Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

легла вчера пораньше, блин

сижу трупом. засыпаю, натурально. еще одна осталась (соседка в отпуске), работы нет, просто ужас-ужас

легла вчера в 11. думаю, высплюсь. вроде не устала, т.е. самое то, завтра совсем как огурчик буду. фигу. проснулся рбенок. я даже вспомнить не могу, когда она последний раз вставала посреди ночи... или это первый был? пошлепала куда-то. я не удержалась, спросила, куда. чем немедленно напомнила себе собственного мужа, когда я беременная ночами в туалет шастала. он каждый раз просыпался, и нервно спрашивал "ты куда?!". очень хотелось ответить "на танцы!" ребенок подумал примерно так же, это было видно :)

потом она легла и начала кашлять. надо сказать, что кашель ее задалбывает невероятно. горчичники я ей вечером ставила, микстуру дала, нос высморкали, закапали, намазюкали - не прокатило. стоило ей проснуться - дальше о поспать можно было не мечтать даже

как потом выяснилось, где-то через час она все-таки уснула. я же, старая больная женщина, уснуть уже не смогла. вздремнула где-то перед самым будильником, но толку чуть, понятно...

утром достала последнее средство - антибиотик. скормила ложку, вчером велела выпить еще. (вспомнился бурно обсужденный здесь топик, про антибиотики и сколько мучать ребенка, прежде чем пора). отправила в школу

сижу, думаю... сидеть с ней некому. мне в командировку вот-вот, к новому поставщику, а дела еще не переданы - так получилось, объективно. из-за моей командировки она на след неделе три дня пропустит школу - поэтому пропускать еще три дня на этой как бы совсем некомильфо. программа сложная, детей в классе мало и все умные, отстанет как нефиг делать. тмпературы нет, соплей тоже не особо, только кашляет. периодически. отвезла, велела позвонить, если будет себя плохо чувствовать - в крайнем случае приеду заберу домой..

нет, ну ладно мы, неадекватные (относительно самих себя) врослые. но вот как это вообще - на-антибиотиковового ребенка отправлять в школу в обычном режиме?

блиииин. как же спать-то хочется :(
05.12.2007 11:25:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зум-Зум
Наши американские врачи говорят, что через сутки после начала приема антибиотиков, человек становится незаразным для окружающих и вполне может посещать общественные места.

Я с Вами согласна, что Вы начали их давать в этом случае. Только допейте весь курс до конца, пожалуйста (как минимум 5 дней), даже если уже себя хорошо будет чувствовать. А то есть вероятность, что болезнь вернется.
05.12.2007 23:52:52, Зум-Зум
Отдыхающая
А няни на больничные у тебя нет?
Болеть в школе (ну не непрерывно, а пара орз в сезон), это эе одно из главных школьных развлечений (себя вспомни) нельзя детей этого лишать :-)
05.12.2007 12:44:18, Отдыхающая
LightBug©
гы. ну блин. она б хоть 37 для приличия бы выдала тогда!

я в школе не болела. со мной сидеть некому было :) и тренировки нельзя было пропускать
05.12.2007 13:05:17, LightBug©
Отдыхающая
Ну ты столько потеряла :-)) Этож такая радость лежать под одеялом перед теликом, пока там все контрольные пишут :-))
Но без температуры - я бы тоже отправила бы.
05.12.2007 13:26:18, Отдыхающая
LightBug©
блин, вот веришь, нет - она совсем нормальная. ни уши не болят, ни соплей почти уже нет, глаза здоровые, скачет-орет как всегда. ночью, когда спит, как обычно - своей комнатной температуры, я ведь обтрогалась вся за последнюю неделю
только кашель. не надрывный, не мучительный, не постоянный, но мне нудный и поспать не дал сегодня
05.12.2007 13:38:05, LightBug©
ЧаПай
Слушай, а врача вызвать? Или свозить - хоть в те же Андреевские больницы или Исиду, они до вечера? 05.12.2007 12:05:49, ЧаПай
LightBug©
до какого вечера? :) я вечером приезжаю - она уже спит. вчера горчичники на сонную ставила

про анреевские не подумала. спасибо за идею. доедем в выходные
05.12.2007 12:11:17, LightBug©
Ребенка на антибиотиках я бы в школу не отправляла точно. Такому ребенку надо дома сидеть. Но от кашля я не даю антибиотики, если честно. 05.12.2007 12:01:38, Mercury
LightBug©
ну не помогает больше ничего. проверенного

молоко с медом пьет
помогающую микстуру пьет
сопли (остатки) лечим, почти долечили (они во сне по задней стенке стекают, она от этого тоже кашляет, проверено)
через день горчичники (чаще нельзя), в другой день доктором момом растираю
под носом тоже момом ночью, чтоб дышала и нос прочищался

я не могу заставить ее не открывать рот на улице. одета по погоде, ноги сухие
05.12.2007 12:16:49, LightBug©
От кашля моим все перечисленное соершенно бестолку:( Я кечно молоко и ты пы даю, но больше для очистки совести и по привычке. Горчичники вообще не ставлю. Но от кашля лично моим детям помогает только АЦЦ. Никакие сиропы и капли не помогают:( сотптуссины-бромгексины-шеделикы и прочая облегчений не приносят. доктор мом - ну, вреда не будет, но смысла в нем не обнаружила тож. Только как местносогревающее.
Так что от кашля спасаемся АЦЦ. Но мои редко кашляют, раз вгод, а то и реже, три тьфу.
05.12.2007 12:26:50, Mercury
Rumba*
офф: посмотри почту, пожалуйста 05.12.2007 12:31:49, Rumba*
Ничего нету:( 05.12.2007 12:52:12, Mercury
Rumba*
ыы:(( попробую с лист.ру тогда, что ли. Вообще ерунда какая-то с почтой в последнее время:( 05.12.2007 13:04:17, Rumba*
LightBug©
заеду в аптеку, попробую, конечно
но нам в свое время не помогал вообще никак
05.12.2007 12:29:38, LightBug©
Это я не кокретно АЦЦ рекомендую, а к тому, чт, имхо, особенности кашля у всех детей индивидуальные. надо что-то такое найти... ну а как... методом проб и ошибок:( 05.12.2007 12:51:27, Mercury
LightBug©
ну вот нашли. бромгексин этот. с мишкой

в этот раз не справился :(
05.12.2007 13:05:57, LightBug©
LightBug©
нет, самое обидное, что стоит ей немного сдержаться, проконтролировать себя - она перестает кашлять. вот если уснула - не кашляет

но как только начнет - идет по нарастающей. раздраженное горло от кашля раздражается еще больше, от этого еще больше кашель, что еще больше его раздражает. и так пока не уснет
05.12.2007 12:18:34, LightBug©
takca
я бы не отправляла в школу в таком виде.
дома можно делать задания и читать учебник. вечером с няней или тобой.
подвигов таких, прости, не понимаю...
05.12.2007 11:58:13, takca
ОООльга
а еще хотела спросить, а как тебе удается обходится без няни? она у тебя целый день в школе? 05.12.2007 11:36:03, ОООльга
LightBug©
мы не обходимся без няни :)
школа до шести, потом няня
05.12.2007 11:40:01, LightBug©
ОООльга
а с няней ты не обговаривала что она сидит с ребенком, когда тот болеет? 05.12.2007 11:48:49, ОООльга
LightBug©
это другой вопрос. мне сначала надо решить, болеет она или нет

блин. трудно объяснить человеку, не знающему моего ребенка :)

у нее температура за 7 лет была раза 4. два раза - 40 (один раз на скорой увезли, второй - ротовирус), два раза 37. 37 уже ближе к вот сейчас, т.е. за последние год-два. я очень растерялась и не знала, что делать. потому что при 40 она была конечно больная, но все равно скакала как коза

кашли, сопли - это все не мешает ее нормальной жизни. обчению, бесежу, получению удовольствий, аппетиту, нормальному режиму и что там еще. сидение дома ее наоборот угнетает :)
05.12.2007 11:55:12, LightBug©
тогда не переживайте 05.12.2007 11:58:43, Маня& (кашляет постоянно, сколько себя помнит)
LightBug©
аденоиды смотрели? Сашке как вырезали - реально легче стало

нет, вот даже про себя. я не лечусь. если мне _совсем_ хреново (последние годы это быстрее всего сказывается на гайморите, а это трудно игнорировать), то я иду в аптеку и покупаю антибиотик. то мне денег на себя жалко, то некогда, то "если насморк лечит - он пройдет за 7 дней, а если не лечить - то за неделю", и тд. понятно, что с годами здоровье все равно уже не то. и кашляю временами, и пятое, и десятое. но это ж не повод по каждом кашлю больничный брать. когда вообще и в общем самочувствие вполне нормальное. а если я по каждому своему гаймориту к врачу ходить буду, так это можно на больничный с сентября по апрель садиться

ну как-то так. если с нормальным среднестатистическим ребенок по каждой сопле школу пропускать... туда можно вообще не ходить тогда, сразу в дворники
05.12.2007 12:06:11, LightBug©
ОООльга
обратиться к врачу не равно больничный. можно найти врача, вызвать ее домой вечером, внять всем советам и спокойно адекватно! лечиться, но ходить на работу/в школу (если ситуация не критическая). а так ты сама не знаешь от чего лечишь, и в итоге только хуже делаешь... 05.12.2007 12:21:35, ОООльга
LightBug©
пойду удавлюсь :) 05.12.2007 12:30:15, LightBug©
ОООльга
ну извини, я действительно переживаю :)

АЦЦ попейте, кстати, там выше правильно пишут :) может хоть он поможет если ты к врачу не хочешь :)
05.12.2007 12:32:37, ОООльга
у меня-то потом аллергическое оказалось, в умеренной форме, а вот у сестры почти до астмы доросло, так что лечить по-любому надо. но именно такой кашель на школу никак не влияет 05.12.2007 12:08:33, Маня&
сочувствую в любом случае
а антибиотики только от кашля что ли?
05.12.2007 11:34:48, Гермиона Грейнджер
LightBug©
антибиотики - когда ничего другое уже не помогает

это проверенный антибиотик, он не только от кашля, но от него через 5 дней она будет как новая. если за год ничего не изменилось :)

просто тк температуры нет и не было, я старалась обойтись менее жесткими средствами
05.12.2007 11:41:41, LightBug©
у меня ребенок спец по кашлю - и не весь этот кашель убирается антибиотиками, увы - врач хотя бы слушал? 05.12.2007 11:43:42, Гермиона Грейнджер
LightBug©
мы не дошли до врача
у нас вообще вся жизнь в обычном режиме - ребенок не больной совершенно, скачет, как коза

педиатр у нас к сожалению не такой, как у ОООльги, все, что она назначит, я знаю сама
05.12.2007 11:46:57, LightBug©
ОООльга
полуофф. когда детей ночами мучает кашель, то я даю им на ночь стоптуссин. реально помогает поспать. но это не лечение, а просто останавливание кашля.

по теме ничего не могу сказать. никогда не даю антибиотики без врача (но у нас педиатр прекрасная, она лечит от гомеопатии до антибиотиков в зависимости от диагноза и состояния человека). и уж тем более не стала бы отправлять в таком состоянии в школу.
05.12.2007 11:34:23, ОООльга
Сорри, что вмешиваюсь, с ним надо очень осторожно быть, если кашель с мокротой -- потому что тогда реально задохнуться можно :((. Я как-то выпила -- почти всю ночь спала спокойно, зато под утро был невыразимый кошмар, вся эта дрянь накопилась, душила, я откашляться не могла несколько часов. 05.12.2007 12:03:53, Трилистник
ОООльга
да, я написала что это останавливание кашля, никак не лечение. если мокроты много, то осторожно надо быть... просто как правило спазмы накрывают, спать мешают. кашель если сухой, то стоптуссин спасает. 05.12.2007 12:30:08, ОООльга
LightBug©
он ее мучает _периодами_. учительнице даны инструкции, что если ребенок кашлем мешает уроку - звонить мне. я приеду и заберу. и передержу дома. не звонят

ребенку с собой даны таблетки от кашля. может, они помогают. может она там бегает, след. пьет постоянно, след. горло влажное - ей это тоже помогает сдерживаться. ночью к сожалению она не просыпается, а то я б ей молоко в термосе поставила...

стоптуссин - да, хороший. мы в детстве пили. потом как-то перестал помогать, перешли на что-то другое. лазонвал ей не очень хорошо (хотя мне помогает, может с непривычки? :) ), сейчас мы остановились на бромгексин берлин хеми (не знаю, что из этого название :) ). но в этот раз он тоже не справился сам
05.12.2007 11:45:27, LightBug©
ОООльга
все что ты перечислила стоптуссин, лазолван, бромгексин - это лекарства на абсолютно разный кашель, лечат они от разного. неудивительно что в некоторых случаях они не помогают, их должен врачи назначать, внимательно прослушавший ребенка. 05.12.2007 11:47:41, ОООльга
LightBug©
наша говорит знаешь как? "микстуру от кашля подавайте. сами знаете. что вам там помогает" 05.12.2007 11:55:55, LightBug©
ОООльга
тогда для начала займись поиском адекватного врача.

я понимаю, что у тебя ребенок редко болеет. на кашель это так противно. у меня вон мама все пила какие-то микстурки, кашляла себе, а потом выяснилось, что у нее пневмония. месяц уже долечивается. и температуры у нее не было, кстати. она не температурит когда болеет.
05.12.2007 11:59:36, ОООльга
LightBug©
я твоего спрошу :)

кашляет она "так противно" всего одну ночь
05.12.2007 12:07:26, LightBug©
ОООльга
а моя, к сожалению, уже не справляется с количеством пациентов, я перестала к ней людей отправлять. не по жадности, мне ее реально жаль. 05.12.2007 12:19:58, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!