Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про плохих менеджеров

которые без души к работе

"просьба проверить визу непосредственно при получении на правильность данных и полноту оформления. посольство не несет отвтственности за правильность записей или их отсутствие"

такая бумажка была прикреплена сегодня к паспорту. со свежеоткрытой визой

вот мне интересно: визу делают в посольстве. док-ты оформляют и все данные проставляют они же. это их работа. которую они выполняют. но за которую они ответственности не несут. это как вообще?

сразу пресекая возможные вопросы на счет правильности и полноты заполненности :) поданых документов. а) там все правильно и полнозаполено, б) если б что было неправильно и\или неполно - посольство эти докты просто не приняло бы.

т.е. конкретно висит на двери такая бумажка (расшифровка клочка, прикрепленного к паспорту) "проверьте чтоб были и совпадали: №паспорта, даты открытия-закрытия визы, прочие данные (фио там и тд)". т.е. те данные, которые из поданых документов (паспорта, анкеты, приглашения и тд) надо просто аккуратно перепечатать в визу. чем и занимается посольство. и за что оно ответственности не несет

в каком месте я упустила их логику? :)
04.12.2007 18:33:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
мы что, сегодня вместе получали визу в германию? меня эта запись тоже удивила. также как и порядок получения паспортов 04.12.2007 20:37:57, Танжер
LightBug©
:) может и вместе, мир тесен, я уже не удивляюсь :)

порядок получения паспортов с лета вроде не поменялся. только вот эта бумажка появилась

ну при подаче кое-что еще изменили, я сама попала на это, и сегодня в очереди слышала
04.12.2007 21:36:10, LightBug©
SANI (ex МВСН)
Ой. А ЧТО ИЗМЕНИЛИ. мНЕ В НЕМЕЦКОЕ ПОСОЛЬСТВО 18-ГО ИДТИ. пРОСВЕТИТЕ ПЛИЗ! (ИЗВИНИТЕ ЗА КАПСЛОК) 04.12.2007 22:06:21, SANI (ex МВСН)
marigal
из того, что я заметила, разрешение на вывоз ребенка теперь надо на немецкий переводить:( 04.12.2007 23:01:04, marigal
LightBug©
ну конкретно по бизнес-визе. если еще летом требовалось или выписка из торгового реестра (приглашающий человек должен "совпадать - в приглашении и в этой выписке), или копия паспорта приглашающего, то теперь надо оба документа в обязательном порядке

у женщины в очереди сегодня была аналогичная ситуация - раньше что-то было опционально, сейчас - обязательно, но у нее какая-то другая виза - гостевая, или тур

конкретно по всем документам очень внятно написано у них на сайте, и это совпадает с реальностью

ну и изменились всякие мелочи кокнретно по приему документов - нумерация окошек :) способ вызывания человека из очереди. мне не пришлось второй раз приезжать, когда обнаружилось, что нужна копия паспорта приглашающего - партнеры просто дослали этот документ по факсу напрямую в посольство, а мне было предложено позвонить и узнать, прошел ли документ и отправлено ли дело в производство. как показал опыт - необязательно. ибо я звонила каждый день, и отвечали мне всегда одно и то же - виза не готова. т.е. они по номеру Вашего дела проверяют сразу готовность визы

не смотря на неполный комплект документов и как следствие задержку дела, визу мне все равно сделали за три рабочих дня от моего первого визита. т.е. все четко, оперативно и тд

еще - чисто наблюдение. сегодня в очереди был только один человек, у которого не был готов паспорт. летом таких в очереди был чуть ли не каждый первый, у кого не бизнес-виза
04.12.2007 22:27:45, LightBug©
SVETKA
А какое отношение это вообще имеет к менеджерам? Посольство и визовый отдел - исполнители. Их интересы совершенно не располагаются в сфере гарантии качества оформления документов отъезжающим. Скорее, их задача - зарубить на корню как можно больше потенциальных нелегальных эммигрантов. ; ))))) 04.12.2007 19:30:16, SVETKA
Мурлила
сродни объявлению "пересчитывайте деньги, не отходя от кассы" - не проверил, все, какие потом претензии? 04.12.2007 18:41:03, Мурлила
LightBug©
вот кстати да. а девочка-агент вроде тоже все сделала. что и было признано заказчиком. но "не так". без души и должной ответственности...
т.е. в ан так нельзя работать, а в посольстве и на кассе (документы и деньги... хм) - можно
странная штука - жизнь :)
04.12.2007 18:46:54, LightBug©
Rumba*
я бы в вашем случае проверяла, потому что "ежели что" - именно я огребу неприятности, а не посольство. Я не так давно из Чехии улетала, так там на паспортном контроле мне дядька ставит дату вылета 22 октября, хотя вылетала я 21го и главное - виза была до 21го! Хорошо, я всегда такие вещи проверяю. Заметила вовремя.

Так главное - когда я служащему этому указала на ошибку - он попытался меня убедить, что "ничего страшного", чтобы я так с этой неверной датой и летела. Ага, щазз. С трудом, но заставили его ошибку исправить. Он так недоволен был, что его "по пустякам от дел отрывают, ну подумаешь дата на день позже".
И так бывает:)
04.12.2007 18:40:30, Rumba*
LightBug©
я проверила. тем более, как Мать его пишет, у них эксклюзив :) а мне еще работать и работать (виза - бизнес)

просто тут писали про менеджера-агента-по-недвижимости. вот не смогла она сделать так, чтоб собственник помнил о встрече, не смогла заранее посетить место, и тд... тут-то все намного проще - тупо перепечатать данные. которые до тебя твои же сотрудники уже проверили и одобрили = пустили в производство. так они даже за это - за перепечатку - ответственности не несут. а там - в недвижимости - на бедную девочку всех собак спустили :) хотя признали, что формально она вроде как и права :)
04.12.2007 18:43:17, LightBug©
Мать его
логика в том, что у них эксклюзив на эту услугу, и вы придете к ним за визой независимо от качества обслуживания:) 04.12.2007 18:38:15, Мать его
Нет, они - "производитель". Отгружают продукцию вагонами. "Облизыванием" конечного покупателя занимаются посредники, если вы решили исключить это звено из цепочки ваших отношений с производителем, то и облизывать себя будете сами. 04.12.2007 18:42:23, Aquila
LightBug©
посредник - девочка в окне приема документов. которая задает вопросы и проверяет все-все-все. которая в тч послала меня дофаксовывать еще один док-т, который еще летом был опционально (или он, или другой). а сейчас они нужны оба. я при всем желании этого посредника из звена никак исключить не могу :)

т.е. производитель не несет ответственности за действия своих грузчиков и своих приемщиков сырья, так, что ли? :)
04.12.2007 18:44:55, LightBug©
Девочка - не посредник, она представитель производителя. Посредником могла бы быть турфирма.

04.12.2007 18:49:47, Aquila
Мать его
посредник - турфирма, которая все за меня проверит, угостит кофе и выдаст готовые документы в красивой папочке:) 04.12.2007 18:48:01, Мать его
НО!
турфирма не несет отвественности за действия посольства!
они-то оближут, но если посольство напортачило, могут только посочувствовать.

я летом так визу в Финляндию делала. ну выдали мне визу вместо обещанной пятницы у понедельник - подумаешь...
а то, что мне пришлось все менять и билеты еле успела сдать без потери больших денег, и хорошо еще, турфирма милая оказалась, без доп. оплаты перебронировала гостиницу - это все никого не волнует.
04.12.2007 19:39:24, Маграт
LightBug©
так я не тур :) я бизнес :)

у меня посредник - фирма оформляющая анкету. люди специально обучены, и все делают верно. в частности. в анкете собраны все данные - о приглашении, о датах, номера, фио и тд. т.е. девочка приемщица это все просто проверяет. и передает дальше

они не несут ответственности. ни а приемщиков, ни за грузчиков :)
04.12.2007 18:49:58, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!