Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чём, а Чудик...

Эх, продолжаю я осмыслять достославную книжку ;-)) и становится всё грустнее и грустнее.
Смейтесь сколько хотите, но сегодня утром мне, впервые за мои 29 лет, вдруг так остро захотелось, чтобы кто-то подошел, обнял так уверенно и сказал текст типа: "Милая моя, ты совсем зеленая стала, это никуда не годится. Вот тебе путевка и билеты, поезжай, отдохни как следует! А пока тебя не будет, мы тут доделаем ремонт. И не спорь, я так решил".
;-)))))))))
Блин, ну ведь всю жизнь всё наоборот. Это от меня ждут решения и помощи, или, в лучшем случае, не лезут в мои дела. Никто никогда, по-моему, не задавался целью облегчить мне жизнь... И понятно, что это я сама каким-то образом себя так ставлю - ведь и мне никогда раньше не приходило в голову о таком даже мечтать. Всё сама, всё могу, я самая самостоятельная и независимая на свете :-(((
А как у вас? Дамы, по отношению к вам делают или делали когда-нибудь такие жесты?..
05.10.2001 14:26:04,

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если человека не доводить до зеленого состояния, то и "жесты" будут не нужны. Мне кажется гораздо более предпочтительным постоянная забота друг о друге, чем перманентные "жесты". 05.10.2001 20:36:29, Нюша
Почитала я все и не удержалась...
У меня в жизни так и происходит, (в смысле жестов), причем со всех сторон, со стороны мужа и папы. "Слушай, может тебе не ходить на работу, идет дождь...
Давай я все сделаю по дому, а ты сходи в салон, в кафе с подругой, возьми отпуск, я приглядел тебе ... безделушку". Да и ручеек нежности всегда присутствует, и объятия и слова о любви. Причем, я довольно, (даже слишком), активная личность, но несмотря на это, мои мужчины знают, что если я и бываю "деловой фурией", но при этом сентиментальная до слез, и они так снимают мои стрессы, дают уверенность во всем и дают побыть СЛАБОЙ! Не знаю как объяснить, это не я играю, что вот завтра я буду слабой, все это должно быть само собой, и муж делает такие жесты не только в целях заботы, ему сам процесс нравится, я начинаю отвечать тем же, и перестаю какие-то процессы контролировать доверяя ему, хотя я обычно контролирую все, максималистка ужасная.. Вообщем, не знаю как объяснить...
Читаю Чудика и каждый раз удивляюсь, я по сравнению с Вами ребенок, в смысле жизни, отношений. Но Вы очень цельная натура своим женским "чудательством".
И Вы мне очень нравитесь.
05.10.2001 18:10:29, RitaM
Спасибо ;-))) 06.10.2001 13:02:06, Чудик
Всегда завидовала тем, у кого заботливые любящие мамы-папы, мужья и т.д. Ну про мам-пап проехали, а вот муж...да хотелось. Он, конечно, заботится, но как-то буднично. Если что-то попрошу, то обязательно выполнит, никогда не забудет. А вот подойти, погладить...и далее по тексту месса - нет, никогда((( 05.10.2001 16:59:38, АсяА
А Вы уверены, что описанный Вами идеал не будет Вас раздражать? Вот моя мать тоже всегда жаловалась на то, что ей попадаются не те мужчины - то инфантильные, то больные, то безответственные. Но стоило только какому-нибудь мужику, действительно похожему на мужика, замаячить на горизонте, как тут же выяснялось, что он дурак, зануда, тиран и т.д. и т.п. То есть теоретически ей вроде бы хотелось, чтобы рядом с ней был человек, который бы о ней заботился, но на практике со слабыми мужчинами ей было комфортнее. Кстати, не знаю, закономерность это или нет, но у мужчин, претендующих на роль "каменной стены", действительно было хуже с интеллектом, чем у инфантильных и безответственных. А ей, наверное, интеллект был важнее, чем умение вбить гвоздь. Может быть, и в Ваших "проблемных" мужчинах было, помимо проблем, что-то такое, что Вам необходимо? 05.10.2001 16:52:59, Дарёнка
Дарёнка, вы зрите в корень. Но беда в том, что вот такое отношение к жизни - когда со слабыми (обобщая) комфортнее, оно не на пустом месте возникает. Это должен быть соответствующий анамнез - мы тут уже который день обсуждаем именно эту деталь.
А насчет интеллекта я и согласна, и нет. Я видела мужчин (это мужья моих подруг, в основном), у которых как с деньгами всё в порядке, так и с характером, так и с мозгами. Но психологически мне с ними действительно сложнее рядом находиться. Я как бы не вижу фронта работ с одной стороны, и не понимаю, зачем я такому мужчине могу быть нужна, во-вторых.
Но ЭТО и есть моя болезнь, дефект поведения и самооценки. Надо как-то бороться именно с этим. Учиться не нуждаться в фронте работ и не сомневаться в своей нужности одновременно.
Это теория. Практики пока нет :-((((
05.10.2001 16:59:48, Чудик
"Очень иногда". Вообще, стараюсь жить по принципу "человек человеку друг, товарищ и волк". Чтобы не мечтать впустую. 05.10.2001 16:47:12, candle
Насколько я могу судить по рассказам друзей и знакомы, женщина в семье всегда является движущей силой всяких бытов перемен и вынуждена предпринимать необыкновенные усилия для сподвиганию супруга на эту деятельность.
В результате у женщин от этого портится настроение, потом характер, а потом портятся сексуальные отношения с мужем. Но, как мы выяснили, сексуальная и душевная гармония в семье - это не главное, главное - это чтобы планомерно шли ремонты, покупки недвижимости и движимости и воспитание детей. Так что вроде за что боритесь, то и получаете.
05.10.2001 15:35:59, Зося
Yar
Я сторонник теории, что какой себя сделаешь, то такое и получишь. И не считаю, что была бы права выйдя замуж по большой любви, но не имея денег. Я как женщина должна думать не только о себе, любимой, но и о детях. А что касается гармонии в семье, т.к. я не собиралась выходить замуж с повязкой на глазах. 05.10.2001 17:55:53, Yar
Не согласна. Ремонты и покупки - это просто обустройство быта. Не ждать же, когда на тебя потолок рухнет :)) А воспитание детей - суровая необходимость. Главное только, чтобы это нужно было обоим :)) 05.10.2001 15:54:28, Ольга*
А у меня наоборот получилось.:) И характер лучше стал, и настороение улучшилось, и ремонты все сделаны.:) А сексуальным отношениям комфорная обстановка идет лишь на пользу.:))
Так что я с Вашим выводом не согласная.:))
05.10.2001 15:44:28, Ка*рина
Елена Д.
Думаете Вы одна о таком мечтаете. Я хоть и не отношу себя к разряду сильных женщин, но есть вещи, которые кроме меня никто делать не будет :(
Да, а на отдых (в связи со своей "слабостью") я бы не поехала одна (да и не отпустили бы (как ты там одна!?) :) (хотя как-то ведь жила одна до мужа и ничего :))
05.10.2001 15:21:52, Елена Д.
год как человек нашелся (правда без билетов и путевок, но типа того), до того - родители (памятник им при жизни! правда старалась не злоупотреблять)). себя не меняла. Как говорит мой отец - ты не как все дети, первое слово - мама или папа на худой конец говорят, ты сказала - "сюмааа", грозно так, в смысле "сама" - так и живешь:)) 05.10.2001 14:53:35, ЮК
Делают :))) Правда путевки и билет я сама покупаю, но деньги на это мне всегда дают. А еще каждый вечер по головке гладят и спать укладывают :))) А для поднятия настроения еще в кроватку и фруктик какой-нибудь приносят :))) Смешно, конечно, про себя такое писать, но это правда. 05.10.2001 14:53:02, Ольга*
Мне тоже тапочки приносят:)И фруктик ,и овощ:) Но вот уверенности ,что я могу все бросить и поехать отдыхать - не дают:) 05.10.2001 14:57:30, BelKa
Ну просто у нас он - надежда и опора. Поэтому я и могу "не думать о проблемах" и спокойно отдыхать. Мне это обеспечат :))) 05.10.2001 15:08:00, Ольга*
Безаева Оксана
Вот жизнь настоящей принцессы, ну как тут не позавидовать. Как Вас в детстве воспитывали, поделитесь, плиз? 05.10.2001 15:16:01, Безаева Оксана
В детстве, как воспитывали? Строгими армейскими методами :))) Я была старшим ребенком в семье. У меня еще есть сестра и брат. Главный критерий моего воспитания "ты должна" ... Должна следить за сестрой и братом, должна все предвидеть не только за себя, но и за них, должна быть умней, сильней и далее по списку. При этом еще и за все отвечать. Сестра разбила свои очки - я виновата, не следила за ребенком. А она меня младше всего лишь на год. Ну и т.д. Перечислять не буду.
А муж у меня клевый. Такой тихий-тихий, спокойный-спокойный. И, наверно, он таким бы и оставался, если бы не связался со мной. Горжусь тем, что за 13 лет совместной жизни я вырастила себе мужа, который надежда и опора, который и денег принесет, и отдыхать отправит, и пол помоет, и по головке погладит. Все моя заслуга (скромно так) :))
На самом деле везде нужна четкая организация. Вот я ее и осуществляю. Как кого расставить по местам, кто что делать должен, а чего совсем не должен :)) Вот решила в гимназии, где сын учится, в попечительский совет внедриться, возможно даже стать его председателем. Не нравится мне, как они (отдельные учителя) к детям относятся и деньги родительские тратят. Хочу все под своим контролем держать :)) Внедряться буду в следующую пятницу. Уже себе план разработала, речь продумала, законы изучила :))) Возможные вопросы и ответы. Способы преодоления сопротивления администрации :)))
05.10.2001 15:36:57, Ольга*
Безаева Оксана
Ой, нет, ошибочка вышла с принцессой-то.:))
P.S. Оль, а ты работаешь? Не отслеживала твою биографию.:))
05.10.2001 15:56:33, Безаева Оксана
Работаю программистом. Кандидат технических наук :))) 05.10.2001 16:12:47, Ольга*
Работает:) И даже диссертации пишет,если я чего не перепутала:) 05.10.2001 15:59:02, BelKa
Хм..а ты читала, что делает эта принцесса? Трудится как пчелка на благо семьи:)) И получает в ответ благодарность, поглаживание по голове и овощ в постель:))))
Вот если бы она вела себя так, как не раз уже упомянутая девушка с тряпочками, тогда да, принцесса:))
А так-нормальная женщина с правильным распределением обязанностей в семье:))
ИМХО,ИМХО,ИМХО..
05.10.2001 15:30:57, Hel
Безаева Оксана
Ага, можно подумать я не тружусь на благо семьи, не распределяю обязанности.:)) Видимо у нас с Ольгой разный згляд на одну и ту же проблему. Мой камень преткновения, как я уже не раз писала, заработки мужа. А так он и тапочки подает, и поцелует во все места.:)) 05.10.2001 15:59:20, Безаева Оксана
Вот-вот:) У меня та же проблема:( 05.10.2001 16:02:01, BelKa
Эх, ну почему у нас у всех проблемы такие одинаковые...(( 06.10.2001 00:50:44, Марийка
Не овощ, а фрукт :))) 05.10.2001 15:38:47, Ольга*
Siniy
ну, овощей нужной формы просто больше :) 05.10.2001 15:48:41, Siniy
Да, мне кажется,что Ольга не принцесса:)
Она отрабатывает:)
05.10.2001 15:33:49, BelKa
Отрабатывает - не отрабатывает ... Наверно, просто каждый должен нести свой вклад в семью. Мне, например, сложно представить ситуацию, чтобы муж пришел домой, а у меня ужина нет. Хотя на приготовление этого ужина я больше 30 минут никогда не трачу. Или ситуация, описанная здесь не раз, муж не отпускает туда-то. Для нас это нонсенс. Если он не хочет сам с нами идти, то он нас с сыном туда сначала отвезет, а потом в назначенное время заберет. А за то, что он нам каждый год отдых за границей обеспечивает и все наши желания удовлетворяет, можно ему рубашечки и погладить, и тарелку его после ужина помыть. Опять таки приятно все это сделать для любимого человека :))) 05.10.2001 15:49:54, Ольга*
Безаева Оксана
А я вот все это без всякого отдыха заграницей мужу обеспечиваю, да еще и деньги сама зарабатываю. Дура, наверное.:( 05.10.2001 16:00:46, Безаева Оксана
Знаю, некоторые меня сейчас клинически больной обзовут, но по мне лучше самой заработать на заграницу, чем суп варить. 05.10.2001 15:58:31, Молли
Суп варю быстро. 20 минут и суп готов :)) Самой же есть тоже хочется :)) 05.10.2001 16:15:35, Ольга*
Да не важно, быстро не быстро, не в этом же дело. 05.10.2001 16:26:31, Молли
Дело не в супе, конечно, а в том нужна ли в принципе тебе такая жизнь или не нужна. 05.10.2001 16:41:51, Ольга*
Какая такая? 05.10.2001 16:42:50, Молли
Ну какая? Ну сами же тут читали сообщения типа: "Я все тяну одна. Муж висит балластом. Денег не зарабатывает, по дому не помогает, с ребенком не занимается. Разводиться не предлагайте. Что делать?"
Просто это не моя модель. Мужчина рядом со мной быть балластом не может. Либо может, но не со мной :))) А у других по-другому.
05.10.2001 16:50:09, Ольга*
Давай -давай:) Я тебя обещаю навещать потом:) Больниц такого профиля не так много в Москве,найду:) Фамилию я твою знаю,имя тоже:) Ты что любишь? Апельсины или яблоки? Что принести? 05.10.2001 16:00:15, BelKa
овощ:))))))))))))) 05.10.2001 16:07:17, Hel
Слушай, ну у всех же свой камень преткновения как Оксана сказала, у вас зарплата, а у меня другое. 05.10.2001 16:07:02, Молли
Это ненадолго, скоро поймешь:) Время - лучший лекарь:) 05.10.2001 16:09:04, BelKa
Лен, ну почему ты так уверена, что у всех один жизненный сценарий? Почему ты думашь, что если ты себе на этом месте шишку набила, то и я набью? Я тебя ростом то поменьше, там где тебе нагибаться надо, я так пройду. 05.10.2001 16:20:00, Молли
Ну,наверное, ты гораздо крепче меня... Организм у тебя устроен не так,как у всех женщин..Здоровье тебя луженое и всегда таким будет... Отдыхать тебе вообще не надо...Ну,раз в 7 лет пары дней хватит..Что еще?:)))
Вот если все так,то твой сценарий будет другим,конечно:)
05.10.2001 16:23:44, BelKa
Ну причем тут это???? 05.10.2001 16:27:28, Молли
Это - самое главное:)Не может женщина все на себе тащить и живой долго оставаться:)
05.10.2001 16:29:40, BelKa
Белка, ну я же согласная лечиться. Я и не хочу ВСЕ тащить. Но мне работать нравится больше чем заниматься домом. Сама эе говорила, что принцессы и работать могут, если им нравится. МНЕ НРАВИТСЯ. Пока что. 05.10.2001 16:37:50, Молли
а я верю.... меня тоже не деньги как таковые напрягали... 05.10.2001 16:13:58, Annya
Да это потому, что они,деньги, были:) Не знаю, я обнаруживаю у себя слабости.. Ба.. Я устала работать ,думать ,на что снимать и покупать жилье, думать о детях,и руководить домашним хозяйством:)..Процесс пошел.. 05.10.2001 16:17:33, BelKa
я пошла менять работу после того как за год три раза худела, потому что мне есть нечего было... у родителей брать уже не хотела/не могла... а мужа и сына кормила одной куриной ногой на двоих...

но квартира была... это конечно принципиальный вопрос
05.10.2001 16:25:01, Annya
Безаева Оксана
Аня, если бы я не работала, то мы тоже бы сегодня ели одну куриную ножку на троих. 05.10.2001 16:30:21, Безаева Оксана
Ух, а если бы я?:(( 05.10.2001 16:33:35, BelKa
Безаева Оксана
Могу расписать, хочешь? 05.10.2001 16:40:02, Безаева Оксана
ПРи всех - неприлично:) Триллер получится:) Со смертельными исходами:( 05.10.2001 16:48:37, BelKa
Вот и я про квартиру:( У нас с Чудиком это главное:) А ремонты,количество куриных ног...Решается быстро:)
Так что мы немного о разном говорим:)
05.10.2001 16:27:30, BelKa
Безаева Оксана
ОФФ. Бел, что-то ты мне не отвечаешь, времени нет, а? ;))) 05.10.2001 16:41:25, Безаева Оксана
Не времени, а скорее душевных сил:( Я серьезно к письмам отношусь,думаю над словами..Но обязательно отвечу:)Я помню. 05.10.2001 16:49:36, BelKa
Безаева Оксана
Спасибо, жду.:0) 05.10.2001 17:15:14, Безаева Оксана
тогда да... квартира, действительно важнее всего......
и я считаю, что мой бывший муж со мной полностью в расчете уже потому, что ушел не тронув общую квартиру...
а уж с ребенком я как-нибудь разберусь..
05.10.2001 16:38:45, Annya
Подписываюсь. Дело в том, что количество ног - это вещь переменная, тогда как квартира - константа. Ногу съел, и её нет. Вчера не было, а сегодня заработали на пять кило ;-)).
А квартира - константа. Если она у тебя есть, то это навсегда, если нет и неоткуда взять - тоже практически навсегда.
Другой масштаб :-(
05.10.2001 16:35:11, Чудик
Просто у нас многие проблемы решены. Ну что не руководить в своей-то квартире? 05.10.2001 16:22:10, Ольга*
А кто их решил?:) В основе?:) 05.10.2001 16:24:26, BelKa
Совместно решали. На очередь я вставала (у нас кооперативная квартира). Через два года стояния свекру удалось эту очередь ускорить. Деньги платили совместные. Половина суммы моя, половина мужа. Лежали на общей сберкнижке. Мы тогда были совершенно равносильные бедные молодые специалисты. Не то, что заграницы, обычный видак был заоблачной мечтой. Каждую лишнюю десятку на сберкнижку клали :))) На квартиру копили :)) 05.10.2001 16:40:41, Ольга*
Безаева Оксана
Вот, Белочка, откуда квартирки-то получаются.:))(Прикалываюсь) 05.10.2001 16:49:44, Безаева Оксана
Да ладно. Это давно было. В прошлой жизни :)) Мы уже почти 10 лет в ней живем :)) 05.10.2001 16:55:09, Ольга*
Если бы мой бывший не был обременен тремя детями от первого брака, зарабатывал столько же, сколько я, и если бы было где жить в процессе накопления, то в течение трех лет совместной жизни мы могли бы накопить на квартиру тоже - и даже не особо себя урезая в каждой ерунде.
О том и речь.
05.10.2001 16:45:34, Чудик
Ну мы женились в 22 года (мы ровесники). Детей и браков не имели. Зарабатывали по 130 рублей на нос + премии, если дадут. С них, собственно, на квартиру и копили. Жили в основном с родителями мужа. Когда с ними насмерть переругались, уехали на полгода жить к моим. Потом все равно пришлось вернуться к родителям мужа. Последний год совместной жизни с ними в одной квартире мы практически не общались, только здоровались. Кстати, в ерунде мы себя не урезали. Всегда денег хватало на все :))) Трудно сказать как. Мы никогда ни у кого денег не занимали. Просто всегда хватало той суммы, которая была.
05.10.2001 17:04:35, Ольга*
Безаева Оксана
Тогда на много чего хватало, как мне сегодня видится. Вспоминаю то время чуть ли не ежедневно.:( 05.10.2001 17:19:40, Безаева Оксана
Так я о том же! А мне приходилось свою зарплату распределять на съем квартиры, жизнь всех нас четверых и еще его другим двум детям подкидывать. Конечно, так не накопишь на квартиру никогда... 05.10.2001 17:12:17, Чудик
а-а-а-а если бы к носу ивана кузьмича прибавить лоб никифора петровича.....
не бывает так!!!!!!
05.10.2001 16:51:40, Annya
Это почему же не бывает? Что, у ВСЕХ мужчин по трое детей? Я таких единицы знаю.
Что, здоровый 30-40-летний мужик не может заработать штуку баксов в месяц? Может, а это даже больше, чем у меня.
Что, нельзя три года прожить с его или моими родителями? Можно, ради такого дела, если родители нормальные.
Вот и получается. Живем втроем с ребенком на 900 баксов (вполне реально, если не снимать), штуку в месяц откладываем. Получается 12 тысяч в год, за три года - 36, плюс проценты из банка - можно купить приличную двухкомнатную квартиру. Что не так в моих рассуждениях? ;-))
05.10.2001 17:06:41, Чудик
2 "если бы" +1 "бы" сплошь сослагательное (я не путаю?) склонение :((
тогда он бы уже не был бы твоим бывшим. это был бы другой человек...
05.10.2001 17:18:05, Annya
О том и речь. Потому и разошлись, в частности. Не тот человек...
А как тех выбирать, не знаю, не умею.
В этом вся проблема.
05.10.2001 17:21:43, Чудик
Все так. Только, наверно, это не у всех получается :) 05.10.2001 17:10:49, Ольга*
Безаева Оксана
У Чудика бы получилось, если бы она нашла такого мужичка, только вся заковыка в том, что по статистике таких мужчин, зарабатывающих штуку баксов, причем неженатых, крайне мало. Поиск приравнен к поиску иголки в стогу сена. 05.10.2001 17:18:34, Безаева Оксана
еще одна народная мудрость: женщинам тяжело найти подходящего мужчину потому, что мужчины сродни общественным уборным: или занят, или полон го%на, или не функционирует...
05.10.2001 17:29:38, Annya
А у меня в отделе три мужика, все неженатые и шутки по 2 - 2.5 зарабатывают. Но врагу не пожелаешь... 05.10.2001 20:54:32, Лина
Вот-вот. Я-то свою половину в состоянии сделать! Единственно, у меня нет родителей нормальных...
А мужиков таких мало, да. Но ведь и таких как я - немного? ;-))
И еще вопрос в том, чтобы выбирать таких СВОЕВРЕМЕННО. Вон моя подруга вышла замуж в 19 лет, и её муж стал именно таким, о каких мы мечтаем. И Хэл (сорри за обсуждение) вышла за такого в юности, верно?
А мы с Белкой совсем за других. Да господи, когда я 5 лет назад познакомилась со своим бывшим, я была
1) моложе на пять лет
2) стройнее, красивее и здоровее
3) мне БЫЛО где жить
4) вскоре и заработки появились
5) моральных сил было больше на порядок

И всё это было пущено псу под хвост, выжато, вывернуто наизнанку... Самой же мною, ради "бальшой любви". А в итоге не осталось ни любви, ни... далее по списку.
05.10.2001 17:26:43, Чудик
Безаева Оксана
Юль, ну чем тебя утешить? Про "большую любовь" надо сразу было забыть, дочку не забудь научить про это. Я вот вроде бы забыла и вроде бы выбрала, как мне тогда казалось то, что надо. Но момент поменялся и то, что было то что надо (фу, каламбур), вдруг стало не тем.:(( Все не предугадаешь, только этим и утешаюсь.
А то что таких как ты мало, э-эх, не обольщайся, извини, не принижаю твоию индивидуальность, но моя подруга, замечательная женщна, ну точь в точь, как ты, только еще и не зарабатывает. Вот.:(
05.10.2001 17:39:58, Безаева Оксана
Хм, Оксан, насколько я понимаю, _фишка_ как раз в том, чтобы считать себя единственным и неповторимым чудом природы вне зависимости от реальных объективных данных.
Таких, как я, больше НЕТУ. Во! ;-)))
05.10.2001 17:45:43, Чудик
Правильно, таких мало:)Это тут нас много,но это просто интернет, тут статистику безполезно собирать.На эту тему точно:) 05.10.2001 17:51:07, BelKa
Ну и я о том же. Своего мужа взрастила сама для личного применения :))))) 05.10.2001 17:24:52, Ольга*
Ага:) Про себя я вообще молчу:) С аванса бы пошла и купила:)))))))))))))))) 05.10.2001 16:50:50, BelKa
Вклад должен быть равным примерно,это чувствуется всегда:) А как перекос возникнет - сразу дисбаланс в отношениях:) А уж как все распределено - дело каждой семьи:) 05.10.2001 15:51:40, BelKa
Согласна, что вклад должен быть равным. В каких только единицах это вклад измерять. Не все измеряется в деньгах. Мы, например, никогда не получали одинаковой зарплаты. Было время я получала больше, потом он. Однажды настал момент, когда стало необходимым именно распределить роли. Кого-то отправить на заработки, а кого-то на воспитание ребенка. Выбор моего мужа был именно зарабатывание денег. Он сказал:"Хочешь работай, хочешь не работай. Я вас полностью обеспечу. Но ребенок - это твое". Он просто держит свое слово. Кстати, это не значит, что он не занимается ребенком. Я, как известно, тоже работаю, и при критической ситуации мы "по миру" не пойдем.
Ну вот у нас так распределено. У других по-другому. Что делать :))
05.10.2001 16:07:54, Ольга*
согласна:)
Но в каких бы единицах не измеряли, дисбаланс всплывает все равно:)Рано или поздно:)
05.10.2001 16:11:37, BelKa
Да, наверно. У нас еще не всплыл :))) 05.10.2001 16:19:03, Ольга*
Yar
Мое глубокое убеждение - как себя поставишь, так и будет. Если ты знаешь про себя, что сама все сумеешь, ты как бы флюиды испускаешь, что ты сильная женщина, соответственно и мужики слетаются слабые и ленивые. Как только ты осознаешь, что горбатиться хватит, меняешь имидж:), то начинается наоборот. Самое главное изменить себя. Мне это далось с большим скрипом. Даже думаю, что опять съезжаю к сильному имиджу. 05.10.2001 14:39:29, Yar
не согласна:(
Мало того, что знаю о том, что справлюсь со всем сама, муж тоже это знает. Просто он еще сильнее меня. Слабые меня никогда не привлекали, я их "гнобила":) и издевалась, пока не надоест, но всерьез никогда не рассматривала. Только тот, кто сильнее, только тот, от кого исходит мужская сила и уверенность в своих силах-только такие меня привлекают.
А если я начну вести себя как слабая женщина-посмотрит с недоумением. Ему с такими неинтересно. С такой женщиной не будет команды, которая будет "сражаться" вместе с ним, такая потянет вниз.

05.10.2001 15:36:36, Hel
Лен, мне очень нравится твой вариант. Ты поделись, как такого мужчину найти? Где? ;-)) 05.10.2001 15:41:35, Чудик
Я нашла в институте, где училась:))
Таких еще можно найти, как мне кажется, среди военных или среди тех, чьи отцы-военные. У моего мужа отец-военный.
А еще можно порыться на сайтах знакомств, как ни странно:))
У меня подруга этим не так давно занялась и с удивлением обнаружила, что они-ЕСТЬ:))
Красивые, обаятельные, умные, веселые, ОДИНОКИЕ:))))
Правда-правда:))
А у нее характер-о-го-го..мужиков строит только так:)) Однако же, вот с двумя уже встретилась-говорит, отличные мужчины. Правда, до постели не доводили, слишком мало знакомы, но они оба звонят не переставая, еще встречаться хотят:))))Оба сводили в рестораны, зовут еще, в общем, пока она довольна:)))))
05.10.2001 16:05:26, Hel
Эх, не тот я институт выбрала, не тот... У нас в историко-архивном на весь курс был десяток ребят, и те вареные. Мой первый муж как раз из их числа...
А на сайтах знакомств - наверное. Вопрос, опять же, в том, как выбирать и как себя ставить с теми, кого выбрала. Нету у меня правильных навыков, чтобы в ресторан приглашали. Всё норовлю к себе домой позвать и домашним борщом накормить :-(((. А те, что зовут в кафешке посидеть - с ними как-то разговор даже не складывается...
Ох, клиника...
05.10.2001 16:39:33, Чудик
Безаева Оксана
Чудик, никак не соображу кем ты работаешь после историко-архивного института? Одно время мне казалось ты медик, что-то ты про лекарства писала, но видимо не медик. 05.10.2001 17:30:44, Безаева Оксана
Я - контентщик ;-)). Занимаюсь составлением, поддержкой, рекламой и развитием серии интернет-сайтов фармацевтической компании.
А к историко-архивному институту сие имеет опосредованное отношение, даже весьма.
05.10.2001 17:47:13, Чудик
Безаева Оксана
Муж военный по дому, конечно, помощник, но в плане заработка - фигня. 05.10.2001 16:26:55, Безаева Оксана
Hel
Не скажи...
Можно же быть бывшим военным:))
А сегодня- владельцем крупной фирмы, приносящей хороший доход, организованной после ухода в отставку или на пенсию..
Бывший подполковник или даже полковник, сейчас 40 лет с небольшим..а такой Мужчина:))
05.10.2001 16:35:54, Hel
Безаева Оксана
Ха-Ха-Ха, три раза. Мой муж полковник, не бывший, как раз 40 с небольшим. Лен, откуда деньги на фирму? Жизнь военных знаю не понаслышке. В люди выбились единицы, и то все моложе, по званию максимум капитаны (программеры те же), т.к. не жалко бросать в этом звании армию (пенсия и все такое). Или другой вариант. Махровые снабженцы и финансисты, те кто имели доступ к живым деньгам.
А так это все теория.:((
05.10.2001 16:44:52, Безаева Оксана
Оксан-это реальный человек и не снабженец. Начал дело несколько лет назад.
Думаю, что начинал дело не один, а с кем-то. Вот сейчас я засомневалась, кстати, что он владелец. Может быть, второе лицо.
Для того, чтобы начать дело не надо много средств (знаю на опыте своего мужа). Надо лишь найти правильную "нишу". Сперва трудно, потом начинает раскручиваться.
05.10.2001 16:53:40, Hel
Безаева Оксана
Возникает несколько вопросов.
1. В каком он был завнии?
2. Чья была идея?
3. Кто дал денег? (На него ты почти ответила, но добавлю: много ли, мало ли надо средств, надо чтобы они были, военные никогда после перестройки не зарабатывали достаточно, хватает только на прокорм. Знаю не понаслыше, живу в барке с военным уже 8 лет.)
05.10.2001 17:08:55, Безаева Оксана
1. Полковник или подполковник. Лет ему тогда было меньше 40.
2.не знаю, я познакомилась с ним уже после его ухода из армии.
3.вот этого не знаю. Может быть, он устроился работать в фирму, на хорошую должность, а не вкладывал своих денег.

да, есть еще знакомые военные. Один-зарабатывает мало, около 2,5 тыс руб. в месяц.
Другой-открыл охранное агенство и процветает.В каком звании ушел-не знаю, был спецназовцем.
Третий-по всем признакам, устроен очень неплохо, но места работы не знаю..
Всем в районе 30-40 лет.
05.10.2001 17:36:12, Hel
поддерживаю есть оченно показательный пример, но не скажу.. 05.10.2001 16:52:40, Annya
Да не в профессии дело:) 05.10.2001 16:51:30, BelKa
Безаева Оксана
По большому счету да, но военные, как и программеры, стоят особняком. Или вы не согласны? 05.10.2001 17:05:40, Безаева Оксана
Нет,не согласна:) Знаю много военных и программеров:) Все по-разному устроены:) 05.10.2001 17:43:53, BelKa
*Забава
Офф: Оль ты вылетела что ли? Только у меня назрел серьезнейший интимный вопрос. 05.10.2001 15:28:16, *Забава
Безаева Оксана
Ага, а мужики тут же начинают усиленно работать, как только ты сменила имидж.:)
Вряд ли. Эти мужчины считают, что и так хорошо, лишних телодвижений не сделают. Приходим опят к мысли правильности изначального выбора.
05.10.2001 14:45:30, Безаева Оксана
Yar
Не скажи, вот написала длинное послание Чудику по этому поводу, сейчас появится. Я раньше считала это ерундой, а потом на себе проверила. Дествителльно работает. И свобода выбора все же есть. 05.10.2001 14:56:12, Yar
Оксан, а выбор _за нас_ часто делает наша манера себя вести. Хотя я и не спорю - таких мужиков, как мой бывший, даже самая беспомощная жена не сподвигнет на трудовые свершения. У него первая жена как раз и была беспомощней некуда, и ни фига.
Но сейчас-то я одна уже, так что теоретически свободна выбирать. А практически - негде выбирать, и не из кого, и сама еще не изменилась до такой степени, чтобы следующий раз получился лучше предыдущего...
05.10.2001 14:51:14, Чудик
Yar
Случай с подругой по этому поводу. Ее парень приходил к ей домой (жили не вместе), ложился и спал, пока она для него готовила, короче любить себя позволял. А бросил ее ради девицы, которой он готовит и шмотки стирает. 05.10.2001 14:58:55, Yar
угу, так ведь не зря говорит народная мудрость: хочешь изменить мир, начни с себя ;))))))))
у меня кстати иногда получается. но только в факультативных делах, типа ремонта машины...
05.10.2001 14:55:12, Annya
не-а, придется искать новых мужчин, которые просто не в курсе старого имиджа :((
а иначе никак..
05.10.2001 14:51:13, Annya
А старых куда девать? Расслабленных старым имиджем? 05.10.2001 14:53:15, BelKa
Yar
На свалку времени:) 05.10.2001 15:02:21, Yar
:((( написала, стерла, снова написала, и снова стерла... грусно...
но и так все понятно :((((((
05.10.2001 14:59:06, Annya
Безаева Оксана
Значит все-таки на свалку?:( 05.10.2001 15:17:17, Безаева Оксана
я не доктор, но я лично не вижу шансов убедить человека, что с сегодняшнего дня я не могу сама... (далее следует список из N пунктов), если еще вчера (и год и пять назад) он был свидетелем, что я могу N*N...
причем убедить так, чтобы он понял, что во-первых это не садизм, а во-вттрых теперь ЕМУ придется заняться ЭТИМ (а не просто мне не хочется ЭТО делать, ну, ОНО и валяется....)
05.10.2001 15:23:42, Annya
:( 05.10.2001 15:01:49, BelKa
На антресоль, Лен ;-))) 05.10.2001 14:55:16, Чудик
Это большие антресоли должны быть:)
А еду им туда надо подавать?:) А мыть их там как?:))
05.10.2001 14:58:27, BelKa
Да, это главная проблема. Как буд-то все кинутся работать и за себя и за меня:) 05.10.2001 14:48:54, BelKa
Оля, плиииз, технологию: как себя изменить? По просьбам телезрителей!!! Пожалуйста, расскажи поподробнее!

ОФФ: какой чудный котяра в регистрации! ;-))
05.10.2001 14:42:29, Чудик
Yar
С удовольствием:)
Вс началось с того, что я пахала как папа Карло на работе (в подчинении 200 женщин, ночная работа по сменам), надо было дачу за 350 км достаривать после смерти папы. В один непрекрасный момент я надорвалась, принесла домой сумки. поставила их на пол, а когда надо было их переставить, я их не подняла. Тут я решила, что хватит самой прибивать гвозди, чинить мебель и т.д. Я поставила себе цель - сделать ремонт в квартире. В мои планы тогда замужество не входило, т.к. не могла представить, что кто-то мне будет мешать, лежать рядом и дышать в ухо:), я очень самодостаточная ( и сейчас тоже). Так вот, сказала я себе, хочу ремонт. А перед этим нас соседи залили кипятком. Квартира 96 кв.м. Я работала, получала неплохие деньги, но весь ремонт ... Я бы не потянула, как сейчас понимаю. И вот я решила, выйду замуж, муж сделает ремонт. И стала на мир смотреть с этой точки зрения. А если ты была моем сайте, и видела фотку, то я не красавица. Тогда стала себя уюеждать, что я удивительно умна и красива:), этот процесс (убежения) занял у меня года 2. Как толькоя в это поверила, я смогла выбирать себе мужа. Но! Тут одно "но". Надо цель себе ставить по-умному, т.е. мой муж строитель, он джелал ремонт своими руками. А сейчас я думаю, лучше бы у него было просто много денег. Т.е. цели все равно добьешься, если очень захочешь, главное цель выбрать правильно. Ну и конечно цель сделать ремонт - это несколько утрированно, это скорее пример того, как я шла к цели. Но первое, я себя полюбила и стала уважать не просто как сильную, о как умную и красивую.
05.10.2001 14:53:38, Yar
Безаева Оксана
Что-то общее есть в нас с тобой, в том смысле найти того, кто сделает ремонт. Я тоже в свое время нашла подобного, но точно так же сегодня думаю, что лучше бы он денег много делал, чем ремонт (квартиры, телевизоров, машин и т.п.):( 05.10.2001 15:19:57, Безаева Оксана
Знаете, у Вас не очень запущенный случай.:))) Если я,например, на все забью,то мне жить негде будет, ремонты - это семечки:)) И Чудику тоже:)
Чтоб такие эксперименты проводить,надо хоть крышу иметь над головой. А это - опять таки, к родителям уходит корнями.
05.10.2001 15:01:06, BelKa
Yar
Какие уж тут семечки. Я беременная ходила в ремонте, по свалкам пробиралась. Тоже некуда деться было. Я все это к чему написала, к тому, что главное цель и уважение к себе. А это надо подпитывать регулярно по нашей жизни. Я сейчас опять этим занялась, т.к. дома сижу и начала превращаться в домохозяйку в плохом понимании этого слова. Очень трудно с любовью к себе, ведь полно разных комплексов, на их преодоление ушло у меня очень много времени. Именно это для меня стало камнем предкновения. Кажется, вроде себя уважаю, а на деле... А дома и так полно проблем. Ремонт - это ведь только как пример. 05.10.2001 15:08:42, Yar
Не хочу ничего доказывать:) Но ремонт - это не проблема:)Ну правда, в моих глазах - точно:)А уж про беременность..Молчу -молчу:)) А то совсем дурой буду выглядеть:)( Чего я делала и как проводила дородовый "отпуск":)
Знаете, как говорится,"я плакала,что у меня нет ботинок,пока не встретила человека без ног":))
Я Вас уважаю, но вот нам с Чудиком это надо как-то адаптировать к нашим условиям.:) Пока не подходит прямо взять и применить Ваш верный,безусловно,принцип:)
05.10.2001 15:13:48, BelKa
Yar
Да ну его ремонт, ремонт это как сказал бы психолог моя болевая точка. Безусловно у Чудика она другая. Она просто должна определиться, нужен ли ей мужчина рядом. Если да, то решить четкой, какой. Я же говорю, я все просчитала уже на случай развода с мужем, а если мне придется на это пойти, то мне предстоит просто нечто грандиозное. У меня уже есть программа на будущее. А для нее стоит просто спокоиться, посмотреть на все со стороны, важна поддержка близких и время для себя. Последнее очень важно. 05.10.2001 15:26:07, Yar
С "важным" как раз самый большой напряг:( 05.10.2001 15:27:43, BelKa
Да-да. Именно это я и хотела сказать ;-))
Мне и жить будет негде, и дитё нечем кормить. Так что приходится ОДНОВРЕМЕННО продолжать тащить всё в одиночку и становиться слабой ;-)))
Ума не приложу, как это...
05.10.2001 15:07:18, Чудик
Yar
Я в периоды ссор с мужем прикидываю, как все будет, если разойдемся. А никак, все будет нормально. Я знаю, что у ребенка все будет, т.к. я все для этого сделаю. Но... Женская слабость - это одно, а слабость житейская - другое. Я после вышеописанного готова быть одной, и если меня дрйгой мудчина заинтересует он найдет во мне именно это сочетание силы и слабости. Чем-то напоминает мне моя писанина фильм с Мишель Пфайффер и Клуни. В М.П. есть именно это сочетание, ИМХО. 05.10.2001 15:14:41, Yar
А ты у психолога не спрошала?:)) Поспрошай там,как и чего:) А то прямо голову сломала,как это совместить:)Может,она чего знает?:) 05.10.2001 15:09:42, BelKa
Лен, она вряд ли знает. Мы заниматься ездили в гости к её маме, в то время как в её новой квартире муж руководил рабочими, делавшими евроремонт. Мама над ней квохчет, хотя тетеньке за сорок...
В общем, ей не приходилось переквалифицироваться из Золушек...
05.10.2001 15:13:53, Чудик
Ну и психологи у тебя:) Хотя...Может,она личным примером лечит??? 05.10.2001 15:16:40, BelKa
Именно. Она глубоко уверена, что человеку должно быть хорошо. Ей даже как-то странно, что человеку плохо - ну плохо же? - а он с этим мирится, ждет чего-то... ;-))))
Не, хорошая тетка. Книжку эту она, правда, не читала, но я ж рассказывала: три раза сходила к ней - и сразу с бывшим разошлась! ;-))))
Правда, мне еще всей конфой помогали до этого додуматься ;-)))
05.10.2001 15:22:15, Чудик

Показано 132 комментария из 237



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!