Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассудите...

Случилась со мной сегодня первая новогодняя неприятность...Решили пойти на каток (у нас заливают рядом с домом хоккейную коробку), взяли с собой собаку...Катаемся, хвост радуется, у хоккеистов шайбы таскает, те с хохотом его догоняют, отбирают, всем весело в общем.
И тут какой-то чувак стал орать - уберите собаку с катка, а то я сейчас милицию вызову. Все попытки объяснить, что пес добрый и никого не тронет не возымели успеха, мужик только еще больше распалялся, перешел на мат.
Естессно, я пса увела домой. И сами ушли, настроение дальше кататься пропало...
Мужик прав? Собаке на катке (пусть даже доброй и домашней) места нет?
Скажу сразу, я на своей правоте не настаиваю - мужик и окружающие не обязаны знать, что пес у меня добрый.
Просто досадно, что нельзя хвостатого взять с собой в такие вот развлекаловки из-за сложившихся предуебждений.
01.01.2008 16:15:00,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Я удивляюсь, почему нашелся только один умный человек, указавший вам с "ах-хвостатым!" ваше место. Ну, возьмите ее в аквапарк тогда. Или в гипермаркет. Она же так развлечется! А все остальные - перетопчутся, что им под ноги кидается совершенно чужая псина, и еще и лает, и шайбы такскает - как мило! Не нало с ума-то сходлить в своей страсти к псинам! 06.01.2008 10:53:51, Гарпия
я вообще не поняла, при чем тут добрый-не добрый. На катке на коньках катаются. Все, что мешает спокойному катанию, там неуместно. Можно придумать тысячу других помех, и всем им там не место.
Кстати, я бы очень боялась за собаку: коньки, если на скорости, опасный инструмент, а собака не понимает. Покалечить могут случайно, столкнувшись.
02.01.2008 23:20:55, Nastasja
Shi
не место. Хотя бы потому, что <у хоккеистов шайбы таскает, те с хохотом его догоняют> - люди пришли поиграть в хоккей с людьми, а не с чужой собакой.
А мужик же вроде не вразу на мат перешел, а после того, как Вы не поняли, что не всем общение с Вашим питомцем в радость. И что собаке на катке места нет. Равно как и кошке, хомячку, рыбкам, змеям, и т.п.

А про <досадно, что нельзя хвостатого взять с собой в такие вот развлекаловки > - Вы же не тащите собаку в кино? или в клуб? или в ресторан? Я даже больше скажу, детей-то не на все эти "развлекаловки" возмешь, и вовсе не <из-за сложившихся предуебждений>, а из соображений здравого смысла, соблюдения своего и чужого личного пространства и комфорта. Досадно - не заводите.
02.01.2008 15:45:42, Shi
Лида Удоева
1) Ваша собака не кусается и не бросается ни при каких обстоятельствах? Если, скажем, кто-то случайно наедет ей лезвием конька на лапу?

2) Вы предлагаете незнакомым людям поверить Вам на слово, что собака добрая?

3) Кстати, на собаке был крепкий намордник? Если нет, то это офигительный эгоизм с Вашей стороны. Если да, то собака действительно безопасна.
02.01.2008 14:54:39, Лида Удоева
ПимпусЬ
не место.
никто же не знает насколько добрый ваш пес.
Я приведу пример: были на горке с детьми. там же бегала маленькая безобидная шавочка (именно мелкая и вся домашняя). Гавкнула на сноубродиста. Он от НЕОЖИДАННОСТИ так сильно упал!!! Причем делал какой то трюк.
Так что не место собаке на катке.
02.01.2008 12:16:10, ПимпусЬ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.01.2008 11:06:13, Инанна
Хм, как интересно!
Раньше раньше то же самое и не думали удалять. Модераторские вкусы часто меняюцца, однако :()...
02.01.2008 14:06:53, Инанна
Cherry jam
Дама!Сколько у Вас агрессии!Тот мужик часом не Ваш родственник был?Что же вы такая истеричная? 02.01.2008 11:13:13, Cherry jam
Ничего, переживете! Мне можно, у меня рука "милейшим песиком" разгрызена и кость раздроблена 15 лет назад, а шрам до сих пор на месте...
А еще я много пожила в спальных районах, где чьи-то разлюбимцы больше меня ростом любят перед беременным пузом или перед детской коляской из кустов выскакивать. А главное - ведь ничего не сделаешь! Разве что матом, действительно... да и то редко такой вот смелый мужик найдется, увы:(((...
02.01.2008 14:11:32, Инанна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.01.2008 06:25:15, =
медуза Горгона
не место ей на катекЕ, конечно.
например, моя 5-летняя дочь панически боится собак. когда внезапно оказывается пес(неважно какого размера) рядом, дочка впадает в истерику, в жутчайшем страхе начинает орать и убегать. потом долго плачет и трясется.
И если, к примеру, я приведу малышку на каток, и там будет пес, мой ребенок начнет метатьсЯ, я даже и глазом не могну, как она может испариться. и к чему нам эти проблемы? да и вообще. это для вас ваш пес - "домашний". А для меня все собаки - УЛИЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.
01.01.2008 23:36:26, медуза Горгона
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.01.2008 22:22:46, without words
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.01.2008 22:24:37, without ..
Радистка Кэт.
Ну материться это конечно не гуд. Но мужик прав. Зачем нужно собаку на каток вести? Дело не в размере и не в наморднике. Даже маленькая собачка может попасть под ноги и навернешься на коньках мама не горюй как. А если лезвием по лапе? Совершеннейшая глупость тащить животное на каток. Причем это опасно даже. Я больше скажу, я не люблю на катке когда люди без коньков бегают и просто дети бегают.
Добавлю что собак обожаю, у самой здоровенная псинка.
01.01.2008 20:57:45, Радистка Кэт.
медуза Горгона
+1 01.01.2008 23:39:33, медуза Горгона
+1 01.01.2008 22:03:45, Лось-Анджелес
Iramaks
Собаке не место на катке. Там бывают дети, которые в общем-то не знают в силу своего возраста, что собачка просто играть хочет, а не отнять у ребенка то, что он в руках держит. И мужик, как я поняла, не сразу матом стал кричать, а только после того как убедился что его не понимают...
01.01.2008 20:21:37, Iramaks
Очень люблю собак, совершенно их не боюсь. Но я глубоко убеждена, что в людном месте большая собака (да и средняя тоже) должна быть в наморднике. И меня удивляет, почему так мало людей водят собак в наморднике. Ведь это обезопасит и людей от укусов, и собаку от наездов! 01.01.2008 20:19:27, маугленок
А вы не допускаете мысли, что прыгающая собака - очень милая и добрая - может довести какого-нибудь ребенка до заикания? 01.01.2008 18:25:46, Mrs. John
медуза Горгона
+100 01.01.2008 23:40:54, медуза Горгона
Наблюдатель
При том, что я собак на каток не вожу, мне кажется, что если ребенка просто прыгающая собака может довести до заикания, то родителям ребенка неплохо бы озаботиться лечением ребенковой психики. Ну, или своей, так как обычно такие нервные дети у соответствующих мам. 01.01.2008 18:31:05, Наблюдатель
ОК, только пусть это лечение по закону оплачивают любители собачек, договорились?
А нет - так тогда нечего и на пистолеты обижаться, каждый человек имеет право на самозащиту!
02.01.2008 14:18:17, Инанна
Ярина
Ну, во-первых, ребенка может напугать не бегающая где-то вокруг собака, а собака, которая, разрезвившись и захотев поиграть с малышом, решит потаскать его за рукав, поставить лапы на плечи и облизав лицо. А во-вторых, на каток люди приходят для того ,чтобы отдохнуть и получить удовольствие от катания на коньках и вовсе не предполагают ,что к этому в комплект должно добавиться наблюдение за чужой собакой и опасения не кинется ли она тебе под ноги и пр...Для собак есть собачьи площадки, где они могут бегать, резвиться и где находятся люди, которым это нравится. Туда ведь не приходят все подряд и не качают права по поводу бегающих собак. Так почему же надо удивляться, что собаку попросили увести из места, предназначенного для прогулок людей?.. 01.01.2008 23:13:50, Ярина
Наблюдатель
Вы как-то странно читаете.:) Где это я удивляюсь, что собаку попросили уйти? 02.01.2008 00:05:44, Наблюдатель
VeraS
если ребенка когда-то напугала собака - он с некоторой вероятностью будет бояться собак вообще. такого рода страхи никто не лечит - иначе надо всех посадить на лекарства - и мы будем тииихие, непуглииивые - никакие просто;) вон в топике выше люди своими страхами делятся - их тоже лечить предлагаете?;))) 01.01.2008 21:17:30, VeraS
Наблюдатель
Я уже написала, что "лечить" это фигурально. Я не имела ввиду лечить таблетками. Но когда ребенок у меня начинает чего-то бояться, то не строю всех окружающих, а разбираюсь с ребенком. И я вполне за то, что все владельцы собак, должны соблюдать правила выгула и содержания. (А автовладельцы - правила дорожного движения заодно.:)) Только вопрос в том, что несоблюдающих - толпы. И каждый решает для себя, как реагировать. 01.01.2008 22:25:43, Наблюдатель
Ну то есть если ребенка сшибет на тротуаре или переходе, вы лично для себя удовлетворитесь объяснением, что мол да, хреново ребеночка научили - машины они ж такие, могут и по тротуару покататься, если захотят, и строить их не моги? 02.01.2008 17:27:08, .юзер.
мирный атом
я помню как за мной гнался ОГРОМНЫЙ эрдель. В мои лет пять. Я была очень спокойным ребенком, но мне было жутко страшно. Одно из самых страшных воспоминаний :) Это сейчас мне легко понять, что игривая собачка просто радовалась жизни и хотела со мной поиграть. 01.01.2008 18:51:11, мирный атом
Наблюдатель
Я учу своих детей никогда от собак не убегать. 01.01.2008 19:37:12, Наблюдатель
А я не понимаю, какое дело владельца собаки до моей или ребенкиной психики? Собака не должна прыгать около постронних людей. Неважно с какой психикой. 01.01.2008 18:32:33, virus
Наблюдатель
Никакого дела. И допускать, чтобы собака прыгала возле чужих людей владелец не должен. И на каток водить - тоже. Но то, что ребенок, пугающийся собак, которые ему плохого не сделали, неуравновешен, тоже факт. 01.01.2008 18:42:45, Наблюдатель
маленький ребенок, который никогда близко собак не видел, может просто испугаться большого и неизвестного. Это факт. никто не называет неуравновешенным ребенка, который начинает плакать. если его на руки берет незнакомый человек. 01.01.2008 18:48:19, virus
Наблюдатель
А таких маленьких на каток водят? Которые еще не видели собак? 01.01.2008 18:50:11, Наблюдатель
а есть разница, где собака может напугать ребенка - на катке или просто во дворе? Или только на катке этот ребенок будет неуравновешенным? 01.01.2008 18:51:40, virus
Наблюдатель
Таки да, ребенка собака может напугать не только на катке. И не только собака. ПОлно всего, что может напугать ребенка. И дело родителей заботиться об укреплении психики ребенка. А не требовать, чтобы вокруг умерло все живое, которого ребенок гипотетически может испугаться. 01.01.2008 19:06:13, Наблюдатель
за собаку и ее поведение отвечает ее хозяин. И, повторюсь, не его дело, укрепляют родители психику ребенку или нет.

Никто не требует, чтобы все живое умерло. Но многие хотят. чтобы чужие собаки им не мешали жить. В том числе и спокойно кататься на коньках.
01.01.2008 19:09:52, virus
К сожалению, отвечают только в теории и в благих мечтах. За что их и не любят. 02.01.2008 17:24:32, .юзер.
ЗЫ. А если вы считатете, что любой человек кто боится собак - с неустойчивой психикой... Ну, Вы сильно не правы. 01.01.2008 19:12:32, virus
Наблюдатель
Почему не права? Я понимаю, что можно бояться собак, если тебя покусали. Но немотивированно боятся... По крайней мере, для себя я стараюсь избавляться от немотивированных страхов. Да и из мотивированных извлекать какие-то уроки. Так проще жить. И собаки - это довольно простой случай. Ну, мне так кажется.:) 01.01.2008 19:28:04, Наблюдатель
пчела Майя
Почему ж немотивировано. Потому что она МОЖЕТ покусать. Она же может? А я еще не люблю, что с них шерсть лезет мне на одежду, и слюни. 01.01.2008 19:55:26, пчела Майя
Наблюдатель
А мужик, который чуть что начинает матом орать, может ударить. Хорошо бы и его изолировать от общества тоже.:) И вообще, всех, у кого соответствующий аппарат есть, привентивно посадить за изнасилование.:) Собаки не кусаются ни с того, ни с сего. Все мне известные случаи, когда собаки кусали, в том числе и меня, были легко предсказуемы. За исключением, пожалуй, единственного. И хозяева обычно своих собак знают, и если хозяин выглядит адекватно, то собака, скорее всего, у него не опасна. 01.01.2008 20:22:11, Наблюдатель
Вот и у меня был единственный такой случай. Хозяин того милейшего и воспитанного-воспитанного ротвейлера потому так настойчиво и предлагал мне его погладить - чтоб, типа, впредь не боялась знакомых песиков хозяев-друзей - что до того его расчудесный добрейший зверюшка с давлением челюстей в 17 атмосфер никогда никого не кусал! Я оказалась первой, и очень метко, со шрамом на всю жизнь... Так что мне не легче от того, что это был единственный, видите ли, совершенно неожиданный случай. 02.01.2008 14:30:49, Инанна
Мужик начал орать матом не "чуть что", а по достаточно реальной причине. Другое дело, что можно было решить и без мата, наверное.
А собака (кавказская овчарка) меня кусала абсолютно без причины. Точнее, с точки зрения собаки причина была, и серьезная - я не передвигалась медленным шагом, осторожно поглядывая на нее (собаку) и приговаривая "Собачка хорошая, собачка милая...", а весело пробежала мимо, помахивая кружкой...
01.01.2008 21:42:03, маугленок
мирный атом
Мою подругу собака укусила без объявления войны - подруга просто шла по улице и даже не заметила ее, собака кусила ее сзади за ногу. Может быть она кого-то собаке напомнила, может у псинки было настроение плохое, кто знает. 01.01.2008 21:19:19, мирный атом
пчела Майя
Да неважно что он может. За него замуж идти не надо, и он даже не начальник на работе. Если не нарушать простых правил - типа выгула собаки в неположенном месте - он и не заметит. А собака моего друга укусила совершенно непредсказуемо. А мужа хотела укусить, но не смогла. Не догнала. 01.01.2008 20:25:51, пчела Майя
Наблюдатель
Это что кого больше раздражает. По моему опыту, нервные мужики, склонные орать матом, всегда найдут, к чему прицепиться, нарушай, не нарушай.:) А чего собака-то укусила, то есть, в какой ситуации? 01.01.2008 20:50:50, Наблюдатель
пчела Майя
У меня тоже нет опыта про мужиков. А про собак есть. Они если и не кусают, то тоже могут изрядно мешать. 01.01.2008 21:15:35, пчела Майя
Откуда у вас такой опыт? Я вот не припомню, чтобы ко мне цеплялись нервные мужики. 01.01.2008 20:55:53, Sofia
Наблюдатель
От общественного транспорта в основном. Ко мне лично давно, правда, никто не цеплялся, но я достаточно наблюдаю людей, которые любой конфликт интересов начинают решать сразу с крика. Мне они не нравятся. 01.01.2008 22:05:40, Наблюдатель
<Почему не права?>

А вы психиатр? Чтобы судить о чужой уравновешенности по произвольным критериям? Если Вы чего-то не понимаете, это не значит что этого не существует :).
Страх - это нормальная защитная реакция организма. собаки - простой случай для Вас, так как у вас есть или была собака, и вы их знаете.
01.01.2008 19:31:19, virus
Наблюдатель
Ну, уравновешенность - не специальное психиатрическое понятие, а вполне себе бытовое. А с простой такой, бытовой точки зрения, человек, который боится собак, или еще чего, до того, как оно причинило ему неприятности, таки менее уравновешен, чем тот, кто не боится, а сперва выясняет, есть ли, чего бояться.:) 01.01.2008 19:40:52, Наблюдатель
не сочтите за занудство, но это Ваша фраза: "...родителям ребенка неплохо бы озаботиться лечением ребенковой психики. Ну, или своей, так как обычно такие нервные дети у соответствующих мам." 01.01.2008 20:04:49, virus
Наблюдатель
Погорячилась, признаю.:) Но для своего ребенка я таки приняла бы меры, чтобы отношение ребенка изменить. Хотя бы потому, что по моему опыту, чаще всего кусают именно тех, кто боится. 01.01.2008 20:48:40, Наблюдатель
А вы вообще ничего не боитесь? Ну совсем ничего, ни капельки? Ну наверное существуют на 100% уравновешенные люди, но я таких в жизни ни разу не встречала.

С собаками тут все просто:
1. маленький ребенок просто боится неизвестного
2. подросший ребенок или взрослый может боятся потому что имел негативный опыт
3. а также они могут бояться, потому что знают, что есть чего бояться. Ведь все знают, что собака может покалечить. Я знаю, что есть огромное количество абсолютно невоспитанных собак, с неадекватными хозяевами.

Я на даче опасаюсь очень дружелюбных бездомных собак. Хотя они очень добродушны и ласковы. Почему опасаюс? а потому что в наших лесах есть лисы. А лисы. как известно, являются переносчиками бешенства. И мне не надо сначала пострадать от бешенства, чтобы начать этого бояться.
01.01.2008 19:53:24, virus
Наблюдатель
Я полно всего боюсь, да.:) Нигде обратного не утверждала. Но отношусь с некоторых пор к этому, как к своим проблемам, которые не обязаны учитывать все подряд окружающие. Такое отношение очень облегчает мою жизнь.:)
1. Маленький ребенок обычно боится не неизвесного, а того, что испугалась мама.:)
2. МОжет.
3. Я знаю, что собака может укусить. И меня кусали. Но покалечить - это в основном из желтой прессы. Т.е. она, конечно, может, но ни одного такого случая среди собачников, которые чаще имеют дело с собаками, чем не собачники, я не знаю. Может, повезло, но я почему-то так не думаю. Мне кажется, количество неадекватных хозяев несколько преувеличивается. Ну, таких неадекватных, которые будут реально опасную собаку отпускать без поводка и намордника.

Опасаюсь - не равно боюсь. Я вон тоже гадюку руками не трогаю.:) Потому что точно знаю, что ей это не понравится.:) И сапоги надеваю в местах, где гадюки есть, а под ноги смотреть затруднительно. Я же не против разумных мер предосторожности, и с бездомными собаками на даче, где есть лисы, тоже слишком близко общаться бы не стала.
01.01.2008 20:17:14, Наблюдатель
Когда-то в травмпункте мы ждали своей очереди, за мальчиком которому зашивали лицо, его укусила собака. ПРивезли мальчика за 40 км, поздно вечером, в областную больницу тк в его городке хирурги испугались шить такую травму ребенку. Это просто укусила или уже покалечила ? 01.01.2008 21:29:16, Караул
Наблюдатель
Не знаю, я мальчика не видела. И я написала, что я лично таких случаев не видела, при том, что у меня собаки с 12 лет, я много с ними гуляла, разнимала драки, и общалась с прочими собаковладельцами. Из этого я делаю (для себя) вывод, что это таки редкость. Когда мне собака порвала губы, мне их не зашивали. Хотя, наверное, лучше было бы зашить, может, шрама бы не осталось. 01.01.2008 22:09:34, Наблюдатель
Зато я мальчика видела. И сильно не уверена,чтозашивнием там все закончилось..... 01.01.2008 22:22:03, Караул
Наблюдатель
Я не говорила, что этого не может быть никогда. Но это таки довольно редко. И ориентируясь на такие случаи, бояться всех собак неразумно. Я вон на остановке автобусной стояла совершенно спокойно, никого не трогала, когда пьяный идиот не справился с управлением (на совершенно прямом участке дороги) и вылетел на практически на остановку. Хорошо, там фонарный столб стоял, в который он и влетел. Давайте, теперь всех автовладельцев будем...выгуливать в наморднике обяжем ездить со скоростью, ну, хотя бы 40 км в час? 01.01.2008 22:37:15, Наблюдатель
Можно просто не нарушать простые правила - не водить собак туда, куда не положено, не садиться за руль пьяным, не перебегать дорогу перед транспортом, не совать вилку в разетку и тд. И тогда сразу всем станет легче. Для индивидуума вероятность пострадть всегда одна - 50% И пострадавшего не утешит,0 что он попал в статистически редкий случай. 02.01.2008 03:19:21, Караул
Наблюдатель
Что-то все спорят сами с собой. Аж утомительно. Я уже раз десять сказала, что я вполне согласна с тем, что собак не надо водить, куда не положено. Но и матом орать у нас, кажется, считается, административным нарушением. 02.01.2008 21:29:44, Наблюдатель
я только по пункту 3 выскажусь еще. Дело в том, что собачники, как раз УМЕЮТ вести себя с собаками. и понимают их поведение. А не собачники - не умеют и не понимают. 01.01.2008 20:33:47, virus
Наблюдатель
Ну, так это чьи проблемы, что они не умеют и не понимают? (Еще раз, я считаю, что хозяин отвечает за собаку, и обязан выполнять правила выгула. Но и при этом находятся люди, которые собаку все равно боятся.) 01.01.2008 20:45:29, Наблюдатель
Мне вот всегда интересно, почему, если какой-нибудь гарантированно дрессированный профессионалами тигр сбежит из цирка - то это общественная проблема, а если какой-нить стафф или ротвейлер (ваще непонятно, каким уродом и для чего выращенный; с такими же как у тигра зубами и по определению с сомнительной бойцовой психикой) скачет на детской площадке без всякого присмотра - то это уже ничьи проблемы???...
"Страна непуганных идиотов!" (с) :(((
02.01.2008 14:42:56, Инанна
> Ну, так это чьи проблемы, что они не умеют и не понимают?
А многие люди не умеют обращаться с компьютерами.
Почему это оказывается проблемой тех, кто умеет?
02.01.2008 11:20:22, Baka
Ну,а вы же сами говорите - какая разница где? Во дворе или на катке? 01.01.2008 18:54:15, .....
никакой. только на катке собака мешает катающимся. 01.01.2008 18:55:56, virus
мирный атом
меня всегда умиляют владельцы немаленьких собачек типа питбуля или ротривера, которые часто любят выгуливать их без намордника. Типа добрая собачка. Детей любит. А у остальных, наверное должны быть с собой мелофоны, чтобы понять, что у псины на уме - оближет она или порвет на клочки.
Еще какой-то умник у садика оставляет привязанную к воротам собаку баскервилей. Мне до пояса, выше ребенка. Собака, пока ждет хозяина, заходится в лае. Честно скажу, я считаю, что хозяева псинки - уроды.
Про вашу собачку не знаю, может это милая крошечная добрая болонка. :)
01.01.2008 18:12:37, мирный атом
Лида Удоева
+100 02.01.2008 14:46:25, Лида Удоева
Радистка Кэт.
Кстати, маленькая и с виду безобидная болонка может так покусать!!! У меня был спаниель. С виду плюшечка такая, а кусался как блин сумасшедший. У меня до сих пор шрам от его зубов... 01.01.2008 20:59:18, Радистка Кэт.
Наблюдатель
Таксы еще кусаются, как крокодилы. 01.01.2008 22:16:37, Наблюдатель
Наблюдатель
Ну вот лично я исхожу из соображений, что люди в основном не идиоты, и опасную собаку без поводка и намордника не пустят. И из некоторого знания собачьего поведения. В частности, когда на меня собака служебной породы несется с лаем, я просто встаю, и оглядываюсь в поисках хозяина. Еще не разу не было, чтобы хозяин не обнаружился поблизости, и не забрал свою собаку.:) Тьфу-тьфу, конечно. 01.01.2008 18:34:02, Наблюдатель
Лида Удоева
Наивно и смешно.
Даже если только 0,1 процент собачников (сильно заниженная цифра) - беспечные идиоты, покалечена их питомцами будет чертова прорва народу.
02.01.2008 14:49:23, Лида Удоева
> исхожу из соображений, что люди в основном не идиоты,
А вот это зря. ^_^
02.01.2008 11:22:16, Baka
+1 01.01.2008 18:35:30, millimetr
Отдыхающая
А чего всем ниже кажется неправильным использование мата?
Если кто без мата не понимает, то приходится матом объяснять, чего уж тут поделаешь... Не бить же ему надо было?
01.01.2008 17:59:01, Отдыхающая
Наблюдатель
Ну, вот мне люди, переходящие на мат без особенного повода, не нравятся гораздо больше, чем все собаки, вместе взятые. Там же не сказано, что собака по отношению к мужику проявляла агрессию. А мужиков-неврастеников я лично терпеть не могу. 01.01.2008 18:35:55, Наблюдатель
Отдыхающая
А что такое "особенный повод для мата"?
Тут вроде всё действенно было: раз сказали - не понятно, два сказали - не понятно, матом сказали - всё поняли.
01.01.2008 20:52:22, Отдыхающая
Наблюдатель
Ну, раз действенно, может прямо с мата и начинать? У всех свои тараканы - Вы не любите собак, я не люблю людей, которые переходят на мат для убеждения оппонента. 01.01.2008 22:12:12, Наблюдатель
Отдыхающая
Почему Вы решили, что я не люблю собак?
А не любить тех, кто матерится - это Ваше право, конечно. Просто Вы писали, что Вам не нравится, когда переходят на мат "без особого повода", вот и стало интересно - что Вы считаете "особым поводом" для мата?
02.01.2008 00:09:32, Отдыхающая
Наблюдатель
Я старательно подумала, и поняла, что я достаточно спокойно отношусь к мату, который ни на кого не направлен. Ну, уронил там себе тяжелое на ногу, и высказался в пространство.:) Хотя сама этого избегаю. Ну, и в анекдотах. А в остальных случаях - я воспринимаю мат, как нечто, предворяющее мордобитие. И не люблю людей, решающих любые решаемые без мордобития проблемы с помощью мата. Мордобития я тоже не люблю.:) (Так, на всякий случай.) Как-то так получается, что большинство конфликтных ситуаций решается или мирно, или никак. 02.01.2008 00:47:40, Наблюдатель
пчела Майя
А я вот все равно не люблю, когда ко мне собаки лезут, даже если у них нет агрессии. 01.01.2008 18:46:51, пчела Майя
Отдыхающая
А я не люблю собак без поводков и намордниках в общественных местах, даже если они ко мне не лезут (ко мне вообще собаки не лезут обычно). 01.01.2008 20:56:36, Отдыхающая
Наблюдатель
Да я тоже бываю не очень рада, когда моей мелкой какая-нибудь овчарка облизывает физиономию, а хозяин поет песни про то, как она любит детей.:) И мелкая обычно довольно четко выражается на тему, что хорошо бы собака полюбила кого-нибудь другого. Но повода для агрессии и мата я тут не вижу. И товарищей, особенно мужского пола, которые видят, сильно не люблю. Гораздо сильнее, чем собак. 01.01.2008 18:53:12, Наблюдатель
пчела Майя
Так если мы кого-то не любим, нам тогда не надо с ним общаться. Ну значит не надо его на такое общение провоцировать. 01.01.2008 19:22:53, пчела Майя
Наблюдатель
Это да, не надо.:) И опять таки, когда у меня были собаки, я их на каток не водила, и на детских площадках тоже не выгуливала. Но тут девушка пишет, что все с псом с удовольствием играли, помимо этого мужика. Конечно, надо было сразу уйти, как только кто-то стал выражать неудовольствие, так как собаке действительно не место на катке. Но матом орать все равно плохо.:) 01.01.2008 19:31:25, Наблюдатель
пчела Майя
Я не думаю, что играли все. Я думаю, что кто-то играл, а остальные были недовольны, но в отличие от того мужика, не решались об этом заявить. А к мату я отношусь нейтрально. Мне безразлично, матом или нет. 01.01.2008 19:33:49, пчела Майя
Наблюдатель
Я думаю, там была еще третья, самая многочисленная категория - те, кому было пофиг.:) 01.01.2008 19:44:21, Наблюдатель
Наблюдатель
Я к мату отношусь... не знаю я точно, как я к нему отношусь. Но к агрессии, даже интонационной, я отношусь очень плохо. Поэтому собака, которая агрессии не проявляет, для меня всяко предпочтительней мужика, который ее проявляет. 01.01.2008 19:43:06, Наблюдатель
пчела Майя
Так за мужика замуж идти и не надо. Надо только собаку забрать с катка, и от него тут же не будет никакой агрессии. 01.01.2008 19:59:30, пчела Майя
Наблюдатель
Я уже неоднократно написала, что с тем, что собаку надо было забрать с катка, как только объявился недовольный. И что свою собаку я на каток бы не повела. 01.01.2008 22:14:53, Наблюдатель
Тут как с правилами дорожного движения.
Странно ж будет выглядеть, если кто-то начнет доказывать, что он водитель суперкакой, поэтому ему можно на красный ездить.
01.01.2008 17:38:07, Aquila
Мужик прав. Собаке делать нечего в людных местах без поводка.И на мат он перешел не сразу,как я понимаю.
01.01.2008 17:31:44, Лангуста
да прав мужик, и на мат он не сразу как я понимаю перешел. Я тоже иногда сильно хочу перйти на мат, когда хозяева чужих собак уверяют меня что их собачка добрая, в то время как она на меня или моего ребенка прыгает и лижет ее в лицо(( 01.01.2008 17:15:12, foster
SWT
Не знаю кто прав ,но собака на катке может кого-нибудь покусать(никто вашего пса не знает, что он добрый), может сделать свои дела(никто не знает что он гуленый), да и вообще-вот наедут коньком на лапу? Даже представить ужасно! Поберегите собачку-я их очень люблю, и вашему песику желаю всего, но в людных местах такой негатив обеспечен. 01.01.2008 17:06:22, SWT
O'Merry
Вообще-то я всегда на стороне хвостатых, а не двуногих, как известно. :)) И вот именно по этой причине не повела бы собаку на каток: себе дороже... травмоопасное место для хвоста! Коньки, клюшки, шайбы, нетвердо стоящие на ногах человеческие детеныши, не говоря уже о неадекватных взрослых, - все это для собаки может печально обернуться. 01.01.2008 16:58:22, O'Merry
о да, детеныши, лезвия коньков и собаки - в одном месте собравшись адская смесь. их всех луччше выгулвать отдельно. 01.01.2008 17:04:08, Разыскивается ник
ЛибИдиная ПесТня
Собаки должны гулять там, где им положено гулять. В общем, все. Что касается реакции мужика - она быдлячья. Но чтобы не сталкиваться с быдлячьими реакциями, надо соблюдать правила выгула. И усе.

Меня вот другие собачники умиляют - те, которые намернно выгуливают собак на площадке, оборудованной для детского выгула, а рядом, на этой же улице, есть специальная выгульная собачья площадка. Например, возле садика периодически наблюдаю. Выходит собачник с собакой, подходит к детской площадке - видит, что на ней гуляет группа, - поворачивается и идет в другое место. Понятно, что если б в это время дети не выгуливались, выгуляли бы собаку. "Лужайки" той на детской площадке - 2х5 м. По краю забора немного дерна. Естественно, дети туда забегают, и вляпываются. И даже после того, как поставили металлические калитки - не помогает. Все равно открывают калитку и выгуливают : (( Что за люди? Своих детей, что ли, нету?
01.01.2008 16:47:18, ЛибИдиная ПесТня
Отдыхающая
Вот у нас такая же история.
Улица. Вдоль улицы парк. В парке 3 (три!) собачьи площадки.
И две детские.
Угадайте, где гуляют собаки?
Правильный ответ - везде :-))
Хотя казалось бы...
01.01.2008 18:02:01, Отдыхающая
O'Merry
Хе-хе-хе :)) а у нас в районе - с точностью до наоборот! :) Понаставили детских площадок на каждом пятачке - плюнуть некуда. Лучше бы построили вмето двух крохотных и потому небезопасных, одну просторную, как мне кажется... но не в том дело. А собачья площадка - одна, причем тренировочная, а не для выгула. Так как не соберешься с собакой побегать-поразмяться, обязательно или "пОдростки" с пивом на площадке тусуются, или мелочь с родителями "выгуливается": по бумам карабкаются, стенку как турник используют... Вот которым местом их родители думают, а? :(((( 01.01.2008 16:54:54, O'Merry
ЛибИдиная ПесТня
Так ты с собакой на собачьей площадке в явном преимуществе - выгуливаться спокойно, сами уйдут. А если не уйдут, можно попросить уйти, ИМХО. Площадка-то собачья, а не дитячья : ) 01.01.2008 17:00:16, ЛибИдиная ПесТня
O'Merry
Так откуда родители с детьми знают ,что сейчас я приду со своей дурищей добродушной, а не какой-нить неуправляемый стафф с челюстями? :) Это ж место, где по определению находятся серьезные собаки без поводков и намордников (мелочи декоративной там делать нечего) - и чем думают люди, приводя туда своих отпрысков? :)) Влетит за сетку какой-нибудь бойцовый кобель - поди-ка выберись оттуда без ущеоба для психики,а? :)))) 01.01.2008 17:14:49, O'Merry
а подростков с бутылками и сигаретами туда прям родители приводят, можно подумать... за ручку... 01.01.2008 17:17:37, millimetr
чем думают? да тем же чем и хозяева собак, выпускающие их побегать на катке. 01.01.2008 17:17:30, foster
O'Merry
Опасность, грозящая собаке на катке, все же ниже, по моему скромному разумению, чем опасность для ребенка, исходящая от собаки на площадке... логично было бы, чтобы "владельцы детей" охраняли бы их не менее ревностно, чем "родители собак" охраняют своих хвостов? :)))

А в целом, все это спор "остроконечников" и "тупоконечников", вы не находите? :)))
01.01.2008 17:34:19, O'Merry
да я как бы с двух фронтов выступаю, я и родитель (причем ребенка, которые не любит собак) и в то же время заядлая собачница.))) 01.01.2008 17:38:08, foster
O'Merry
Ой, какая у вас позиция непростая... понимаю :))) 01.01.2008 17:47:27, O'Merry
ЛибИдиная ПесТня
Угу. 01.01.2008 17:22:59, ЛибИдиная ПесТня
Ну сам этот мужик ничуть не лучше собаки. В смысле, так же нарушил мир и гармонию :-))) Никакого права решать кому место на катке, а кому не место - у него нет. Вот бы милицию и вызвал. Уж они бы (если закон есть подходящий) удалили псину, не заставляя окружающих (и детей в том числе) слушать мат и дикие крики. 01.01.2008 16:45:25, Лось-Анджелес
У хозяев собаки уж точно нет права выгуливать собаку в общественном месте да без намордникаи поводка. 01.01.2008 16:59:30, Караул
Ну вот пусть на них и воздействует милиция. А то так до мородобоя и самосуда недалеко. 01.01.2008 19:26:54, Лось-Анджелес
Нет. ПРосто все должны что-то соблюдать, тогда и не взникнет ни каких конфликтов. 01.01.2008 20:20:18, Караул
Наблюдатель
Всегда находится кто-то, кто не соблюдает. Вопрос в том, как эту ситуацию разрешают в ней участвующие. 01.01.2008 22:15:59, Наблюдатель
ЛибИдиная ПесТня
Гуманнее наорать матом. По отношению к животному, а не к хозяину. Потому что животное без поводка и намордника в случае опасности могут просто пристрелить. Особенно если дернуть наряд 1 января из за такой фигни. 01.01.2008 19:51:23, ЛибИдиная ПесТня
Кабриолетта
мне б за псину страшно было, наедут еще коньком... бррррр 01.01.2008 16:41:56, Кабриолетта
конечно прав. собаке могут лапы порезать или клюшкой ударить. мне бы и в голову не пришло свою собаку на каток брать. равно как и на футбольное поле. 01.01.2008 16:40:47, millimetr
Мышастка
Да, я хоть и собачница, но считаю, что на катке ей было не месте, и в своем возмущении мужик прав. Потому как мельтешащая собака для людей на коньках - сильная помеха и в моральном, и в физическом плане. 01.01.2008 16:40:03, Мышастка
Мужик не прав ором и матом, но собаке на катке не место. Я сама - собачница.
А что касается добрых собак, приведу простой пример: утро, спешим на работу, двери лифта открываются на первом этаже, из вестибюля мне на плечи бросается что-то громадное и черное. Чуть позже понимаю, что это - нежно любимый мною дог, он просто обрадовался встрече и решил облизать мне лицо. Честно скажу, не упала просто потому, что некуда было. Но впечатление было ...
01.01.2008 16:34:37, с соседней конфы
Гы. Мне моя кошка любит запрыгивать на плечи, чтобы оттуда прыгнуть на шкаф. Обычно со спины прыгала, а тут недавно прыгнула спереди... Жуть. Мне в лицо летит нечто стремительное и когтистое. Даже не страх, но ощущение беспомощности и неотвратимости... 01.01.2008 20:25:16, маугленок
Лютики-цветочки
Да, я считаю, что собаке на катке места нет. Можно в единственном случае - вы там одни. 01.01.2008 16:31:54, Лютики-цветочки
Если взрослый или ребенок боится собак,то ему глубоко фиолетово добрая она или нет.Собаки должны гулять там,где им положено гулять. 01.01.2008 16:28:08, бояка
Естественно мужик прав. 01.01.2008 16:25:03, Караул
Ну наверное ваш пес очень хороший. Но некоторые ходят на каток с детьми. Дети боятся вашего замечательного пса. К тому же они могут еще не очень хорошо кататься на коньках ((( И это усилит страх ((( 01.01.2008 16:23:08, Sofia
Tomsik
Вообще-то мужик прав по существу, xотя и не прав "по мату". И дело не в "сложившиxся предубежденияx", а, например, в том, что неизвестно как отреагирует "xвост", если на него таки нечаянно наедут коньком... Не только окружающим неизвестно, но и ВАМ тоже. 01.01.2008 16:22:10, Tomsik
эх, жалко уходить надо, тема боХатая... :-)))) 01.01.2008 16:21:59, Ветер Перемен, обломавшись посидеть с попкорном
Фунтик
Вообще-то нельзя, я думаю. При моем прекрасном отношении к собакам. Если бы я на катке была- побегала бы с вашим псом. Но вполне допускаю право других людей бояться и не любить собак. Каток - не площадка для выгула.. приходится подчиниться.... 01.01.2008 16:20:35, Фунтик
а я вчера видела , как около соседнего подъезда такса писала на колесо машины...
01.01.2008 16:17:24, Альт
о ужас! что же теперь владельцу резину менять придется?))) 01.01.2008 17:13:35, foster
и чо? 01.01.2008 16:41:52, millimetr
это ужасно- а так ничего. 01.01.2008 17:18:37, Альт
а когда птицы на машину срут - тоже ужасно? 01.01.2008 17:20:28, millimetr
ЛибИдиная ПесТня
Гораздо хуже : ))) 01.01.2008 17:23:33, ЛибИдиная ПесТня
гы))) опередила ты меня про птиц))) 01.01.2008 17:22:57, foster
%)) 01.01.2008 17:25:50, millimetr
ну это уже много раз обсуждали. у птиц нет здравомыслящих хозяев, а у собак есть.
почему нормальный человек позволяет своей собаке гадить на чужое имущество?
01.01.2008 17:22:09, Альт
на резину машины? офигеть. машина ездит еще не по таким какашкам. прям резиной. это - естественный процесс. она за тем и нужна, резина. судьба у ней такой.
это все равно что не разрешать в свой унитаз - о ужас - КАКАТЬ.
01.01.2008 17:25:41, millimetr
мне это противно видеть. 01.01.2008 17:28:26, Альт
а. ну это да. многие естественные процессы выглядят неэстетично. 01.01.2008 17:30:34, millimetr
Фунтик
ладно такса.. а когда ты видишь, как на колесо ТВОЕЙ машины писает пьяный мужик около магазина- во где жесть. 01.01.2008 16:19:41, Фунтик
это ж в какие магазины ты ездишь? 01.01.2008 16:21:16, Альт
Фунтик
Патэрсон - случайно. Я туда обычно не езжу совсем. 01.01.2008 16:23:33, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!