Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики vs гомеопатия. Я расскажу ис

Антибиотики vs гомеопатия.
Я расскажу историю:
когда Илье было месяца три (и он был на ГВ только) я сьела арбуз (было начало сентября,арбуз-херсонский).В общем,признаки отравления химикатами проявились у моего брата (ему тогда было лет 9-10)-и рвало его,и все остальные прелести были...Да,так вот,Илью обсыпало.Тем-ра поднялась.Врач назначал...да что только не назначали...а высыпания продолжались и в пору было опустить руки,перевести на искусственное питание для аллергиков,лечь в больницу и пить,и колоть...На счастье я узнала про талантливого гомеопата (в прошлом-врача-педиатра,проработавшей много лет в ОХМАТДЕТЕ).И только благодаря ей и правильно подобранным гомеопатическим лекарствам Илья выздоровел.Не сразу.Ушло на это более полугода.Было и обострение-ребенок просто покрылся в какой-то момент коркой-бабушки в истерике бились.Но я знала,чувствовала,что все правильно идет...Вот это было работой на результат,а не на мгновенное убирание внешних проявлений(высыпания-это уже то,что вышло на поверхность,а что было внутри...)
Да,так вот:я четко знаю,что нужно делать с моим ребенком.Что давать,когда и какими дозами.Врач вызывался пару раз всего-нам нужна была справка в садик и прослушивание легких.Но комментарий:"А вы начните давать ему антибиотики,и еще вот это,и вот это"-я всегда фильтрую. И не стану навязывать свое мнение:"лечитесь гомеопатией" или "лечитесь таблетками",т.к. в случае болезни ребенка (моего) я лечу не на скорость,а все-таки на результат и минимальные потери здоровья для его организма.
p.s.Заметила,что сама лечусь всякой гадостью-типа горяих напитков...Но мне нужно быстро-быстро...Неправильно это,да...
А методы лечения взрослых и детей у вас-разнятся?:))
29.11.2007 14:31:19,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Разницы никакой. Мы лечимся быстро, это главное. 29.11.2007 14:38:56, O'Merry
Нет. Один - меньше таблеток, больше гомеопатии.

А еще я манеру взяла (еще беременная была) - врач спрашивает, пили? (я сначала нет нет, такая вся педагог, верчу кручу научить хочу! - про гомеопатию начинаю рассказывать, про зависимость психологии и болезни и так далее... теперь уже поняла, кто знает - то знает. А кто не хочет знать - того учить не буду. бестолку). А я в ответ - дада, все все пили! Ну! вот видите! радуется врач.

Ему приятно, и мне несложно.
29.11.2007 14:38:50, Акцент
Отдыхающая
А я всегда так делала и никого ничему не учила. 29.11.2007 14:42:03, Отдыхающая
Ну а я вся правильная - хочу чтоб всем было всегда хорошо :) 29.11.2007 14:45:30, Акцент
я к гомеопатии отношусь, приблизительно, так же, как и к гороскопам.

Вероятность, что на будешь иметь достоверные данные - ужасающе мала.

и уж совершенно не верю в то, что аллергия лечится гомеопатией, ты меня извини. У меня свекр - аллерголог-иммунолог, 50 лет практики и научных исследований, говорит, что аллергология - это малоизученная и непредсказуемая область медицины и науки.

а ты про гомеопатию......
29.11.2007 14:37:27, офонарелла
December
Это только мне кажется,

что высказывание что аллергология - это малоизученная и непредсказуемая область медицины и науки совсем не противоречит тому, что гомеопатия помогла при аллергии?:)
29.11.2007 15:03:30, December
Матушка Мидоус
не только вам:-) 29.11.2007 15:42:12, Матушка Мидоус
December
хорошо:) 29.11.2007 15:54:26, December
а у меня и астролог хороший есть... 29.11.2007 14:45:58, Акцент
У хорошего астролога хорошие гороскопы, а у плохого - плохие?:))) ЧЕм они отличаются-то? 29.11.2007 14:55:07, Mercury
Хороший астролог может подсказать, что будет и как правильнее себя вести а - если хочешь, чтоб так и было б - если хочешь, чтоб так совсем даже не было

Ну а что значит хороший? это значит, что мне она нравится и меня она устраивает. И я считаю, что стоит тех денег, которые берет за свою работу. Кроме того, она ничего не скрывает, и охотно объясняет все, что мне интересно. Не наводит тень на плетень :)

Только вот работает она за интерес. Хочет, будет работать с человеком, а хочет - и не будет. Многие о ней такого мнения... скажем, не особо лестного.
29.11.2007 15:01:23, Акцент
Илья-не аллергик.И то,что высыпало на коже-это лишь реакция организма на отравление химикатами.А лечилось гомеопатией не аллергическое кожное проявление,а организм:и печень,и жкт,и почки.
Поэтому к гомеопатии я отношусь:)))
29.11.2007 14:43:37, ВедьМа
ребенку было 3 месяца, еще незрелая пищеварительная система. в этом возрасте нередки проявления этой незрелости в виде диатеза. а через полгода ферментативная система становится уже более зрелой и высыпания прекращаются. у моей старшей также было, только с 2,5 месяца, когда стали докармливать смесью (у меня было очень мало молока, начался голодный понос) без всяких нитратных арбузов. можно было ждать пока само пройдет, но ребенок же мучился от зуда, от тянущего ощущения. купания в отваре овса и череде, обертывания нафталановой мазью не помогали. помогла мазь в составе кот. был синофлан. мазали неделю. главное сняли ужасные мокнущие корки, полностью. отдельные высыпания появлялись периодически, но их было все меньше и к 7 месяцам все прошло.
не уверена что для ребенка хорошо мучиться от зуда, пока мама ждет оттянутого на полгода эффекта от гомеопатии.
29.11.2007 16:08:36, ALora
Даже спорить не стану.У сына не было диатеза ровно до арбуза.Это-реакция именно на химикаты.После этого случая ни высыпаний,ни аллергии ни на что не было и нет (ттт 3 раза).Если бы я еще и ГВ свернула-вообще кранты ЖКТ были бы. Молока у меня было много,кормила долго (да,я еще и "за" длительное ГВ)
Я уверена,что все сделала правильно.
29.11.2007 16:31:35, ВедьМа
неважно на что, любое вещество может вызвать аллергическую реакцию, зависит от специфики организма. у моей тоже не было высыпаний и аллергии пока смесью не стали докармливать.

что касается последнего, если ребенок в результате выздоровел, то значит правильно (а уж что подействовало не так уж важно:)
29.11.2007 17:26:43, ALora
Отдыхающая
"а через полгода ферментативная система становится уже более зрелой и высыпания прекращаются"
Или не прекращаются.
У моей дочки был диатез с семи месяцев до двух лет. Началось на одну из АКДС. И дальше очень долго и разнообразно было лЕчено.
А у вас к 7 месяцам уже прошло...
29.11.2007 16:13:30, Отдыхающая
так спору нет что организмы разные. кому-то полгода кому-то больше требуется. и реакция вызывается разными причинами: у моей молочная смесь, у вашей вакцина. у моей АКДС никакой реакции не вызвала, а на живую полио была реакция в виде пареза правого бедра. лечили, успешно. но не гомеопатией, а массажем и аллопатич. препаратами. были прогнозы что будет прихрамывать. но обошлось.
я не отвергаю гомеопатию в принципе, но в случае, описываемом автором, я не вижу прямо связи между выздоровлением через полгода и приемом гомеопатии. я видела на своей как действует правильно подобранная гомеопатия - она во сне очень потела, мокрая как мышь, гомеопат определил что ее тип "платина", дали одну пилюлю. ребенок потеть перестал, причем это произошло почти мгновенно - буквально через 1-2 дня.

29.11.2007 18:57:57, ALora
такая реакция организма - это снижение иммунитета. А иммунитет - это вопрос иммунологов-аллергологов, а не гомеопатов. 29.11.2007 14:45:25, офонарелла
Такая реакция организма-это снижение иммунитета?Иммунитета на что-на химикаты???
У тебя есть иммунитет к нитратам,к примеру?
29.11.2007 14:48:29, ВедьМа
сыпь, кожные высыпания - что это по-твоему. 29.11.2007 15:12:37, офонарелла
Сыпь выходит на поверхность тогда,когда органы (такие,как печень и почки,к примеру) уже не справляются с нагрузкой (в данном случае,с переработкой химикатов)."Внутри" состояние гора-а-аздо хуже,чем на поверхности (на коже). 29.11.2007 15:18:39, ВедьМа
Отдыхающая
А иммунологи-аллергологи это вообще таинственные люди...
Уж не менее таинственные, чем гомеопаты...
29.11.2007 14:48:10, Отдыхающая
и главное, они чаще всего по совместительству и теми и другими являются.. 29.11.2007 14:57:25, Маня&
Отдыхающая
Это да :-) Как раз недавно с одной такой общалась...
А ведь если её разговорить - могло бы оказаться, что она ещё и астролог...
29.11.2007 15:03:25, Отдыхающая
Кстати, вот тот астролог, про которую я выше упомянула. Она гомеопат :) ИМХО - плохой гомеопат. Но хороший астролог. А люди говорят совсем наоборот, однако. Что хороший гомеопат и плохой астролог :)) 29.11.2007 15:07:21, Акцент
и на картах Таро, случись чего:))) 29.11.2007 15:05:01, Маня&
Отдыхающая
А что мешает? :-) 29.11.2007 15:06:32, Отдыхающая
У меня и для себя и для ребенка - одинаковые. Как можно меньше химии, таблетки и капли, если они не травяные - только в крайних случаях, если без них действительно нельзя. Про ребенка рано еще говорить, про себя могу сказать точно - такой метод работает. 29.11.2007 14:35:04, Маня&
пчела Майя
Довольно-таки странно было бы давать антибиотики, если речь шла об аллергии. Так что они тут вовсе не причем. 29.11.2007 14:34:32, пчела Майя
кроме антибиотиков,есть и другие сильные лекарства 29.11.2007 14:36:51, ВедьМа
пчела Майя
Так в заголовке антибиотики. А в лекарствах от аллергии я вообще не разбираюсь, может они есть, хотя по-моему нету. 29.11.2007 14:38:48, пчела Майя
конечно нету. и быть не может. 29.11.2007 14:40:50, офонарелла

Показано 236 комментариев из 236


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!