Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний шанс

Ситуация следующая.
Мне 36 лет, детей нет, с мужем одним ,а потом другим развелась. Постоянного бойфренда тоже нет. Есть работа, вроде бы неплохая, а вот квартиры нет, пока что снимаю рядом с работой. Прописаны вдвоем с матерью в ее трешке в ЦАО. Живу тихо, мирно ,вся погружена в свою работу, довольно нервную и ответственную. Недавно выяснилось, что я беременна, причем биоотца ребенка я практически не знаю, стыдно сознаться, но это был случайный контакт, даже координат его у меня нет. Анализы сдала, все нормально ,инфекций,СПИДа ,сифилиса и прочего нет. Ну и что мне теперь делать. С одной стороны, ребенка очень хочу, это мой последний шанс, возраст, да и здоровье не очень. С другой стороны….Ну родится он, подрастет, про отца спросит, а мне что сказать? Да и как жить? Переселиться к матери, нанять няню и не оставлять работу? А квартирный вопрос, так никогда и не решить? И замуж больше не выйти?...Я запуталась, ну вправьте мне мозги.
03.04.2008 16:22:58,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Материнство это ОГРОМНОЕ счастье не сравнимое ни с чем. Ситуация у Вас более чем благополучная для рождения ребеночка, работу наверное стоит сохранить, а там и с квартирой видно будет... Говорят, дает Господь ребеночка, дает и на ребеночка. И замуж с ребенком выйти можно и вообще... рожайте... 04.04.2008 13:03:22, Лисенкина
Скажите, а вот если господь ребеночка дал, а на него - нет, то куда надо обратиться? В небесную канцелярию, с жалобой?
Или Вы искренне полагаете, что таких случаев не бывает?
04.04.2008 13:35:19, Эрва Шерстистая
У меня было так же. С той разницей, что в трешке помимо мамы и меня прописаны (и живут!) еще папа, сестра, другая сестра, муж сестры. И ничего, все нормально. Сын растет, самый любимый. А замуж можно и потом выйти, с ребенком. 04.04.2008 11:38:23, Тоже одинокая
Mary_Ann
Редко пишу, но тут - конечно рожать!!!! Я сама была на перепутье в подобной ситуации, но у меня был постоянный мужчина, с которым мы живем и сейчас, который меня обеспечивал пока я была в декрете, и который очень хороший отец вообще. Но дело правда не в мужчинах. Когда женщина рожает ребенка все ее приоритеты очень меняются, меняется все в жизни, и если даже иногда кажется, что все, ж.па полная, потом через три года понимаешь - нет, тебе через эту ж.пу надо было пройти что бы почувствовать свою жизнь, почувствовать что в жизни важно - а что пустое. У вас трешка с мамой, если вы можете туда переехать и мама будет нормально относится к беременности вашей и к ребенку - считайте что часть проблем решиться, подкопите денег, оставьте работу на пол.года, потом все вернется к прежнему ритму, но + большой будет. Если ребенка хотите сами - это самый главный аргумент в пользу того, что надо рожать. А вообще что бы было проще, просто примите то, что ребенок уже есть, все что от вас требуется сечас - это обеспечить ему будущее (т.е. где он будет жить, как он будет жить, как вы его будете воспитывать и т.д.). Пишите если хотите мне на подник. 04.04.2008 11:13:19, Mary_Ann
Вам сейчас нужно прислушатсья к себе и понять, хотите вы ребенка или нет. Забыть про все остальное и просто решить про ребенка. Ну представьте, что у вас ребенок есть - какие ощущения? А теперь представьте, что нет - какие?

А уж на какие деньги и прочее - это уже дело следующее. Да, будет трудно, но - выживете, уверяю вас. ЕСли съемная квартира недалеко от работы - найдете няню довольно рано и выйдете на работу, будете прибегать покормить бэбика. Либо частично будете работать дома. Может, мама ваша согласиться понянчить ребеночка. Это еще лучше.

В общем, если хотите ребенка - рожайте. С бытом справитесь. И что сказать ему - придумаете. Вам тут уже советов дали толковых.

пысы. Столько счастья и любви, сколько дает ребенок , не дает никто больше.
04.04.2008 10:38:50, Одинокая мамашка
Конечно, вопрос "что сказать" возникнет сильно не скоро (если-таки решитесь) и к тому времени что-нбудь придумаете, или вопрос решится сам собой. Но - сейчас все больше детей появляются "из пробирки", особенно за границей, так что , возможно, вопрос "кто отец" у того поколения не будет стоять слишком остро. Да и сейчас столько детей растут без отцов и частенько они предпочли бы не знать ничего про своего отца. Вот у одноклассницы (бывшей подруги) моей дочери есть и отец и мать (физически), но мать лишена род прав. а отец воспитывает чужого ребенка, девочку холят-лелеят бабушка с дедушкой - вот где проблемы-то. Вряд ли девочка-подросток не задумывается о том, почему так несправедлива к ней жизнь,хотя материально отец ее обеспечивает выше крыши. 03.04.2008 23:29:06, hanhi
Раз пока замужество не сложилось, надо что-то в себе менять. Может быть, ребенок вам и даден для этого. Лучшего способа перевернуть в себе все и не придумаешь. Поверьте, мир перевернется - квартирный вопрос можно решить и тремя годами позже, тем более вам есть где жить. Мужчины вами интересоваться будут другие, более подходящие. Да и вообще - сделаете свою жизнь до самого конца интересной. А спросит про отца - точно не повод для аборта. Мало ли отцов рассасываются от уже родившихся детей.
А вообще, мне кажется, вы уже все решили, просто вам поддержка нужна.
03.04.2008 23:20:27, Малина
Аксандра
Ну говоят в этом случае что-нибудь обтекаемое. Близкое к правде (чтобы потом не попасть в дурацкую ситуацию), но без интимных деталей :-))
Например "Я очень хотела родить ребёнка, мечтала, что бы у меня был сын, такой умный и талантливый как ты. Я даже была замужем, но семья распалась, потом история повторилась и я снова осталась одна. Однажды я познакомилась с мужчиной, которого звали Василий, у нас не было серьёзных планов на отношения, но неожиданно я наконец-то узнала что у меня будет ребёнок. И так обрадовалась! Пусть с этим мужчиной у меня не сложилось, и сейчас я даже не знаю где он и что с ним... Но зато теперь у меня есть ты, а у тебя есть я. И у нас есть бабушка. Вот такая у нас замечательная семья"
Съежаться ли с матерью БОЛЬШОЙ вопрос. Зависящий от отношений с матерью. Потому что если отношения хреновые - лучше ИМХО во всём остальном ужаться, но продолжить снимать квартиру, а потом туда же взять няню с проживанием (это дешевле и для одинокой девушки удобнее).
03.04.2008 22:56:34, Аксандра
Ну,если Вам нужны советы совершенно посторонних тёток, таки они есть у меня:). Если здоровье и фин.ситуация позволяют,то рожать одназначно.У Вас еще и мама поможет.Вы с мамой-то говорили? Что про отца сказать -придумаете,это не "ходовая часть":)Детка-это хорошо. А замуж запросто еще сходите.Главное определить всё ли в порядке со здоровьем Вашим и деткиным. Удачи:) 03.04.2008 20:06:02, немного корицы
будет ребенок, будут проблемы, а может и не будет. А вот если ребенка не будет, то в 40 лет с большой вероятностью будут проблемы, когда вы поймете, что родить вы физически больше не сможете. что говорить ребенку сейчас вообще не важно. может у вас до достижения ребенком сознательного возраста появится новый муж, и вопросы сами по себе отпадут. Мама вас готова принять - вот и отлично. Принимайте с радостью ее помощь. Походите по малышовым магазинам, посмотрите на эти крохотные вещички, покатайте коляски, и подумайте, хотите ли вы от этого откзаться. 03.04.2008 18:45:49, Natalya L
У меня подруга в такой же ситуации сделала аборт (одна, принимала лекарства, не знала точно, от кого). Это был ее ежинственный залет за всю жизнь (после 30, но до 36). теперь нам за 40,она по-прежнему одна, но уже без случайных связей, откровенно просит с кем-н познакомить, а с кем я ее познакомлю? У наших ровестников уже внуки, кто холост, тот- пьет. 03.04.2008 18:26:47, hanhi
Думаю Вам надо сесть и подумать, потяните финансово, одна ребенка. Посчитайте, что нужна будет няня, деньги на кормежку, одежку, обучение, лечение. И главное надо очень много времени на ребенка, всю свою жизнь надо будет перестроить... Если отношения с мамой хорошие, то наверное можно и к маме переехать, если сможете вместе с ней жить.. Вообще это очень-очень нелегко одной растить ребенка и финансово и физически... 03.04.2008 18:19:20, Йоко
у всего есть решение. Даже если это решение ясли с года - это все равно решение. Протянуть год на любых запасах, имея маму рядом - что тут думать? 03.04.2008 18:46:59, Natalya L
Крохозябр
Я извиняюсь, но с года - нету таких ясель. 03.04.2008 20:54:26, Крохозябр
Аксандра
Как это нету, когда я вчера туда путёвку получила? Ж-)) 03.04.2008 22:42:12, Аксандра
Матушка Мидоус
ехидна. 04.04.2008 10:51:07, Матушка Мидоус
Аксандра
Это другой вопрос.
Но ясли-то есть :-))
04.04.2008 11:10:04, Аксандра
мой ребенок по состоянию здоровья не смог ходить в сад с 3 лет.. сейчас именно по состоянию здоровья возможно откажемся от более сильной школы... 03.04.2008 19:10:16, Йоко
так у автора еще непонятно, какое состояние здоровья будет у ребенка. А сразу на пессимистичный вариант настраиваться тоже как-то не очень оптимистично. 03.04.2008 19:16:14, Natalya L
Лучше перезаложиться заранее 03.04.2008 19:31:23, Йоко
перезаложиться и что? аборт? при том, что другого варианта может уже и не быть? 03.04.2008 23:23:14, Малина
заранее всего не предусмотришь. 03.04.2008 19:36:14, Natalya L
да, но частично можно. У меня очень у многих знакомых проблемы у детей со здоровьем, в сад не могут ходить. Поэтому закладывалась бы на няню... 03.04.2008 19:44:02, Йоко
Millenium
вы слишком практично подходите к делу... но это все еще может быть потому, что не ощутили себя мамой (а Мама - это звучит гордо!) Когда любишь своего ребенка - то, о чем Вы говорите, - такие мелочи.. И квартирные вопросы, и работа.. все это решабельно. 03.04.2008 17:33:19, Millenium
Когда я вижу без смайлов сообщения типа "Мама - это звучит гордо", я аж пугаюсь. Развейте мой страх, скажите честно: Вы это в шутку написали?

А вот самое интересное - это второе предложение. Квартирные вопросы, работа - это правда мелочи, когда любишь своего ребенка? А кормить его чем - тоже любовью? Заранее извиняюсь за пошлый практицизм.
03.04.2008 19:57:21, Эрва Шерстистая
Риммус
Какая замечательная незамутненность :)) 03.04.2008 17:56:56, Риммус
takca
да уж. еще одно предложение даже и не думать.
ваще и по любому поводу.
03.04.2008 18:18:33, takca
Millenium
нет, просто когда чего-то очень сильно хочешь, горы сворачиваешь. и трудности не так бьют. а если тянешь лямку из последних сил, да и то, не с охотки, а потому что кто-то или что-то вас к этому подвело..тогда лучше и не брать на себя такой груз. это мое кредо и мой опыт, у кого-то может быть иначе, конечно. 03.04.2008 19:18:18, Millenium
takca
так надо оценивать степень оченьхочести или нет? брать или не брать груз?
а то в вашем первоначальном посте сплошная розовая размазня. это не у всех любимый цвет.
03.04.2008 19:27:30, takca
А у вас срок большой? Как до сего момента вообще беременность протекает? Знаю, сейчас 20 человек скажет, что выносить и родить - ерунда, самое веселое, мол, потом начнется. И они будут в чем-то правы, но... В общем, я бы на вашем месте смотрела бы еще и по своему здоровью, самочувствию, протеканию беременности.

Если с этим все хорошо - прекрасно и дай вам бог. Но в любом случае прикиньте четко свои ресурсы - финансы прежде всего и здоровье. И - главное - насколько хватит финансов, если здоровье вдруг сильно пошатнется. И кто вам сможет помочь. Причем помочь на достаточно регулярной основе. А помощь может какая угодно потребоваться - вплоть до "суп сварить" и "проводить в больницу" или "съездить забрать анализы".

Знаете, я ведь не с потолка это все пишу. Мне лет существенно меньше, чем вам. И здоровье всегда было хорошее. Но вот наступила беременность (планированная-распланированная) - и лихо уложила меня в горизонтальное положение на весьма немалый срок. Потом подлатали, спасибо медицине. Но сейчас - с переменным успехом, от кризиса до кризиса, каждый день жду, "пронесет" или опять какая-то фигня вылезет. И в этой ситуации - не представляю, как бы я была одна, без помощи. И это при том, что помимо мужа вокруг меня активно "прыгают" еще 4 родственника. Все равно хреново, чувствуешь свою уязвимость.

Поэтому смотрите - как с помощью и финансами, на сколько хватит того и другого. Ну и на свои силы смотрите. Может, вы очень сильная, тогда будет легче:)
В любом случае - удачи вам.

03.04.2008 17:12:37, личное, не подпишусь
Zeta
ну и какой смысл сейчас свое здоровье оценивать? сами пишете, что были здоровы, а беременность все изменила... Как уж пойдет. Но рожать-то как-то надо :) 03.04.2008 17:14:41, Zeta
Вот и пусть оценит - как беременность уже, к данному моменту, протекает? Если, грубо говоря, проблемы "с третьей недели", а с помощью и вообще ресурсами не очень - я бы сильно задумалась на тему "а смогу ли".
03.04.2008 17:23:59, я же
Zeta
ну а у кого беспроблемно-то было? Я сохранялась с 6-ой по 8-ю неделю, с 4=х месяцев симфизиопатия была. В результате - я жива, а дочка здорова :) Бабушка наша пару раз приезжала с коляской погулять. И все. 03.04.2008 17:31:20, Zeta
Вот я и говорю: поскольку беспроблемность невозможно спрогнозировать и гарантировать, нужно адекватно оценить свои ресурсы на случай возможных проблем. И из этого исходить. 03.04.2008 17:36:46, я же
Это ничего не дает. Проблемы если есть - могут закончится. А если их нет - начаться. 03.04.2008 17:28:10, Шерлок
Чиффа
Постараюсь ответить на Ваши вопросы, исходя из собственного опыта.
Что сказать про отца - не знаю, но сейчас бы меньше всего над этим думала. Это из разряда тех проблем, которые надо решать по мере поступления, а никак не заранее.
Жить - так же, как живете сейчас. Бросать работу на время взращивания младенца - совершенно необязательно, няня (даже без маминой помощи) решает практически все проблемы.
Переезжать ли к маме - решать после того, как посчитаете, хватает Вам денег на съемное жилье с учетом няни.
Наличие младенца очень стимулирует усилия по приобретению жилья, понимание, что ребенку нужно свое жилье весьма способствует решению квартирного вопроса. Здесь просто важно расставить приоритеты: независимость от мамы (тогда большие траты на съем и няню и весьма туманные перспективы приобретения чего-то отдельного), или соместное с мамой проживание, позволяющее ввязаться в ипотеку.
И зачем же ставить крест на личной жизни? Уж этому-то ребенок точно не помеха.
Так что вопрос остается, по большому счету, только один: этот ребенок - желанный? Удачи Вам!
03.04.2008 17:12:02, Чиффа
Матушка Мидоус
трешка в ЦАО - это прекрасный старт для решения КВ. Пока ребенок маленький, удобнее жить с мамой, а потом можно прекрасно разменять вашу трешку. 03.04.2008 17:01:04, Матушка Мидоус
SVETKA
А где сказано, что мама рвется разменять трешку? 03.04.2008 17:28:40, SVETKA
Не рвется менять, вы правы. Она с радостью примет меня и ребенка, но на размен не пойдет. 03.04.2008 17:56:50, Дура
shura
вы знаете, если вы все-таки примите решение рожать, я бы посоветовала переехать вам к маме, если у вас с ней нормальные отношения. вам будет и психологически легче, и даже няню будет взять проще, т.к. будет человек в доме, который будет за няней скажем так, посматривать, это не то, что оставить один на один младенца с чужим человеком. это я сейчас своим няню ищу, поэтому о больном. ну и из опыта, оба раза после родов жили у мамы моей по полгода, это лучше, чем одной совсем. 03.04.2008 18:30:07, shura
Ну мама-то еще не знает 03.04.2008 17:39:52, Escape
Она никогда не согласится разменять квартиру, к сожалению. Здесь предки жили бог знает с каких времен, даже в революцию и гражданскую удержались ,разве что вместо целой квартиры им пришлось уплотниться и занять одну комнату. А потом комуналка расселилась и мы опять рассредоточились по квартире. 03.04.2008 17:55:20, Дура
Матушка Мидоус
везет вам. 04.04.2008 10:52:54, Матушка Мидоус
Lyta
Ох... Как я Вам завидую, если б Вы знали. 03.04.2008 19:15:19, Lyta
SVETKA
Мудрая мама. 03.04.2008 18:47:53, SVETKA
Даже не думайте! Рожайте, конечно!
На период декрета переберитесь к маме - и Вам легче (да просто в магазин выйти на полчаса - ребенок при взрослом), и экономия (уж 20 тыс точно!) и маме внучек.....
Можно работать по "удаленке" - у меня так 2 подруги делали, да и я сама полгода... Потом найдете няню (сейчас примерно 120 руб/час) и все будет отлично!
Про "замуж" и "квартира" - даже не парьтесь, и муж может найтись в самый неожиданный момент и кв.вопрос у вас явно не "острый".
Вам же ребенок этот - явно Дар Божий! Нужен он Вам значит.. Очень нужен! Все в этой жизни случается чтобы понять "для чего мне это". Вам явно надо изживать комплекс "безотцовщины" - почитайте книги по психологии, на форумы сходите соответствующие. Ваши проблемы сейчас - просто ерунда с тем, что может стать если не родите....
03.04.2008 17:00:28, Коллекционер Жизни
takca
<Даже не думайте!>

как мне эта фраза нравится, прям сил нет...
03.04.2008 17:03:46, takca
ок.. "не думайте на тему - рожать или нет!"
думать надо на более практичные вещи - как накопить денег на роды и годичное сидение дома. Думать надо "ДЛЯ ЧЕГО мне этот ребенок, т.е. что такое я должна понять о себе и жизни", Думать надо "как избавится от глупого комплекса безотцовщины"... Да, на эти темы дмать надо, ибо КОНСТРУКТИВНО.
А "а вдруг я буду плохой матерью" или "а что ему отвечать об отце" - это из сказки про УмнуюЭльзу...ничего толкового не придумается, а времени уйдет уйма.
04.04.2008 13:48:19, Коллекционер Жизни
а мне эта фраза в данной ситуации кажется очень даже полезной :-)) чего хорошего надумаешь в таком состоянии? ясно понятно, что жизнь изменится. А как она изменится, все равно никто не предскажет. 03.04.2008 18:53:40, Natalya L
takca
ну да. зайки-лужайки. 03.04.2008 19:18:11, takca
зайки-не-зайки, девушка сама ребенка хочет, только боится, что она как мама ребенку не понравится. 03.04.2008 19:28:18, Natalya L
takca
ну и почему об этом не надо думать? 03.04.2008 19:30:18, takca
если думать на эту тему, то детей имеет право рожать только королева Монако, остальные своим детям чего-нибудь не додают. 03.04.2008 19:37:24, Natalya L
takca
дело не в правах. 03.04.2008 19:41:06, takca
а в чем тогда дело? в самоедстве? так оно в 40 с хвостиком, когда станет понятно, что поезд ушел, а ребенка нет, но мог бы быть, возрастет в разы. у вас ребенок есть, и довольно ранний, вам, наверное сложно из-за этого представить ситуацию, когда ребенка хочется, часики тикают, а он не появляется, и более того, даже мужчина, от которого он мог бы появиться на горизонте не маячит. А часики дальше тикают, и ни здоровья, ни оптимизма не прибавляется. и мужики километровую дугу вокруг таких описывают, только чтобы с ними не повстречаться. 03.04.2008 19:46:13, Natalya L
takca
у меня не ранний, у меня штатный. ранний - это в 17 лет, а не в 23. и уж процесс, последующий за изготовлением, мне точно не сильно понравился. да и сейчас я не слишком уверена, что мне надо иметь детей. так что я неудачный пример.
а про поезд мне ничего неизвестно, извините. я навскидку могу назвать 3х личных знакомых, и 2 виртуальных, которые детей усыновляли в районе 40. минус неприятные ощущения, плюс мозги и четкое желание.
а мужики обходят за километр и двадцатилетних регулярно, зависит от дамы.
собственно, я о том, что идея последнего шанса мне не кажется разумной. должны быть другие основания для обзаведения ребенком.
у автора совпали много плюсов, имхо. что таки не отменяет необходимости подумать.
не бывает последних шансов.
03.04.2008 20:00:54, takca
Дык у всех по разному. Может, автор как раз от беременности протащщится как удав по пачке дуста. Мне, например, как раз этот процесс нравится, как и следущий за ним. А вот с 2 до 4 лет я от процесса в ужасе. Не знаю, какие чувства мог был вызвать во мне усыновленный ребенок такого возраста, бедный... Так что тут все на любителя. 03.04.2008 23:30:19, Малина
Zeta
Маша, это смотря кто как думает :)) Я вот - дура 33-х летняя беременная уже - думала-думала и про ЖП и про работу и вообще, и на сохранение попала :(( Истеричко... 03.04.2008 17:11:53, Zeta
takca
не, ну чего в крайности бросаться.
просто вообще не думать - сильный совет офигенно в любой ситуации. тем паче, в такой.
а на сохрание можно по-любому попасть, так что ты себя не вини. может, оно восе и не поэтому было. не угадаешь.
03.04.2008 17:14:30, takca
Zeta
ну да, согласна. Кстати про деньги - пока с ребенком сидела (аж 3 года) мне как-то дивно подвернулся бизнес на старых связях, на котором я и протянула все это время. И как только я решилась выйти на работу, бизнес этот рухнул чуть ли не в тот же день - компаньон мой на пенсию вышел. Так что может и правда, что будет ребенок, будут и средства на него :) 03.04.2008 17:18:44, Zeta
takca
эээ... у меня получилось ровно наоборот...
ребенок мне всю карриеру обломал по самое не балуйся.
но це ж необязательно. скажем так, подпыр в виде квартиры с благожелательной мамой сделал бы в этом плане чудеса...
03.04.2008 17:20:35, takca
Zeta
надо же... У героини, мне кажется, все тут вполне хорошо. Обычные метания, т.к. уже гормоны и перспектива изменений в жизни :) 03.04.2008 17:24:35, Zeta
takca
ну да. я, как-то, особенных грозящих минусов не увидела. и перспективы неплохие, на первый взгляд. 03.04.2008 17:32:21, takca
Zeta
Рожайте, все остальное вполне утрясаемая фигня :)) 03.04.2008 16:58:03, Zeta
Даритта
а я вот вам бы посоветовала рожать. только хорошенько всё продумать и спланировать на ближайшее время, если отношения с матерью хорошие, то даже думать не о чем.
очень хочется верить, что "нам ничего не даётся, с чем мы не могли бы справиться"
03.04.2008 16:46:25, Даритта
А Вы вообще-то ребенка хотите? 03.04.2008 16:45:00, Escape
Я очень хочу, только боюсь, что ему плохо будет. Без отца, с матерью-идиоткой. 03.04.2008 16:47:41, дура
Очень хочется влезть: мать- идиотка, только потому что решилась родить одна? Вы в каком веке живете? У меня есть одна такая знакомая, которая сознательно родила без мужа в 32 года, дело было в 91 году.... Я всю жизнь восхищалась гармонией в их семье, тому, как дочь воспитана, как матери все здорово удается. Помогала им тоже бабушка, но жили они в вдвоем в съемной квартире. Они (мама с дочкой) уже лет 10 как живут в одной из европейских стран, дочке 16, мама недавно вышла замуж в той стране. 03.04.2008 23:40:56, hanhi
takca
(((: извините, глупо лыблюсь.
хорошо ему будет. будет из вас веревки вить, манипуляя вашим самоидиотством. а вы ему все-все принесете на железнодорожной платформочке с голубой каемочкой (:
03.04.2008 16:56:54, takca
И отсутсвие мужа во многих случаях является блигом, это вам тут многие подтвердят 03.04.2008 16:59:42, плюсодин
и детки xорошие вырастают, целеустремленные
Если оставите е-мал под ником (анонимам можно, кажется) подкину несколько весьма позитивныx истории.
03.04.2008 18:43:44, ..........
Очень понимаю, сама через это прошла(завела ребенка одна в 32 года), по-прежнему считаю себя матерью-идиоткой - но ни секунды пока об этом не жалею. А дальше что будет - ну не угадаешь ведь в любом случае 03.04.2008 16:52:38, Escape
Мадам Шредингер
У мамы как гормоны играть перестанут, так и мозги встанут на место.
А папа может и появиться.
03.04.2008 16:49:04, Мадам Шредингер
Даритта
вот именно, у меня знакомая всё печалилась, что ребенок без отца, а вон дитю полтора года, а у неё уже и вполне себе есть мужчинам, который замуж её зовёт, ребенок как то сразу его папой звать начал 03.04.2008 16:50:33, Даритта
Lout
Господи, да я бы в Вашей ситуации восприняла это как божий дар, и Вы еще раздумываете?! Конечно оставлять! И деньги, и квартира и все прочее у Вас будет, не сомневайтесь ... И проблемы все решите по мере их поступления, вот увидите! Мама, я уверена, Вас поддержит и поможет по мере сил. Все будет хорошо! Удачи! 03.04.2008 16:44:31, Lout
Вы знаете – я вам завидую. Меня бы очень устроил такой “случайный” вариант. 03.04.2008 16:40:09, не скажу
У Вас хватит денег на няню? Ну и все детские потребности? Если да, даже не думайте. Так и живете в съемной, многие так живут. Про вопрос - "кто мой отец" - спросите в "неполной" - там вариантов накидают) 03.04.2008 16:36:28, Шерлок
Я не знаю, сколько стоит няня. Если в пределах 30-35 тыс, тогда хватит. 03.04.2008 16:41:06, Дура
Матушка Мидоус
меньше стоит. 24 -26 тыщ. а с проживанием можно и дешевле найти. 03.04.2008 17:02:57, Матушка Мидоус
Ольга-13
я своей тока с мая хочу добавить до 24х. щас 20 03.04.2008 17:06:25, Ольга-13
Матушка Мидоус
ну да. я про то, что новых сейчас по 20 трудновато найти, нонеча все подорожало:-) 03.04.2008 17:12:35, Матушка Мидоус
Ольга-13
ага. знаю-знаю, потому и добавляю - совесть мучает:-))) 03.04.2008 17:15:14, Ольга-13
Lyta
Да можно и дешевле найти. 03.04.2008 16:56:26, Lyta
Ольга-13
именно 03.04.2008 16:57:56, Ольга-13
Примерно так и стоит. Сходите в конфу про нянь - посмотрите. Можно спросить у уже родивших - как и что.
03.04.2008 16:44:04, Шерлок
Вот и узнавайте :))) Им почасово часто платят. Отпуск на работе дадут по уходу за ребенком? Пока можно денег подкопить. 03.04.2008 16:43:38, Escape
Ольга-13
А вы где? В Москве? 03.04.2008 16:41:47, Ольга-13
Да 03.04.2008 16:59:13, Дура
Ольга-13
Вполне себе уложитесь, с запасом. Особенно если иногородняя няня вас устроит:-)) 03.04.2008 17:01:24, Ольга-13
Lyta
А до этого как собирались квартирный вопрос решать?
А при чем тут "замуж больше не выйти" я вообще не поняла.
03.04.2008 16:35:50, Lyta
Ну подумывала об ипотеке я. Но ,поскольку одна жила, не особенно этим вопросом заморачивалась, так как у мамы прекрасная квартира 110 м. Снимала я, чтобы не ездить через полгорода. А замуж - ну вряд ли почти в 40 с ребенком на руках я смогу в третий раз. 03.04.2008 16:39:36, Дура
Даритта
про замуж это вы сейчас большую глупость говорите :))) что вам с точки зрения замужества надо? чтоб секс регулярный был? чтоб было с кем поговорить? финансово улучшить ситуацию? А то знаете ли замуж он разный бываить... 03.04.2008 16:49:10, Даритта
Да знаю я, что разный, весь паспорт в штампах...Хочется сильного плеча, поддержки, взаимпонимания, да и материально тяжело одной ребеночка поднимать. Не такие уж у меня доходы ,к сожалению. 03.04.2008 16:53:26, Дура
если у вас весь паспорт в штампах, то средств вам по-любому хватит. :-))) 03.04.2008 18:57:43, Natalya L
Это как? 03.04.2008 20:07:59, Шерлок
Матушка Мидоус
нормально одной. Некоторые даже несколько детей одни растят. 03.04.2008 17:14:00, Матушка Мидоус
Одной ребеночка нормально поднимать 03.04.2008 17:07:49, Escape
Даритта
сильное плечо встречается крайне редко, пусть пока этим плечом будет вам мама, а там глядишь и наладится, никто не знает, когда его что случится.
Короче я за вас рада, даже учитывая все будущие трудности :)
03.04.2008 16:58:00, Даритта
Мадам Шредингер
Зато от них радость.
И плечо потом тоже, когда вырастут.
03.04.2008 16:55:45, Мадам Шредингер
Lyta
Вы смеетесь что ли? 03.04.2008 16:40:31, Lyta
разводка,наверное. 03.04.2008 16:38:22, Karolina
Наташа С.
У меня знакомая одна таким же образом только второго родила, без мужа. Т.е. еще был и старший ребенок. И , когда было младшему 2 года, случилась любовь, она удачно вышла замуж и уже 7 лет счастлива, еще и общий ребеночек у них, 3 годика. Но у неё характер такой - всё нипочем, никогда не унывает. 03.04.2008 16:28:53, Наташа С.
takca
а отношения с мамо каковы? 03.04.2008 16:24:49, takca
Мадам Шредингер
А мама сможет помочь с ребенком? 03.04.2008 16:24:22, Мадам Шредингер
Отношения хорошие, но на особую помщь я не расчитываю - возраст у нее ,элементарно нет сил. 03.04.2008 16:27:49, Старая дура
takca
а мешать не будет? моск проедать?
не мешать - это самое главное...
про кто мой папа... мой ребенок до сих пор, ему 14 лет, этого вопроса не задавал. отца не помнит, не видал с года.
я не убивалась в этом ключе вообще и себя виноватой не чувствовала - полагаю, дети эмоционально наследуют поведение тех, с кем живут. мало ли, чего у кого нет.
вот я ни разу не доктор, но, раз хочется ребенка - чего не родить при таких вводных? если матушка хотя бы мешать не будет - все прекрасно, имхо...
03.04.2008 16:40:00, takca
Я ей не говорила, но думаю, она обрадуется..А вот по поводу отсутвия отца - это для меня серьезно. Я сама только с мамой росла, но мой папа погиб, я его хоть смутно, но помню. И все равно было тяжело, что я безотцовщина. Не хотелось бы повторения моих проблем. 03.04.2008 16:44:27, Дура
Катер'ОК
Во, у Вас именно отсюда комплексы, ИМХО. Поверьте, это не самое страшное в жисти. 03.04.2008 21:57:28, Катер'ОК
да насочиняем вам истории с папои. На все случаи жизни.
Большая часть этиx истории (если не все, так как сочинять я и не умею) имели место быть.
Да, сложится все у вас.
Если 2 раза были замужем, то и третии раз вам обеспечен.
03.04.2008 18:52:01, .............
takca
ммм... как бы так сформулировать...
т.е. из-за боязни повторения своих проблем вы готовы остаться вообще без ребенка, которого хотите? как-то сильно...
если это для вас проблема - ее б из себя изжить лучше. проблему. а не ребенка.
мне, наверное, проще, я наследственно в разводе (:
ни я, ни мой ребенок траббла не имеют. вроде.
еще раз - если вы не будете на эту тему париться - ребенок тоже не будет.
ваша мама, полагаю, сильно переживала после гибели отца, вот и возможная причина ваших проблем тех - проекция маминого горя.
у вас-то никто не погиб. горевать не о ком.
и, кстати, отсутствие записи о попашке в метрике - ох, как облегчает жизнь после развода (это бывает). в разы.
а замуж выйти можно в любом возрасте и при любом количестве детей.
как и не выйти, впрочем. тут другие механизмы работают.
03.04.2008 16:50:41, takca
Отец - он может как появится в любой момент, так и существующий отец может самоликвидироваться. Шо ж теперь не рожать? 03.04.2008 16:49:19, Escape
Мадам Шредингер
Знаете, это не так уж тяжело чтоб вовсе не жить. 03.04.2008 16:47:48, Мадам Шредингер
Как Вы сама станете к этому относится - так и ребенок. 03.04.2008 16:47:10, Шерлок
Мадам Шредингер
Ну, желание то будет? Тогда, имхо, рожать. 03.04.2008 16:30:24, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!