Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь "начерно" и "набело"

Навеяно темой ниже, про отношения мамы и дочери. Там прозвучала такая приблизиельно фраза - Вам 38 лет, а Вы все еще живете "начерно", когда же начнете "набело"?

Скажите, а вы считаете, что так действительно бывает - две жизни, первая не удалась, и человек смог в зрелом возрасте начать вторую жизнь с нуля, и стать счастливым? Или это утопия и самоутешение? А если не утопия - что для этого нужно? Порвать все, абсолютно все связи со старой жизнью (ну, кроме детей естественно)? Развестись, перестать общаться с родителями, переехать в другой город или страну, сменить профессию? Что?

А если у вас есть примеры из жизни, своей или на ваших глазах произошедшие, очень хотелось бы услышать в подробностях :) Причем хорошо бы не про гениев, которые в 40-50 лет вдруг начали рисвать изумительные картины и прославились на весь мир. Про обычных людей :)

И еще - есть ли у человека только одна "вторая попытка"? Или их неограниченно много, и может быть третья жизнь, четвертая, пятая...

П.С. Про уход в монастырь не надо, это другая тема.
01.05.2007 08:16:26,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще история.

Молодая женщина, 30-31 год. Жила с мамой и отчимом в одной из европейских стран. Работала в какой-то социальной службе за копейки, чувствовала себя иждивенкой и все время ныла. Тосковала по России, при каждой возможности ездила в родной город к отцу, хотя особо нежных чувств там не было. Хороший человек, но совершенно потерянный, вобщем.

Увлеклась фигурным катанием (как зритель, конечно, а не как фигурист). Стала много читать по теме, смотреть соревнования. Стала ездить на соревнования в Москву и по Европе (там же все рядом и не дорого). Постепенно обросла контактами и дружбами с такими же увлеченными людьми. Потом вспомнила про свой диплом журналиста. Съездила в университет, встретилась с любимым преподавателем, многое почерпнула из этой встречи. В это время уже переводила много статей и интервью для русскоязычных форумов, а потом и изданий. Постепенно стала писать сама, все лучше. Подтянула второй язык, т.к. на нем больше изданий. Купила хороший фотоаппарат, начала учиться фотографировать. Сначала это было ужасно, а вот сейчас - очень хорошие снимки. Когда человек фотографирует то, что ему важно, он интуитивно понимает, как это лучше снять. Да и техническая подкованность в предмете - тоже подспорье, ибо знаешь, какие моменты лучше смотрятся, ну как-то так. Одним словом, сейчас она вполне известный в этой области репортер, аккредитованный на все значимые мероприятия, издания уже сами ее приглашают, а не она просится. Со многими европейскими (и не только) спортсменами хорошо знакома, знает теперь большой спорт с изнаночной, не глянцевой стороны. Вобщем, совсем другая жизнь. Третий язык (ну, не считая родного русского, понятно) довела до приличного уровня. Так что у нее в арсенале теперь английский, немецкий и французский.

Это я писала долго. У нее весь этот путь занял меньше трех лет.

Забыла сказать: она теперь работает и живет в другом городе, почти в другой стране. Хотя три-четыре года назад сама идея переезда куда-то одной повергала ее в трепет, и вообще она была какая-то очень беспомощная в бытовом плане.)) Первые полтора-два года сопровождались кучей неудач, сомнений, разочарований и комплексов. Это на словах сейчас выглядит легко. К тому же она не Танк-в-юбке, а Принцесса-на-горошине по жизни. Но вот, все получилось.

Среди увлеченных людей много таких историй. Могу еще несколько рассказать. Собственно, моя жизнь в свое время тоже серьезно изменилась, не так, как у этой девушки, но все же. Поэтому я всегда советую застывшему в тумане человеку попробовать чем-то увлечься - это очень мощный стимул для того, чтобы изменить свою жизнь.
02.05.2015 14:49:20, кошка в Тардис
Лет 15 назад в Красногорске батюшка был. Приезжал к нам квартиру святить, потом мы с ним несколько часов проговорили. Я после того разговора курить бросила раз и навсегда. :)
Так вот. Он рассказал про себя. Служил в армии, потом окончил академию Плеханова, очень удачно работал. Девушка у него была. И как-то шли они мимо храма в Москве, и девушка предложила зайти. Просто так. И он говорил, что как только вошел в храм - сразу все про себя понял и про свою жизнь тоже.
Дальше все просто: окончил семинарию, женился на той самой девушке, нарожали они нескольких сыновей... Все здорово, вобщем. Высокий такой был, крупный, красивый. :) Веселый.
02.05.2015 13:40:20, кошка в Тардис
"Порвать все, абсолютно все связи со старой жизнью (ну, кроме детей естественно)? Развестись, перестать общаться с родителями,"
------
Меня вот это всегда умиляет: "порвать с родителями", но уехать с детьми. Вы ведь для своих детей такие же родители! И, если не сейчас, то через пару лет ваши дети так же захотят "перестать общаться с родителями", то есть с вами.

01.05.2007 18:57:51, чукча-читатель
Я к этому себя уже готовлю. Они будут со мной общаться, если я буду им нужна и интересна, или просто близка и любима, а не потому что ДОЛЖНЫ. Я бы так хотела. А если я буду бревном лежать на их пути к счастью - пусть перешагнут. Будет горько и больно, наверно, но это надо :( 01.05.2007 21:04:49, Shantal'
к чему конкретно готовите? 01.05.2007 21:19:08, Багирра
К тому, что дети от меня отделятся. И отдалятся. И не будут бегать ко мне с каждой царапкой чтобы я поцеловала (фигурально выражаясь). А научатся справляться сами. И мне придется научиться справляться самой. Но это не так уж и грустно, на самом деле :) 01.05.2007 22:41:55, Shantal'
SANI (ex МВСН)
А я вот такой случай расскажу. лет пять назад, когда мы еще только начинали (мы - частный детский сад-начальная школа) работать, от безрыбья и безденежья взяли на работу уборщицу, назовем ее И. около 30 лет, двое сыновей-младшешкольников, первый муж попал в тюрьму по пьяни, второй тоже пьет, живет в коммуналке, сама тоже попивает видно, но в нерабочее время слава богу. Убиралась она неахти как. ее постоянно песочила медсестра. вид у нее противный достаточно был, одета сами понимаете как... Моя дочь от нее просто шарахалась.
Поработала она недолго, может месяцев 6 и когда ее в очередной раз ругали, что она плохо помыла пол, она взбрыкнула и уволилась. потом месяца через 3, когда у нас снова был аврал и срочно нужна была уборщица. мы повесили объявление. пришла эта самая И. мы ее брать не хотели, но никого больше не было (в мае перед летом все уже картошку сажали). и стала она работать, и начала стараться, и случилось так, что ей как-то раз доверили заменить учителя продленки. и выполнила она это поручение блестяще - детей завлекла подвижными играми на прогулке, кому-то, кто не справлялся, очень ласково и умело помогла сделать уроки. и пошло, поехало - стала она как бы на подхвате в школе во второй половине дня. Если кто-то из детей потерял учебник, тут же И. бежит в книжный и покупает ребенку новый, о деньгах даже не заикается. если родители опаздывают, та же И. вызывается посидеть с ребенком до их приезда. У одного мальчика уезжают родители в командировку, поручают ребенка нашей И. и парень за эту неделю приносит исключительно пятерки. В общем пошла она подучилась и стала уже теперь полноправным учителем. Дети ее любят, родители тоже, директор ценит.
Эта история может не так показательна как те, что рассказали ниже. но для меня перерождение этой женщины прсто как чудо. Она и внешне как-то изменилась в лучшую сторону. и глаза стали добрее и глубже... и теперь она очень нужна - детям, другим учителям, родителям. Ее уважают. ее ценят. Да и зарабатывает она гораздо больше, чем раньше. Хотя тоже конечно не золотые горы. А ведь могла спиться. опуститься, сдать детей в ДР. Никто бы не удивился:(
Вот мне кажется, такого человека есть за что уважать.
01.05.2007 14:05:57, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Еще забыла. Она и за речью стала следить. Всегда спасибо, пожалуйста, извините, сленговые словечки попали. рям видно. что человек над собой работает по всем направлениям! 01.05.2007 18:49:36, SANI (ex МВСН)
эта история - лучше всех. гораздо. А сподвигло, наверное - что почувствовала, что что-то получается и за что-то ее могут ценить. 01.05.2007 18:41:12, Nastasja
А что ее заставило так изменить свое отношение? 01.05.2007 16:11:17, Shantal'
SANI (ex МВСН)
Я думаю вообще жизнь и коллектив, конечно. все-таки у нас в основном народ такой увлеченный, творческий работает. И детям прививаем уважение ко всем людям независимо от соц.статуса, в том числе и к уборщицам, поварам, няням учим относиться с уважением и помогать им.
ну. а потом, когда она попробовала, очень все ее поддерживали и хвалили...
01.05.2007 18:45:38, SANI (ex МВСН)
Ага, коллектив - это сила, да. Окружение. Понятно (в копилочку). 01.05.2007 21:06:05, Shantal'
дааа... спасибо за рассказ. 01.05.2007 14:27:48, Багирра
lanika
По ссылке досье на Первый канал:)
Начинайте прямо с ведущих:) Потом корреспонденты - это вообще образец "жизни с нуля":)

01.05.2007 12:52:21, lanika
"Жизнь с нуля" - это не суть. Все с нуля начинают, академиками никто не рождается. Я про то, что и как человека заставляет вместо одной жизни начинать другую. 01.05.2007 16:12:51, Shantal'
В профессиональном плане знаю двоих. Даму-психолога, которая очень помогла мне в свое время, до 40 была программистом, потом поняла, что не ее, получила второе образование, терапевт - гениальный, потом с любимым уехала в Израиль, работает на иврите. Сотрудница моего папы, очень средненький химик, после развала союза и института стала директором коррекционного детского сада при ЦЛП, создала потрясающее место, где вытаскивают самых тяжелых детей, уникальный коллектив, была счастлива. 01.05.2007 12:13:09, ЮлияС
Примеры нравятся :) Беру в коллекцию. 01.05.2007 12:28:17, Shantal'
по вашим ответам ниже: для счастья человеку нужна свобода. потребность в них обоих и есть стимул, движущая сила. 01.05.2007 11:18:28, Багирра
Ну вот про ту даму из темы ниже. Жила она всю жизнь с мамой, и счастья не было, но и несчастной себя особо не чувствовала, видимо. Реально ли в 38 лет стать, как ей в сущности предлагали, совершенно другим человеком? Самодостаточным, решительным, уверенным, ответственным. Это возможно, вот так переродиться? Я понимаю, если бы ее выбросило на необитаемый остров, тогда бы пришлось меняться, тут уж нет выбора. Но вот так, исходя только из собственной решимости? 01.05.2007 16:16:53, Shantal'
о даме из темы: есть в авиации понятие "точка невозврата" - пройдена, значит обратной дороги нет. так и тут: неважно как будет дальше, но по-прежнему - НЕ БУДЕТ! и тогда и только тогда начнется превращение.

вы спращиваете об успешном финале - его никто не может гарнтировать. но дорогу осилит идущий, а не тот кто причитая топчется на старте и все норовит упереться носом в стенку за спиной
01.05.2007 16:24:11, Багирра
мне еще кажется, что для счастья человеку необходимо найти именно свое призвание и место в жизни... 01.05.2007 14:12:28, Ветер Перемен
согласна :) 01.05.2007 14:28:16, Багирра
takca
Агафонова Татьяна Ивановна
Родилась 8 октября 1963 года
Актриса с ярковыраженной индивидуальностью, играющая роли современниц. Её героини - женщины решительные и волевые, хотя не всегда счастливые. Особенно удачны первые роли Агафоновой в кино, в фильмах "Одиноким предоставляется общежитие", "Не ходите, девки, замуж", "Зина-Зинуля", "Интердевочка".
Героини Агафоновой "без комплексов", и обязательно добрые. Актриса любит их и старается не давать в обиду.
В 90-е годы вела на телевидении передачу "Аптека", вследствие чего журнал "ТВ-парк" присвоил ей титул "Самая здоровая телеведущая".
Окончила Школу-студию МХАТ, затем работала в театре-студии Олега Табакова.
В конце 90-х годов бросила все и неожиданно уехала на родину предков — в село Залазино Тверской области. До начала 2007 года была директором совхоза «Вперед».
Закончила Тверскую сельскохозяйственную академию по специальности "Менеджмент".

пойдет?
01.05.2007 11:00:53, takca
Вполне. Теперь по сути - что ее сподвигло на это? 01.05.2007 11:03:22, Shantal'
Сима Полосатая
перестали снимать? 01.05.2007 11:06:16, Сима Полосатая
takca
не снимали, или приглашали во всякую мутотень.
а надо, чтобы именно духовным порывом накрыло?
01.05.2007 11:04:59, takca
То есть это вынужденная мера для прокорма? ТОгда не то. То есть хотела бы продолжать сниматься, но ролей не давали и с горя пошла в огороде копаться - точно не то. Это понижение качества жизни. 01.05.2007 11:07:40, Shantal'
takca
да ну? бабла, авторитета и уверенности в себе у нее стало сильно больше.
и чем вам угодить-то...
01.05.2007 11:10:07, takca
А почему она решила именно в сельское хозяйство податься? Кстати, тут почему-то практически все примеры такие - из города в деревню. 01.05.2007 11:46:47, Shantal'
Ну, я ее не видела, ни до ни после. Если так, то подходит :) 01.05.2007 11:28:38, Shantal'
Я думаю, уровень жизни в результате у нее повысился. 01.05.2007 11:08:22, Sofia
Я не про деньги, а про самоощущение. Но, впрочем, про деньги тоже, потому что пример счастливого бомжа меня бы не вдохновил. 01.05.2007 11:10:05, Shantal'
Так и самощущение у востребованного агронома и невостребованной актрисы отличается в пользу агронома. 01.05.2007 11:25:23, Sofia
takca
а вы что же, ищете пример, как человек, будучи счастлив и доволен, пошел от добра добра искать? что-то я вас не пойму. 01.05.2007 11:11:07, takca
нет. Как человек, будучи несчастен и недоволен, но какое-то время не понимая этого или смирившись с этим и живя так, вдруг воспрял и пошел искать. Я уже поняла, что донести свою мысль никак не могу. 01.05.2007 11:30:07, Shantal'
Тигренок в чайнике
Если человек не понимал, что он несчастен, то он вряд ли был несчастен :) Другое дело, что прежняя жизнь перестала устраивать. Бывает. По разным причинам. 01.05.2007 12:09:58, Тигренок в чайнике
Да, скорее так. Перестала устраивать. Но это, в общем, не момент, а некоторый срок, пока это окончательно доходит. 01.05.2007 12:30:09, Shantal'
+1 :) 01.05.2007 11:15:02, Багирра
а в чем критерий- удалась жизнь или нет? 01.05.2007 10:46:23, Альт
В самоощущении. Вот та же Вествуд, как я поняла, чувствовала себя секретаршей как-то "не на месте", и пришлось реализовываться. 01.05.2007 10:56:40, Shantal'
при всем моем к ней уважении- это плохой пример. счастье внутри человека. вот примеры, когда человек, ничего не меняя в своей жизни внешне, полностью меняет внутреннее самоощущение и из несчастного становится счастливым- я знаю. но это не публичные люди, я не знаю чего про них говорить. 01.05.2007 11:07:04, Альт
в яблочко! "человек, ничего не меняя в своей жизни внешне, полностью меняет внутреннее самоощущение и из несчастного становится счастливым"

01.05.2007 11:10:17, Багирра
Нет, я не про "ничего не меняя внешне", я именно про смену всего. 01.05.2007 11:08:41, Shantal'
Тигренок в чайнике
А напрасно, по-моему. Вот жила-была... ммм... учительница. И жизнью своей была недовольна. А потом нашла что-то интересное в своей работе, как-то по-другому стала на все это смотреть (иногда для этого достаточно, чтобы изменился коллектив). И стала вся из себя счастливая и довольная. Ничего не изменилось. Ни внешне, ни зарплата, ни в семейной жизни. Она по-прежнему учительница. Но у нее уже другая жизнь. 01.05.2007 11:12:58, Тигренок в чайнике
Нет, изменилось. Она стала ДРУГАЯ! И почему-то мне кажется, кстати, что она на это мне остановится. 01.05.2007 11:30:48, Shantal'
Олеся и котята
Че-то навеяло. ...была у нас медсесетра Маша Рябинкина, всем грубила, на выезд шапочку никогда не надевала, а потом взяла и за ум взялась - стала вежливой, всегда в шапочке, в стенгазету статьи на актуальный темы при энцефалит начала писать...
01.05.2007 11:28:43, Олеся и котята
Точно :) Так вот я - про другое :)) 01.05.2007 11:38:10, Shantal'
да. главное- взять и за ум взяться. 01.05.2007 11:33:29, Альт
и исправиться ;) 01.05.2007 11:34:15, Багирра
ГрандПапчик
тебе ж сказали - перс.водитель, мерседес,собственный дом моделей и т.п. муйня... 01.05.2007 10:49:10, ГрандПапчик
Не упрощайте :) Я не слишком удачно объяснила, видимо. Иное качество жизни. Вот Хакамада - политиком была, теперь сценарии пишет. Но это не совсем то. Это не было черновиком. Я думаю, она так не ощущала. Просто одно, другое, но примерно равноценное. А бывает вот именно как я сначала сформулировала? 01.05.2007 10:58:26, Shantal'
Тигренок в чайнике
Вы вот используете этот термин "качечство жизни". А кто его оценивает, по каким критериям? У разных людей критерии разные. И тот, кто с Вашей точки зрения, качество это снизил, может счиать, что он его повысил. 01.05.2007 11:00:10, Тигренок в чайнике
Да я ж не о своей точке зрения, а о его. КАк он пришел к этому моменту, когда смог радикально повысить (по его оценке) уровень жизни? 01.05.2007 11:02:31, Shantal'
Тигренок в чайнике
Но Вы же не знаете наверняка его оценку? Может, человек вообще не думает, что что-то изменилось? 01.05.2007 11:05:35, Тигренок в чайнике
Ой. Я об этом не думала. Мне казалось, что это и для него именно так - радикальное улучшение жизни, и он это понимает, он за это боролся, и он этому рад. 01.05.2007 11:11:15, Shantal'
Тигренок в чайнике
А вот не факт. И то, что для Вас является продолжением жизни на том же уровне, для того, чья эта жизнь, может быть изменением (в лучшую или худшую сторону). А Вы этого изменения просто не замечаете. 01.05.2007 11:15:01, Тигренок в чайнике
да ладно! :) при чем тут дом моделей? тётка делает то что хочет и с удовольствием - вот критерий. 01.05.2007 10:51:20, Багирра
ГрандПапчик
а дом моделей имеют рази без удовольствия???))) 01.05.2007 10:54:52, ГрандПапчик
Мать его
та ну, у их сисек практически нет - на весь дом моделей полторы приличные сиськи, да и те на завхозе.. 01.05.2007 12:42:35, Мать его
это пять!!! )))) 01.05.2007 12:59:07, Багирра
ага, для некоторых это сущее наказание, а выходу не видют :( 01.05.2007 10:59:23, Багирра
я вижу как бы ошибку в самой постановке вопроса. жизнь не огурец и не колбаса - на куски не режется: один кусок под сметаной, а другой под хреном. не обижайтесь за сравнение :)) ведь собственный взгляд на жизнь и есть во многом ее оценка, то есть приправа.

жизнь - все-таки одна, но она на самом деле очень длинная и в нее вмещается много-много вторых и даже "последних" попыток.

ИМХО, "начерно" и "набело" не совсем верно, и отражает только отношение сказавшего так к собственным реалиям, да и то скорее всего задним числом (пойду потом почитаю тему)

но развитие никто не отменял - и крутые повороты тоже. одно но: прошлое - все-таки самое что ни на есть чемодан без ручки :( невозможно жить и им и будущим одновременно. да что будущим, очень часто прошлое и настоящее отменяет :(

вот самый свежий пример, правда не личный: у нас сейчас каждый второй норовит завести грустный разговор про нынешние события в духе "как же они посмели?" причем про ОБЕ стороны. и каждый раз мне приходится жестко отвечать, потому что говорить тут не о чем: забудь про памятник и начни думать о том как будешь жить дальше.

дело не в количестве попыток, а в векторе: или бежать от чего-то неудовлетворяющего или стремиться к лучшему, интересному, новому. а этому пути конца не бывает, ведь это просто развитие.
01.05.2007 10:03:19, Багирра
Значит, Вы о другом. Я имею в виду именно "резать на куски".

Я лично читала только об одном таком "документальном" примере. Американка, мать троих, кажется, своих детей и еще двух приемных, домохозяйка со стажем, подрастив всю эту ораву (т.е. уже в весьма зрелом возрасте) пошла работать на телевидение и стала чуть ли не главой одного из крупнейших телеканалов. Но о ней, наверное, многие знают :) Хотя там все не так просто - она всю жизнь была неплохо замужем, и имела возможность нанять няню и помощницу по хозяйству, и т.п..

Ведь бывает и по-другому, наверно? Или нет?
01.05.2007 10:37:53, Shantal'
поняла :). я предполагала вы больше про жизнь, а вы оказывается проо её экзотику :) 01.05.2007 10:43:09, Багирра
Дариссима
Да полно таких историй. Особенно про мужчин. Женятся в 55 лет по третьему разу и забывают про предыдущую жизнь :)) 01.05.2007 09:49:08, Дариссима
iv-vita
так это бегство от жизни, а не другая жизнь ((( 01.05.2007 13:05:00, iv-vita
Это не другая жизнь, я не то имела в виду. Не третья жена, четвертый муж, пятый ребенок. Принципиально иное качество жизни. Например, был сантехником, пил водку и бил жену, потом одумался, стал инженером ядерщиком, детей водит в консерваторию. Или была библиотекарем, серой мышкой, ездила на трамвае, а стала дизайнером модной одежды, открыла собственный модный дом, ездит на мерседесе с персональным водителем и т.п.. Что-то в этом роде. 01.05.2007 10:21:58, Shantal'
ГрандПапчик
а сколько ядерщиков стали сантехниками!!! Или это опять "не то"???

Или "набело" это только в сторону гламура, личного водителя и мерседеса??? Тогда вообще не вижу темы...
01.05.2007 10:38:13, ГрандПапчик
Нет, не гламура, но вверх, а не вниз. Для кого-то вверх - это гламур. Для кого-то - консерватория :) Я условно говорю, конечно.

Короче, когда развитие шло сначала долго по прямой, а потом вдруг пошло вверх, качественно вверх. Радикально новый уровень жизни.
01.05.2007 10:41:12, Shantal'
Тигренок в чайнике
Именно в материальном плане? Примеры а ля Гоген не рассматриваются?
Т.е., был хорошо зарабатывающим сантехником, стал плохо зарабатывающим, но гениальным композитором, музыку которого оценят только после его смерти - это не то?
01.05.2007 10:43:14, Тигренок в чайнике
Не про гениев! Видимо, таких нет :( 01.05.2007 10:45:25, Shantal'
Тигренок в чайнике
Ну, стал не гениальным композитором, а просто стал писать музыку. Или стихи. Но материальное положение не улучшилось а, может, и ухудшилось.

Кстати, под Звенигородом нам показывали ферму. Владелец - бывший довольно преуспевающий московский хирург. Бросил все, переехал в деревню. Работал врачом в Звенигороде (за зарплату), завел ферму. Нарожали они с женой кучу детей. Думаю, что доход на человека там уменьшился. Жизнь изменилась. В чем-то к худшему, а в чем-то, может, с чьей-то точки зрения, к лучшему.
Еще пример - уход в монастырь. Той же Васильевой, скажем. Или еще кого-нибудь, если есть сомнения в искренности Васильевой или в ее негениальности :) Может, в материальном плане человек теряет, но в духовном приобретает.
01.05.2007 10:52:32, Тигренок в чайнике
Васильева уже мильён раз всем объясняла, что ни в какой монастырь она не уходила! Она работает в церковной лавке в храме, где служит её сын священник и время от времени снимается, как она сказала "по благословению".
Я её видела по телеку в какой-то современной мутотени - лучше бы она не вылезала из церковной лавки, такую хрень играет и так по-современному бездарно!
01.05.2007 19:17:31, ..
А что к этому привело? Личная трагедия? Что заставило перевернуть страницу, черновик перечеркнуть и начать жизнь набело? Что стало ключом? 01.05.2007 10:55:10, Shantal'
Тигренок в чайнике
Вот этого я не знаю. В случае с врачом - говорили, что никаких наблюдаемых предпосылок не было. Что там было внутри, неизвестно. И, кстати, необязательно трагедия может служить ключом. Просто человек может переехать из Москвы куда-нибудь в лес, вполне справедливо решив, что в Москве жизнь нездоровая. Т.е., к такому шагу человека вполне могут привести некоторые его личные рассуждения. А, может, у кого-то мечта с детства была - иметь ферму. И вся его "успешная" жизнь была лишь зарабатыванием денег на эту ферму. 01.05.2007 10:58:31, Тигренок в чайнике
Вот это именно о чем я говорю! Первая половина - черновик, зарабатывание денег например. А вторая - набело. Но правда, это если сразу было так задумано, то это не совсем то. А если он вдруг понял, что он ДОЛЖЕН жить в лесу. КАК? 01.05.2007 11:01:26, Shantal'
Тигренок в чайнике
Да мало ли как. Увидел красивую фотографию, лес понравился. Думаю, все по-разному к этому приходят. 01.05.2007 11:04:28, Тигренок в чайнике
Я видела много красивиых фотографий, да и Вы наверно тоже. Но мы ведь еще не там? Значит, что-то еще. Я вот и хотела бы понять что. 01.05.2007 11:12:06, Shantal'
Сейчас очень модно всё бросить и уехать куда нибудь на Гоа, там жить на деньги от сдаваемой в Москве квартиры, не работать, просто наслаждаться жизнью.
У меня уже несколько знакомых таких (кроме Гоа, есть еще в Тайланде).
02.05.2015 00:58:10, MOCKBA80
Тигренок в чайнике
Может, они были недостаточно красивы с моей или Вашей точки зрения? Но я фотографию как пример привела. Мне кажется, у всех очень разные причины... 01.05.2007 11:16:48, Тигренок в чайнике
внутренняя потребность? 01.05.2007 11:15:50, Багирра
а, ну про такое все знают :) Вивьен Вествуд :) 01.05.2007 10:32:44, Багирра
Я не знаю про нее. А что с ней было? Почитаю. Но я же говорю - не про гениев, про обыкновенных людей. 01.05.2007 10:38:51, Shantal'
для меня это самый выразительный пример. человек ВСЁ НАШЁЛ В СЕБЕ! 01.05.2007 10:42:16, Багирра
Может быть. 01.05.2007 10:52:01, Shantal'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!