Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Про любимчиков.

Вот что бы вы сделали, если бы свекры демонстративно предпочитали одного из трех внуков? Явно демонстративно. То есть, двум дарят книжки даже на праздники, а третьему - очень дорогие подарки просто так. То есть, натурально - очень-очень дорогие. В тысячах суммы исчисляются. Двух в гости не зовут, а третьего зовут постоянно.
Этот, которого предпочитают - он самый удобный на данный момент. У него нет переходного возраста и противного характера, он положительный, с ним не надо "строить" отношения - достаточно дать книжку и он сидит и читает. И марки собирает.
Вообще, раньше со внуками в принципе практически не общались, потому что их вообще никто, кроме них самих, не интересует, а тут вдруг такой всплеск...
Да, еще они демонстративно суммы объявляют. Приходит ребенок и говорит: "Сегодня мне купили марок на четыре тысячи шестьсот двадцать рублей пятьдесят копеек" - и чек показывает. Нормально?
У меня есть горячая мысль пресечь это безобразие... Или забить?
16.12.2007 21:37:54,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
то есть он видит что его выделяют а на других забивают и это ему нравится? 16.12.2007 21:39:16, Фэя Шэмаханская
ЛибИдиная ПесТня
Нет, таких оценок пока не было - просто рассказывает про подарки. Младшей все равно, а старший уже сказал, что как-то это странно. Может, им быстро надоест. Но в этом месяце это уже второй раз. С такими суммами и объявлением их. 16.12.2007 21:43:37, ЛибИдиная ПесТня
для начала не мешало бы спросить важны ли для него суммы. ведь зачем-то он озвучивает? хотелось бы понять мотивы. 16.12.2007 21:44:53, Фэя Шэмаханская
спросить по ходу дела, мотивированно и абсолютно как о не особо важном. 16.12.2007 21:47:58, Фэя Шэмаханская
ЛибИдиная ПесТня
Ну, он про суммы уже понимает все. Ему же там не только марки покупают - еще значки, книги, игрушки... Наверное, суммы производят впечатление. 16.12.2007 21:47:39, ЛибИдиная ПесТня
можно шутливо предложить чтоб записывал раз так гордится :) 16.12.2007 21:49:44, Фэя Шэмаханская
мой вопрос был: с какой целью озвучивает дома? 16.12.2007 21:48:55, Фэя Шэмаханская
ЛибИдиная ПесТня
Ну, думаю, от удивления : ))) 16.12.2007 21:54:57, ЛибИдиная ПесТня
я выше про реакцию остальных спросила - он её видит? 16.12.2007 21:56:12, Фэя Шэмаханская
ЛибИдиная ПесТня
Не знаю пока. Может, еще так далеко он не соображает. 16.12.2007 22:00:42, ЛибИдиная ПесТня
тогда начать с шутливых замечаний.

старшего можно аккуратно и как бы мимоходом вызвать на разговор, суть которого: "всё нормально"

свекров не выведешь из круга действующих лиц. а загасить росток конфликта требуется чем быстрей тем лучше. поэтому с каждым из детей сначала поговорить по отдельности.

если тема будет развиваться, лично я бы наложила вето на общение со свекрами.
16.12.2007 22:04:46, Фэя Шэмаханская
Sunshine
Я бы запретила общаться и точка. Нездоровый это подход к внукам. А свекры ваши относятся к тому типу людей, кому в кайф все это. Называется энергетический вампиризм (а по-русски: сделал гадость - сердцу радость). У меня была такая бабушка (меня кстати в честь нее назвали). Она всю жизнь стравливала своих 2х сыновей. Младшего одаривали по полной, старшему говорили, мол тебе и не надо. А потом демонстративно выделяли и одаривали моего старшего кузена, при этом хая мою старшую сестру(на ее фоне кузен выглядел полным дебилом). Меня вообще игнорировали. В детстве(лет 5ть) я из этой ситуации сделала вывод, что хорошо быть мальчиком и очень старалась вести себя как мальчик, чтобы понравиться. А лет в 12ть обиделась на такое отношение, и обиду не простила до бабкиной смерти. Она часто звонила, просила прийти, я просто отвечала "мне некогда". И когда я в Россию приезжала, она просила правнучку показать, я не пошла. Кстати, кузена они своим баловством так изуродовали, что вырос он законченным эгоистом, дураком с большим самомнением (ему говорили, что он и так умный, а учителя придираются). Он 90-летней бабушке даже хлеба не мог завести, а жил через 3 дома от нее.
Так что побыстрому прекратите все это, пока они не навредили всем вашим деткам.
17.12.2007 22:18:06, Sunshine
пестня... 17.12.2007 22:31:44, Фэя Шэмаханская

Показано 253 комментария из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!