Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу извиняюсь, что анонимно – но сегод

Сразу извиняюсь, что анонимно – но сегодня и недавно как раз были похожие темы. Понимаю, что перебор, поэтому представляться пока не буду. Но своя точно.
Я вот только пережевала темы ниже - от мам этих девочек, которых вечно кто-то обижает. Им только пожаловаться. А тут у самой началось. Вот только-только разобралась – хочу поделиться.
Звонят мне из школы. «Ваш сын разбил чужой фотоаппарат». Я в шоке – сразу думаю про то, что в школу к ним как раз сегодня должен приходить фотограф снимать. Думаю, что разбил что-то у этого фотографа.
Оказывается, нет. Фотоаппарат приносил другой мальчик – из параллельного класса. Стал им снимать, а мой баловался и его под руку толкнул. Фотоаппарат упал и вдребезги.
Теперь я, на минуточку, должна его стоимость мальчику этому возмещать. А фотоаппарат тысяч 15 стоит. Так учительница говорит. Мол, вообще ваш сын специально мальчика толкнул, так что виноват по полной.
Сейчас еще будут его родители звонить.
А я полностью согласна с теми, кто пишет ниже – на фиг ребенку давать в школу дорогие вещи? Это что – а дальше кто-нибудь мобильник Верту с собой принесет, и я тоже за него плати?
Да, с сыном я поговорила – он говорит, что толкнул, да, специально, чтобы «пацан не выпендривался». Ну, так он говорит. А там кто его знает. Тьфу, ну бешеные они просто какие-то сейчас и одуревшие от этой жары. Хотя, конечно, не оправдание - я сына отругала.
А еще ему сказала, чтобы про «специально» он никому и не вздумал говорить. Пусть говорит, что все толкались.
И возмещать я ничего не собираюсь, разбежалась.
Вот хотела спросить – как лучше родителей послать-то, когда они сейчас звонить начнут? Что сказать? Что не фиг дорогие вещи в школу ребенку давать?
25.05.2007 20:41:56,

317 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая богатая тема.)) 31.05.2017 01:14:01, кошка в Тардис
Возместить "ущерб" Вы обязаны. А так я полностью согласна с Вами, зачем родители дают дорогие вещи детям в школу?? Хотя фотоаппарат дешёвый.. Расспросите Вашего сына, правда ли тот мальчик выпендривался или же он просто снимал что-то? Если Ваш сын просто завидовал или что-то в этом духе (что мало вероятно:)), то Вы РЕАЛЬНО обязаны возместить ущерб. 30.05.2017 14:40:51, PalmaMnac
Что я прочитал сейчас?
Итак берём сына автора ,отбираем у него телефон и разбиваем об стену....а чо,авторша?
Нефиг носить телефон,да?
Нет телефона?
Не беда,штаны порвём,куртку....детские вещи безумно дороги,ибо нефиг....
Я фигею, ещё совета просит,как сынка подучить,че родителям сказать....пипец...
Я бы вкатил сыну пи....лей,деньги отдал до копейки....но я не автор,к счастью...а карма...карма настигнет обязательно!
29.05.2017 18:58:58, Муж37
Ну вы блин даёте! Фотоаппарат вдребезги. И куда только учителя зырят? 30.05.2017 23:13:06, Василий Сигизмундович
Денег никаких не платить. Вы не виноваты что фотоаппарат разбит. Дорогая пусть остается дома. 28.05.2017 17:07:46, Лариса. Грозный.
Да,да Лариса, конечно....но в следующий раз когда вашего отпрыска коснется,перед тем как плакатся на конференции припомните свои советы... 29.05.2017 19:00:51, Муж37
1) вы правы. риск порчи или уничтожения имущества лежит на его собственнике. То есть, неважно, сколько стоит твоя приблуда, ты должен быть готов, что она разобьется или станет неисправной в результате умышленных или неумышленных действий.
2) вы не правы, запрещая сыну говорить правду. антипедагогичность этого хода налицо: вы прямым текстом говорите сыну, что любой проступок можно прикрыть враньем и не отвечать за него, потому что он был неумышленный. Сами подумайте, каковы будут последствия.
3) что делать: пообщаться с родителями пострадавшего. мирно. признать вину (она есть, как бы вам не хотелось обратного). договориться о компенсации. в рассрочку, если нет сил платить сразу. и взыскать часть денег с сына в виде отказа от карманных расходов или от покупок ништяков вроде игр, того же сотового телефона и прочего. урок должен быть усвоен.
26.05.2017 13:28:08, Плохая мама
Надо Вам уезжать от греха подальше. В Израиль например . Платить за фотоаппарат не придется. 30.05.2017 23:17:52, Василий Сигизмундович
Молодец мамаша. Какой шикарный урок преподнесла сына. ВРИ И МОЛЧИ. Предполагаю, что до этого, тоже были подобного рода уроки. Ибо принес кто-то фотик, а отреагировал, только Ваша кровиночка, как Вы сами пишите:"нефиг выпендриваться". Теперь еще урок, ври, чтобы не платить. Не знаю, как насчет платить или не платить. Даже думать не буду. Родители пострадавшей стороны, тоже должны выводы сделать. Но это уже другая сторона вопроса. В данном случае мы говорим, о том, что в критический возраст, Вы преподаете своему чаду урок за уроком. Поверьте, от того, как Вы разрешите эту проблему, с тем Ваше чадо и пойдет по жизни. Не мешало бы, конечно, заставить копейку заработать. беда в том, что негде. Я против того, чтобы подростки мыли машины, таскали тяжести. И вообще работали на чужого дядю, без строгого ока родителей. В общем, дите Ваше. Ответ на вопрос - неверный. Думайте, на то Вы и семья. 26.05.2017 09:19:42, Товарищ.
Думаю нужно обьяснить родителям что каждой вещи свое место, если они позволили сыну эту вещь принести в школу, то значит она для них не очень и дорога, у вашего же сына явно зависть , это плохо. Но отдавать ничего ненадо если что то пусть идут в суд. 26.05.2017 09:18:43, Ольга Кретова
Хе хе в суд...ну хорошо в суд так в суд,а если параллельно запустится вариант- бойкотировать ваше чадо? Всем классом,а? Или "темную" или ещё чего там? Тоже в суд пойдете???
Единственное,там фотик б.у можно скинуть на это...
29.05.2017 19:06:12, Муж37
Боже мой! Какую же гадость ущербную вы ростите?! Таким как вы нельзя воспитывать детей. 26.05.2017 08:17:19, Savva_le
Сами же прививаете своему ребенку неправильную модель поведения.Учите своего сына отвечать за свои поступки,мое мнение что он должен признаться ,что толкнул специально,а вы возместить стоимость фотоаппарата,тк накосячил ваш сын,а не учить его врать и выкручиваться.Прочитала,прям противно стало.Я бы посмотрела,как вы визжали ,если вашему ребенку ,что -то сломали. 26.05.2017 08:08:17, Анастастя
+10000 29.05.2017 19:07:06, Муж37
Свинское и эгоистичное отношение к ситуции. Что будите делать, когда вам испортят хорошую и дорогую вещь? Наверно визжать, чтоб все возместили? "Замечательный" урок для сына - делай, что хочешь, ответственности ни какой. ??? 26.05.2017 05:36:35, Другая сторона
Ребёнку дома - люлей дать по полной с полным выносом мозга, а родителей - слать лесом,пусть судятся и доказывают вину ребёнка,ищут свидетелей - это ИХ проблемы а не Ваши. 26.05.2017 00:55:59, Анасто
Что значит это их проблема, если она воспитала завистливого не умеющего понять, что кто то может иметь вещи гораздо дороже, чем у них, то это ее проблемы. А стоимость возместить обязана. 26.05.2017 10:40:33, Valiko-72
Не читала тему про мобильник, выскажусь по этой. Если бы это сделал 15-летний случайно или мальчик до 8 лет, пусть даже специально, то это одно, а вот когда 15- летний СПЕЦИАЛЬНО толкает кого-то, аргументируя свои действия тем, что мальчик выпендривается (не понятно, правда, чем, тем, что фотик притащил за 15 тыс, тоже мне выпендреж, или у вас дома фотики за 3 тыс??), а родители его еще и оправдывают, то вот тут уже за гранью моего понимания. Сразу вспоминаю случай из 90-х, сосед разбогател и купил себе новенький мерс, так другой сосед (взрослый мужчина) на машине нацарапал всякие нецензурные слова и колеса спустил... Так некоторые соседи его еще и поддержали, типа правильно, не фиг выпендриваться. На месте родителей мальчика пошла бы как минимум к директору, а потом и в суд. Ибо таких людей как вы надо ставить на место. 25.05.2017 22:44:48, кпрас
Пост 10 лет назад выкладывался:( 26.05.2017 02:34:31, Мимо проходила
Да ладно,такие ситуации происходят и в наше время) 29.05.2017 19:08:23, Муж37
Читала, читала, пыталась успокоиться... Но нет, не могу промолчать...
Платить за фотоаппарат Вы не должны. Ваше дело - извиниться перед людьми, которые пострадали от невоспитанности Вашего сына (мой 3-хлетний ребенок прекрасно знает, что ничего с неба не падает, что все нужно покупать за деньги, для чего необходимо каждый день трудиться на работе; что чужое имущество неприкосновенно; что нельзя распускать руки и т.д.). Вам следует договориться о том, что материальную компенсацию они получат в сентябре, а "дитятко" гнать пинками на работу с тем, чтобы 15-летний "ребенок" наконец начал отдавать себе отчет в своих действиях и научился отвечать за свои омерзительные поступки (как говорится, лучше поздно, чем никогда...). Кстати, 15-летнему лбу полезно подработать летом и при нормальных обстоятельствах (можно заработать средств и на фотоаппарат себе, если уж так невтерпеж; и помочь, хоть даже и чисто символически, родителям; и приобрести определенный опыт).
Насчет "детей" в 15 лет... Я полагаю, мое мнение понятно. Да, это уже не дети, иначе бы такими вот (15-летними), которые воспитываются в атмосфере безнаказанности и вседозволенности, не совершались изнасилования и убийства.
Так что посмотрите трезво на своего сына и начните наконец его воспитывать, пока еще не совсем "поезд ушел" (очень надеюсь, что еще не все потеряно).
Спасибо, что дочитали.
Удачи Вам, мама.
31.05.2007 10:38:14, Змеюка
не платить в Вашем положении неприлично. И "дитятко" у Вас уже в сознательном возрасте, чтобы нести ответственность за свои поступки.

Да, с сыном я поговорила – он говорит, что толкнул, да, специально, чтобы «пацан не выпендривался».- - ИМХО плохо сына воспитали. Извините- даже у детей такое поведение-жлобство
28.05.2007 13:57:28, мама 2Д
Поддержу автора. Каждая вещь должна эксплуатироваться с учетом условий и обстоятельств. Под дождем технику надо защищать от ветра, если бежишь - крепче держать руками, ну а в школе быть готовым к тому, что толкнут, что врежутся, что получишь по фотику прилетевшим издалека учебником. И если в таких условиях родители не озаботились положить фотик в чехол на ремешке, чтоб повесить на шею - сами виноваты. Нелепо ожидать, что при виле фотоаппарата ценой в 15000 руб дети благоговейно застынут по стойке смирно.

Наверно, своему сыну они сказали, что будь аккуратнее, он был предупрежден, а был ли предупрежден сын автора? А другие дети в классе? Почему они должны были вести себя не как обычно? Ведь если бы не фотик, никто бы не возмущался, что "он меня толкнул", тем более что хозяин фотика даже не упал.

В общем, я надеюсь, что родители пострадавшего фотоаппарата даже не будут звонить автору.
27.05.2007 10:01:10, Философский Камень
Дело в том, что сын автора СПЕЦИАЛЬНО толкнул ребёнка, чтобы фотоаппарат разбился, так как "дитятко" автора просто завидовало ребёнку. А авторша обязана вернуть стоимость фотоаппарата, ведь сына не случайно толкнул... 30.05.2017 14:50:11, PalmaMnac
Сейчас прочитала, что сыну автора вроде 15 лет. Все, что писала выше, прошу считать относящимся к деткам класса до 5. 27.05.2007 10:06:07, Философский Камень
надо платить. 26.05.2007 22:43:43, Gulchatai
Досвиданья, короче. Алексу за поддержку всетаки спасибо. 26.05.2007 00:28:33, прошу совета
Совсем меня родная конфа с толку сбила. Я уже ничего не понимаю. Это что нормально - давать детям в школу такие дорогие вещи??? И потом, чуть что, к родителям бежать и денег с них снимать???
Это же вещь просто, вы че, люди!!! А дети всегда есть дети. Дал такую дорогую вещь в школу - риск сам несешь. Там ниже Алекс все правильно пишет. Я с ним во всем согласна.
Или это все такие агрессивные, что я решила не под своим ником зайти? Ну уже и не буду заходить. Вообще снесу свою регу. Раз тут такие странные все.
Сначала в одной теме пишут, что не фиг дорогие вещи в школу носить. Теперь мне гадости - про то, что это не мое дело, какие вещи и сколько стоят. Это как??? Жара, да, на всех действует?
26.05.2007 00:26:32, прошу совета
ЕЕ
Насколько я понимаю, ущерб, наносимый ребёнком должен возмещать родитель.
Если ребёнок по невоспитанности, или по злобности, или по зависти разбил чужую дорогую вещь, то да - родители обязаны возмещать, кстати и по закону тоже.

Даже если бы он разбил её по неловкости, т.е. случайно (а этого нет в данном случае, как я понимаю), то и тогда ущерб возмещают родители.
27.05.2007 16:09:30, ЕЕ
А разбил ведь по ловкости))))?????? 30.05.2017 14:51:47, PalmaMnac
Да нет успокойтесь пожалуйста. Вы не бязаны возмещать, а они не должны требовать. ПРосто если хотите и есть возможность можете возвратить добровольно. Но не обязательно. Я бы и даже не подумала требовать. Вот недавно в самолдете одна габаритная тетя села на мои дорогие очки нечаянно, так что мне с нее очки требовать? 26.05.2007 00:45:24, Вика Сергиенко
Но сын автора СРЕЦИАЛЬНО толкнул ребёнка, чтобы фотоаппарат разбился.автор обязан вернуть стоимость вещи, так как сын СПЕЦИАЛЬНО разбил, это значит, что сын разбил СПЕЦИАЛЬНО. Я думаю, Вы поняли, что сын автора СПЕЦИАЛЬНО разбил фотоаппарат)))) 30.05.2017 14:54:11, PalmaMnac
ZAIA
ключевое слово - нечаянно 26.05.2007 00:47:15, ZAIA
Вернулась. Говорили с мужем. Муж сейчас думает, что, может, надо было попробовать извиниться хотя бы.
А я с ним спорила - чего извиняться-то? Думать надо родителям головой, что в школу даешь. Тогда и извиняться никому не надо будет.
Но насчет денег мы с мужем пришли к согласию. Не фиг поощрять такое. Завтра еще что разобьет мой - дети, как-никак. И что, за все сразу кошелек расстегивай?
25.05.2007 23:33:31, прошу совета
А Вы как хотите, гадить всем, и ни за что не отвечать. В 15 лет уже наступает уголовная ответственность, если что. Поэтому пора задуматься кого Вы воспитали, но я как посмотрю он у Вас ОНЖЕРЕБЕНОК, а Вы ЯЖЕМАТЬ. 26.05.2017 10:47:42, Valiko-72
Норный Лори
Разводка. 26.05.2007 00:27:48, Норный Лори
Вы так рассуждаете типа разбил-и правильно сделал, нефиг таскать дорогие вещи..А это вообще-то не Ваше дело, кто что дает своему ребенку. Ваш сын не имел право это ломать, и Вы просто обязаны теперь извиниться и заплатить деньги. Да, если Ваш сын разобьет Верту, Вы тоже будете платить. В противном случае те родители могут подать даже в суд и будут правы. Нужно уметь отвечать за свои поступки и поступки своих детей. 26.05.2007 00:02:48, Дикая кошка
Да???? Очень интересно получаеться. В школу никто не должен такие вещи брать дорогущие. Тогда и ломать будет нечего. А потом с родителей чужих требовать.
Я почему тему эту завела? Почитала днем тему ниже - про мобильник облитый у тех, кому деньги девать некуда. Читаю - люди вменяемые все здесь. Все пишут, что не фиг дорогие мобильники в школу таскать. И никто из-за этого мобильника никаких денег требовать бы не стал. Это ж вещь просто. И ответственность ты сам за нее несешь. Если ребенку такое в школу даешь.
А тут у меня такая же ситуация, как назло. Тьфу, и как назло, в конце года. Так обидно.
Хотела советов получить, что родителям этим наглым сказать. Законы какие есть. А мне тут про разводки в обычном духе конфы и про то, что сын мой [censored] вообще. Нормально, да?
26.05.2007 00:08:13, прошу совета
А что бы Вы сказали, если Ваш сын его украл. Тоже не фиг в школу давать дорогие вещи. У меня у дочери украли, правда не в школе телефон за 17т.руб. У ее подружки Айфон 5 в тот период когда еще 6 не было, украли в школе, в классе и вот некоторые родители тоже говорят, зачем нужны такие дорогие телефоны, так если ты не можешь себе позволить подобную вещь купить ребенку, то это не значит что все должны опускаться до Вашего уровня и ходить с вещами за 3 копейки. 26.05.2017 10:54:41, Valiko-72
Закон есть. Гражданский кодекс. Причинивший вред имуществу должен его возместить. Этот закон для всех. 28.05.2007 12:46:20, Mrs. John
А где в каких правилах написано, что в школу никто ничего дорогого давать не должен? Ему дали фотоаппарат для того, чтобы фотографироваться, а не для того, чтобы чей-то сынок его кокнул. А Вы поступаете просто непорядочно, оправдывая своего сына и не желая платить. 26.05.2007 16:09:37, Дикая кошка
И вообще, складывается впечатление, что Вам и Вашему сыну просто завидно, что у того ребенка был хороший фотоаппарат, поэтому Ваш сын егот сломал и поэтому же Вы считаете, что это правильно. Ну ребенок-можно еще понять, но чтоб взрослый из-за зависти вот так.. 26.05.2007 16:12:51, Дикая кошка
ZAIA
проблема в том, что вы не считаете своего сына за такой поступок censored. а он как раз вполне себе censored, а вас это совсем почему-то не расстраивает. 26.05.2007 00:19:04, ZAIA
Вы знакомы с ее сыном?:)).советую не переходить на персоналии,это характеризует вас не с лучшей стороны.отстраненнеее,плиз:) 26.05.2007 00:29:04, ммм
ZAIA
Спасибо за совет, но отстраненнее мне неинтересно, поскольку мне не нравится поступок сына автора и реакция на него автора.
и я считаю, что они оба-два заслуживают самых нелестных эпитетов.
Коими я и не преминула их наградить.
26.05.2007 00:37:08, ZAIA
за что вас и потрут 26.05.2007 00:51:12, ммм
ZAIA
не потерли. 26.05.2007 20:29:55, ZAIA
Елена Н.
модераторы отдыхают или просто никто не настучал :))))))) 26.05.2007 23:34:12, Елена Н.
ну да, на меня настучали и успокоились. 27.05.2007 00:20:03, Маграт
Он у меня нормальный как раз!!!
Все дети толкаются и что-то разбивают. Что с моим-то не так?
26.05.2007 00:20:21, прошу совета
ZAIA
в 15 лет соображать пора уже, кого и за что толкать и чем это в итоге грозит толкающему, если у толкаемого в руках, к примеру, китайская ваза династии Цинь. 26.05.2007 00:35:14, ZAIA
Иоанна
А на фига в школу таскать вазы династии Цинь??? А притащил - твой риск. 26.05.2007 21:56:55, Иоанна
ZAIA
риск твой, не спорю
но если тебя с этой вазой специально толкнули, то риск распределен на обоих участниках.
26.05.2007 23:47:13, ZAIA
Иоанна
Могу сказать одно: когда я своему сыну покупаю хорошую куртку, то я заранее готова к тому, что однажды она окажется порезана бритвой (так случилось однажды с курткой нашего одноклассника). Но я всё же покупаю ему эту куртку, т.к. мне хочется, чтобы сын хорошо выглядел. Испортят - куплю другую. Но был случай, у нашего одноклассника оказался сломан замок на новом рюкзаке. и он обвинил в этом нашего сына. Надо ли говорить, что я послала мамашу, требующую компенсации, лесом? Кстати, потом оказалось, что мальчик сам нечаянно сломал замок на своём портфеле, но побоялся признаться и свалил на нашего. Но это уже и не важно. 27.05.2007 00:12:28, Иоанна
Иоанна
Увы... "специально" - практически недоказуемо... 27.05.2007 00:02:56, Иоанна
мирный атом
вы отреагировали на просьбу привлечь в легенду мужа? 25.05.2007 23:55:13, мирный атом
Сказать, что сын, когда начнет зарабатывать деньги, отдаст сам, если сочтет нужным. 25.05.2007 23:05:57, ne_imya
Ой :)) Молчу-молчу :)) 25.05.2007 23:17:05, ne_imya (свят-свят-свят)
вклинюсь со своими копейками.в свое время ,на первом после лета собрании, родители писали бумагу на имя директора школы,что они,родители, несут всю ответственность за ценные вещи ребенка,если дают их в школу и никаких претензий если что предъявлять не будут .напрягитесь и вспомните было ли это у вас.
считаю,что сканадалы типа "сама дура" устраивать не стоит, а толково и мягко объяснить родителям,что они не правы, а нарочно сделал это ваш ребенок или нет,это домыслы.
25.05.2007 22:28:28, ммм
Елена Н.
какая Вы молодец! правильно, нечего выпендриваться, демонстрируя всякие дорогие вещи... а в следующий раз, например, когда сосед купит дорогую иномарку и оставит ее около дома, сама посоветуйте сыну, какую железку лучше кинуть из окна на капот этой машины, чтоб получше ее раздолбать - а нефиг выпендриваться и машины под окнами оставлять... только заранее подумайте, как получше спрятаться, чтобы не вычислили, кто именно бросил, а то тут уж точно платить придется... 25.05.2007 22:13:46, Елена Н.
а я уже жалилась, что какие то гады отковыряли половину буковки М с шильдика на багажнике моей микры? ну вот что это такое, а? 25.05.2007 22:18:02, Альт
Сволочи. 25.05.2007 23:48:09, Jules
нефига оставлять машину где ни попадя. Сама виновата. Неудачной парковкой ты просто вынудила нещастных детей к дурному поступку. И их попорченная карма ляжет тяжким грузом на твою совесть. 25.05.2007 22:58:54, AleXXX
иди нафиг 25.05.2007 23:19:31, Альт
естественно, свое разгильдяйство порще переложить на совесть нещастных детей, этих цветофф на асфальте... 25.05.2007 23:21:22, AleXXX
сейчас я нажалуюсь мужу, и он точно скажет куда тебе идти. прямым текстом. он модераторов не боится 25.05.2007 23:23:38, Альт
то есть в глубине души ты понимаешь, что не права? наче бы тебе это было пофигу. Я бы посоветовал тебе найти этих детей и извиницца перед ими. 25.05.2007 23:25:26, AleXXX
я передумала. я сохраню эту ссылочку и буду показывать твоей жене, когда она сочтет мои комментарии неадекватными.
как пример адекватности.
25.05.2007 23:36:49, Альт
скажи что испугалась модерирования и стерла ругань, безусловно подлежащую модерации :) ты слишком много значения придаешь виртуалу :) Ну а считать чем-то твои комментарии - слишком мног чести :)
Ну а раз про жену заговорила я хочу тебе напомнить:
25.05.2007 23:45:43, AleXXX
и еще 25.05.2007 23:46:20, AleXXX
ZAIA
развлекаисси?.... :) 25.05.2007 23:01:04, ZAIA
нерт, ну ты сама подумай... Вот если на триста баксов положит на лавочку и не найдет их через два дня - кого винить? Только на себя жалобу писать.

Вот мой отец был увеен лет до 20, что в Москве очень приличные люди живут. И как-то выпивши, поспорил, что вот он сейчас бросит пиджак на землю (на авелецком вокзале), а через час придет - и пиджак будет тут лежать. Вот так и ходил потом год в пальто поверх рубачки - пиджак единственный был... Кто тут виноват?

Правильно, алкоголь. А вот Альт не пьет за рулем, я надеюсь. У нее даже такого оправдания нет...
25.05.2007 23:09:34, AleXXX
ZAIA
это как в теме про изнасилование
фотоаппарат среди школьников - риск и подстава.
но это ни одному малолетнему экстремисту не дает права тянуть к нему свои рУчья.
согласен?
25.05.2007 23:16:04, ZAIA
Да, вот вы же все понимаете про риск и подставу. Я считаю, что у меня сына именно что подставили. Не фиг было этот дорогой фотоаппарат светить вообще, если он тебе так дорог. Сиди себе с ним дома и снимай, что хочешь. А то пошла мода - то с мобильниками по триста баксов детей в школу отправлять. Сдуреть просто. То на последние звонки фотоаппараты по 15 тысяч давать. 25.05.2007 23:35:57, прошу совета
ЕЕ
А если ваш сын, хм, изнасилует кого-нить, то я знаю, что вы скажите - а нефиг девке этой на улицу выходить было. Сидела бы дома - ничего бы не случилось. Да?

Думаю, что скоро у вас будут куда более серьёзные проблемы с сыном, чем разбитый фотик одноклассника.
Вы, кстати, спрашиваете, в чём отличие ситуации с мобильником от случая с фотиком.

Поясню.
Там мальчик, желая привлечь внимание девочки поступил так безрассудно. Это лично мне даже симпатично.

А ваш "сынуля" из весьма низменных чувств НАРОЧНО нагадил. А вы говорите - "все бегают".
Но не все же пАкостят. Уверяю вас, что не все. Даже в детские годы.
27.05.2007 16:21:16, ЕЕ
ZAIA
дорогая моя... вы внимательно прочитали, что я написала Алексу?
или только первую часть?
и вообще, я в шоке -так вашему сыну 15 лет??? не 8-9, а 15?
(раз Последний звонок)
25.05.2007 23:52:00, ZAIA
Крапива
ой, ё ... 15 лет? Добро пожаловать на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. 26.05.2007 11:01:27, Крапива
Да уж.... Забираю все свои слова обратно....

В 15 - взрослый человек, тут ответственность чисто его и автора. Я-то по описанию думала - начальная школа:(((
26.05.2007 11:05:01, Харас
Елена Н.
может ему и все 17... все равно "малипусик" - за свои поступки не отвечает, нет необходимости, мама всегда первой кидается "на амбразуру"... 26.05.2007 00:01:43, Елена Н.
ZAIA
грустная история :))))) 26.05.2007 00:12:34, ZAIA
А не важно, сколько. 25.05.2007 23:54:32, прошу совета
ZAIA
вам неважно, а мне например...
если ребенок в 8 лет без тормозов, то это еще корректируется. Если в 15 - мои соболезнования.

И первую часть моего сообщения вы опять проигнорировали.
26.05.2007 00:02:41, ZAIA
грабь награбленное. экспроприация экспроприата.
нормально, чего там. наворуют и еще купят. нечего пролетариев провоцировать
25.05.2007 23:38:16, Альт
+100 %. :) Вообще впечатление от топика изумительное складывается. Мальчик стоит своих родителей (по меньшей мере мамы). Что интересно, поведение мальчика с фотоаппаратом - обычное поведение мужчины, получившего новую интересную игрушку. [удалено модератором] 25.05.2007 23:59:39, Место под солнцем
[пусто] 26.05.2007 00:14:20
Выйду на митинг за свободу слова. :) Я так редко открываю тут рот, что моя репутация за все 4 года общения на 7е кристалльно чиста. :))
Противно, во-первых, от потрясающей наглости и мещанства, а во-вторых, от того, что человек совершенно не осознает ужасности собственного менталитета. Зато приятно, что с возрастом прослойка, в которой вращается человек, все больше соответствует его сути. А значит, окончив школу и вуз, мальчик с фотоаппаратом скорее всего будет избавлен от общения с неандертальцами.
26.05.2007 00:31:22, Место под солнцем
Иоанна
А Вы так уверены в его цивилизованности только потому, что у его родителей есть деньги на дорогой фотоаппарат? К сожалению, должна Вас разочаровать - сейчас (времена, что ли , такие странные?..) , впрочем, как и раньше, хотя и с большей вероятностью, обладание дорогой вещью не является гарантией, что перед тобой достойный человек. Зачастую хозяин дорогой безделушки может оказаться редкостной сво... вобщем, бедный неандерталец рядом с ним - зайчик просто, тактичный и интеллигентный. ))) 26.05.2007 22:08:54, Иоанна
Я не пролетарий, не надо тут. Но и соображать же надо, что в школу давать, нет?
Мне вообще "понравилось", что в теме этой, которая с часами, про мальчика писали - ой, может он не нарочно, ой, пусть сами дети разбираются, ой, я бы из-за этого мобильника никому не звонила.
А тут мне в теме вместо советов претензии одни. А я считаю, что дети а) сами разобраться могли, что и как, б) ничего я никому не должна из-за того, что у кого-то головы нет. Дорогущие вещи в школу давать, додуматься только.
25.05.2007 23:42:48, прошу совета
Крапива
Ага, на последний звонок. Действительно. Вас забыли спросить. 26.05.2007 11:03:02, Крапива
И одноклассник (потерпевший), судя по всему, не выпендривался, а просто снимал этот последний звонок. Праздник парню испортили :( 26.05.2007 12:12:29, Oblina
не согласен. В изнасиловании девушки не хвастаюцца своей пипиской и не показывают ее всем... 25.05.2007 23:22:05, AleXXX
Все точно. Сын говорит, что тот и не хвастался правда. Но выпендривался точно. Говорит, что "стоит, лицо такое довольное, смотрит все чего-то на своем фотике - типа круто как". А чего выпендриваться? Сам, что-ли, заработал на такой фотоаппарат? 25.05.2007 23:39:41, прошу совета
On prosto polychal ydovolstvie ot horoshei veschi,chto absolutno normalno!*Vypendrivalsya* zdes ne pri chem.Mne kagetsya vy ne pravy i za slomannyi fotoapparat vam neobhodimo zaplatit ne tolko potomy chto eto spravedlivo(ved vash syn specialno eto sdelal i vy eto znaete),no i chtoby vash rebenok naychilsya yvagat chygyu sobstvennost,mne kagetsya eto neobhodimaya sostavlyauschaya sovremennogo cheloveka!!! 26.05.2007 18:23:57, kotenok8
ZAIA
это детали, а суть таже
отвественность распределяется определенным образом, и мы с тобой распределяем ее по-разному.

Разбить тебе чтоль фотоаппарат...
25.05.2007 23:31:14, ZAIA
приходи :) 25.05.2007 23:56:08, AleXXX
ZAIA
провоцируешь? :) 26.05.2007 00:03:33, ZAIA
[пусто] 25.05.2007 23:03:07
ZAIA задумчиво
не знаю... но не исключено :) 25.05.2007 23:07:39, ZAIA задумчиво
а зачем им половинка, не лучше ли было всю отковырять? 25.05.2007 22:31:15, Рене
я так поняла- отломилась... или спугнул кто. половинки нету и царапины вокруг.. гады. 25.05.2007 22:32:14, Альт
Елена Н.
это зависть+юмор 25.05.2007 22:23:02, Елена Н.
чего смешного то? 25.05.2007 22:23:41, Альт
Елена Н.
ну, я так понимаю, что если первую букву убрать "икра" получится... шутники... :-/ подростки, наверное - силушки много, а ума мало... только на такой юмор и хватает... 25.05.2007 22:39:38, Елена Н.
муж сказал- дети такие штуки коллекционируют. поймать и выпороть.. 25.05.2007 22:41:26, Альт

Показано 104 комментария из 317



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!