Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чёта длинно получилось:)

Имеется знакомая, молодая женщина с 1 ребёнком 5 лет. Муж - милиционер, с зарплатой 13 т.р. Раньше работал на основной работе посменно, так что мог подрабатывать дополнительно, получалось ещё тысяч 7-8. Жена не работает, так как ребёнок в сад не определён ( у нас очереди в сад дичайшие, половине детей как минимум сады не светят). С зимы подрабатывает на складе наклейкой этикеток на русском языке на импортные товары. Работа находится в часе езды от дома на перекладных (машины у семьи нет). За 8 часов зарабатывала около 500 руб примерно, последнее время жловаалсь, что получается не более 300р., минус оплата проезда... Мужа перевели на пятидневку, то есть и эта подработка посталась только в дни, когда свекровь может посидеть с ребёнком. Девушка регулярно жалуется мне на тяжёлое мат. положение. Соглашаюсь, что на 13 тысяч не пошикуешь, мягко говоря. Тут получается, что мне нужна няня для детей, 18 часов в неделю по вечерам, на весь учебный год. Детей она прекрасно знает, дети беспроблемные. Живём в 5 минутах хода друг от друга. Детей нужно водить на занятия (всё пешком 2-5 минут, при этом 1,5 -2 часа свободна, когда дети на занятиях), 1 раз покормить приготовленным, книжку вечером почитать. Вот все обязанности. Своего ребёнка при необходимости можно приводить к нам, дети наши хорошо ладят и знают друг друга больше 2-х лет). Предлагаю девушке такую работу, плачу 7 т.р. в месяц (у нас няня на полный день примерно 14 тысяч стоит). В ответ слышу, что ПРИСЛУГОЙ онЕ работать не будут... Я извиняюсь, конечно. Ну да, в ледяном складе на другом конце города коробки таскать - это не прислуга, а в соседнем доме в тепле-светле за детьми присмотреть с гарантированной зарплатой - это прислуга. Тихо офигеваю. Это вообще нормально? Стонать, что нет ни гроша, но в ПРИСЛУГИ ни ногой? Кстати, сегодня снова жаловалась на жизнь, говоря, что, мол, вот почему у одних всё, а у других ничего?
21.08.2008 15:36:49,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю похожих людей. Они, видимо, все ждут совецких времен - когда труд по наклейке этикеток и в милиции был очень почетен и неплохо оплачиваем. Типа, - "рабочий класс". А "няней" - не перспективно, и почета никакого. Деньги таким не очень нужны, им хочется власти или престижа. 21.08.2008 15:44:34, Лось_Анджелес
Ольга-13
Ну и дура она, хоть ребенку что-то купила бы, а хоть и на еду потратить - много же наверное можно у вас (не знаю, правда, где) на 7 тыщ купить? 21.08.2008 15:42:31, Ольга-13
да еще бы и при своём ребенке была, за садик/няню платить не надо, мчаться с работы чтобы забрать из сада... Странная тётка 21.08.2008 15:51:43, Yulchik271
Много-не много, но питаться семьёй домашней едой на эти деньги месяц можно. Или ком. услуги оплатить за 2 месяца зимой или за 4 месяца летом. 21.08.2008 15:47:33, ==
Ольга-13
так я и говорю. Без тени шутки и без смайликов - абсолютно серьезно 21.08.2008 15:48:26, Ольга-13
это, своего рода, независимость может быть?

з.ы. я сегодня мучалась купить туфли за 9000 р. или это дорого? А оказывается за 7 надо горбатиться полмесяца...
21.08.2008 15:40:12, Gulchatai
Мы живём в 10 тыс. км от Москвы. У нас зарплата квалифицированного специалиста с ВО (на полный рабочий день, между прочим) составляет 18-20 т.р (и это ещё устроиться надо, без опыта больше 10 тыр не дадут). Зарплата мужа дамы составляет 13 тыс. рублей, Вы прочитали внимательно? Так что да, у нас 7 тыс за 4,5 часа присмотра за давно не грудными детьми 4 раза в неделю больше 7 тыс. не стоят. Мало того, я нашла няню, причём за 6 тысяч в месяц, желающих было много. 21.08.2008 15:45:15, ==
Tomsik
Ну, при таком раскладе - не так уж та "дама" - по сравнению с другими, у кого мужья меньше получают, чем "муж-милиционер" - и нуждается. А "ноет", небось, чтоб пожалели. 21.08.2008 15:48:33, Tomsik
Ну, меньше, это я не знаю. Мужья обычно крутятся-вертятся, а её мужа в милиции всё устраивает. У нас, знаете, все мало получают, но полгорода на Крузаках ездит:))) Такая вот фигня:) 21.08.2008 15:51:17, ==
Tomsik
Ну так если ее мужа все устраивает и дама не за любую работу берется - так см. выше - её это тоже каким-то образом устраивает, а ноет "для порядку", потому что Крузака нет. Точнее, для нее важнее "не быть прислугой", чем иметь дополнительные деньги - и это тоже можно понять. 21.08.2008 15:57:34, Tomsik
Мадам Шредингер
Я тоже могу понять нежелание идти в подругин дом работать, но все остальное - уже нет. 21.08.2008 16:03:48, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
так и ее устраивает, видимо. 21.08.2008 15:57:28, Мадам Шредингер
Когда всё устраивает, то не жалуются на судьбу обычно. Нет? 21.08.2008 15:59:54, ==
Мадам Шредингер
Всяко бывает.
Но 5 лет ребенку, жрать нечего (а по моим понятиям, 13 тыр - это НЕЧЕГО) и не работать... Я не знаю что за город, но неужели в нем нет вакансий охранников-водителей для мужа, продавцов для жены и т.д.

Я думала, такие семьи только в "наша раша" придумывают, ан нет.

21.08.2008 16:02:46, Мадам Шредингер
[пусто] 21.08.2008 16:12:06
Да, совершенно верно, такие зарплаты. А цены практически на всё (кроме жилья, и то скоро догоним, и проезда на общ. транспорте) - выше, чем в Москве. Это трудно понять, но мы так живём. 21.08.2008 16:14:25, ==
Tomsik
Я не в Москве и не из Москвы, а "в другиx бывшиx республикаx" тоже "так" живут, как у Вас. Да и в Москве зарплаты по 10-15 тыр, как тут неоднократно обсуждается - не редкость. 21.08.2008 16:19:15, Tomsik
Город - Владивосток. Вакансии есть. Муж работает 5-дневку, полный день. Что зарабатывает - то приносит в дом. Работать ночью или в выходные, видимо, тяжело. Жена как раз продавец и есть. Но только ребёнка КУДА ДЕВАТЬ??? Когда на работу жена пойдёт. 21.08.2008 16:07:15, ==
Мадам Шредингер
Садик?
Муж-милицонер и договориться не может, чтоб в сад взяли?
21.08.2008 16:26:10, Мадам Шредингер
Да-да. Льгота положена только УЧАСТКОВЫМ. А он НЕ участковый. Вы меня не подловите, так как я не вру:) 21.08.2008 16:28:31, ==
Мадам Шредингер
Я не подлавливаю, что вы. Льгота-льготой, но "договориться", даже без денег, у нас никто не отменял. Но не все умеют. 21.08.2008 16:41:44, Мадам Шредингер
Сейчас "договориться" с садом очень сложно. Можно, наверное, но это будет больше 13 тыр и сам сад будет стоить ого-го. Я не во Владивостоке, но думаю, ситуация не отличается кардинально. 21.08.2008 17:47:13, ЛюбимицаКлаппа
Её муж точно не станет "договариваться". Он, кажется, из тех, кто не умеет. 21.08.2008 16:47:51, ==

Показано 253 комментария из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!