Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про путешествия

Почитала внизу отзывы о Сочи. Мне вот интересно - а почему народ вообще туда ездит? Сейчас ведь столько всяких других возможностей Турция, Тунис, Греция, Испания, Хорватия, Болгария - с шикарными отелями, прекрасной водой и отличным обслуживанием. И по цене не намного дороже, как я посмотрю. Неужели черноморское побережье не надоело за совковые годы, когда больше никуда выхать нельзя было? Мне даже ехать туда не надо, чтобы понять, что там глубокий совок еще будет долгие долгие годы.
12.09.2007 11:28:32,

298 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вандербильтиха
Кто едет "на квартиру" в пригороды Сочи - я еще понимаю. Вот моя сестра, врач, на свою зарплату может себе позволить только комнату, снятую у знакомой бабуси в Лазаревском за 250 руб в сутки плюс кормёжка самоприготовленной на плитке едой. Она говорит, что неделя-полторы вместе с дорогой обходится им с мамой или подругой на двоих в 10 тыщ рублей.
Знаю одну обеспеченную семью, которая ездит только в Сочи или Анапу -они привязались к тому, что там везде можно по-руски объясниться, паника у них прям при виде иностранного языка...
А во всех остальных случаях - не понимаю тоже...
12.09.2007 11:39:46, Вандербильтиха
пчела Майя
Я вот в Сочи была в 1979 году в течение одного дня. Больше никогда. За это время мне там совершенно не надоело. В общем не надоело черноморское побережье. 12.09.2007 11:37:27, пчела Майя
Прежде всего ностальгия. 12.09.2007 11:36:52, AleXXX
Ностальгия по чему? По грязному пляжу или пельменным, после которых из туалета не вылезаешь? Мне как-то непонятно это. Я сейчас живу в Македонии (это южная часть бывшей Югославии), так даже здесь совок, и меня это жутко бесит. Ездили недавно в Маврово, это горный курорт недалеко от того места, где мы живем - так это ужас какой-то. Красивейшая природа, вокруг каньоны, горные реки, живописные деревеньки на горных холмах... но в ресторанах - хамство, полный игнор клиентов, само озеро превратили в помойную кучу, ср***т прямо возле воды. По чему тут ностальгировать, понятия не имею. 12.09.2007 11:45:22, Petra
по молодости :) 12.09.2007 11:49:04, AleXXX
Агнесса
По цене та же турция за одинаковый набор услуг значительно дешевле сочи получается.
И Тунис с Египтом тоже.
А может даже и все перечисленное.
Почему народ ездит, для меня загадка.
Но отношение к плохому сервису у многих пофигистическое.
Не приучен, воспитанный в советское время народ требовать свое.
Приучен пвоспринимать все, чтобы только не трепать себе нервы.
И то, что за их немалые деньги им не предоставляют в сочи того, что заявлено, их не трогает. Только бы не трепать нервы.
12.09.2007 11:35:47, Агнесса
да не xотят они к туркам
19.09.2007 20:41:16, elementary
Не знаю, как насчет дешевле, я бы не сказала. По поводу Сочи - не в теме, но Евпатория в этом году нам обошлась в 1300 долларов на троих, был хороший номер (люкс) и трехразовое питание (частный сектор). Куда бы мы поехали на эти деньги заграницу? никуда. Но я согласна с автором - туда больше не хочется, да я и не собиралась. Очень уж хотел муж в "путешествие на машине". 12.09.2007 11:50:55, Алексия
Агнесса
Евпатория, пардон, не Сочи.
Это очень большая разница.
12.09.2007 11:53:35, Агнесса
Была я и в Сочи. Правда, не в этом году. Никакой разницы не увидела вообще. 12.09.2007 12:06:37, Алексия
Агнесса
ну это ж не значит, что ее нет.
Курорт Сочи совсем другой, чем Евпатория.
Это реально так.
И цены там именно поэтому разные.
12.09.2007 13:36:57, Агнесса
Просто далеко не всем нужен этот набор услуг. Скажем, я уверен, что за те деньги, что мы отдохнули в Турции 2 недели, я бы не хуже отдохнул на Черном море. Был бы другой отдых, но не менее классный (для меня).

Ну и все же Черное море - самое приятное в плане солености море в мире.
12.09.2007 11:48:01, AleXXX
Агнесса
насчет черного моря я, кстати, согласна.
И не только соленостью оно мне нравится.
Есть еще у него преимущества.
Но насчет набора услуг, тоже согласна с тем, ч то не всем он нужен.
Просто один момент: если он не нужен, за него нужно не платить.
Мне не нравится именно то, в нашем отдыхе, что плату за набор определенных услуг берут, а предоставлять их - фиг.
Да еще и за наши же деньги, хамят нам же.
12.09.2007 11:51:57, Агнесса
Еленика
да не дешевле получается.
сколько стоит съездить в Турцию на 2 недели в двухкомнатный номер? дофига просто (((
12.09.2007 11:41:48, Еленика
Агнесса
ну а в сочи в двухкомнатный стоит столько же.
Вообще насчет цены в Турции цена двухкомнатного колеблетс, в зависимости от класса отеля.
Если сравнивать, чтобы условия были одинаковыми и там, и там, то в Сочи значжительно дороже.
12.09.2007 11:46:33, Агнесса
Еленика
про Сочи не знаю, в прошлом году в Судаке двухкомнатный номер в отеле 4* с бассейном с морской водой стоил нам 60 долларов с двухразовым качественным шведским столом.
вот я и спрашиваю ради интереса, сколько стоит подобный номер в Турции
12.09.2007 12:11:55, Еленика
Агнесса

самолет до Турции стоит дешевле значительно, т.к. чартеры туда летают.
Но в Судаке, я думаю, всеже сервис значительно хуже, чем в той же Турции (хотя там то тоже не блеск, но лучше, чем у нас или на Украине вцелом). ХОтя, возможно в отдельно взятой гостинице и не ведут себя так, как описала Маня про Сочи.
Но в городе то наверняка не очень.
Тут сравнить трудно, т.к. надо брать цену двухкомнатного номера, сравнивать все, сервис, и прочее.
Но надо сравнивать, ИМХО, не цену отеля за номер в сутки, а цену всего отдыха, включая билеты.
Долететь до судака же значительно дороже, чем до Турции.
Мне подруга рассказывала про Ялту два года назад. Я была в шоке.
Все ,конечно везде, как повезет.
Я про практику вцелом.
12.09.2007 13:44:52, Агнесса
Еленика
а зачем мне сервис в городе, если у меня питание в отеле и у отеля свой пляж??? плюс анимация детская также есть в отеле.
самолетами я не летаю, если бы летала, то только регулярными рейсами.
На весь отдых на 15 полных дней мы потратили 2000 долларов в прошлом году. Включая дорогу на фирменном поезде, где мы на троих выкупили все купе.
Видите, вы даже цен не знаете, а пытаетесь сравнить )))) утверждаете, что Турция дешевле.
Что-то пока дешевле не получается. Другое дело, что каждый отдыхает, как хочет. Я не люблю, когда вокруг много народу, поэтому отдыхать езжу только в сентябре и только в те места, где есть свой пляж и бассейн, плюс отель должен быть маленьким, не на 1000 мест. Я озвучивала пожелания подруге, работающей в турфирме, она не смогла мне предложить вменяемый вариант на "популярные курорты Средиземноморья" на мои запросы, увы (((
12.09.2007 14:13:32, Еленика
Агнесса
я цены знаю в те места, в который езжу я.
А мы сравниваем в принципе, а не Ваш отдых (с Вашими предпочтениями, с моим, с моими). Мы сравниваем ЦЕНЫ. Надо сравнивать одинаковый набор услуг.
На весь отдых в отеле 4 звезды в Турции , включая дорогу, реально можно потратить не более 2000 на двоих взрослых, только при условии все включено.
Но поезд стоит дешевле.
Надо сравнить цену за полный пакет с ценой за полный пакет.
Вот тогда просто давайте посчитаем, сколько стоил бы Ваш отель в Судаке при все включено на две недели + билеты на самолет.
И итоговую сумму сравним с четырешкой же, в ол инклюзив, в перелетом на 15 же дней.
И тогда поймем, где дороже, где дешевле.
Ну и просто, раз мы пишем о своем отдыхе.
22 сентября мы едем отдыхать в Египет.
Это стоит на 15 дней, для двоих вхрослых+ ребенок 6 лет при все включено в отеле 4 звезды (проверенном и приличном) 2078 долларов США.
+ мы потратим еше 45 долларов на визы на всех
Итого будет 2123 на все на две недели.
Я уверена, что в Судаке на это же время, при тех же условиях и в сезон (сентябрь уже очень низкий сезон в судаке. А в Египте очень даже сезон) отдых при все включено, с перелетом обойдется дороже.
Если очень принципиально, можно прямо узнать, сколько это стило в Вашем отеле в августе при описанных условиях. И тогда мы увидим, что дороже, что дешевле.
Все очень просто. :-)
12.09.2007 15:37:18, Агнесса
Еленика
но мне не нужно все включено )))) я мало ем и не пью дешевые напитки )))
и я не отдыхаю в одной комнате с ребенком ))))
я о том и говорю, что ДЛЯ МЕНЯ, для моих требований отдых в Турции будет стоить дороже. Мне абсолютно неинтересно, сколько это стоит другим людям, мне интересно, сколько это будет стоить МНЕ ))))
Сколь это стоило, я вам уже написала )))) 2000 долларов на троих с дорогой в двухкомнатной номере. С учетом того, что мы посетили множество экскурсий и только вина и шампанского купили на 150 долларов.
Поскольку мы ездили в конце августа-начале сентября, сезон там был еще очень даже высокий )))) снижение цен начиналось с 15 сентября. Мы вернулись раньше.
Я не знаю, на сколько сейчас изменились цены, но мне было бы интересно узнать, сколько стоит путевка в Турцию в 4 звезды, обязательно небольшой отель, двухкомнатный номер и галечный пляж. если знаете, просветите, плиз.
13.09.2007 09:35:41, Еленика
а почему именно галечный? 13.09.2007 10:00:33, Багирра
Еленика
нравится нам галька гораздо больше, чем песок 13.09.2007 10:05:59, Еленика
и бегать по нему тоже? а ноги не устают? 13.09.2007 10:08:46, Багирра
Еленика
а зачем по пляжу бегать? ))))
ноги не устают, в тапочках же.
13.09.2007 10:35:16, Еленика
пляжобегунок
бывалоча, вскочишь и побежииишь, и побежииииишь... но... бывалоча...))) 13.09.2007 10:42:38, пляжобегунок
а, поняла, это я примерила на себя: я не люблю лежать, мне приятно гулять вдоль кромки воды. 13.09.2007 10:41:19, Багирра
Еленика
по Балтийскому морю мне тоже было бы приятно гулять вдоль кромки воды. И по Финскому заливу.
Южные моря во мне такого желания не вызывают, другой настрой совсем ))))
13.09.2007 10:49:10, Еленика
согласна :) 13.09.2007 10:56:29, Багирра
Крапива
Я номер не видела, отель тоже, но в общем и целом больше 100 долларов сутки должны стоить даже за двухместный номер.
Другое дело, что в стоимость тура в Турцию обычно входит все - перелет, страховка, трансфер, оллинклзив (где он есть, а он почти везде есть принудительно), начиная с питания и заканчивая алкоголем, анимация, обрудование и персонал миниклуба, фитнесс зал и так далее.
Поэтому трудно сказать, сколько стоил бы в Турции аналогичный набор в чистом виде.
12.09.2007 12:27:17, Крапива
[пусто] 12.09.2007 12:23:20
Крапива
незачОт:) В указанную стоимость еще входило ежедневное пользование четырех человек приличным аквапарком без ограниичений:)) не считая остального:)) 12.09.2007 12:34:09, Крапива
да нафик мне остальное? Нафик пиво, которое ВСЕГДА? Разве оно может доставлять удовольствие? Единственное удовольствие от пива было - когда после утомительной дороги дорвался наконец до холодильника в какой-то горной забегаловке и стеная от глубокого удовлетворения быстро пил одну за другой бутылочки... Блин, по 3 бакса за штучку... 12.09.2007 12:37:53, AleXXX
Агнесса
если все это не надо, то и платить за это все не надо.
Цена за номер без хэтих услуг должна быть значительно дешевле номера со всеми услугами.
Я об этом.
12.09.2007 13:46:29, Агнесса
так нету. если без услуг - то совсем помойка. 12.09.2007 14:13:03, AleXXX
Агнесса
:-)
Я запуталась уже, т.к. отвлекалась, а перечитыват лень.
Я имею ввиду вот что.
мы имеем Турцию с номером в четырешке, с олинклюзивом , аквагорками, бассейном , большой территорией отел и своим пляжем например.
Или мы имеем Сочи к примеру. с такими же удобствами в номере, но двухразовым питанием, но без аквагорок и своего пляжа. например.
Так вот, цена за день в Турции и Сочи должна тогда быть разной раза в два наверное ( в Сочи олжно быть дешевле), а не одинаковой или более дорогоей, как это есть сейчас. Т.е., если за прост номер в сочи цена такая же, как за номер в Турции, при условии кучи доп услуг в Турции, то это значит, что в Сочи это стоит значительно дороже.
12.09.2007 15:43:16, Агнесса
так дитям то поди понравилось. аквапарк и все прочее 12.09.2007 14:16:26, Альт
ради них и страдаю. 12.09.2007 14:27:03, AleXXX
пчела Майя
Может, Алекс не любит ежедневно кататься с горки. 12.09.2007 12:36:43, пчела Майя
Крапива
это уже не важно, поскольку в любом случае входит в стоимость:( 12.09.2007 12:40:14, Крапива
пчела Майя
Вот именно, что в любом. 12.09.2007 12:42:37, пчела Майя
я и не катался. 12.09.2007 12:40:13, AleXXX
Так никто не заставляет. Но возможность кататься до опупения вклчена в стоимость. 12.09.2007 12:38:23, Sofia
пчела Майя
Её ж нельзя исключить, катаешься ты или нет. 12.09.2007 12:39:16, пчела Майя
Можно ))) Если выбрать другой отель, попроще. 12.09.2007 12:41:31, Sofia
пчела Майя
Ты ж сама говорила, что они теперь почти везде. Значит если не будет аквапарка, то заодно не будет и чего-нибудь нужного. 12.09.2007 12:43:21, пчела Майя
Ну чего, например? Нужного там навалом везде. 12.09.2007 12:48:38, Sofia
да ничего... Просто чтобы была чистая территория, нормальная кровать и просторный номер, надо доплачивать за весь пятизвездочный фарш. 12.09.2007 12:51:36, AleXXX
Алекс, эта твоя фраза говорит всего лишь о том, что ты выбрал плохого туроператора, который из тебя денег сосет. Есть инет, бронируй любую гостиницу в любой части света и не плати ни за какой фарш 12.09.2007 13:55:08, Маня&
так нет того, что надо. Чтобы детям - аквапарк, а мне - соседнюю деревушку с воткой и холодцом... 12.09.2007 14:14:08, AleXXX
Плохо ищешь... 12.09.2007 14:16:23, Маня&
такого в природе нет. Вернее, вот что я хочу - чтобы можно было с палаткой стоять в сосновом лесу на берегу моря, чтобы детям при этом был аквапарк, чтобы был теплый крымский портвейн, чтобы жене рядом был кондиционированный 5-звездочный нумер, чтобы справа было море Черное, чтобы его нюхать и купацца, а слева - Красное, чтобы нырять. 12.09.2007 14:29:42, AleXXX
да, такого туроператора еще не изобрели, ты прав 12.09.2007 14:34:31, Маня&
Крапива
в том-то и проблема, ага:( 12.09.2007 13:08:48, Крапива
Rumba*
??? Турция - 7000$? на две недели? афигеть... или это человек на 5? 12.09.2007 12:31:44, Rumba*
на 4-х. И там еще потрачено немало... 12.09.2007 12:35:01, AleXXX
Rumba*
ты меня заинтриговал... ну откуда в какой-то Турции (причем в 4*, так?) такие цены? Не Европа, дорогого дальнего перелета там нет, сезон там круглый год, т.е. себестоимость всех кормежек и прочего должна быть невелика...
И на что можно тратить деньги на оллинклюзиве? Мне правда интересно, я о таких отелях имею весьма смутное представление. В чем инклюзив-то, если там еще деньги тратить?:) Или это на экскурсии? тогда конечно, не вопрос.
12.09.2007 12:43:48, Rumba*
экскурсии, аренда машины, бензин, дьюти-фри, покупка детям всяких кайфушек, выходы в город и т.д. 12.09.2007 12:47:11, AleXXX
условия одинаковыми быть не могут по определению, поэтому зачем сравнивать? 12.09.2007 11:52:54, AleXXX
Бандерилья
Ностальгия? Я б с огромным удовольствием поехало б Камыши под Феодосией... Хотя знаю,на ЧТО я иду.. просто настольгия... 12.09.2007 11:35:38, Бандерилья
Моя приятельница, объехавшая почти весь мир, этим летом озаботилась вдруг, что до сих пор не была в Сочи. Для комплекта, видимо. Съездила. 12.09.2007 11:34:40, Oblina
ОООльга
некоторым лень сделать загранпаспорт. еще я думаю, на просторах нашей родины много богатых людей, которым загранпаспорт не дают в силу некоторых причин :)

я вот один раз в Щелково съездила и тоже сказала, что в Крым я больше не ездец. в Сочи никогда не была и вобщем-то не собираюсь...
12.09.2007 11:30:53, ОООльга

Показано 298 комментариев из 298



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!