Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о смысле...жизни

О смысле жизни хочется поговорить. Вот у меня с 30-ти лет начался-таки какой-то психоз на эту темы - кто я и зачем. Периодически кажется, что живу я "не так", "не тут", "не с тем" и т.п.

Образование есть, ребенок есть, работа удобная и не за бесплатно есть, бывший муж есть, длительное совместное проживание с бф есть. Из того, чего нет - решенный квартирный вопрос, еще парочка детей, личное щастье.

Вот в периоды задавания себе вопросов о смысле бытия меня клинит и хочется бросить то бф, то работу, то место проживания, то все вмест взятое. Но поскольку я уже имела опыт бросания всего этого, то начинаю сомневаться в своей "интуиции", терплю и "наступаю себе на горло". В результате - временное эмоци.затишье, а потом опять все терзания-метания по-новому.

Устала я от себя и этих душевных метаний. Книжки-кино-психолог-природа-море-церковь - не помогают.
11.08.2008 01:34:45,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы чего хотите от жизни? желания есть? мечты?
я выписываю свои желания и мечты на бумажке, выбираю самые важные :))) то бишь, самые желанные - и начинаю воплощать. в год должна сбываться хотя бы одна мечта :))
про мужчин туда же писать надо. И очень подробно.
11.08.2008 21:18:46, millimetr
есть желания, конечно. свой дом, квартира в определенном месте, второй ребенок, муж любящий, путешествия регулярные, уверенность в застрашнем дне и т.п. Вот что бы в этом году в жизнь воплотить?:) И как?:) 11.08.2008 22:49:13, кекс
счастливая - есть у вас, к чему стремиться - дом свой, квартира в определенном месте, второй ребенок, муж любящий, путешествия регулярные, уверенность в завтрашнем дне... большинство этих проблем решаются увеличением заработков, вот и думайте в этом направлении. А представляете, как тяжко тем, у кого это все есть? Когда все это получил, а все равно периодически кажется, что живу я "не так", "не тут", и "не с тем" и т.п. Вот где засада, а вам грех жаловаться!
11.08.2008 23:20:37, xHx
начните с самого простого: с квартиры :) напишите поэтапный план. Потом первый пункт плана - развернуто. Первый пункт развернутого плана - еще более детально.
И так - до того момента, пока первый пункт самого детального плана не будет возможно выполнить ПРЯМО СЕЙЧАС.
Как только получится - начинайте!! Главное - двигаться равномерно-поступательно.
11.08.2008 23:00:18, millimetr
А я бы начала с бойфренда, если честно. Т.к. возраст за 30, лучше не затягивать рождение детей, если хотите еще пару-тройку. Решите, будете вы их рожать от этого БФ или нет, будет она вам помогать или нет, квартирный вопрос вы будете решать с ним, с другим мужчиной или самостоятельно пытаться заработать и купить квартиру? 11.08.2008 23:19:30, аналогичная ситуация
бойфренд - это уже высший пилотаж :) надо потренироваться сначала не простом. Сразу бойфренд не получится :) 11.08.2008 23:24:18, millimetr
Так БФ уже в наличии, лучше решить будет ли он переведен в статус постоянного спутника, и стоит ли терять с ним время 11.08.2008 23:31:39, аналогичная ситуация
для этого тоже надо самоанализ провести :) тяжело будет, с непривычки-та :) 11.08.2008 23:33:25, millimetr
Чем раньше проведен самоанализ, тем проще жить и меньше шансов упустить время и совершить непоправимые ошибки 11.08.2008 23:38:52, аналогичная ситуация
вот мне с квартирой тоже вопрос кажется чуть попроще решаемым. тем более, что квартира есть, ее или поменять на большую, или купить еще одну надо для ребенка. все это реально, если задаться целью - заработки могу увеличить за пару месяцев.
вопрос в том, что когда у меня заработки увеличиваются, то начинаются проблемы с бф. он-то не хочет квартиру эту, нет у него такой цели, он ее не понимает. а когда денег становится много, то у него и цели самому зарабатывать нормально нет. меня ситуация начинает сильно раздражать в такие моменты.

12.08.2008 11:19:07, кекс
Продолжу список, если позволите (:
Хотите путешествия-составьте список, куда хотите поехать, сделайте загранпаспорт, если его нет, разработайте маршруты, отели, где хотели бы остановиться, какую местную еду хотите попробовать, какие достопримечательности посетить и какие сувениры оттуда обязательно привезти, скольо денег на перелет, какие скидки и бонусы....
11.08.2008 23:10:18, Опытная путешественница
с путешествиями все далеко не так просто, как кажется. у автора написано: путешествия РЕГУЛЯРНЫЕ.
Регулярные путешествия могут очень здорово помешать остальным планам :) Тут самое сложное - РЕГУЛЯРНОСТЬ. Если бы стояла задача "съездить куда-нибудь отдохнуть" - было бы существенно проще, и ваш план подошел бы :)
11.08.2008 23:13:34, millimetr
Раз в год, но каждый год-это тоже регулярно 11.08.2008 23:17:22, Опытная путешественница
имелось ввиду сильно чаще, чем раз в год:)
сейчас стараюсь 3-4 раза в год ездить, а хочется раз 6-8, либо те же 3-4, но чтобы пару раз были длительные путешествия (на 20-30 дней). с увеличением заработков это пока не стыкуется. а если второго ребенка родить, то вообще проблематично будет. и встает вопрос - как все совместить-то?:)
12.08.2008 11:21:50, кекс
SnakyKaty
Та же фигня. Наверое, в этом возрасте такое случается... - вроде некая зрелоь наступила, а че дальше делать и правильно ли живу и туда ли иду - непонятно. с другой стороны, кажется, что если менять чего-то надо, то именно сейчас, а то вдруг потом поздно будет. Не знаю, в общем. 11.08.2008 12:56:06, SnakyKaty
ну я-то просто явно куда-то не туда уклонилась... 11.08.2008 22:49:52, кекс
ага, та же фигня, Джульетта. (с) :-))
стараюсь себя занимать разными занятиями по душе, но все равно периодически накатывает...
11.08.2008 12:27:05, Ветер Перемен
занятия по душе имеются. но хочется выбрать правильную "генеральную" линию партии:) 11.08.2008 22:50:35, кекс
облегченная версия
Может это просто кризис? Он пройдет, и все снова наладится : ) Главное чтобы дров не наломать, совершая бессмысленные телодвижения, а то всякое бывает... фиг его знает, куда вынесет гормональная волна, если не придавать телу нужное направление : ) В общем, тут я со Светкой очень даже согласна: сначала надо думать, куда плыть, а потом уже лапами грести... : )) 11.08.2008 04:22:07, облегченная версия
кризис чего? 11.08.2008 22:50:58, кекс
Да выгнали бы БФ бесперспективного (очент так показалось) и нашли перспективного -умного, красивого и делового, вот и появится смысл и перспектива общая -нарожать от него детей и пусть он крутится - где они будут жить с его любимой женой и мамой общих и не общих детишек. 11.08.2008 02:05:34, Атом
а где они водятся, перспективные? в каком заповеднике? и сколько стоит лицензия на отлов? 11.08.2008 09:08:03, Маграт
на хорошей работе с достаточно многочисленным коллективом- вот найдется хоть парочка разведенных (я тут начиталась в семейной как скучающие дамочки от жиру и благополучия ищут недостатки в мужьях и мечтают с ними развестись -и разводятся же!), ищите (автору) самого перспективного, и если случится взаимная симпатия -воспитывайте себе мужа №2) 11.08.2008 11:30:44, Атом
ну так я ж написала, что опыт перемен в отношениях у меня есть - ни к чему новому не привел этот опыт. видимо, я не правильно их меняю. 11.08.2008 02:08:59, кекс
ну вот точно, выбросить один чемодан без ручки и подобрать такой же. 11.08.2008 02:16:31, Атом
SVETKA
Что там классик говорил? "Кораблю, которы не знает куда плывет, любой ветер не попутный." Как-то так или около того.

Надо сначала определиться, чего вы хотите и тогда станет ясно, нужно вам что-то менять или нет.
11.08.2008 02:03:08, SVETKA
во! это самое сложное, определить, чего хочется и зачем... :( 11.08.2008 13:58:38, Ветер Перемен
хочу успехов в работе и щастья в личной жизни:)
11.08.2008 02:06:51, кекс
А как вы поймёте, что вот, наступило оно, щастье? Как вы ощутите, что успех в работп - это то, что происходит сейчас? По каким критериям, фактам, ощущениям?
Всего ничего - надо ответить на эти вопросы и слушаться интуиции:)
11.08.2008 08:32:11, Нуга
SVETKA
Ага, и еще и Луну с неба. : )))) Не так описывается желаемое, совсем не так.
Конкретно, по пунктам, что вы хотите получить и чем вы готовы ради этого пожертвовать.

Вы же, когда машину покупаете, не приходите в автосалон со словами "хочу самую лучшую на свете машину и чтоб даром". Вам неизбежно придется определиться 1)какую именно машину вы хотите 2)сколько вы готовы за нее заплатить. И если пересекающееся множество не пустое, то вы сразу ее и найдете.
11.08.2008 02:13:28, SVETKA
спасибо.. попробую сформулировать для себя четко, что хочу. действительно, в силу многих обстоятельств уже сама толком не понимаю. 11.08.2008 10:50:33, кекс
а оно вообще бывает - личное счастье? Я что-то в сомненьях 11.08.2008 01:42:12, Лось_Анджелес, муж не дает спать
ну хочется в него верить:) неужели все вокруг умело маскируются? не похоже... 11.08.2008 01:58:04, кекс
похоже, очень даже. Не маскируются, просто живут, страясь брать от жизни хоть что-нибудь. И рады, когда получается. А личное счастье - это не что-нибудь, это прямо скажем Б-о-льшая удача :-) 11.08.2008 02:08:57, Лось_Анджелес
хоть что-нибудь - не устраивает. Возможно, проблема именно в этом. Как в "99 франков" получается: "может секрет, который спасет мир - гармония со скукой?" 11.08.2008 02:11:28, кекс
Если честно - лично я считаю, что надо бить лапками, как та лягушка. Только лично у меня, опять же, уже сил нет, а масло так и не сбилось...
Но путь правильный, ИМХО.
11.08.2008 02:20:17, Лось_Анджелес, в ночи всегда депрессивна
SVETKA
В чем же правильность пути, если сил уже нет, а масло не сбилось? ИМХО, это как раз свойство не правильного пути. 11.08.2008 02:27:39, SVETKA
Жизнь - это результат или процесс? 11.08.2008 15:33:56, ?
это прям готовая тема для толстенной книжки. :-)) 11.08.2008 16:18:01, Ветер Перемен
Tan'chik
+1 11.08.2008 06:23:34, Tan'chik
Кексик, миленький, шел бы ты спать, такие рассуждения о смысле жизни почти в два ночи до добра не доводят. 11.08.2008 01:40:01, крeкер
к сожалению, эти рассуждения не только в ночи бывают:/
11.08.2008 01:56:25, кекс
про смысл жизни еще ничего. Я вот поговорила с мужем о хозяйственных делах - и теперь до утра не засну, похоже. :-((( 11.08.2008 01:46:29, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!