Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныть многодетной мамашке можно? Ну пра

Поныть многодетной мамашке можно? Ну правда, не с кем поделится... Вот год семьи, вроде как бы, власти наши типа активизировались, ага, об этом позже. Вообще то, что мы многодетные и гос-во в курсе этого дела я сильно сомневаюсь. Пару лет назад одарили нас билетами на ёлку. В прошлом году предложили путевки в местные лагеря. И собсно все.Читаю как дела в Москве-столице обстоят, да...Нам бы хоть 10ю часть иметь таких льгот, выплат и т.д. Проезд, квартплата за все платим 100%. Вроде как имеем право раз в м-ц посетить бесплатно музей или театр,цирк. А как это осуществить никто не знает.В цирке посылают далеко,насколько мне удалось узнать. Не ходим, не просим, не унижаемся. Приходися еще и объяснять добрым соседям-знакомым, что НИЧЕГО мы не имеем как многодетные, удивляются, не верят, т.к. по ТВ власти толкают такие лозунги! Недавно пригласили нас в администрацию района, будем, говрят, чествовать многодетных, концерт и т.п. Поехали. Послушали концерт учащихся муз.школы, после чего в фойе нам выдали коробку дешевых конфет. Все. Ни тебе речей, ни тебе общения. Люди в недоумении расходились...Сейчас дочке дали в школе адрес-телефон, приходите тогда-то во столько-то. Куда, чего? Звоню.С пятой попытки выясняю, что проводится акция типа "Подари ребену радость". Собрали игрушки для многодетных. Выбрали по школам района 24 ребенка. Говорят, приходите, дадим вам пакет игрушек мягких. Ну что сказать...У нас этих игрушек...Сами пакеты сложили, чтобы в детский дом отвезти. Теперь галочку поставят: мероприятие провели, год семьи прошел успешно. Честно, так горько и погано на душе. Наверное, сумбурно я все изложила, просто плохо мне.И, конечно, не оттого, что государство наше заботливое не дарит нам квартиры, машины, поездки на море. А оттого, что унижают подачками, мероприятниями для галочки.
17.04.2008 17:23:02,

347 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!