Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я бросаю курить наконец-то! Поделитесь

А я бросаю курить наконец-то! Поделитесь, кто уже через это прошел, как было??? Второй день не курю уже! Боюсь растолстеть, потому как постоянно что то жую:-(
03.03.2008 17:28:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"как это было?"
тяжело это было. и сейчас тяжело. курила 7лет.
1 апреля будет 12 лет, как бросила. всё равно хочется сигаретку, особенно когда нервничаю. периодически даже снится, что курю.
04.03.2008 10:36:02, тигровая мышь
Иоанна
Бросила 11 лет назад - просто встала утром, отправила все сигареты и зажигалки в мусорное ведро. Ломки особой не было.
+20 кг.
04.03.2008 00:31:58, Иоанна
[пусто] 03.03.2008 20:39:55
Мой дедушка - аналогично, когда ему (бабушке) врач сказал после операции "больше к нам не приходите, больше полугода он не проживет". Он прожил с того дня ровно 18 лет. Неплохо для рака легких. 03.03.2008 21:39:42, hanhi
Мой муж бросил когда сигареты были по талонам, в начале 90х. Счел это унижением народа и не захотел унижаться. 03.03.2008 20:25:08, Золотое Сечение
Spunya
кстати, вот , думаю, попробовать, посмотрите :) 03.03.2008 20:14:33, Spunya
Spunya
не знаю..а сколько курили? не знаю ни одного удачного завершения курения, где стаж более 10 лет. сама не курю во время беременностей и ГВ. сеичас закончу кормить, курить не xочу начинать, xотя не уверена. все, кто бросают, все толстеют на 10 кг, потом xудеют (в течении года), почти 80% срываются после года, остальные 20% подтянулись потом :) я читала книжку Карра, фигня страшная, но мне помогло вызвать эффект плацебо :) если боитесь и дни считаете - имxо, бесполезно.
я для себя xочу курить xотя бы так - в компании xорошей, под вкусную еду и выпивку. не xочу курить просто так.
03.03.2008 20:11:19, Spunya
Кругом враги
курила 12 лет, 7 не курю совсем...и не хочется...
но я не никотинозависимая, а шоколадо...:)))
а вот это побороть не могу:(
04.03.2008 09:53:54, Кругом враги
Аксандра
"я для себя xочу курить xотя бы так - в компании xорошей, под вкусную еду и выпивку" - ерунда при большом "стаже", когда есть зависимость.
Это примерно как алкоголику решить "пить только по праздникам"...
Срыв не заставит себя ждать.
03.03.2008 20:19:42, Аксандра
Spunya
двое детей для меня большой сдерживающий фактор, не курить просто так :) особенно , один мелкий совсем.
но вообще я не загадываю, да.
03.03.2008 20:23:29, Spunya
Аксандра
Есть несколько сайтов, посвящённых этой теме. Там форумы/дневники - все поддерживают друг друга. Попробуйте - может Вам поможет? У меня несколько другая ситуация - я давно не курю, а всё равно хочется. Мне на этих сайтах (где люди гордятся, что не курят неделю, а бросившие полгода назад - аксакалы :-)) - как-то странно... 03.03.2008 19:33:55, Аксандра
Setantа
в моде и красоте есть подраздел "бросаем курить!".поставьте временной интервал 900 дней, просто эта тема обсуждается пару раз в год,почитайте топики, может, поможет как-то держаться:) 03.03.2008 18:22:19, Setantа
ChiChi
Мой папа курил с младых ногтей (военных лет подросток, курить начал очень рано). Бросил безо всяких средств в 55 (болезнь была причиной). 03.03.2008 18:18:45, ChiChi
Spunya
у меня дед бросил в 68, тоже болезнь, курил с 12 лет маxорку. сигареты никогда не курил! 03.03.2008 20:13:33, Spunya
Я бросала 2 раза. Как только узнавала о беременности. Бросала абсолютно легко. Надо, значит надо. Сразу после прекращения ГВ начинала опять) 03.03.2008 18:06:33, Люблю Крым
аналогично. у меня только один мощный ограничитель- беременность. а так- нет стимула. но после первой беременности я начала, когда вышла на работу. там коллектив, все сплетни- в курилке, подружки, ну и не смогла удераться. а сейчас пока не работаю- и не курю. уже три года. первые два года как только понервничаю- сразу закурить хотелось. сейчас уже отпустило:) и не поправилась нисколько, кстати. 04.03.2008 00:25:01, Евa
а зачем??? 03.03.2008 17:59:55, AleXXX
Леший
Я курил считайте больше 25 лет. Начал еще в школе. Казалось бы поздняк метаться. Но в последние пол года как-то оно само собой пропадает - желание курить. Во всяком случае, уже месяца четыре совсем не курю на работе и крайне редко (в среднем одна сигарета в неделю, а то и больше) - дома. Правда, "под пьянку", курить еще тянет. Но и это все реже.

Так что все достижимо. Главное не сидеть и не считать дни своей победы. Потому что обычно так считающие люди потом все равно срываются. Ваша задача не просто не курить какое-то время. Задача просто забыть про существование сигарет и про то, что их вообще можно зачем-то курить.

ИМХО
03.03.2008 17:42:34, Леший
я для себя выделила "спусковые крючки", которые вызывают желание курить и постаралась их минимизировать. свела к нулю алкоголь, посиделки с друзьями, стрессы. с месяц так посидела дома и сейчас спокойно сижу с друзьями в барах-ресторанах. но самый важный фактор конечно - три (3!) подряд болезни дыхательной системы за месяц, фарингит, ангина и орви. поняла, что срочно надо бросать курить. иначе швах. 03.03.2008 17:42:07, tuele
Посиделки с друзьями можно не отменять, обе близкие подруги,с которыми часто встречаюсь уже бросили курить:-)) Вот они то и спровоцировали меня своими разговорами о хорошем самочувствии, отсутствии противного запаха от одежды, волос, рук и т.д. 03.03.2008 17:56:16, Olesiastar
это все тоже поможет) я теперь подруг тоже склоняю бросить) причем одна из них практичная девушка, так я ей привела аргумент сколько денег в год она тратит на сигареты и перевела на предмет ее хобби - она поразилась)) 03.03.2008 18:41:02, tuele

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!