Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

поездки по России

Предстоит мне повозить своих младших в ближайшие месяцы по России на соревнования. И возникло сразу много вопросов. Помогите , может чего посоветуете.
От секции поедет немало народа. Вероятно человек 12-15.
Первый город Саратов или Волгоград. До Саратова билет на поезд 1000р. Значит мне и детям(папу для эконмии не берём) 6тыр. а сколько на автобус билеты стоят? Или не стоит на автобусе?А может взять микроавтобус в аренду и всей толпой в 15 чел. в него загрузиться? Опять же по городу проще добираться.
А сколько стоят гостиницы в таких городах? Или найти кого-нибудь с 7и попроситься переночевать и потом им "отомстить" дружественными приютом в Москве? Или лучше заплатить в гостинице и не ввязываться в афёру?

А ещё такой вопрос. Понимаю, что дети будут ужасно усталые, но хочется мне им города показать в которых придётся соревноваться. А то побывать в другом краю и не увидеть его мне кажется неправильным. Вы бы потащили усталых детей по музеям и смотровым площадкам? Или взяли бы ещё один день для экскурсий?
02.03.2008 13:47:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
До 15 мая детям на поезд должны быть скидки. Справку дают в школе, что они учатся. 02.03.2008 17:20:45, Businka
Там уже со скидкой посчитано, похоже: мама полный 2 тыщ. туда/обратно и дети (50%скидка) по 1000 туда/обратно 2 головы. :-) Итого шесть и получается 02.03.2008 18:51:29, Лось-Анджелес
ПривеТ.Т.
Нет, не учитывала. До Саратова 1000 на взрослого. Только я подумала что скидка на детей до 10 лет. а выходит что нет? Любой ученик? даже 14 лет?
значит до Саратова и обратно уже 4т. Это уже легче. ;)
02.03.2008 19:12:54, ПривеТ.Т.
нужна справка из школьной канцелярии, что такой-то является учеником такого-то класса, такой-то школы. В канцелярии знают, в какой форме справка. И 50% скидки. 02.03.2008 23:36:18, Лось-Анджелес
Мы со своими двумя детьми были и в Саратове (4 часа) и в Волгограде(1 день). Детям очень понравился:
1) в Саратове:
образцы техники на Соколовой горе (открывается отличный вид на город, монумент журавли)чего там только нет: танки (есть даже Тигр), самолеты, космические аппараты, корабли и даже бронепоезд...Везде можно полазить и БЕСПЛАТНО.
если будет время - погулять по Парку Липки в конце ул.Немецкой, там еще установлена диарама старого и нового города
2) в Волгограде: Мамаев курган и замечательный Планетерий, в музеи Сталенградской битвы не очень понравилось (в Москве наподобе музей Бородинской битвы, только лучше), но рядом тоже техника есть.

Я бы поехала поездом (вполне подойдет плацкарт), т.к. детям обязательно надо поспать, тем более такая насыщенная программа. Лучше сэкономить на посещении музеев и экскурсоводах (самим же можно посмотреть все самое главное), а перемещаться по этим городам на общественном транспорте очень даже не плохо, да и дешевый он там!
02.03.2008 16:07:10, Kler
ПривеТ.Т.
Спасибо 02.03.2008 16:39:06, ПривеТ.Т.
Bumama
Гостиницы в Саратове стоят очень дорого - 2,5-3 тыс руб - одноместный номер. Могу предложить вам однокомнатную малосемейку в центральном районе, мы для сына недавно купили, она сейчас пустая стоит, два спальных места, если детей на одну кровать, то три, но ремонтик старенький, как купили ничего не ремонтировали, но жить можно. По поводу что посмотреть, вы кстати, когда собираетесь?) есть пара красивых мест, с которых виден весь Саратов, у меня в альбоме наверно есть фота, там Пионерка презжала мы ее туда возили. Музеев особенных каких то, что прям стоит посмотреть - Парк победы, краеведческий, Радищева, но последние два - ничего осбенного, на мой взгляд. Вот Парк Победы стоит обязательно посмотреть - шикарная смотровая площадка на весь город с высоты птичьего полета и деревня народов - все народности, которые живут в Саратове построили национальное подворье, с национальными домами и часто с ресторанчиком в доме с национальной кухней. И для мальчиков интерсно будет посмотреть там все виды орудий и танков и самолетов очень много, которые участвовали в войне, настоящие отреставрированные, все на открытом воздухе - идешь по парку и смотришь.
Если есть вопросы - пишите на подник.
02.03.2008 14:32:58, Bumama
ПривеТ.Т.
Спасибо за такой обстоятельный ответ! Всё-таки постараюсь сделать так чтобы город не остался незамеченым. Постараюсь показать самое интересное.:)
За предложение квартиры - отдельное спасибо! Точные даты пока не знаю. Верояно 5-7 апреля. Но надо уточнить(перепутались все даты и города, все очень быстро озвучили)
Увы, я на подник не могу написать, какая-то проблема с сайтом, смогу только ответить.
02.03.2008 15:28:58, ПривеТ.Т.
Bumama
Ну тогда пишите мой сотовый, как соберетесь - звоните, предложение квартиры в силе, все равно пустая стоит (денег, естественно, никаких с вас никто брать не будет). 02.03.2008 17:19:46, Bumama
ПривеТ.Т.
Спасибо записала!:) 02.03.2008 17:26:52, ПривеТ.Т.
не, я бы не стала экономить. На автобусе в разы тяжелее. И не думаю, что сильно дешевле. Бензин денег стоит+аренда автобуса + зарплата водителя.Почти неподвижно провести сутки, да потом еще и соревноватся - пожалей детей, а не деньги. Если с деньгами так уж напряжно, я бы лучше вообще не поехала. 02.03.2008 14:23:12, Лось-Анджелес
ПривеТ.Т.
мы не можем не ехать
буду брать учеников для отъёма денег у населения :(
02.03.2008 15:21:51, ПривеТ.Т.
takca
а чему учить будешь? 02.03.2008 15:25:57, takca
ПривеТ.Т.
тебе не пригодится ;)
если только унукам...
02.03.2008 15:29:53, ПривеТ.Т.
takca
мне английский репетитор нужен, вот и пристаю к людям, где придется (:
свину, в смысле.
02.03.2008 15:32:49, takca
ПривеТ.Т.
я по раннему развитию, по подготовке к школе (читать там, считать, рисовать-лепить-творить и пр), подговтовка к психологическому тестированию при поступлении и тд и тп

так что будут унуки(или маленькая дочка) - милости просим!
02.03.2008 15:54:55, ПривеТ.Т.
Lyta
Автобус в Волгоград идет от 14 до 16 часов. Тебе нужен этот ужас? Билет, если я точно помню, рублей 700-800.
Ради экскурсий лучше взять доп.день.

ОФФ 4й сезон записан. 10 серий. Можно было 12, но с субтитрами.
ОФФ2 Билеты на пятницу я купила.
02.03.2008 13:59:05, Lyta
ПривеТ.Т.
Офф1 - Спасибки большое!Может опять кофейный сезон в четверг откроем?
Офф2 Оттянемся!:)

Про Волгоград: да, не мало до волгограда ехать. Но если билеты туда стоят в два раза больше, а мне их 6 штук надо. То что мне делать? где украсть столько денех?
02.03.2008 14:06:27, ПривеТ.Т.
Lyta
Про деньги - это не ко мне... Я так, посочувствовать :)
Тань, я с удовольствием в четверг, если силы будут, потому что сейчас руки дрожат от слабости, сто лет так не болела, по-настоящему. Как завтра до работы доползу - не представляю.
02.03.2008 14:09:47, Lyta
ПривеТ.Т.
удевительное дело - как только выхожу на улицу становится легче
и дишать и общее самочуствие
Может свежий воздух, может влажность. Не знаю Но реально легче.
Тем более что вчера всё равно пришлось идти, боле некому.
02.03.2008 14:13:19, ПривеТ.Т.
Lyta
Да я сходила сейчас в магазин, покрывало купила (правда, бред, видимо, не кончился еще, почему-то купила в 2 раза больше, чем кровать).
Но силы на этом иссякли, пришла и легла.
02.03.2008 14:15:57, Lyta
ПривеТ.Т.
обычно в таком состоянии ходят за хлебом или молоком... по крайней надобности
Да, Лит, ты лучше полежи, не вставай!
02.03.2008 14:21:24, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!