Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Посылка в армию - хелп!

Мужчины или мамы взрослых сыновей, подскажите, плз, что можно отправить сыну в армию? Что там более всего нужно и можно? Звонил, просил, что-нить вкусненького, мыла-пасты (думала, что там это есть), ватные палки для ушей (вот уж не знаю, зачем такие изыски на службе), щипчики для ногтей (типа маникюрные ножницы и пилочки ни-ни), сигареты (а я думала, что сигаретное довольствие сейчас есть).
Посоветуйте, плз.......... Сын за тридевять земель отправился, за полярный круг, даже на присягу не могу съездить, так как на руках двухмесячный ребенок, не обидится ли? Обязательно ли родителям быть на присяге?
Короче, я совсем расстерялась, с армией дела никогда не имела, да еще со своими мелкими детьми совсем отстала от взрослой жизни.
22.06.2007 00:42:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, обычно они еще ноги портянками натирают, и в сыром климате это ужасно. положите эритромициновую мазь, пластыри, карандаш-зеленку, что-нибудь от поноса, от простуды и от головы. 22.06.2007 17:05:47, Маграт
Таш@
медикаменты не разрешают 22.06.2007 17:22:21, Таш@
наверное, это правильно.
22.06.2007 17:49:29, Маграт
Если еще не поздно. У меня сейчас брат служит, правда в Москве. Из того, что покупали необходимое: зубную пасту, детский крем (все самое дешевое), обычный гуталин и маленькую обувную щетку, короткую расческу и просил маленький пакетик с зип-застежкой - они в них складывают какие-то неприкосновенности. Положите обложку для военного билета, ткани белой на подворотнички, чтобы хоть иногда можно было новые соорудить, что-то типа фетра - чистить пряжку на ремне, сигареты и зажигалок.
Из еды - леденцов или любых конфет, сгущенку и витамины. Не знаю везде ли так, но у брата отбиралось практически все пока он был в роте молодого пополнения (это около 3 месяцев), потом стало попроще, но делиться приходится в любом случае, еще он просит обычно пряников или вафли и булки, но в вашем случае булки не сохранятся в посылке.
Денежное довольствие есть около 240 рублей в месяц, но пока был в РМП в ларек не пускали да и на что хватает этих денег... Денег привозим рублей по 200 за раз, ездить стараемся раз в месяц, иногда бывает пару раз в месяц. Потерял уже две зарядки от мобильника, ну и велела бы купить местную сим-ку - так дешевле будет выходить, чем звонить из роуминга.
На присягу пускали всех, а вот в увольнение отпускали только с родителями. Будут вопросы - пишите, может чего забыла или упустила из виду важное
22.06.2007 16:33:23, MASHULYA
Таш@
спасибо огромное, сегодня уже накупила конфет, сгущенку, сигареты, зубную пасту... буду докупать еще 22.06.2007 17:21:39, Таш@
[пусто] 22.06.2007 11:05:12
Таш@
а, вот, если проспонсировать поездку к нему его друга? 22.06.2007 11:23:51, Таш@
[пусто] 22.06.2007 12:41:49
на присягу должны всех пускать. 22.06.2007 13:30:22, Маграт
Небесная Лиса
нормальный вариант. лучше, чем ничего. 22.06.2007 12:00:31, Небесная Лиса
Маграт все правильно сказала. Но, колбасу, сало летом в посылке, имхо, нет смысла посылать. Почти наверняка это выбросит сан служба уже на месте, т.к. посылки в большинстве воинских частей проходят санконтроль - вскрываются в присутствии получателя. А идут они долго. По жаре консервы и мясо станут непригодными. Отправляй: конфеты, печенье, "тугоплавкий" шоколад, орехи. В общем, упор на сладости. Сигареты - ценность безусловная. Стоит очень внимательно отнестись к списку, который он прислал и выполнить настолько точно, насколько это возможно. Раз просит ушные палки, значит это важно :)
В идеале - отправить бы курьера к нему на присягу. Если мужиков нет, то может у него девушка есть? Проспонсируй ей поездку ;) Витаминов не надо - этточно! Сгущенку - можно. Чай-кофе, кстати, тоже вполне можно бы...

Upd: А вот с курьером - консервы, витамины :) и колбасу с/к
22.06.2007 01:23:29, Муж Харас
Таш@
это так важно - быть на присяге? муж наотрез отказывается ехать, говорит: "что я там не видел?" типа из-за 10 минут ехать за тридевять земель... ну, не сын он ему родной, уговорить трудно... я бы сама поехала, если б не грудной малыш 22.06.2007 01:53:39, Таш@
Да нет, не так чтобы архиважно, но ему бы повеселее было. Смотря куда ехать. Где эти ваши тридевять земель-то?
Ко мне на присягу приезжала старшая сестра в Пензенскую область - это рядом. Потом, когда попал из учебки в войска - никто больше не приезжал, потому что Улан-Удэ... :)))

А родной отец не захочет смотаться к нему? :)
22.06.2007 02:01:04, Муж Харас
Таш@
тридевять земель - это Мурманская область, если б в пределах 400 км от Москвы, я бы и сама на машине с дитем доехала, но туда полторы суток пути... А родной отец 14 лет не общался с сыном, вряд ли он проявит желание к нему съездить 22.06.2007 02:05:22, Таш@
ой, я уже думала, Таймыр какой-нибудь :)
Мурманск - это же совсем рядом :)
22.06.2007 11:18:14, Маграт
Таш@
с двухмесячным малышом на руках все кажется далеким :( 22.06.2007 11:23:07, Таш@
это не вариант, конечно. а вот друга послать - это мысль. и денег с ним передать, а не класть в посылку. 22.06.2007 11:29:23, Маграт
Фунтик
эээ.. я ездила на присягу. В Архангельск, правда. НАсчет посылки тебе все правильно говорят. ВЫполняй наказ:) 22.06.2007 07:18:02, Фунтик
А девушки нету что ли? Мурманск - это недалеко ))) 22.06.2007 02:09:03, Муж Харас
Таш@
девушка даже провожать не приехала за 120 км от Москвы, а уж в Мурманск тем более не поедет :( 22.06.2007 02:12:22, Таш@
Ну, с таким настроем ни девушке ни отчиму ездить не стоит. Тебе самой, видимо, тоже не очень хочется. Просто к другим вероятно на присягу приедут. Мне трудно судить, как с этим обстоит сейчас, но когда я служил, вообще вся страна на присягу моталась... Да и сейчас вроде бы ездить принято. Есть и самолетики... 22.06.2007 02:19:16, Муж Харас
Таш@
муж судит по себе - типа, ко мне никто не приезжал, значит, и к сыну не нужно... а я ж в армии не служила, важности событий не знаю, поэтому и интересуюсь
бабушка хотела поехать, но на ее руках больной муж-инвалид, да и одну ее не отпустишь - заблудится... короче, как ни крути, только мне с грудным ребенком ехать и остается... а там еще от Мурманска 120 км...
22.06.2007 02:25:10, Таш@
а где конкретно? 22.06.2007 08:38:50, Рене
Я, впрочем, не убеждаю. Просто соображения не более того... 22.06.2007 02:35:14, Муж Харас
Превратили бы это в увеселительную прогулку на машине и поехали бы все вместе покататься с остановками по дороге, если это возможно...
Не знаю, как твоему мужу, а мне бы было важно, если бы я недалеко был. Мурманск, на мой взгляд, как раз не далеко ;)
22.06.2007 02:34:12, Муж Харас
Фигасе увеселительная прогулка!!! С грудничком на руках 22.06.2007 10:02:26, Маня&
Таш@
Да у меня б сомнений не было б, если б не двухмесячный ребенок, туда ж 34 часа а поезде, ну на машине с остановками не меньше - выдержит ли? 22.06.2007 08:21:30, Таш@
знаете, туда не так давно(апрель-май) самолетные билеты стоили 500р!!!, какая-то акция , вроде. правда,она возможно кончилась 22.06.2007 08:50:54, Рене
сигареты - это у них валюта.
из еды - что не портится: колбасу твердого копчения, сало. конфеты-леденцы? шоколад? лимоны?
деньги - главное. высылайте, но не слишком много, чтобы не выделялся из толпы, есть опасность, что все равно отбирать лишнее будут.

то, что вы на присягу не поедете, ему же понятно, что с таким малышом не получится. а вот если в семье мужчины есть, их надо бы отправить, заодно и поговорить смогут с мальчиком, выяснить обстановку.
22.06.2007 00:50:31, Маграт
Таш@
мужчина есть один - мой муж, а сыну отчим, если уедет (а это дней пять), то мне тут тоже одной с двумя малышами тяжко будет...
а немного денег - это сколько примерно? сын сказал, что надо спрятать куда-нить в посылке, например, в зубную пасту (в коробочку), отнимают, наверное, старшие
22.06.2007 01:44:59, Таш@
денег - не больше 500 рублей, лучше разбить по 50 р.
если посылку проверяют, то могут и деньги тут же отобрать.
22.06.2007 11:22:56, Маграт
Таш@
интересно, а переводом можно деньги посылать туда? или только тайком в посылке или с курьером? денежного довольствия сейчас нет? 22.06.2007 12:56:41, Таш@
не знаю про денежное довольствие. если оно и есть, то рублей 50.
они ведь на полном обеспечении гос-ва, по идее им деньги не нужны.
переводом я бы не стала, пока сын все не выяснит как следует.
да и посылками не увлекалась бы, они все равно там все на всех делят, сколько не вышли.
22.06.2007 13:33:29, Маграт
я бы еще витаминов положила и сгущенки. 22.06.2007 01:00:24, schnuppi
Таш@
да, сгущенку он просил положить 22.06.2007 01:49:58, Таш@
да не будет он есть витамины...
а если будет - еще засмеют...
22.06.2007 01:06:13, Маграт
почему не будет и почему засмеют? 22.06.2007 01:09:33, schnuppi
ну, бывают, конечно, 18-летние мальчии, склонные к педантизму и заботящиеся о своем здровье настолько, чтобы регулярно принимать витамины. но редко.
а засмеять могут по любому поводу, в том числе и за то, что он слишком заботится о своем здоровье.
22.06.2007 11:21:10, Маграт
suricat
Будет, если хочет сохранить зубы. Цинга крайне неприятная вещь.

Послать лучше не что-то дорогое, а банальную аскорбинку, и побольше.
22.06.2007 01:09:24, suricat
Таш@
он вообще сказал, что кормят хорошо, к тому же из-за своей субтильности он на усиленном питании - может, витамины ни к чему? понятное дело, что фруктами их там не кормят, но не голодные вроде бы, просто сладкого и домашнего не хватает, как я поняла 22.06.2007 01:48:56, Таш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!