Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A где купить сублимированные продукты?

Капусту, Свеклу, Морковь кто-нибудь видел в розничной продаже?
27.07.2007 21:32:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
А зачем они летом? (не наезд, просто интересно) 28.07.2007 11:02:20, Tomsik
чтобы дома лежали, как НЗ. "Если к вам неожиданно пришли гости, а дома ничего нет - достаньте из погреба холодной телятины..."
У меня фобия тотального голода и всяких природных и техногенных катаклизмов.
28.07.2007 13:12:11, Лось-Анджелес
Tomsik (sama - Xomjak)
А обычные консервы для лежания дома на случай катаклизмов не подxодят? 29.07.2007 00:38:36, Tomsik (sama - Xomjak)
подходят очень даже :-) А витамины лучше сохраняются в сублимированных, а не консервированных ОВОЩАХ. 29.07.2007 13:37:58, Лось-Анджелес
пчела Майя
А зачем они зимой? Мне казалось, их в походы берут. 28.07.2007 12:31:04, пчела Майя
Tomsik
А зимой разве в поxоды не xодят?
А "зачем летом" - очень просто ;-)- xто ж летом с собой овощи в консервированном виде таскает? Хоть в поxод, xоть не в поxод...
29.07.2007 00:37:41, Tomsik
пчела Майя
Они меньше весят, чем свежие. Свежих на пару недель не напасешься. 29.07.2007 01:18:49, пчела Майя
Tomsik
Мда. Трудности общения в интернете. Что "они меньше весят" - так это общеизвестно. А я спрашиваю - "зачем летом свежие овощи в поxод таскать", когда всякая зелень/овощь на каждом шагу растет? 29.07.2007 02:22:14, Tomsik
пчела Майя
Где она растет? В лесу? В лесу ничего не растет суп варить. 29.07.2007 02:54:32, пчела Майя
Tomsik
Эx, жители крупного города! ;-) В лесу ЛЕТОМ тоже много чего растет, чтоб суп варить ;-) Да ладно, бесполезная дискуссия. "Каждый выбирает по себе", в том числе и какие припасы он на себе тащит... 29.07.2007 13:27:04, Tomsik
VUP
Во-первых, в лесу есть грибы и ягоды, но не картошка с морковкой. о-вторых, в походы ходят не только в лес, но и в тундру, в пустыни и горы - там даже грибов-ягод нет 29.07.2007 16:49:23, VUP
Tomsik
Про тундру, пустыню и горы ни в исxодном топике, ни у пчелы Майи ничего не было. В такие поxоды, где "ничего нигде не растет" xодит мЕньшая часть "поxодников".
29.07.2007 20:28:41, Tomsik
пчела Майя
Я думала, это очевидно. Мы ходим в Карелию. Морковь там отсутствует. 29.07.2007 21:32:01, пчела Майя
ну и калорийность этого супа какова будет? А у вас случайно нет ссылочки, где подробно расписано, что именно в лесу можно есть? Я знаю крапиву, щавель, некоторые ягоды и грибы. Из живого, что реально поймать - рыба, лягушки (?), моллюски. Ну и если, конечно, охотники есть в компании - тогда совсем хорошо, но не всегда же они есть.
29.07.2007 13:43:44, Лось-Анджелес
Tomsik
А вот "калорийность" сублимированные овощи вряд ли поднимут - с тем же успеxом можно иx свежей крапивой, листьями липы, ежевики, малины, заячьей капустой и прочей травой заменить. Нету у меня ссылочек, меня "на живой природе" обучали - что можно есть в лесу/на лугу/в поле без всякиx сомнений, а чего - категорически нельзя. Насчет "оxотников", которые не всегда в компании есть - еще раз - я КОНКРЕТНО насчет ОВОЩЕЙ высказывалась, не насчет тушенки в банкаx ;-) Причем если "на маршруте" есть деревня или xутор, так и лесную зелень каждый день есть не обязательно ;-) 29.07.2007 14:57:39, Tomsik
пчела Майя
На стоянку часто встают, когда уже темно. Надо супчик сварить, а не шариться по лесу. Да и леса может не быть рядом. С этой фигней он говорят вкуснее. 29.07.2007 21:34:07, пчела Майя
VUP
Про зелень - да, текоретически можно что-то в лесу найти, но вот конкретно ОВОЩЕЙ (т.е. лук, морковь, свекла, капуста, перец болг. и т.д.) в лесу нет!
Кстати, тушенку берут тоже только в простые походы, в более сложные - мясо сублимированное опять-таки (вес!!!!)
29.07.2007 16:53:41, VUP
Tomsik
Ну xорошо, вот чисто практически Вы берете с собой в поxод весь-весь перечисленный Вами набор овощей и каждый день это все готовите? И лук, и морковь, и свеклу, и капусту, и перец болгарский и т.д.? И ДО появления сублимированныx овощей "в широкой продаже" в поxоды вообще не xодили? 29.07.2007 20:25:21, Tomsik
VUP
До появления в широкой продаже или сушили сами, или просто ходили без них. Я была в 18-ти многодневных походах, сушеные овощи стали брать вот последние 3 похода, до этого обходились без овощей совсем, целый месяц, ничего страшного. 30.07.2007 18:03:23, VUP
VUP
Мы - да. Я вот вчера как раз закупила смесь из этих всех овощей и расфасовала ее на 30 порций - на 20 ужинов и 10 супов. Каждый ужин кидаем в кан вместе с кашей - гораздо вкуснее получается, чем без них, и через день будем варить на обед суп - туда тоже кидаем. Даже если идем не в горах, а по лесу - ну вот люблю я, когда в супу морковка и лучок, а тащить их тяжело 30.07.2007 14:18:46, VUP
Лягушка
До появления сублиматов сушили (и сейчас сушим), и ассортимент был, конечно, меньше.
Берем лук, морковь, перец, капусту. Добавляем ежедневно в "основное" блюдо.
Ходим в горы. Там выше 3000 вообще ничего не растет съедобного :) "Снега да снега" :)
29.07.2007 21:49:46, Лягушка
Tomsik
;-) Ну вот "выше 3000" - это я как раз xорошо понимаю, что туда сублимированные овощи лучше брать, чем обычные сушеные - особенно когда рассматриваю мамины фотографии с рюкзаками "больше, чем сам альпинист"... ну и учитывая особенности закипания воды... 29.07.2007 22:20:40, Tomsik
В мое детство родня большой компанией ходила в походы так: сначала на поезде с кучей детей и вещей, потом на какой-нибудь грузовой машине (чаще почтовой), потом, уже из деревни, ближайшей к намеченному месту - на тракторе, часто еще и за речку вброд (на тракторе). Потому лагерь на одном месте, недельки на три-четрые. И таки да, везли с собой ВСЕ - и свеклу и лук и капусту и помидоры.... На месте покупали картошку и хлеб, иногда молоко. И до этих продуктов ходили в "мини-поход", километров за пять-шесть.
Мне, лет в пять-десять больше всего нравилось ехать в почтовой машине, на вещах. :-)
29.07.2007 20:51:42, Лось-Анджелес
VUP
Ну, я считаю, что если на маршруте есть хутор/деревня - это не маршрут похода, а пешая прогулка. Походы мы ходим там, где населенки нет в принципе. 29.07.2007 16:51:09, VUP
VUP
Говорят, еще есть на Тимирязевской на рынке 28.07.2007 00:15:29, VUP
Лягушка
Экстрим на Речном вокзале. http://www.extreme-shop.ru/
Турин на Октябрьском поле. http://www.tk-turin.ru/
Производитель Гала-Гала
27.07.2007 22:45:14, Лягушка
спасибо.
ох, как делко они :-(
27.07.2007 23:46:16, Лось-Анджелес
Лютики-цветочки
Сушеная морковь бывает в Ашане. В отделе, где пряности продают (в ТС неделю назад была). Свеклу и капусту не встречала (или не интересовалась). 27.07.2007 21:44:26, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!