Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а еще мы сегодня в цветочном были

большой магазин в Медведково, мы туда собирались с весны, наверное. сегодня добрались :)

купили новый большой горшок кактусу, который я ращу лет с 12ти, наверное. скоро в потолок упрется, что делать дальше - не знаю. пришлли с ребенкой к выводу, что нужно присматривать двухэтажный дом.
еще купили земли и подставку для горшков. на след выходных буду возиться, пересаживать эти колючки, а за ними все остальное.. :) предвкушаю прям :)

а Сашке купили семена цветов, а для них длинный такой прямоугольный горшок. на кассе спросили, что будет, если высадить эти семена сейчас, не дожилаясь мая, как написано. нам любезно объяснили, что ничего хорошего не будет. так мой Чудик согласен ждать до весны. трындец терпение у девки. кремень
02.12.2007 23:01:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Пусть Саша сейчас гиацинты посадит - точно порадуется! 03.12.2007 08:39:45, ritaiva
LightBug©
я боюсь не нрайду их там.. там этих семян стоооолько.... 03.12.2007 10:29:41, LightBug©
Я как-то в декабре перец-огонек в горшки сажала и диффенбахию из палок выращивала. Нормально вполне. И перец кучу плодов дал, и диффенбахия эта вымахала такая, что дома ей места стало мало, пришлось в офис сослать.
Чего весны-то ждать, если сейчас хочется экспериментировать.
02.12.2007 23:41:43, КрОлик
А у тебя от перца семян не осталось? 03.12.2007 00:20:02, Самка катинелис
Tanita Tararam
вы мая все таки не ждите, начинайте в марте!
А вы по кактусам специалист? Есть у меня кактус (такой мясистый колючий, типа колбасы :-)), оч дорог моему супругу. Из семечка вырастили. А он возьми и загнись... в смысли загнил. Я гниль обрезала, за дня два срез подвял... и опять в землю сунула. Он будет жить или не маятся?
Спасибо за внимание :-)
02.12.2007 23:11:03, Tanita Tararam
LightBug©
я такой специалист, такой специалист.. мои, бывало, годами (!!!) жили в пластмассовой крынке из-под мороженого, без земли и воды. я корни ждала, или поливать забывала, или некогда было

и ничего, все выжили, дали корни (!!!) и были пересажены в землю (что тоже странно, тк кактусы по идее должны расти в песке)

вот такой я спец :)

дочкины цветы в марте рано. там написано в мае семена начинать взращивать, а в июне-июле в землю... она согласная ждать
02.12.2007 23:21:15, LightBug©
Tanita Tararam
а чего за цветы? инструкция - дело хорошее, конечно.... а земля- это открытый грунт имеется ввиду? 02.12.2007 23:26:24, Tanita Tararam
LightBug©
эээ. не знаю :)
каких-то колокольчиков она набрала, на одном название "лен" :) белые, сиреневые и еще какие-то. все похожи на колокольчики, а так я в них не разбираюсь

про землю примерно так же :) ну один мешок купила для экзотических растений - там походие на мои пальмы кусты нарисованы :) я решила, что сойдет. а второй мешок просто "для цветов" - это наверное для дочкиных колокольчиков пойдет, если мне одного мешка хватит. все будет расти в кв, в домашних таких горшках :) не знаю, открытый это грунт или не очень :))))
02.12.2007 23:29:29, LightBug©
Tanita Tararam
неее открытый- это когда на улице в земле. И инструкция дана для открытого грунта, поэтому и высаживать в мае, т.к. раньше - замерзнет. А т.к. вы планируете выращивать в квартире, то не надо ждать мая, а можно начать и раньше. Но сейчас действительно не лучшее время из-за короткого светового дня.
Да! А можно часть высадить в марте, а часть по инструкции.
Успехов!
02.12.2007 23:35:51, Tanita Tararam
LightBug©
ага, нам так и сказали - солнца мало. будут тонкие ниточки, долго не проживут..
спасибо за объяснения, расскажу дочке :)
02.12.2007 23:37:57, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!