:45:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соберите на них фотоматериалы и жалобу в пожарную инспекцию.
визиты пожарных в офисы незабываемы. даже в те, где все некурящие, и все датчики установлены и огнетушители расставлены - они что нибудь да найдут. а уж по сигналу, да еще коллективному...
Что касается несанкционированного паркинга машин, принадлежащих организациям - нужно выяснить, в чьей собственнсти земля этого паркинга. Если ТСЖ - сфотографировать опять же номера машин, и петицию в ГАИ, коллективную. составьте, распечатайте в нужном количестве экземпляров, составьте табличку внизу для подписей и в период с 17 до 20 обойдите квартиры в вашем доме.
расписываются люди старше 18 лет. Я думаю, что скопление газелей уж точно достало всех
04.09.2008 12:28:21, Золотое Сечение
Пожарников на них напустить. Написать жалобу и фотографию банки приложить.
Ну и плюс все, что ниже написали.
04.09.2008 11:21:09, Eden
У нас есть один из филиалов на первом этаже, там жильцы второго очень возражали против курения сотрудников на крыльце. писали они в управу и в префектуру, и тот филиал так проверками изнасиловали, что руководство запретило курить в радиусе 15 метров от входа в офис и за нарушение штрафовало зверски. Совсем курить не перестали, но количество курящих очень сильно уменьшилось. 03.09.2008 18:18:45, Mercury
Спасибо! Обнадеживает 03.09.2008 23:16:03, Малина
Крапива
А кто собственник помещения? Арендодатель? У вас ТСЖ или у помещений на цокольном этаже отдельный собственник?
Правильно вам ниже написали - начните с написания коллективной жалобы на имя директора фирмы-арендатора. Укажите там в копии Роспотребнадзор, например - Отдел надзора за условиями проживания и состоянием коммунально-бытовых объектов, реквизиты по ссылке.
Заявление участковому тоже не помешает.
03.09.2008 18:17:02, Крапива
Может быть, кто-то может дать ссылку на закон о запрете на курение в общественных местах? 03.09.2008 16:03:35, Малина
Из радикальных мер - вылить пару раз на головы курильщиков тазики с водичкой, умные намек поймут и курить перестанут... Ну а дураки пусть мокрые ходят... И лучше договориться с кем-то с верхних этажей, чтобы трудно было виновника идентифицировать. 03.09.2008 15:35:52, Polett
Пару раз хотела. Тока я при этих всех активных действиях нервничаю сама очень сильно и потом больная хожу. Лучше уж через директора или префектуру. 03.09.2008 15:58:59, Малина
Сомневаюсь я, что директор или префектура в силах заставить кого-то не курить на улице... 04.09.2008 10:24:16, Polett
Kira Pechenkina
ни в коем случае,нельзя применять в общественной борьбе хулиганские методы, милицией закончится. 03.09.2008 15:42:12, Kira Pechenkina
Да, я понимаю... Но, к сожалению, они самые действенные... 03.09.2008 15:49:40, Polett
Kira Pechenkina
только риск разборок с ментами велик. Зачем, если все можно цивилизованно, легально сделать и даже интересный опыт организации общественно-массового мероприятия провести. 03.09.2008 15:58:13, Kira Pechenkina
а если вычислят виновного и с другой стороны такие же умники окажутся, то еще и телесные повреждения можно получить. 03.09.2008 16:00:27, Avs
В России же есть закон, запрещающий курение в общественных местах? Вот на него и надо ссылаться в письмах к руководству компании. И копию бы я участковому направила. 03.09.2008 15:28:30, мышка на сервере
Kira Pechenkina
и участковому, и в организацию, дающую аренду данной фирме, и в пожарку... 03.09.2008 15:43:40, Kira Pechenkina
Kira Pechenkina
Серьезно хотите бороться?
Эффективно будет так:
1. Написать коллективное письмо на имя директора компании с копией в префектуру с изложением ситуации и Ваших требований. Обязательно упомяните о несчастных детках и прочая.
2. Проведите пикет во дворе, заявку на пикет подавать надо за 5 дней от группы граждан, достаточно 3-х человек для подписания заявки. На пикет приносите самодельные плакаты, приглашайте журналистов, распространите Ваше письмо потребуйте от директора личного ответа.
Короче, если будете действовать сообща, все у вас получится и еще ремонт в подъезде бесплатно сделают и не то что курить, дышать в подъезде не будут. Но затея выгорит только если вы не одна и всем жильцам не пофиг.
03.09.2008 15:16:19, Kira Pechenkina
Первая мысля хорошая, спасибо, вторая - не прокатит. Все вроде против, но на митинх не пойдут - 100 пудов. Детки и правда несчастные, т.к. днем дымят дяди, а ночью - бабушка с 1 этажа (та вообще Беломором, похоже). Но бабушка у себя дома это делает и с ней вообще бесполезно. Она уже горела пару раз. Живем в ожидании пожара :( 03.09.2008 15:50:34, Малина
Kira Pechenkina
это не митинг, а пикет, разница большая. Пикет не предполагает выступлений, просто стоите и туситесь, обсуждаете ситуацию, даете интервью. Приглашайте жителей на сход или собрание посвященное данной проблеме, а журналистов на пикет, естественно. Вы абсолютно ничего не потеряете, а результат может быть мгновенным. 03.09.2008 15:56:26, Kira Pechenkina
Vasillek
Сначала написать доброжелательное письмо директору, пригрозив потом жаловаться в милицимю, префектуру, санэпидемстанцию и пожарным.

Лучше письменно, а не беседовать, т.к. чтобы были следы.

Копию письма себе оставьте.

Принеся письмо в фирму, его можно отдать секретарю со словами "вот у меня копия, на ней распишитесь пожалуйста, что вы письмо приняли")

Если не подействует - то так и писать кляузы.
03.09.2008 15:20:06, Vasillek
Kira Pechenkina
Можно, но если уже говорили с ним и он не отреагировал, то не нужно, продлят себе люди мучения и все. Письмо надо писать корректно, четко излагать свои требования и слать с копией во все возможные инстанции. Директор сразу станет сговорчивее, особенно если приложить 100 "живых" подписи. Только к письму ксеры подписей надо прикладывать, а не настоящие, что б их повторно не собирать. 03.09.2008 15:26:34, Kira Pechenkina
фа
Из-за таких "коммунальных склочников" жизнь становится лучше, по крайней мере воздух в подъезде чище. Не ждите никогда, что у людей проснется вдруг совесть и они сами начнут убирать за собой или курить бросят - сразу обозначайте, что не нравится. У нас в подъезде несколько таких "склочниц" (и я среди них): приучили кошек не кормить, не приваживать, не курить в подъезде, машины не ставить так, что ходить неудобно.... 03.09.2008 15:05:09, фа
Мадам Шредингер
А зайти к директору и поговорить для начала? 03.09.2008 14:47:11, Мадам Шредингер
Ходили. Потом они директора стали тщательно охранять :) 03.09.2008 15:15:56, Малина
Купава_
И в случае непонимания пригрозить кляузами в разные службы (от налоговой до пожарников) 03.09.2008 15:02:15, Купава_
Мадам Шредингер
Я бы при первом разговоре грозить бы не стала. 03.09.2008 15:13:17, Мадам Шредингер
Я тоже думаю - надо по хорошему. Директор, скорее всего, вечно занят и думает примерно как те, кто мусор за дверь выставляет - раз не жалуются, значит никого не беспокоит. У меня дома свой есть такой директор, его не хватает на всякую с его точки зрения фигню, благо сотрудников 5 человек и он за ними следит хорошо. А тут их человек 100 - разве усмотришь, кто где курит. 03.09.2008 15:54:00, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!