Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

я опять не по теме (извиняюсь), но мне о

я опять не по теме (извиняюсь), но мне опять срочно:))
тем, кто часто летает.
Если летишь из Мосвкы и билет из М. до скажем Фракфурта, а потом второй билет (другой компании) - уже до конечной точки. ПРи этом шенгенской виды нет. То как осуществлять переход из самолета в самолет и как быть с багажом? При этом с вами младенец 12-ти лет?
Не подумайте, что я так люлю искать себе геморой... Это БМ...
Спасибо.
01.03.2007 21:22:42,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня никогда не было проблем. Багаж ВСЕГДА регистрировали до конечнои точки. Обычно и все посадочные сразу выдавали (но не всегда, впрочем их иногда не выдавали даже если летела однои компаниеи). Варианты, когда болеты покупались в разных местах и в разное время были, когда покупала роунд-трип в Европу и прямо перед возвращением в штаты на пары днеи залетала в Питер (я обычно билет в Европу заранее покупала через агента на работе, а поездки в Питер оплачивала сама).
Единственныи риск - опоздания отмены реисов и овербукинг. Вторая компания не виновата, если первая Вас не доставила к самолету. Приличные европеиские компании обычно идут навстречу и бесплатно сажают на следующии реис (было пару раз, я имею привычку выбирать часовые стыковки). У компании есть какая-то система взаимозачетов на случаи таких опоздании. Но ето при наличии мест. Формально они не обязану ето делать, да еще бесплатно.
02.03.2007 00:53:56, irina.
У меня муж недавно летел через Франкфурт. Без визы. Правда одной авиакомпанией, но оба билета подаются сразу на регистрации в аэропорту и там уже скажут, что будет с багажом. Первый рейс задержали и на пересадку он не успел:( Их там встретили представители авиакомпании, сказали, что все у них ажурно, гостиница забронирована, еда, все такое (следующий рейс через сутки :)), только визу для выхода надо получить в полицейском участке. А в полицейском участке им сказали, что очень сорри, но визу не дадим (без объяснения). Ну представители авиакомпании говорят, типа у нас все супер, мы пассажиров не бросаем, но уж свои проблемы с визой и полицией решайте сами :)) Хорошо, хоть рейс заменили не на через сутки, а другой авиакомпании, еще с одной пересадкой, но через 12 часов. Так и сидели. Багажом занималась авиакомпания. Говорит, что в транзитной зоне вообще все есть, кафешки всякие поесть, душ даже, только вот спать на креслах неудобно :) 01.03.2007 23:12:54, Marijka
London
спасибо, но когда одной компанией я сама летала неоднократно. С разными резултатами:)) 01.03.2007 23:14:44, London
y_leo
все тоже самое как и если лететь одной компанией.Только вещи надо получать и регистрироваться еще раз. 01.03.2007 21:54:58, y_leo
y_leo
значит та компания , которая задержала рейс будет делать вам транзитную визу на месте. 01.03.2007 22:37:02, y_leo
London
а зачем? и каким образом? 01.03.2007 22:38:51, London
MrsS
Транзитная виза - это консульская работа, а не работа авиакомпании. Но да, возможно(я не знаю), во Франкфурте в аэропорту легко получить транзитную визу. А потом? С этой визой можно выехать в город и переночевать (за свой счет). А кто будет платить за второй билет, если по вине первой компании опоздают на второй рейс? 01.03.2007 22:49:44, MrsS
y_leo
транзитные визы можно в любом аэропорту сделать в такои ситуации, если есть необходимость в город выйти, но они по-моему только на 24 часа даются. Их можно и самим сделать,просто обычно компания этим занимается, пытаясь "загладить вину"
да никто не будет платить, посадят на первый рейс, где будут свободные места.
02.03.2007 00:13:14, y_leo
London
а что делать, если рейс задерживают, как совершенно справедливо пишет девушка внизу? 01.03.2007 22:02:29, London
y_leo
не туда ответила, посмотрите вышe :) 01.03.2007 22:38:06, y_leo
London
я поняла и ответила 01.03.2007 22:39:16, London
MrsS
Я попрошу не обзываться, я не девушка, я тетенька! 01.03.2007 22:05:45, MrsS
Ой! Извиняюсь:))
но вы все равно моложе меня:))
01.03.2007 22:08:38, London дома
MrsS
Точно? Зато у меня ребенок старше :)) 01.03.2007 22:10:28, MrsS
London
Точно:))
я с 63 года.
про ребенка - это и понятно...
01.03.2007 22:12:13, London
лучше всего тебе завтра с утречка было бы позвонить в обе компании и сказать\6 так и так, купила два билета\. один у вас\, другой не у вас. Что мне грозит 01.03.2007 21:51:01, манячк
MrsS
Мне в описании ситуации не нравится, что билеты куплены в разных местах. Или нет? Если оба билета были куплены в одном месте и оформлены правильно, то проблемы возникнуть не должно: выходить из транзитной зоны не нужно, а вещи они сами переложат с самолета на самолет. Если билеты покупались порознь, то как-то нужно это стыковать еще в Москве. 01.03.2007 21:33:56, MrsS
London
он их покупает в интернете автономно 01.03.2007 21:40:27, London
MrsS
Давайте еще раз уточним. Он покупает оба билета в один прием: зашел на сайт, выбрал маршрут, ему предложили такую связку - и он это покупает. Правильно? Если продавец известный и надежный, я проблем не ожидаю. Я тоже так покупаю. Если нет визы, важно проследить, чтоб все самолеты улетали из одного и того же аэропорта (я не знаю сколько их во Франкфурте, но бывает, что в больших городах несколько). Если он сперва выбрал один билет, а потом сам выбрал другой билет и в два приема их купил - вероятность проблем увеличивается, я бы так не делала. Для надежности я позвонила бы в оффис компании, которой летят до Франкфурта, и уточнила бы, не возникнут ли у меня проблемы с транзитом через Франкфурт без шенгенской визы. Они точно знают ответ. 01.03.2007 21:49:56, MrsS
London
Он конечно, второй вариант "сперва выбрал один билет, а потом сам выбрал другой билет и в два приема их купил"
да, собирается звонить в компанию. Меня напрягает, чо он первый раз летит с ребеноком, выбирая при этом самый нестандартный вариант
01.03.2007 21:56:33, London
MrsS
Я думаю, что пока есть время все можно решить. Но мне тоже не нравится. В большинстве аэропортов (если не во всех) багаж отдают после паспортного контроля. Раз нет визы, перевозчик ЗАРАНЕЕ должен быть извещен о транзите. И ему заранее должно быть сообщено, куда вести багаж. Но не переживайте сильно, в крайнем случае сделает транзитную визу. 01.03.2007 22:04:26, MrsS
ладно тебе. Ребенок не малыш уже, чай 01.03.2007 22:03:19, маня чк
он не малыш, но как-то не хочется проблем 01.03.2007 22:06:45, London дома
MrsS
О, прочитала внизу. А что он будет делать, если его самолет задержится в Москве? И франкфуртский уже улетит? Когда билеты в связке, так либо ждут (если немного), либо без проблем меняют второй рейс. А так , мне кажется, проблемно ему будет поменять забесплатно. 01.03.2007 21:54:24, MrsS
London
он жизнерадостно отчесает, что будет закладывать достаточное время на случай задержки.
Как вы думаете, какое время он считает достаточным?:))
01.03.2007 22:04:26, London
MrsS
Никакое время не является достаточным. Единственное условие: первая компания (Москва-Франкфурт) соглашается знать, что она везет кого-то во Франкфурт для пересадки и без Шенгенской визы. И не видит в этом проблем. А иначе могут развернуть просто на входе в самолет или на выходе из самолета. 01.03.2007 22:09:16, MrsS
London
не поняла - почему? на выходе или на ходе в самолет? 01.03.2007 22:13:12, London
MrsS
Ведь российские пограничники не обязаны проверять наличие выездных виз. А авиакомпании не любят, когда выясняется, что они привезли кого-то без нужных документов. Немцы иногда практикуют такую вещь: дополнительно к обычному паспортному контролю представители авиакомпании сами проверяют документы (визы) на входе в самолет или прямо на выходе из самолета у всех подряд. Я рассказываю как очевидец, сталкивалась с такой проверкой дважды (один раз на входе, другой на выходе). Но если у вас нормально объявленный транзит - то никаких проблем не будет. 01.03.2007 22:25:31, MrsS
London
а номально объявленный транзит - это когда компании договорились? 01.03.2007 22:29:11, London
MrsS
Да. Или хотя бы первый перевозчик знает, что вы летите транзитом через Франкфурт, и согласился с этим. 01.03.2007 22:31:17, MrsS
London
а почему он может не согласиться? и как он это может обозначить? 01.03.2007 22:33:27, London
MrsS
Не все авиакомпании охотно сотрудничают друг с другом. Тут лучше спросить у перевозчика. Позвонить в московский оффис, изложить ситуацию, и спросить, не видят ли они проблемы. А если видят, то как советуют ее решать. 01.03.2007 22:43:58, MrsS
London
ну да 01.03.2007 22:52:01, London
Lyta
Час? 01.03.2007 22:09:06, Lyta
London
час можно просто на регистрации провести:))
3 часа.
01.03.2007 22:13:52, London
В ты в шенген и не попадаешь. Ходишь себе по транзитной зоне - аэропорт-то один. Багаж сами они перекладывают по идее, скорее всего ничего не потеряют, накрвйняк дошлют через пару дней :-))) 01.03.2007 21:28:18, Aquila
пчела Майя
Мой не потеряли! По дороге из Москвы в Мадрид через Милан. 01.03.2007 21:31:37, пчела Майя
London
Зин, а у тебя была два разных билета разных авиакомпаний, купленных в разных офисах? 01.03.2007 21:36:30, London
Мать его
у меня было два билета разных авиакомпаний, купленных, правда, в одном офисе.. мне в Москве сразу предложили багаж оформить до конечной точки. Правда, я побоялась и в пункте пересадки чемодан получила и пошла с ним на следующий рейс регистрироваться 01.03.2007 21:41:52, Мать его
London
слушай, я наверное, косноязычна, если меня все понимают неправильно:)) Или случай редкий:))
РАЗНЫЕ билеты, РАЗНЫХ компаний, РАЗНЫЕ офисы. И время покупки - все разное.
01.03.2007 21:47:01, London
Мать его
я так думаю - надо в авиакомпанию звонить. или лучше в обе. пы.сы. поняли тебя все правильно, просто опыт у всех частичный - какой есть - таким и делимся:)) 01.03.2007 21:49:50, Мать его
London
понятно:)) 01.03.2007 21:52:01, London
пчела Майя
Компания была одна, Al italia, а билетов два. Про разные я не знаю, что будет с багажом. Но ходить внутри аэропорта наверняка можно так же, это от билетов не зависит. 01.03.2007 21:40:23, пчела Майя
Более того, тебя сразу регистрируют на оба рейса. То есть свои места на втором ты уже заранее знаешь. И всякие там буквы-цифры зоны вылета. 01.03.2007 21:29:36, Aquila
y_leo
бывает, что продают билеты на 2 разные компании, но фактически полет ведет одна, т.е она просто фрахтует другую команию чтобы состыковать со своим рейсом - тогда да, одна регистрация и багаж получаешь в конечнои точке.Мне кажется, у Лондон не тот случай.Придется получать багаж, регистрироваться на 2 рейс и заново сдавать багаж. 01.03.2007 22:02:18, y_leo
да, у меня второй вариант 01.03.2007 22:07:33, London дома
London
мне кажется, все что ты говоришь, если есть один билет с посадкой. даже если это разные авакомпании. Но полет состыкован заранее.
А он планирует купить два разных билета (автономных) на раные авиакомпании. Как они там друг у друга будут регистрировать места?
01.03.2007 21:35:24, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!