Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про физру и зубы- промежуточный отчет

Рассказываю тем, кто еще помнит эту "опупею", остальным- люди!!! будьте счастливы...
Очередной поход в школу.... 3-я неделя.... начали собирать свидетельские показания детей. Уже я-то плохо помню, а у детей- совсем другие заботы... Короче, "встанем как один" на защиту любимого учителя. На минуточку- внятных извинений я так и не услышала. :( Правда, при очередной беседе с директором и физручкой было явно видно, что директор беседу провел, отрепетировали они "выступление", а учительница застопорилась- и ни в какую повторять заученные фразы не желаиТЬ. :) мне даже было смешно- "мы же с вами говорили!!! что вы должны сказать?" а та- молчит, набычившись:))) как в плохом кино, млин. Странно, что не создали "инициативную группу родителей" для защиты обиженного мной учителя... Короче, увольнять- точно никто не собирается, мотивируя "а где я найду в середине года?"- в принципе, понять-то я могу, но ПРИНЯТЬ.... :((( Сменить учителя в классе - на второго, могут , но не хотят. Подумав, могу согласиться, но соглашаться НЕ ХОЧУ :((( Вот. никакого морального удовлетворения, никакой пользы для ребенка, одна сплошная нервотрепка без видимых результатов. В понедельник опять пойду... буквально война с ветром, переходящая в пуканье в лужу:(((
02.03.2007 11:17:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Оля,я Вам,конечно,сочувствую.Но второй учитель-это совсем не выход.Я понимаю,почему родители встали на сторону физручки.В вашем классе много "вторых"детей?Их родители знают,что сейчас вам представлен лучший вариант учителя.Мы тоже очень радовались,когда нам ее дали.До нее был ужас-ужас.Кстати,учительница сейчас села на больничный. 03.03.2007 23:39:29, мама пимпсиков
да, наобщавшись со школьной администрацией, я признаю, что была неправа:(((( и решать такие вещи на месте-пустая трата времени и нервов. Конечно, надо было слушать советчиков, которые говорили, что сразу- в роно, и все. Да, учителя отстранили, но- временно:((( Да, выговор объявили, но мне приказ не показали, да, акт мне дали, но там невооруженным глазом видно СТОЛЬКО ляпов, что этот акт превращается в "филькину грамоту":((( И главное, что я поняла, -если ребенок просто обычный, то родителей смешают с г***ом. Мне повезло, что моя-отличница, и ее просто так "замять" не удается. Слишком заметная:((( Теперь думаю- а нужна ли нам такая школа? :))) 06.03.2007 10:12:43, W.i.t.c.h.
мама пимпсиков
Нашей директрисе все едино,что отличница,что двоешница...Они из отличницы двоешницу сделают и глазом не моргнут.А с г-ом вас будут мешать не останавливаясь.Я к школе не хожу и дочь у меня весьма своеобразная девушка(она на нелепости школьной жизни внимания не обращает).А вчера на меня новую порцию информации родительницы одноклассников обрушили.Второй день хожу перевариваю... 06.03.2007 23:42:04, мама пимпсиков
Поздравляю с максимально возможным результатом. Дали акт. Выговор объявили. А школы они все похожи по своей сути. 06.03.2007 20:13:21, jii
спасибо:) 09.03.2007 11:32:49, W.i.t.c.h.
http://www.school.edu.ru/faq.asp?ob_no=12956

Техника безопасности на уроке физкультуры. Моя дочь-второклассница получила травму на уроке физкультуры, на лице остался шрам. Травма была получена при следующих обстоятельствах: дети (30 человек) играли в салочки, и моя дочь столкнулась с другим ребенком. Учитель утверждал, что такие игры входят в школьную программу и служит для улучшения реакции и координации движений у детей. Вопросы следующие: 1) Действительно ли такие игры как салочки допустимы на уроках физкультуры в начальной школе? Каким образом родителям можно повлиять на программу по физкультуре с целью снижения вероятности травматизма у детей? 2) Должна ли школа возмещать стоимость пластической операции? Какие документы надо предоставить? Как доказательство травмы у меня есть справка из Филатовской больницы и из травмпункта. Заранее спасибо за ответ.
(Потапова Светлана, 20.02.2007 16:00:26, )
Учет несчастных случае с учащейся молодежью и воспитанниками в сфере образования регулируется Приказом Гособразования СССР от 01.10.1990 № 639 «О введении в действие положения о расследовании и учете несчастных случаев с учащейся молодежью и воспитанниками в системе Гособразования СССР»

Расследованию и учету подлежат несчастные случаи травмы из-за нанесения телесных повреждений другим лицом, происшедшие во время проведения спортивных занятий в соответствии с учебными планами.

Несчастный случай, происшедший во время учебно - воспитательного процесса, вызвавший у учащегося потерю работоспособности (здоровья) не менее одного дня в соответствии с медицинским заключением, оформляется актом и регистрируются в журнале образовательного учреждения.

Администрация учреждения обязана выдать пострадавшему (его родителям или лицу, представляющему его интересы) акт о несчастном случае, не позднее трех дней с момента окончания по нему расследования.

Ответственность за правильное и своевременное расследование и учет несчастных случаев, составление акта, разработку и выполнение мероприятий по устранению причин несчастного случая несет руководитель учреждения произошел несчастный случай.

Контроль за правильным и своевременным расследованием и учетом несчастных случаев, происшедших во время учебно - воспитательного процесса, а также выполнение мероприятий по устранению причин, вызвавших несчастный случай, осуществляют вышестоящие органы управления образованием.

В случае отказа администрации учреждения в составлении акта, а также при несогласии пострадавшего (его родителей или другого заинтересованного лица) с содержанием акта конфликт рассматривает вышестоящий орган народного образования в срок не более семи дней с момента подачи письменного заявления. Его решение является обязательным для исполнения администрацией учреждения.

При необходимости вышестоящий орган образования, пострадавший (лицо, его заменяющее) запрашивает заключение технического инспектора труда, лечебно - профилактического учреждения об установлении факта несчастного случая, его обстоятельств и причин, определении круга лиц, допустивших нарушения правил по охране труда, стандартов безопасности труда.

Лицо, проводящее мероприятие, несет персональную ответственность за сохранность жизни и здоровья учащихся и воспитанников.

Несчастный случай, о котором пострадавший при отсутствии очевидцев не сообщил руководителю проводимого мероприятия или последствия от которого проявились не сразу, должен быть расследован в срок не более месяца со дня подачи письменного заявления пострадавшим (его родителями или лицами, представляющими его интересы). В этом случае вопрос о составлении акта решается после всесторонней проверки заявления о происшедшем несчастном случае с учетом всех обстоятельств, медицинского заключения о характере травмы, возможной причины ее происхождения, показаний участников мероприятия и других доказательств. Получение медицинского заключения возлагается на администрацию учебного заведения, учреждения.

Согласно ст. 1087 ГК РФ в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

Вам необходимо подать директору заявление о возмещении образовательным учреждением ущерба, причиненного здоровью ребенка во время учебного занятия. В случае отказа образовательного учреждения признать свою вину и оказать Вам материальную помощь, Вы имеете право по данной проблеме обратиться в суд с иском о возмещении расходов, вызванных повреждением здоровья дочери.
02.03.2007 15:29:47, _
А ребенок-то тут причем? Ты писала в рано, ездила, звонила? - что говорят? 02.03.2007 11:42:30, Акцент
РОНО- и теперь его нет :) есть Департамент образования. Не хотелось "прыгать через голову" сразу, хотелось полюбовно разобраться на месте. Не удалось :( Если в понедельник мне нужных бумаг не предоставят- вот и поеду я в Деп.обр. 02.03.2007 11:47:00, W.i.t.c.h.
А какие ты хочешь бумаги в понедельник? Как бы оно не называлось, департамент - это Москвы, в смысле? А районное что теперь? не знаю, короче, что там вместо рано, но я туда звоню по старым телефонам. Мне нравится :))
Полюбовно договориться со мной, если даже моему сыну выбьют молочный ! зуб, то фиг им.
02.03.2007 11:52:35, Акцент
бумаг я хочу- подтверждающих "кары небесные", которые мне пообещали сегодня. Просто интересно- голословно пообещали, чтоб отстала, или выполнят? Ярость моя прошла, аффект прошел, и теперь я, занудно и дотошно, как дятел, их клюю. Хожу 2 раза в неделю. Они так же, как дятлы, пытаются спустить на тормозах. Звонить в вышестоящую инстанцию-да, но я эту" дубину народной войны" пока придерживаю. Не вижу пока необходимости разнести школу по кирпичику. Где-то их тоже можно понять, но не везде и не всегда. если они свою часть работы выполнят- пусть живут, а вот если нет.... тогда уже со всеми бумажками- в вышестоящую инстанцию. А иначе просто вниз все спустят-разбираться. А тут- уже нечего спускать будет, всё, разбор полетов зафиксирован документально, но (например) меня не устраивает финал. И начнут школу трясти, как грушу. Зуб- конечно, коренной, жалко. Но сажать учителя в тюрьму из-за него- меня потом совесть будет мучить:((( 02.03.2007 12:02:01, W.i.t.c.h.
Оль, можешь мне объяснить, ПОЧЕМУ звонок в вышестоящую инстанцию - это дубина народной войны?
Каждую школу контролирует инспектор. Звоню недавно, говорю, Яночка :) нас попросили тут 30 р сдать - за то, что чернорабочие поднимали школьную мебель на третий этаж. Чо, сдавать? - ни Б-зе мой, не сдавай, - говорит мне Яночка. Что я говорю злобным теткам - не дам! Тетя Яна из рано запретила мне. Хотите, дам ее телефон. Все.
Спорю, что ничо они к понедельнику не выполнят. Пока гром не грянет, мужик не покрестится.
И ми-не было бы пилевать. У ребенка выбит зуб. Его не вернешь ни деньгами, ни бумагами, ни извинениями. Это - на всю жизнь. Можно снять с места такого разгильдяя-директора = следует снять. ИМХО.

П.С. Можешь отдать мне свою совесть на хранение :) практицки бесплатно возьму на передержку :))
02.03.2007 12:13:13, Акцент, вестимо, бессовесная
ну вот у меня такой "Яночки" нету:((((( а кроме того, спасибо за предложение в передержке совести:))), но я и с ней неплохо в понедельник поживу:))) сегодня-ПЯТНИЦА!! и освобожусь я только в 19-30 или позже. По-любому- ехать в понедельник, что с положительными результатами, что с отрицательными. А директор у нас- ни разу не разгильдяй:))) ей надо и меня удовлетворить, и школу без кадров не оставить. вот как-то так :))) 02.03.2007 12:51:28, W.i.t.c.h.
наблюдаю за развитием ваших событий и не перестаю вам удивляться.затяжной характер ваших стонов вполне устраивает и учителя, и школьную администрацию, они уже пришли к мысли,что все сойдет на нет,если мама всего -навсего зануда.если все-таки соберетесь отстаивать здоровье и права своего ребенка, то не забудьте обратиться в письменном виде в 3 инстанции одновременно -школу,департамент по образованию и комитет по защите материнства и детства,оповестив всех на бланке ,куда вы разослали копии. 02.03.2007 18:13:32, советую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!