Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из серии " есть ли жизнь за МКАДом"

только речь пойдет о ВО.
Моя доча 17 лет от роду сказала, что после щколы пойдет работать. Куда и кем, еще не решила, типа хоть курьером, только бы больше ни дня не сушить мозги над учебниками. Решение типа окончательное и обсуждению не подлежит. Я честно, не знаю, что сказать: есть ли жизнь без ВО и что это из себя представляет. Вот тут некоторые из вас писали " у меня нет знакомых без ВО". А у кого есть? Какие у них перспективы? И вообще, кто нибудь статистику видел, сколько людей имеют ВО , а сколько нет? А то моя доча вбила себе в голову, что люди с ВО - это меньшинство и если большинство как то живет и с голоду не умирает, то и она сможет.
05.04.2007 16:20:21,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Типа хоть курьером" - это, конечно, никуда не годится.
"Сушить мозги" (в смысле - получать высшее) - ну, на высшем свет клином не сошелся, масса людей мне знакомых не имеют высшего, но имеют взамен - Ремесло, и живут превосходно.
05.04.2007 16:39:47, Ирен_ Адлер
чисто статистический опрос проводился, на предмет когда сложнее учиться(опуская момент мотивации и самомотивации ;). Помнится мне, что интерес к учебе снижается постоянно, с резкими провалами в умственной деятельности в районе 22х, 28и, и еще скольки-то годов.
После школы ребенку проще по накатанной дороге отучиться "положенные" пять лет за ради корочек. Эо не отменяет последующего выборочно-ориентированного(точечного) обучения, но уже по конкретному направлению, без "общей ботвы", которую любят пристегнуть в институтах(надо же чем-то заполнять учебное время ;).

Крайне мало человеческих экземпляров возраста абитуры имеют голову на плечах, чтобы сделать разумный интервальный выбор.
В принципе, девочке можно дать газетку по трудоустройству, телефон в лапки и пусть она сама на опыте поймет, на какие должности(и специальности: уборщица, официантка, продавец начального уровня, и т.п.) её реально возьмут(чтобы не обольщалась - на матответственные должности её не возьмут еще минимум год, на пищевые должности и работу в киосках возьмут только из-за возраста(малолетку обмануть проще.).

Большинство людей без ВО имеют таки дополнительное образование - у кого-то это техникум, у кого-то "колледж", у кого-то хоть курсы массажисток-парикмахеров.

А перспективы - самые разнокалиберные, от Билла Гейтса до бомжа.
05.04.2007 16:36:25, Тяни-Толкай
Я вообще, кажется, ни знаю ни одного человека, у которого нет ни высшего, ни средне-специального образования, а только школа. 05.04.2007 18:33:28, Харас
Я пошла работать после школы. Но я не бросила учиться. И не бросаю.
Вот работайте над этим. Если способности есть, ищите способ заинтересовать.
Работать и учиться одновременно можно, тем более - девочка, вечерний вариант учебы подойдет.
05.04.2007 16:32:54, Акцт
Фунтик
у меня нет ВО. Иногда я об этом жалею. Практически всю жизнь в рекламе. Но не гналась за высокими должностями. Вечный менеджер:) На прошлой работе моя начальница всегда говорила мне, что если бы у меня было ВО и язык.. то... А так - в директора не взяли. Но, если честно, я сама отказалась. Потому что директором меня бы не назвали, а обязанности бы были директорские.
Вот о чем жалею - так это о языке. Его не хватает для работы очень. Мучаюсь:)
Может она хотя бы язык выучит? Ну и потом - в 17 лет можно и подождать. Попробовать поработать, понять - какое образование ей нужно и уже бить в цель. а то вот так потратит пять лет на то, что ей не нужно. Обидно же будет.
Собственно, я еще и по этой причине без ВО. Не знала - какое мне нужно.
05.04.2007 16:32:00, Фунтик
у них их (языков) 2, владеет в совершенстве. Спецшкола, блин 05.04.2007 16:43:21, лучше бы не знала
ТОгда, считайте, специальность у нее уже есть. И неплохая 05.04.2007 16:46:36, Маня&
Нет, Маш, поскольку я полностью и глубоко "в теме", могу тебе точно сказать, что после школы - это еще никакая не специальность. И я переводчиком никогда и ни на какое мероприятие 17-летнюю девочку сразу после школы не возьму, как бы она язык ни знала.

Тем более, что зачастую практика показывает, что "бытовое" (обывательское) представление о "владеть языком в совершенстве" очень уж отличается от оценки профессионалов. Эх, сколько мне за мою жизнь приходилось отсеивать таких мальчиков и девочек, "в совершенстве" владевших разными языками...
05.04.2007 17:50:29, Та, что смотрит из пруда
какая? у меня полно подружек с корочкой ин яза и без работы, а тут только школа... 05.04.2007 16:49:31, не сознаюсь ни в жисть
знаете, я вам по секрету скажу, что хорошая корочка - не равно работа. Еще бегать быстро надо... 05.04.2007 16:50:53, Маня&
скажите ей, что неприлично продавать такие знания по дешевке. курьер с двумя языками - это все равно что золотой унитаз. 05.04.2007 16:45:14, Аура Успеха
у меня другой вопрос - нахрена курьером идти, если два языка есть? Можно и без ВО шоколадно устроиться... Хоть в 17 лет. На какое-нить крупное международное событие синхронить, сначала волонтером, потом, глядишь, и место найдется... 05.04.2007 16:48:41, Маня&
Маш, ну какое СИНХРОНИТЬ после средней школы???

И вообще (будучи сама переводчиком по образованию и по основной профессии) я лично таких ХОРОШИХ мест не знаю, куда бы переводчиками без ВО брали. Даже с прекрасным знанием языка. Тем более, что одного знания языка для работы переводчиком на хлебной должности все равно недостаточно - нужны еще и "фоновые" знания, и прочее, что в 17 лет не присутствует, увы.
05.04.2007 17:45:08, Та, что смотрит из пруда
ну не синхронить, я там ниже поправилась. Но помогать, встречать делегации, волонтерить словом - могут взять легко. Если человек свободно владеет 2 языками и хочет работать - он найдет себя. И через годик-два придет таки к заключению, что надо учиться... 05.04.2007 17:47:50, Маня&
Ну, волонтерить - это другое дело, а то я насчет синхрона совсем уж испугалась (извини, что я так сразу эмоционально реагировать начала, это у меня личное - достали всякие соискатели, которые рвутся в синхронисты, когда только-только два слова на иностранном языке связывать научились :)))).

Я вот в 17 лет даже для всяких там миссионеров переводила, другого под рукой не было в плане работы :))). Причем мне за это даже платили, пусть и немного. Правда, я к этим 17 годам уже заканчивала второй курс универа, школьницу даже эти мои миссионеры все же бы себе в помощники не взяли :(((.
05.04.2007 17:56:10, Та, что смотрит из пруда
Да? а я с 17 лет работала во вполне серьезной организации, а с 18 уже именно синхронила со сцены:) И платили мне также, как заслуженным тетенькам, которые американских президентов переводили:))) 05.04.2007 18:32:55, Лангуста
Ну, это кто как устроится. Мне тоже показывали мальчика, который переводил Фрадкова, когда ему (мальчику) было 18. Правда, я не буду называть папу мальчика.

Я же говорю об обычных, среднестатических 17-летних. Так, "с улицы", в серьезную организацию никто никого не возьмет.

А насчет синхрона со сцены - это в кабинке было или нет? Потому как настоящий синхрон - это только с использованием соответствующего оборудования, а все остальное на переводческом слэнге называется шушутажем. Так что давайте разберемся в терминологии :))))
05.04.2007 18:48:22, Та, что смотрит из пруда
но варианты-то , согласись, найдутся, даже без во для начала, было бы желание... Я тоже очень эмоционально реагирую на все, что касается языка, но ровно по другой причине - у меня его нту, а я мечтаю, чтобы был. И всех, кто его знает, автоматически причисляю к высшей расе:)) Поэтому мне кажется, что больше ничего и знать не надо:) 05.04.2007 17:58:59, Маня&
Только кто возьмет синхрониста с аттестатом средней школы? 05.04.2007 17:02:21, Sofia
у меня так знакомая.. прозябает секретарем. и стажировка за границей и спецшкола. а без диплома не берут ни в синхронисты ни куда либо еще.
а другая девочка, с образованием двух слов не может связать...
05.04.2007 17:14:03, Juicy Orange
takca
кто угодно. ну, может, не все - но многие. у менятак немало знакомых работали. лет 5 назад еще - точно.
там тест на знание языка и культуру речи по обоим, с русским вкупе.
плдруга примитивно совершенно находила работу - шла на выставку и предлагала свои услуги.
визитки раздавал. работы было - невпроворот.
интима не было (:
05.04.2007 17:05:34, takca
Ну зачем девочке в 17 лет идти искать разовую работу по раздаче визиток и каким-то случайным переводам? У нее что, проблемы какие-то в жизни? 05.04.2007 17:13:02, Sofia
почему проблемы? Многие так стартуют и потом добиваются чего-то... Я не про эту конкретную девочку сейчас говорю 05.04.2007 17:37:55, Маня&
Мань, многие могут делать что угодно, но вы хотели бы, чтобы ваша дочь так стартовала? 05.04.2007 17:39:22, Sofia
Я что-то не понимаю, а чем плох такой старт? Пойти немного на побегушки, посмотреть, на что ты способна. Я сама ровно так же стартовала, нештатиком работала во многих изданиях. И знаете, вполне сейчас довольна своим положением. 05.04.2007 17:41:59, Маня&
Такой старт хорош, если в планах есть как-то продвигаться - пойти учиться по специальности, например, или как-то еще двигаться. А если план - найти работу курьером и успокоиться, то получается что старт - он же и финиш. 05.04.2007 17:46:23, Sofia
ну да, я уже поняла, что к данной конкретной девочке в еенынешней ситуации все это неприменимо пока 05.04.2007 17:49:55, Маня&
takca
она свои визитки раздавала. английские с текстом "ПЕРЕВОДЧИК-СИНХРОНИСТ ПРЕДЛАГАЕТ СВОИ УСЛУГИ".
интересно ей было общаться с людьми, с иностранцами, интересно с ними работать, интересно искать для себя, на кого пойти учиться. люди-то разные - разные выставки, разные стенды.
некоторым людям интересно работать на интересной работе (:
05.04.2007 17:30:32, takca
А, я думала, ее там на стенд посадили раздавать всякий мусор ))) 05.04.2007 17:34:32, Sofia
takca
та ни. она барышня с гонором, такого себе не позволит (: 05.04.2007 17:46:53, takca
ну не синхрониста прям. Но девочку на подхвате возьмут легко. Вон чемпионатов мира у нас в этом году дофига проводится. Или там какой-нить конкурс чайковского. Или что-то еще в этом роде. Прийти и сказать: "Я знаю два языка, не найдется ли у меня какой-нить работы, пусть за символические деньги". 05.04.2007 17:05:27, Маня&
Ну бесплатно работать девочкой на подхвате у чужих людей - зачем? Кто нанимает людей на символические деньги, тот и потом не раскошелится, когда поймет, что человек стоящий. 05.04.2007 17:11:01, Sofia
Есть масса вариантов - во-первых, символическая должность приносит символические деньги, а заметив, человеку могут дать должность повыше. И соответственно, денег. Во-вторых, внештатную работу никто не отменял, и многим через нее приходится пройти поначалу. И потом они не жалуются. В-третьих - заметить может кто-то другой, из другой, грубо говоря, организации. В четвертых, человек, уйдя с низкооплачиваемой работы, сможет прити в другую контору с опытом работы уже. А в-пятых - мож и не на подхвате возьмут. Мой первый супруг пришел на первый канал к доренко и сказал: "Возьмите меня, хочу у вас работать". 4 года проработал на ОРТ, стал спецкором, не имя ни во, ни опыта рабоыт на тв, ни вообще ни одного там знакомого...Зависит, как говорится 05.04.2007 17:16:13, Маня&
У супруга-то в\о не было, но он понимал, чего он хочет. А если бы он хотел курьером работать, то он бы им и был. 05.04.2007 17:33:04, Sofia
она еще не искала, кем можно. "хоть курьером" - это она в смысле, что когда я стала пилить " никуда не возьмут" она мне "хоть курьером, туда и 15ти летних школьников берут"
Волонтером она не пойдет, ее идея на ближ время: отработал 8 часов и свободен на 100%, то есть хочет работу, чтоб не думать, чтоб никакой ответственности или бессоных ночей или "почитать вечером соответствующей лит-ры". Тошнит человека при одном упоминании слов "почитать" или "напрячь мозги".
05.04.2007 16:55:19, не сознаюсь ни в жисть
Ars Vivendi
Пусть год поработает и пересмотрит свои взгляды на то, что хочет от жизни.

В западных реалиях gap year считается полезнейшим средством для переутомленной школой молодежи. Устраивайте ей gap year, только трудолюбивый. Пусть au-pair поедет - посмотрит, каково оно - работать на кого-то.
05.04.2007 17:02:07, Ars Vivendi
Да, вот au-pair я бы тоже посоветовала в такой ситуации. Это действительно хороший выход, правда. 05.04.2007 17:58:09, Та, что смотрит из пруда
и что, прям все после этого gap year рвутся за парту? Мне просто кажется, что если сразу, по энерции, не продолжил учебы, то потом в 10 раз труднее себя заставить.
au-pair не поедет - она хочет быть свободной по вечерам и вых, чтобы тусовать здесь, дома, со своими друзьями. Няней подрабатывает давно, нравится, на мобильник/косметику/трусы хватает. Согласна, как начнет работать, платить свою долю квартплаты и еду. Жрет мало, высокая и худая, тут я тоже не переживаю, на жизнь ей 500 баксов в мес хватит. Пока. А более отдаленное будущее она отказывается обсуждать.
05.04.2007 17:13:33, не сознаюсь ни в жисть
Ars Vivendi
Да, после gap year гораздо больший процент подходит к учебе в ВУЗе мотивированно и ответственно - это давно уже не новость для стран, где такое принято. конечно, это все равно не все- не всем и вообще нужно ВО.

ИМХО - далеко не всегда "потом трудно заставить", часто и наоборот.

Никто не даст вам гарантии, что дочь вообще когда-то закончит ВО:( Некоторые люди вот не хотят, потом не могут, и тд. Но в 17 лет далеко не все шансы потеряны, просто человек переутомился, это бывает.
05.04.2007 17:26:14, Ars Vivendi
Переутомилась? Очень может быть. Дайте ей годик отдохнуть, 99%, что мозги на место встанут. Очень хорошо ее понимаю, на самом деле, так устала в 17 лет от школы-поступления, что заработала натуральную депрессию, тяжелее которой пока не было. Если бы могла сама себе разрешить год погулять - была бы радость огромная 05.04.2007 16:58:26, Маня&
вот это уже теплее 05.04.2007 16:59:57, Аура Успеха
takca
замучали младенца учебою... 05.04.2007 16:56:33, takca
а вдруг мозги совсем засохнут? 05.04.2007 16:51:32, Аура Успеха
все-таки переводчики мозги-то юзают 05.04.2007 16:54:50, Маня&
ее моск сохнет от частого юзания. 05.04.2007 16:58:34, Аура Успеха
аа, в этом смысле? Зато работа ненормированная, с людьми опять же. ТО, что нужно для послешколы... 05.04.2007 16:59:58, Маня&
Фунтик
Логично, кстати:) Пусть идет ну хотя бы ассистентом менеджера по закупкам. например. Могу порекомендовать, если ребенок в Москве. 05.04.2007 16:47:21, Фунтик
купи же ты диплом наконец, чтоб этот бред не слушать:) 05.04.2007 16:34:10, Аура Успеха
Фунтик
А почем дипломы нынче? 05.04.2007 16:48:40, Фунтик
это не ко мне. но тут как-то писали на эту тему. 05.04.2007 16:52:42, Аура Успеха
Ars Vivendi
"Пойти после школы работать" - это не значит остаться без ВО, имхо. Вполне может быть, что быстро захочет получить это самое ВО. 05.04.2007 16:31:31, Ars Vivendi
takca
вы, прям, как моя бабушка... (: 05.04.2007 16:31:26, takca
Я бы расстроилась, конечно, если мне дочь такое сказала, но... 17 лет - это только самое начало. Девочке в армию не идти, времени у нее еще впереди - вагон. Поработает руками, поймет, почем фунт лиха, выберет себе действительно подходящий вуз да и пойдет туда учиться. С точки зрения дальнейшей жизни это может быть в тыщу раз лучше, чем после школы против своей воли бежать сломя голову абы куда, чтобы выучиться на какого-то непонятного менеджера и всю жизнь потом страдать... 05.04.2007 16:29:24, Маня&
только часть з-п она вам должна, за проживание и питание. 05.04.2007 16:29:14, Аура Успеха
Я была вынуждена пойти работать после школы. семейные денежные обстоятельства. Дык вот, через пару лет напряглась и пошла учиться на вечерний, потому как дошло, что неквалифицированный труд он тяжелый и малооплачиваемый. А самое главное - тупой. А еше, работать и учиться на вечернем не впример тяжелее. Пусть деточка ваша поработает, да хоть курьером, может мозги на место встанут, когда девочка чуть ее старше будет посылать с бумагами в дождь-зной-ветер из прохладного офиса на другой конец Москвы)))

05.04.2007 16:28:32, тоже не сознаюсь))
Ну пусть поработает неделю курьером, потом вернетесь к этому разговору. 05.04.2007 16:27:15, Sofia
вообще курьерами есть смысл еще в школе поработать 05.04.2007 16:32:55, Аура Успеха
Зачем? Я-то вообще смысла в этом не вижу для девочки, у которой есть крыша над головой и мама. 05.04.2007 16:35:34, Sofia
O'Merry
А я вот вижу. Из банальных соображений - "чтоб жизнь медом не казалась". Во всяком случае, моя дурища после школы ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет работать, отрабатывать крышу над головой и мамин прокорм, так сказать... 05.04.2007 16:46:39, O'Merry
Да никто не знает, как сложится жизнь и что там ей будет казаться потом. Пусть она кажется медом, пока есть такая возможность. 05.04.2007 17:07:09, Sofia
O'Merry
А зачем? Чтобы потом побольнее разочароваться, что ли? 05.04.2007 17:12:49, O'Merry
Да может и не придется разочаровываться-то! Зачем ребенку заранее искусственно создавать трудности? 05.04.2007 17:16:19, Sofia
takca
да почему трудности-то? это когда больше жить не на что и негде, тогда трудности. многие вполне при маме-папе идут себе работать. нравится им. свои финансы, пусть небольшие, придают уверенности в себе.
некоторые для взрослости пить начинают и курить, кто-то идет работать.
05.04.2007 17:32:27, takca
Не вижу людей, которые при маме и папе без материальных трудностей идут работать. Все, которые ко мне приходят, с трудностями почему-то. Наверное, мне не везет. 05.04.2007 17:36:55, Sofia
takca
я не знаю про вашу специфику.
у меня такие работали на работах разных. некоторая 19тилетняя секретарша приежжала на работу на фабии. и это не было последствием опасных связей (:. папа купил. ну, не любит он метро и доче зла не желает.
и курьеры были - полностью одетые из найка и прочего рибока. смешные, с красными волосами (:
и у вполне обеспеченных знакомых часть детей - работает. как мне объяснили, это сейчас престижно - при случае обронить про работу. типа, они так связи нарабатывают (:
но большинсвтво - да, учатся на вечернем. прочие - определяются и смотрят, куда им пойти.

свин, кст - просто рвется работать. мечтает. хочет иметь СВОИ деньги. хотя не ущемлен, не получает оных редко и по объективным причинам, и отчета с него никто не требует - бабки в зубы и гуляй. он просто не хочет просить, он хочет зарабатывать именно. чтобы сам. и этим хочет понтоваться перед друзьями (:
05.04.2007 17:53:33, takca
[пусто] 05.04.2007 18:00:33
takca
а как можно знать, с перспективами ты работаешь, или без - в 17-то лет? ну не знает человек после школы, чего он хочет. нешто это такая редкость? курьер-то тоже в своей организации крутится. умный - глазом ведет, подрастает из курьеров, идет учиться по специальности, если понравится.

а тот пример, про комиссованного пацана без крышки и вышки... что-то я сомневаюсь, что это бездипломность его так настигла. учиться и в 30 идут. тут что-то жестче.
05.04.2007 18:07:31, takca
Я не знаю, куда курьер может глазом вести, у меня кургозор узкий :-( У нас 1000 человек в конторе, курьер в общем дальше начальника курьерской службы никуда не смотрит. И перспектива у него там и заканчивается. А умный вообще в курьеры не идет, потому что у нас тут полно всяких других работ - скажем, материалы на сайт ставить или, например, звукооператором. Туда тоже могут взять без в/о, но не совсем с улицы. Но там в общем тоже надо чему-то поучиться в процессе, это же не курьерить.

Мальчик, конечно, не только на этом свихнулся, но это сильно повлияло. Я могу отдельно про него написать по мылу, только из дома уже.
05.04.2007 18:19:26, Sofia
takca
елки-моталки (: чувствую себя экскурсоводом - сплошные экскурсы в мои работы (:
курьер может попроситься в продакш-менеджеры (сначала в помощники, речь о рекламном агентстве). а потом пойти в полиграфический институт, про который он до того и не знал. (:
еще он может попроситься в сборщики компов (сначала "ключи подавать", это в фирме по продаже компов и софта), по ходу ему понравится, он поболтает с программистами, совсем все это полюбит и пойдет в мирэа на программиста.
вот например (:
05.04.2007 18:24:39, takca
Я вдруг вспомнила о нашем разговоре )))
А почему этому замечательному человеку сразу не попроситься в помощники или подавальщики? Зачем ему курьерский этап?
05.04.2007 23:20:26, Sofia
takca
патамушта до работы курьера в_этой_именно_организации ему и в голову не пришло, что это может быть интересно (:
надо ж с чего-то нАчать.
06.04.2007 10:20:37, takca
Странно. А если у них мама и папа - рокфеллеры, они что, вообще работать не пойдут? Многие рвутся работать только потому, что им нравится работать. Даже не беря в расчет заработанные деньги. Просто нравится сам процесс 05.04.2007 17:43:27, Маня&
Ну откуда процесс может нравиться, если они еще работать не пробовали?
А вообще чтоб нравилось работать, а учиться не нравилось вот так сильно, как не нравится дочери автора, - я вообще это плохо себе представляю. Учеба она в общем та же работа.
05.04.2007 17:50:57, Sofia
ну да, наверное 05.04.2007 17:52:21, Маня&
O'Merry
А кто, по-вашему, этого выросшего ребенка будет далее кормить? Я что-то не хочу, знаете ли... 05.04.2007 17:25:07, O'Merry
Я не знаю. Если, конечно, отказываются родители кормить, то надо идти работать. 05.04.2007 17:35:34, Sofia
O'Merry
Родители, даже если они не отказываются прямо сию минуту, вообще говоря, не вечные. :) 05.04.2007 17:41:45, O'Merry
Неужели??? 05.04.2007 17:47:46, Sofia
чтоб детство в ж.. не играло, господи прости 05.04.2007 16:49:24, Аура Успеха
O'Merry
Вот-вот-вот. Самое то, парвильнг формулируете, тетенька! :))))))))) 05.04.2007 16:53:58, O'Merry
А то. Курьером понимаш собралась, шестерить с 2мя языками. Мозги у ей сохнут, как же! 05.04.2007 16:56:17, Аура Успеха
O'Merry
Я сама работала курьером после школы. Продержалась меньеш года - нашла возможность перевестись в отдел кадров НИИ, до того замучалась носиться по городу в любую погоду как больная белочка :)) 05.04.2007 17:01:06, O'Merry
Мерь, наше курьерство уже воспоминания...Другое было время 05.04.2007 17:11:36, Аура Успеха (уборщица, библиотекарь, киоскер, маляр...
O'Merry
Но работа эта легче-то не стала! :) 05.04.2007 17:25:59, O'Merry
на пару дней. чтоб никогда не хотелось такого.
вон автор топика вроде мама и на бомжа не похожа, с чего б ее дочке хотеть быть курьером?
05.04.2007 16:38:58, Аура Успеха
пчела Майя
Может, она через пару лет передумает, куда ей спешить, не мальчик же. 05.04.2007 16:26:09, пчела Майя
[пусто] 05.04.2007 16:24:54
так у меня тоже есть подружка, ктр в 18 удачно вышла замуж, 20 лет как сыр в масле каталась, а потом жизнь прижала и пошла она учиться в 38 на бугалтера, и выучилась, и работает. А вот чтобы всю жизнь продить и нигде ни разу... мне кроме толтых вульгарных дворничих ничего не представляется 05.04.2007 16:37:13, не сознаюсь ни в жисть

Показано 207 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!